Весной 1992 года, обещавшей после прошлогодней победы над партией-монстром счастливые перемены всей стране, начиная прямо с первых дней осени, в тот раз очень солнечной и тёплой, я стрельнул у своей подруги детства на пару недель пластинку-"сорокопятку" с черно-белой обложкой, с песнями нового автора. Его клип я часто видел тогда в программе "Зебра" "Ленинградского канала", считавшегося в перестройку в каком-то роде оппозиционно-демократическим официальному ЦТ в лице первого и второго каналов
Пластинка называлась также, как и клип: "Гномики". Тем молодым автором был Павел Кашин.
Этот исторический экзерсис вызван тем фактом, что сегодня Павлу Кашину исполняется 50 лет, в честь чего он выпустил свой очередной, уже 20-й(!) альбом песен.
Как же быстро проходит время, господа! Благодаря мне, число поклонниц дарования сегодняшнего юбиляра увеличивалось за эти годы. Все предыдущие героини моих романов приобщались к его творчеству, ходили со мной на концерты и, увы, расставшись со мной, продолжали слушать песни Кашина. В какой-то мере мне это стало обидно после очередного расставания, и последние 7 лет я не осчастливливаю женщин этой высокой поэзией, наслаждаясь ею в одиночестве. Творчество Кашина продолжает быть близким мне.
Когда Павел десять лет назад посетил радиостанцию, с которой я в то время сотрудничал, то я даже нарушил свои принципы и взял у него автограф на обложке CD-диска "Josephine".
Но, чёрт возьми! 25 лет! 20-й альбом! Адреналиновый холодок в эпигастре от этих цифр.
Клип на песню с макси-сингла, который сегодня вышел в полном объёме альбома "Талисман".
торрио, у нас с женой вкусы на музыку схожи на 90%, но вот Кашин попал в эти 10%. Мне он нравится, в отличии от нее. Жаль, что в мой город он не приезжает.
торрио, боюсь, на Павла будет мало зрителей. Тут ведь как, должен быть организатор концерта, который заплатит артисту гонорар и готовый понести риски с посещаемостью. Просто приехать в небольшой город, где на тебя пойдут 50-100 зрителей - не думаю, что это ему будет интересно
Спасибо Вам, jokermann, за информацию! Признаюсь искренне, что не ожидал увидеть в Вас поклонника творчества Кашина.
Такие неожиданности куда как радостнее, чем традиционные. ))
торрио, если честно, то творчество Кашина - не моё. Отдельные песни - да. те же *Гномики* - это ещё из детства из проводного радио))) Просто по тому концерту - обычный незазвездившийся дядька)))
торрио, вот да. есть кокетначующие музыканты, которые напрашиваются на похвалу и комплименты, а в том концерте - ну совершенно простой адекватный дядька)))