-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда анекдот антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60733


Двадцатый альбом Мастера.

Суббота, 04 Марта 2017 г. 10:38 + в цитатник
Весной 1992 года, обещавшей после прошлогодней победы над партией-монстром счастливые перемены всей стране, начиная прямо с первых дней осени, в тот раз очень солнечной и тёплой, я стрельнул у своей подруги детства на пару недель пластинку-"сорокопятку" с черно-белой обложкой, с песнями нового автора. Его клип я часто видел тогда в программе "Зебра" "Ленинградского канала", считавшегося в перестройку в каком-то роде оппозиционно-демократическим официальному ЦТ в лице первого и второго каналов

Пластинка называлась также, как и клип: "Гномики". Тем молодым автором был Павел Кашин.
Этот исторический экзерсис вызван тем фактом, что сегодня Павлу Кашину исполняется 50 лет, в честь чего он выпустил свой очередной, уже 20-й(!) альбом песен.
pavel_kashin_gnomiki (640x638, 59Kb)

Как же быстро проходит время, господа! Благодаря мне, число поклонниц дарования сегодняшнего юбиляра увеличивалось за эти годы. Все предыдущие героини моих романов приобщались к его творчеству, ходили со мной на концерты и, увы, расставшись со мной, продолжали слушать песни Кашина. В какой-то мере мне это стало обидно после очередного расставания, и последние 7 лет я не осчастливливаю женщин этой высокой поэзией, наслаждаясь ею в одиночестве. Творчество Кашина продолжает быть близким мне.

Когда Павел десять лет назад посетил радиостанцию, с которой я в то время сотрудничал, то я даже нарушил свои принципы и взял у него автограф на обложке CD-диска "Josephine".
Но, чёрт возьми! 25 лет! 20-й альбом! Адреналиновый холодок в эпигастре от этих цифр.

Клип на песню с макси-сингла, который сегодня вышел в полном объёме альбома "Талисман".


Рубрики:  Глубоко личное
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

yesmish   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 13:51 (ссылка)
торрио, у нас с женой вкусы на музыку схожи на 90%, но вот Кашин попал в эти 10%. Мне он нравится, в отличии от нее. Жаль, что в мой город он не приезжает.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 13:56 (ссылка)
yesmish, а Вы проявите инициативу! Он, узнав о городе, где никогда не был, может и приехать.
Я серьезно.
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 15:35 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, боюсь, на Павла будет мало зрителей. Тут ведь как, должен быть организатор концерта, который заплатит артисту гонорар и готовый понести риски с посещаемостью. Просто приехать в небольшой город, где на тебя пойдут 50-100 зрителей - не думаю, что это ему будет интересно
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 15:36 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, я так Богушевской писал и приглашал - так ее и не увидел в городе )
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2017 г. 15:40 (ссылка)
yesmish, Вы правы. На 50-100 зрителей он не приедет.
Про Богушевскую ничего не скажу, здесь вариантов причин больше.
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 00:03 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
yesmish, Вы правы. На 50-100 зрителей он не приедет.
Про Богушевскую ничего не скажу, здесь вариантов причин больше.
недавно по Маяку слушал с ним живой концерт - таки он приезжает на 50-100 человек, и любит это не меньше, чем большие залы.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 00:57 (ссылка)
Спасибо Вам, jokermann, за информацию! Признаюсь искренне, что не ожидал увидеть в Вас поклонника творчества Кашина.
Такие неожиданности куда как радостнее, чем традиционные. ))
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 00:59 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, если честно, то творчество Кашина - не моё. Отдельные песни - да. те же *Гномики* - это ещё из детства из проводного радио))) Просто по тому концерту - обычный незазвездившийся дядька)))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:01 (ссылка)
jokermann, а так и есть.
Скептичнее чем Павел, к творчеству Кашина не относится никто. )))
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:05 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, вот да. есть кокетначующие музыканты, которые напрашиваются на похвалу и комплименты, а в том концерте - ну совершенно простой адекватный дядька)))
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:27 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, а вот он у Прилепина:

Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:45 (ссылка)
jokermann, я смотрел, спасибо! )
Ответить С цитатой В цитатник
jokermann   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 01:50 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, на "Нашем" он тоже был в начале года))))) не за что)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку