Я сегодня узнала много нового о том, как нужно правильно держать гитару, ставить руки и собственно извлекать звуки. Теперь придется переучиваться...
Зато мне очень понравилось.
А завтра 23е... Сестра на кухне печет тортик в подарок парню - и мне нравится эта идея. Лучше, чем подарить какую-нибудь ненужную вещь.
Вот ведь насколько проще дарить подарки девушкам!
Подумать только - через неделю весна! Официально... Будет солнышко, и цветущие деревья, и все зазеленеет, станет тепло и можно будет наконец снять с себя тяжелые зимние вещи.
Скорее бы...
Вот уважаю я людей, которые имеют собственное мнение. Даже если я с этим мнением согласиться не могу. Это ведь бывает так интересно - выслушать чьи-то аргументы, то, чего сам бы не заметил или не подумал.
В споре ведь истина рождается...
Гораздо интереснее, чем во всем соглашаться с тем, кому хочешь понравиться.
Покроется небо пылинками звезд,
и выгнутся ветки упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст.
Мы - эхо,
Мы - эхо,
Мы - долгое эхо друг друга.
И мне до тебя, где бы ты не была,
дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность,
Мы - нежность.
Мы - вечная нежность друг друга.
И даже в краю наползающей тьмы,
за гранью смертельного круга,
я знаю, с тобой не расстанемся мы.
Мы - память,
Мы - память.
Мы - звездная память друг друга.
Какие-то странные перепады настроения - от абсолютной тоски к беспричинной радости. Стараюсь по возможности удерживать себя в состоянии, когда "ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ!!!", но не всегда получается...
Может, заняться после универа правом интеллектуальной собственности? Конечно, если для этого не придется избавляться от собственной музыки )).
Говорят, перспективное направление. Специалистов мало, отрасль практически не изученная. А специалисты понадобятся, так как Украина собирается серьезно заниматься этим вопросом и уже подписала кучу соглашений с ЕС, без которых ее туда не возьмут.
Только вот хочу я посмотреть, как они будут бороться с нарушением прав интеллектуальной собственности - народ у нас такой, что просто так от халявы не откажется )))).
Ходили вчера гулять на водохранилище. Вот уж не думала, что получу такое удовольствие - особенно после всего, что про него рассказывают. И вправду, когда солнце село, стало как-то страшновато, особенно учитывая, что нас было двое, и чего мы там только не увидели.
Конечно, больше всего раздражал мусор - просто везде.
Люди разные ходят, рыбку ловят - хотя после увиденного мусора я бы ту рыбку есть не стала... Вороны летают, уточки странные плавают - серьезно странные какие-то... Странные детишки жгут костры...
Зато так чувствуется весна! Среди прошлогодних листьев видны ростки фиалок и нарциссов, погодка - чудо, Чатырдаг - как на ладони.
Как будто попали в сказку про двенадцать месяцев, когда зашли в соснячок, залитый солнечным светом... А между соснами - сплошной сетью паутина. Потом мы заметили, что она и на траве везде. Такие себе тонкие нити, которые могут тянуться на несколько метров.
Как же я себя ругала за то, что не взяла фотоаппарат. Ведь подсказывала мне интуиция - что надо!
Вспомнилось, как в полнолуние сверкал снег - огромными голубыми блестками. Сверкал и поскрипывал в такт шагам. Почему-то от света фонарей такого блеска не получалось - только от луны.
Ни один гений фотошопа никогда не сможет создать такое.
Вот люди - все время пытаются создать что-то грандиозное, невиданное. Изобретают сверхчувствительные камеры, создают разные программы - только чтобы попытаться запечатлеть или сымитировать то, что уже существует в природе, потому что лучше - не придумаешь.
А через какое-то время, возможно, люди будут жить в летающих городах и общаться с помощью мыслей, а может - человечество вообще себя уничтожит и на Земле воцарится ядерная зима.
А яркие голубые блестки будут все так же прыгать по сугробам - как будто звезды вдруг осыпались с неба...
Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 19:10
+ в цитатник
Эмоции надо выплескивать. Чтобы они не скапливались и не наслаивались друг на друга. Еще дедушка Фрейд говорил, что это ведет к психозам.
Хочется разбить что-нибудь ценное - мобильник или фамильные тарелки, или залезть на крышу девятиэтажки и покричать оттуда что-нибудь городу. Или в крайнем случае плюнуть на свою скромность и боязнь кого-нибудь обидеть - и послать нах всех тех, кто достает. Тогда, может быть, полегчает...
Но я живу в трехэтажном доме с покатой крышей, и у меня даже ключей от чердака нет. Нет и фамильных тарелок, а мобильник - подарок на День Рожденья.
А если послать его нах - все ведь только хуже станет...
Остается только музыка - и то теперь, когда родители вернулись, я им ей мешаю.
Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 14:04
+ в цитатник
В такую погоду просто кощунство - сидеть дома. Нужно гулять где-нибудь в парке и наслаждаться весенним солнышком.
Как-то глупо называть это - февральскими окнами. Особенно в этом году.
По-моему - проще и правильнее всего решать проблемы по мере их поступления.
Я во всяком случае пытаюсь придерживаться этой установки.
Ужасно раздражает, когда люди сначала сами себе придумывают проблемы, а потом ломают голову, мучаются, решая их.
От скуки, наверное, такое происходит.
Только и решать их тогда тоже надо самим, а не пытаться привлечь к этому окружающих и обижаться, что никто не хочет помочь. Как ты поможешь справиться с проблемой, которой не существует?