-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60746


Вести с фронта - XXXVI. "Для идиоток и для дур однажды создан был гламур".

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:24 (ссылка)
Лия_Рочева, я Вас понял правильно, по контексту )
Ответить С цитатой В цитатник
Elbette   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:25 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Ага, на эту тему есть премия Дарвина)))) Но только я не поняла, в чем Вы не согласились: я не препятствую законам биологии)))) Я имела в виду, что больному человеку принято сочувствовать, - неважно, из-за чего он болен. Просто я не сочувствую больным, заболевшим из-за своей глупости. Церковники меня закидают гнилыми помидорами, но я все равно не стану милосердной в этом вопросе.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:27 (ссылка)
Elbette, в таком случае, между нами нет никаких разногласий! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Рочева   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:30 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Ну, и отлично!
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Рочева   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:31 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Elbette   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:32 (ссылка)
А Вы обратили внимание, уважаемый автор поста, что даже в этой теме кто-то нашел политику и сорвался на обсуждение расизма, цвета кожи, украинского вопроса и прочих животрепещущих тем современности? Это что - очередное проявление всеобщего помешательства? На тему Украины сворачивают в обсуждении ЛЮБОГО вопроса? Бред какой-то... Театр абсурда! Ионеско отдыхает!
Ответить С цитатой В цитатник
aVasilisska   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:52 (ссылка)
Спасибо, улыбнуло! Как раз в тему про такие "ногти". У нас в супермарке "АТБ" такая мадама- кассирка сидит.Пока она меня обслуживала, я всё время на руки её смотрела и удивлялась 2 см расписному нарощенному маникюру.Они же не только кассирки, но еще и разгружают, выставляют товары.А если случайно сломается ноготок, то очень больно.Тем более, что нарощенные, расписные ногти уже не модно.
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 16:48 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

А мне надоело притворяться толерантной и ровно относящейся ко всем нациям и расам. Почему те же негры - ярые антисемиты и высказывают это на каждом шагу, а я должна притворяться, что мне милы их физиономии, недвусмысленно говорящие о наших общих предках - приматах. Только белая раса как-то ухитрилась окультурить этот облик, в отличие от негроидной.
Ответить С цитатой В цитатник
Солара   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:01 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Вы правы.Очень торопилась и вот такое получилось! "А маленькие конфликты с небольших искр и начинаются,и ,если их "подогревать" соответствующим образом,они перерастают в огромные пожары межнациональных войн!" Ещё раз извините! Просто прочла рассылку из Ли.ру.увидела,что сегодня,оказывается, день рождения человека,которого я очень уважаю-Сергея Викторовича Лаврова -министра иностранных дел РФ.Вот и "выкатилась кубарем",чтобы успеть написать поздравление хоть к вечеру в нашей ленте "GOOGLE+",даже не соизволив посмотреть что окончание фразы осталось у меня в голове!:)
Ответить С цитатой В цитатник
ясноглазка_черноглазка   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:50 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Совершенно верно! Но это усугубилось массовостью.... присоединяются и те,кто ещё вчера имели силу мыслить за себя....
Ответить С цитатой В цитатник
penssergii   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 18:06 (ссылка)
Спасибо. Очень интересно. С приветом, Сергей.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Мухина   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 18:45 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Ну дай то бог.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 18:48 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Есть шикарная цитата от одного еврейского миссионера, пытавшегося обратить местных негров в иудаизм (в моем вольном переводе): "Я был особенно впечатлен способностью местного населения безукоризненно соблюдать шаббат триста шестьдесят пять дней в году."
Ответить С цитатой В цитатник
анна_джейкоб   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:41 (ссылка)
Исходное сообщение avistrix
А мне надоело притворяться толерантной и ровно относящейся ко всем нациям и расам. Почему те же негры - ярые антисемиты и высказывают это на каждом шагу, а я должна притворяться, что мне милы их физиономии
Согласна с Вами. И согласна с DarkGold. Мне думается, что белая раса уже сполна отдала чернокожим долги своих предков-рабовладельцев. Давно уже равноправие, оторви пятую точку от дивана и вперёд. Но нет, получать соцпособия из денег налогоплательщиков гораздо удобнее. (Естественно, речь идёт не о всех афроамериканцах поголовно. В любом правиле есть исключения).
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:43 (ссылка)

Ответ на комментарий анна_джейкоб

Исключения на то и исключения, чтобы быть редкостью.
Ответить С цитатой В цитатник
анна_джейкоб   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:44 (ссылка)

Ответ на комментарий avistrix

avistrix, но ведь они, согласитесь, всё же есть)
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:45 (ссылка)

Ответ на комментарий анна_джейкоб

Но согласитесь, что не они определяют общее правило.
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:49 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

"Белая раса на две головы выше негров и арабов.
(И не докучайте Богу своими лицемерными сожалениями)".

О, Боже! Наконец-то нашелся умный и смелый человек, который это сказал! Браво!
Ответить С цитатой В цитатник
анна_джейкоб   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:56 (ссылка)
Исходное сообщение avistrix
Но согласитесь, что не они определяют общее правило.
..о чём и было сказано в моём первом комментарии по этому вопросу)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Elbette

Исходное сообщение Elbette
А Вы обратили внимание, уважаемый автор поста, что даже в этой теме кто-то нашел политику и сорвался на обсуждение расизма, цвета кожи, украинского вопроса и прочих животрепещущих тем современности? Это что - очередное проявление всеобщего помешательства? На тему Украины сворачивают в обсуждении ЛЮБОГО вопроса? Бред какой-то... Театр абсурда! Ионеско отдыхает!

Вы подобрали очень точное слово: "помешательство". Сегодня я был долгое время за рулем и имел возможность размышлять. Мне в голову пришло много интересных мыслей и одна из них сейчас весьма уместна. Человечество переживает, в результате развития технологий, своего рода информационное отравление, которое и объясняет сбои в поведенческой модели.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:20 (ссылка)

Ответ на комментарий ясноглазка_черноглазка

Исходное сообщение ясноглазка_черноглазка
Совершенно верно! Но это усугубилось массовостью.... присоединяются и те,кто ещё вчера имели силу мыслить за себя....

Значит либо у них этих сил было меньше, чем у тех, кто на данный момент ещё не поддался, либо растёт давление среды.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:24 (ссылка)

Ответ на комментарий aVasilisska

Исходное сообщение aVasilisska
Тем более, что нарощенные, расписные ногти уже не модно.

В описанном случае, с точки зрения здравого смысла, дилемма выглядит очень жёстко: либо такие ногти, либо ношение контактной коррекции. Если "и то, и другое, и можно без хлеба" - результат получается именно таким и никаким иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:27 (ссылка)

Ответ на комментарий penssergii

Исходное сообщение penssergii
Спасибо. Очень интересно. С приветом, Сергей.

Пожалуйста. Рад. Взаимно. Заходите ещё! ))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:31 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
Есть шикарная цитата от одного еврейского миссионера, пытавшегося обратить местных негров в иудаизм (в моем вольном переводе): "Я был особенно впечатлен способностью местного населения безукоризненно соблюдать шаббат триста шестьдесят пять дней в году."


(это визуализация впечатления, а не бедность моего лексикона)
Ответить С цитатой В цитатник
Elbette   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:34 (ссылка)
Я бы, торрио, уточнила. Если это и информационное отравление, то оно не спонтанное, а очень тщательно спланированное, подготовленное и технически прекрасно обеспеченное. Пресловутый 25-й кадр - технологии прошлого века. Сейчас все гораздо изощреннее и от этого гораздо более мерзопакостнее. А иначе нужно признать, что 80% населения одновременно потеряли совесть и рассудок. А так не бывает!!!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:37 (ссылка)

Ответ на комментарий анна_джейкоб

Исходное сообщение анна_джейкоб
Согласна с Вами. И согласна с DarkGold. Мне думается, что белая раса уже сполна отдала чернокожим долги своих предков-рабовладельцев. Давно уже равноправие, оторви пятую точку от дивана и вперёд. Но нет, получать соцпособия из денег налогоплательщиков гораздо удобнее. (Естественно, речь идёт не о всех афроамериканцах поголовно. В любом правиле есть исключения).

А со мной?!? ))))
Ответить С цитатой В цитатник
анна_джейкоб   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:47 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

И с Вами безусловно, дорогой Вы мой человек
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 22:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Elbette

Исходное сообщение Elbette
Я бы, торрио, уточнила. Если это и информационное отравление, то оно не спонтанное, а очень тщательно спланированное, подготовленное и технически прекрасно обеспеченное.

Да, действительно все очень тщательно спланировано, подготовлено и технически прекрасно обеспечено.

В России минимум программ, передач по ТВ, книг и материалов периодических изданий, ориентировано на интеллект и разум, максимум программ, передач по ТВ, книг и материалов периодических изданий, ориентировано на эмоции и низменные инстинкты. Это не может не давать эффект "на длинной дистанции".

В мире, как постоянно напоминает мне DarkGold этот процесс также выражен, но там многие уже "наелись" той бурдой для глаз и ушей, которая для россиян в новинку и ещё не вызывает несварения желудка.

Исходное сообщение Elbette
Пресловутый 25-й кадр - технологии прошлого века.

Насколько я читал, это было мошенничество, не имеющее под собой физиологического механизма.

Исходное сообщение Elbette
Сейчас все гораздо изощреннее и от этого гораздо более мерзопакостнее. А иначе нужно признать, что 80% населения одновременно потеряли совесть и рассудок. А так не бывает!!!

Бывает.
Наша советская власть, нацистская Германия и остальные, казалось бы необъяснимые, модели поведения имеют под собой психологическую основу. Помните книгу Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»? Там всё очень верно сказано. В каждом из нас равно дремлет и злое начало, и доброе. Что из них получит преимущество и развитие - лишь вопрос воспитания и социальной среды. Воспитание сейчас скверное, социальная среда - того хуже. Стоит ли после этого удивляться?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 22:17 (ссылка)

Ответ на комментарий анна_джейкоб

Исходное сообщение анна_джейкоб
И с Вами безусловно, дорогой Вы мой человек

Ах, как я тронут!
Ответить С цитатой В цитатник
анна_джейкоб   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 22:41 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, ах, что Вы, что Вы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 3 [4] 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку