-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Хаферманн

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11395




"...И так настойчиво и нежно кто-то от жизни нас уводит навсегда..."

Новая басня: лев и голубь

Пятница, 15 Августа 2008 г. 00:08 + в цитатник
Специально для Ezhishna777!
 (650x488, 48Kb)
Cидели в кафе с Катариной, и я баловалась с фотоаппаратом. Голубь очень удачно сел на львиную голову, украшающую фонтанчик, за что и был увековечен.
Рубрики:  Фотоглаз

Монпелье вечерний

Четверг, 14 Августа 2008 г. 23:59 + в цитатник
Окошки — специально для лиру-автора Фаина, которая любит скамейки и фонари. Окна — не фонари, но всё равно очень славно смотрятся и, надеюсь, понравятся!
 (699x525, 39Kb)
Рубрики:  Фотоглаз



Процитировано 1 раз

Элина Пеетерманс

Четверг, 14 Августа 2008 г. 23:43 + в цитатник
С Элиной мы познакомились в наш первый учебный день, столкнулись на лестнице, слово за слово и вот — познакомились. Началось всё с путаницы: сначала я подумала, что мы ровесницы, но потом (уже сильно потом!) выяснилось, что Элине 16 лет, и ей остаётся последний год в школе. Она живёт в нидерландоговорящей части Бельгии, но нужно выучить и другой язык этой страны — французский. А ещё мы как-то не очень хорошо поняли друг друга, и мне показалось, что мы будем учиться на одних и тех же курсах, и не заметила, что мы с идём не по направлению к рю Вердан (где находились мои курсы!), а совсем даже к другой рю! Но, к счастью, элинины занятия начинались на полчаса раньше, и я спокойно успела найти свою улицу и свою школу.
А потом я принимала Элину в моей студио и поила чаем, а потом она принимала меня у себя и угощала яблоками. Но самое главное: мы разговаривали! Взахлёб, обо всём: о русском и голландском языках (теперь я знаю, как по-голландски будет "добрый день" — "худен дах", "спасибо" — "данке велль": почти по-немецки, только нежнее, да? И "Я тебя люблю" — "Ик хоп ё лив". А Элина теперь знает те же самые фразы по-русски!), о путешествиях, о книгах, о левшах и правшах... Да много о чём, и всё не могли наговориться.
Кстати, Элина учила латынь и греческий в школе и думала, что и всюду так. И очень удивилась, когда узнала, что у нас не так. ;)
 (700x525, 19Kb)
На фотографии выше: Элина у меня в гостях.
Рубрики:  Прекрасное!
Фотоглаз
Путешествия вдаль и вблизь

Катарина Терзич

Четверг, 14 Августа 2008 г. 23:36 + в цитатник
Филолог, 27 лет, живёт в Черногории. Знает, кроме родного сербского — английский и итальянский. И у неё три сестры!

На фото: Наш первый понедельник в школе. После занятий была экскурсия по городу, а после неё — в одном уличном кафе мы пробовали местный напиток "Монако": пиво + красное вино, очень вкусно. Фотография сделана именно там и тогда.
 (700x525, 59Kb)
Вдвоём мы ездили на пляж и пьянствовали вечером в уличных кафе. Катарина пьянствовала лимонад и пиво, я — ананасный сок. А однажды попробовала местную мятную безалкогольную бурду. Было похоже на зубную пасту "Колгейт", смешанную с ледяной водой. Когда я сказала об этом Катарине, та очень смеялась: ведь она выбрала знакомый "Хайнекен", что очень разумно.

С Катариной не помолчишь! Расспрашивала (по-французски, ясен пень!)меня обо всём: о работе, о моём отношении к религии (показалось странным, что я крещена, но не считаю себя ни православной, ни верующей)... И — холодно ли в России? И уж не Путин ли повлиял на возрождение религии?
Катарина спросила между прочим, люблю ли я чай? А когда я ответила, что да, а здесь, во Франции, пью зелёный чай с сухофруктами, Катарина воспротивилась и сказала, что я должна пить чай традиционно, из самовара, avec "petchenje"! Говорю, что в России чай заваривают в чайнике, а самовар — редкость, а в моей студио здесь, в Монпелье, нет чайника, и воду для чая приходится кипятить в кастрюле...
Ух, как же мы смеялись тогда!
Рубрики:  Прекрасное!
Фотоглаз
Путешествия вдаль и вблизь

Франция: пёстрые рассказы и пёстрые картинки

Четверг, 14 Августа 2008 г. 02:13 + в цитатник
Итак, в прошлую субботу я вернулась. Спасибо моим дорогим родителям, которые отчасти (по бóльшей части) спонсировали мою поездку.
Рассказываю!

Неприятности начались уже в аэропорту. Мы вышли из дома вполне вовремя (мы — это мама, которая меня провожала до Шереметьево-2 и я, отягощённая рюкзаком и сумкой, которую для меня сшила и разрисовала добрая Нэко). Вместо маршрутки поехали на автобусе, ну и добирались до аэропорта не 20 минут, а 1 час 20 минут. На регистрацию опоздали. Пришлось менять билет. К счастью, можно было улететь в тот же день, но несколько позже, однако билетов за ту же цену не было и пришлось менять почти половину суммы в евро, которая у меня была с собой, на рубли и доплачивать. Я расстроилась, конечно, но матушка успокоила меня, сказав, что ничего, со всяким может случиться, а деньги можно перевести. Так незавидно началось моё путешествие.

Пока летела в самолёте, ознакомилась с замечательной дамой — видела её ещё когда паспортный контроль проходила, она училась в Мориса Тореза, преподаёт иностранные языки в Архитектурном, и вот — летит с мужем в Канаду месяцев эдак на пять, культурный обмен. Она мне рассказала, что в Тургеневской библиотеке французы частенько устраивают лекции и семинары (на французском, ясное дело) — хорошая языковая практика, пригласила меня участвовать. А что ж, буду. Жаль, что по будням — по будням мне сложно выбраться. Обменялись контактами. Хорошо.

В аэропорт Шарля де Голля пока добралась, пока багаж получила, пока нашла кассы с железнодорожными билетами — было почти часов пять вечера. Так что изначальный план: доехать на метро до Лионского вокзала, а оттуда до Монпелье — я отменила: пока буду разбираться со схемой метро и тащиться на Лионский вокзал, пройдёт время, а мне нужно успеть доехать до темноты, а я рассчитывала приехать часов в семь вечера, и это в самом крайнем случае. Карты города у меня не было, только приблизительная схемка на буклете моей языковой школы (сотрудник компании, который посылал меня во Францию, мне всё уши прожужжал, когда я нервничала и не могла купить в Москве подробную карту Монпелье: «Ах, Зачем это Вам, ах, не надо! Ах, кýпите на месте!» Ну, купúте, блин. В десять-то вечера). Тем более, вряд ли школа открыта допоздна. Так что, вооружившись своими скудными познаниями (ух, как я в тот момент жалела, что они скудные!) во французском языке, выяснила, могу ли я сесть на поезд в аэропорту и добраться прямо до Монпелье. Уфф: большое счастье, что это было можно. Купила самый дешёвый билет. Оказалось: поезда ждать нужно 2 часа; оказалось: прибуду в милый городок у моря я около 10 вечера; оказалось: ехать нужно не 2 часа а почти 4, и билет стоит не около 50 евро, а около ста…
Но я не унывала, а была даже рада таким приключениям, хотя и устала, как собака сидя два часа под электронным табло (других, более удобных мест не нашлось, тем более, за 20 минут до отбытия поезда на табло появлялась буква платформы, с которой поезд должен отбыть); через некоторое время вокруг меня стали сновать какие-то парни и девушки: то ли на поезд торопились, то ли с поезда на самолёт. Один длинноволосый молодой человек выглядел точь-в-точь как один мой приятель (только незнакомец был блондин), и я ему улыбнулась (впрочем, улыбаюсь всем и всюду, почти), и он тоже улыбнулся и подмигнул мне в ответ… Вот с этого-то перемигивания и началась для меня Франция.

Но вот мне пора идти на поезд. И я лихорадочно ищу платформу А. Вижу девушку с сумкой через плечо, спрашиваю, правильно ли я иду? Оказалось, правильно. Познакомились, разговорились. Девушка была не только миловидной, но и доброй: говорила медленно, и я её понимала. Рассказала ей, что прилетела из России, и теперь еду в Монпелье учить французский язык в языковую школу для иностранцев. Я же узнала, что девушку зовут Аньéс (Агнесса, почти Анна, почти моя тёзка), она ездила в Париж в командировку, и теперь возвращается в Нант. Оказывается, Аньес учила русский язык в школе, но помнит совсем чуть-чуть. Ещё: Аньес — тоже архивист, регионального архива (Регион Западная Луара), когда мы узнали, что мы — коллеги, пожали друг другу руки и обменялись контактами.

Так что в свой вагон второго класса я вошла, преисполненная ещё большего оптимизма…
Моей соседкой была чрезвычайно милая дама (к сожалению, я так и не узнала её имени). Через некоторое время мы познакомились и разговорились (насколько это вообще было возможно с моим весьма плохим пониманием устной речи и скудным словарным запасом). Дама ехала навестить свою дочь Валерии (а всего у этой дамы четверо детей, которые живут в разных частях страны); угостила её сушёными ананасными кубиками с орешками, они ей понравились…
В общем, приехали в Монпелье на вокзал Сент-Рок уже часов десять, в непроглядную темень и редкостную теплынь. Но бояться было нечего: Валери и её мама проводили меня до школы на рю Вердан. Школа, как следовало ожидать, была закрыта, но рядышком тусили студенты этой школы, которые пришли развлечься. Я простилась с моими француженками, а студенты проводили меня в резиденцию на рю Анри Генье, где я должна была жить. Немка Антония рассказывала о здешней жизни, а англичанин Энтони в это время тащил мой рюкзак. Когда я добралась до места икс, кое-как объяснилась с чуваком на ресепшн, доползла до своей комнаты, бросила вещи, то свалилась в постель и подумала, что, хоть всё и обошлось, но здесь я всегда буду чужой, и уж быстрее бы эти две недели закончились. Папе, который позвонил мне из России на мобильник, сказала, что всё идёт просто расчудесно. С тем и уснула……….
……………………………………………………………………………………..
……………………………………………………………………………………..
……………………………………………………………………………………..

Но! Потом, потом — было много ещё всего. И экскурсия по историческому центру города вместе с нашим гидом Жан-Полем, весьма креативным дядькой;
И поездка в город Сен-Гийём-лё-Дезер, где я купила варенье трёх видов: из цветов лаванды, фиалок и маковых лепестков (одну баночку откроем дома, другую — на работе, а третью — не скажу с кем!) и купалась в реке Эрó или, по-местному, Эрý (синей, ароматной, неширокой, но, зато, глубокой: от 4 до 6 метров. Об этом мне сказали, разумеется, тогда, когда я была уже на середине реки);
И прогулки;
И поездка в Париж к милой Вионе на субботу и воскресенье 2 и 3 августа (об это расскажу подробнее!);
Знакомство с филологом из Черногории Катариной Терзич и Элиной Пеетерманс, школьницей из нидерландоговорящей части Бельгии;
И купание в Средиземном море (море до этого я не видела ни разу) на пляже Палавас (именно оттуда замечательный художник Курбе запечатлевал море в разных видах);
И выставка в музее Фабр, посвященная творчеству Густава Курбе (я ходила одна, разумеется). Из самого-самого: «Раненый мужчина» — один из автопортретов художника (который был красив как чёрт). И на картину «Происхождение мира» посмотрела, конечно. Кто не знает, что на ней изображено, подскажу: откуда все мы появились, то и изображено. Без дураков, хорошая картина;
И мягкие цветные карандаши из магазина «Sauramps» при музее Фабр, и клубничное мороженое на площади Комедии и карамельки grisettes с чудесным микстурным вкусом…
Милая Южная Франция, как же я теперь буду жить без тебя? В Монпелье точно ещё поеду!
P.S. Монпелье, думается мне, это такой город, в котором никто и ни о ком не может сказать «Понаехали тут», ибо понаехали — почти все.
P.P.S. А теперь — картинки!
Избранные фотографии Монпелье и, отчасти, Сен-Гийена-лё-Дезер
Рубрики:  День За Днём
Путешествия вдаль и вблизь

Метки:  

Завтра!

Суббота, 26 Июля 2008 г. 10:49 + в цитатник
И где престижнее: в горах или на водах?
Уста молвы суровы.
Скажите мне, куда вы едете на отдых,
И я скажу Вам, кто Вы!
песенка из фильма "Путешествие мьсе Перришона"
Прослушать запись Скачать файл


"Вы не пижон, но вот вопрос: куда — в Дижон или в Давос?"
Не в Дижон и не в Давос, а в славный город Монпелье на юге Франции: изучать французский язык на курсах для иностранцев. Это будет моё первое путешествие за границу и, если всё будет нормально (тьфу, тьфу!) — вернусь через 2 недели!

Я очень рада, но и нервничаю всё сильнее: тем более, что маршрут получается нефиговый, с двумя перессадками на электричке от аэропорта Шарля де Голля до Лионского вокзала, а уж потом — на поезде до Монпелье. Если учесть, что мои навыки французской разговорной речи оставляют желать много лучшего, это будет великолепное приключение!

Номер телефона у меня на эти две недели изменится, так что вывешу здесь, мало ли, кому-нибудь понадоблюсь:

С мобильного мне можно будет позвонить так: + 372 598 652 35 (так и набирается, с плюсиком);
и со стационарного телефона: 8 10 372 598 652 35
Осторожно: роуминг! Это для меня все входящие будут бесплатны, а вот для тех, кто звонит...

Всё, пожелайте мне удачи!
Рубрики:  День За Днём
Путешествия вдаль и вблизь

было мне сказано: "Аня, фото в студию!"

Вторник, 22 Июля 2008 г. 23:45 + в цитатник
Выкладываю прошлосубботние снимки. Прогулка за город и купание с товарищем Yon_Shannou.
Просто несколько пёстрых картинок. Фотографии большие и необрезанные
Рубрики:  День За Днём
Фотоглаз
Путешествия вдаль и вблизь

Енни, это тебе!

Пятница, 18 Июля 2008 г. 21:51 + в цитатник
 (352x699, 39Kb)


"На скатерти узор небывалый: бабочки, птицы райские, цветы. Посмотрел получше, а
они все, и бабочки, и птахи, и даже цветы, с человечьими лицами - одни
плачут, другие смеются, третьи злющие и зубы острые щерят." Борис Акунин, "Любовник Смерти"
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки



Процитировано 1 раз

n-цатый сон Веры Палны

Среда, 16 Июля 2008 г. 23:36 + в цитатник
Расскажу этот сон, и всё, всё! Хватит о снах, по крайней мере, на некоторое время. А то буду похожа на тёщу Кисы Воробьянинова, которая постоянно видела дурацкие сны и постоянно же рассказывала о них зятю.

Мне cнилось, что я вышла на берег реки в загородной местности, где мы обычно бываем летом.
Река наяву: высокие берега, неглубокая: метр, полтора и, наверное, метра два в самых глубоких местах.
В моём сне река сравнялась с высокими берегами, то есть глубина воды была метров двадцать, наверное. Она показалась мне гораздо шире, чем была.
Пасмурный день. Слегка моросящий дождь и крайне неприветливая, серо-стального цвета река.
Смотрю вдаль и виду остров, на котором некий молодой человек (моя первая и единственная любовь!) играет в волейбол с какими-то пончикообразными девицами в старорежимных фиолетовых купальниках. Я подумала: «Сплавать что, ли, поприветствовать их? Нет, не буду: дыхания не хватит на обратный путь» (и наяву бы не хватило).
Грустная, зашла в лес у реки и села прямо на широкую грунтовую дорогу (наяву её больше нет, и этого куска леса тоже практически нет — вместо этого там стоит весьма уродливый коттедж). Вдруг из леса на дорогу вышла моя мама и села рядом со мной. Откуда-то появился огромный кусок полиэтиленовой плёнки (такую используют для строительства парников). Он был натянут на стволы деревьев, и получилась импровизированная стена, отделяющая нас от всё наступающей реки, от прибывающей воды. Вода подтекала под полиэтилен, но это было совсем не страшно, уютно даже.
Мама — мне: «Не расстраивайся, давай я покажу тебе фотографии». На одной фотографии — шоссе, затопленное водой, над разделительной полосой — стая рыбок. На другой — заводской цех, также затопленный водой. Мамин комментарий: «Это в Америке. Там теперь везде так».

Проснулась и подумала о том, что, возможно, когда-нибудь произойдёт некая катастрофа, и мир станет действительно страшен. Тогда смерть станет избавлением, и люди будут падать в неё с удовольствием, как после тяжёлого рабочего дня — в кровать.
Рубрики:  День За Днём

Человеко-птица

Вторник, 15 Июля 2008 г. 23:43 + в цитатник
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки



Процитировано 1 раз

"Это кровь, это кровь, вот что это такое!"

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 22:55 + в цитатник
Эх! Время такое уж пошло: на сюрреалистические сны плодовитое! Так что придётся вам это читать, при-дёт-ся. Ну, или не придётся — по желанию.

Была за городом и, когда спала в нашем деревенском доме, мне гадость приснилась. Как будто бы я стала детективом (вот уж никогда не мечтала!)и, работая в какой-то компании, вычислила и разоблачила коллегу — серийного убийцу. Мне поверили, но убийца пока остался на свободе.

К слову, всё происходило на территории здания предпоследней школы (мрачное место!), в которой я училась, только эта бывшая школа стала гораздо дальше от дома, чем была наяву.
Директор службы безопасности велел мне быстрее ехать домой, а так как денег у меня не было — вручил что-то вроде бесплатного талона на проезд — маленький белый кусочек плотного картона, который нужно было обменять на билет. Кассирша, когда увидела мой талон, рявкнула: "По бесплатному талону — билеты на автобус только на 11 вечера!". Мне не хотелось ждать, я просто испугалась, что убийца найдёт меня на остановке, поэтому пошла пешком по зимне-осенней непогоде, в сумерки.

По дороге мне встречались детишки, которые все как один играли на каких-то грубо сработанных скрипках, а когда им надоедало играть — использовали скрипки как лук со стрелами, смычки-стрелы взлетали высоко.

Пришла домой. Мама плескалась в ванной, брат сидел за компьютером, я же — караулила у двери. Сбегала на кухню за ножом и стояла с ножом в руках под дверью. Ждала.
Наконец, дверь в общий коридор открылась (сигнала домофона не было, так бывает, если открываешь дверь ключом, а не набираешь код, или проходишь с кем-нибудь), шаги в коридоре. Очень быстро он отворил нашу дверь — высокий брюнет со зверским выражением лица и почему-то со шпагой в руке, неуместной при его современном костюме.
Открыл дверь, и я сразу воткнула ему нож в горло, потом ещё и ещё раз. Не думала, что нож войдёт в тело человека так легко. Потом он лежал на полу, а я всё втыкала и втыкала в него нож, в уже мёртвого.

Проснулась в комнате, наполненной оранжевым светом, подумала: забыла прошлым вечером выключить свет, это неэкономно. Но напрасно волновалась: то был самый настоящий солнечный свет — шесть часов утра ведь. Во-вторых, подумала без оптимизма о том, что посадят меня лет на десять за убийство.
И такое счастье было понять, что никого я не убивала, что это был сон, всего лишь сон!
Рубрики:  День За Днём

"Снился мне сад в подвенечн..."

Пятница, 11 Июля 2008 г. 21:52 + в цитатник
Что может быть скучнее, чем выслушивать чужие сны, да? Но всё-таки расскажу, расскажу! Ведь я у себя в дневнике, и могу себе позволить такую малость, как пересказ собственных скучных снов.

Помимо всего прочего, снилось продолжение фильма "Однажды в Америке", про Лапшу, который дожил до старости. Помните, было так: Лапша прячется в опиумокурильне, его ищут, чтобы убить; китаец показывает ему потайной выход, он убегает, уезжает к чёрту на куличики, и через много лет возвращается в родной город; встречает своего друга Макса, который вовсе даже не погиб на пожаре, а инсценировал свою смерть, и Дебору, которая совсем не постарела. А в финале: всё те же 30-е годы, всё тот же Лапша — в том же самом притоне затягивается опиумом со счастливой улыбкой на лице. И сразу понятно: если он всё ещё там и никуда не убежал — значит его найдут и убьют, а того самого будущего, где нестареющая Дебора и живой Макс, — его нет, приснилось оно.

Собственно, сон, вернее, кусочек: Дэвид Аронсон aka Лапша, как бы там ни было, дожил до глубокой старости. Не до пожилого возраста, каким он себя видел в наркотическом сне, а именно до глубокой старости: очень стар, кошмарен на вид, злобен и всё ещё силён.
Он был омерзителен.

Снилась комната, битком-набитая женщинами разного возраста, а посреди неё стоял Лапша, старый, тощий и отвратительно-страшный. Старый гангстер, который ещё не вышел на пенсию. Сказал противным голосом: "Ой, что-то давно у меня секса не было!" Далее (наверное, и в снах есть цензура) мне ничего не показали, но из контекста было ясно, что произошло массовое изнасилование. Последнее, что я видела: та же комната; сидит девочка, и рассеянно смотрит перед собой; платье задрано, на ногах — кровь. Всё.

Когда проснулась и всё вспомнила, было очень неприятно. Но, подумала немного и решила, что, в общем, так было бы, если б Лапша дожил до старости и смог бы снова стать криминальным авторитетом, причём — круче прежнего. Отчего бы и нет, собственно говоря? Сей герой ведь благородством вовсе не отличался.


Просто я всё это знала, и мой мозг смоделировал возможное продолжение. А всё равно, очень неуютно. Тьфу.
Рубрики:  День За Днём

Лиз

Четверг, 10 Июля 2008 г. 19:57 + в цитатник
Нарисовала по памяти портрет Лизы, мы с ней учимся вместе. Портрет в карнавальном костюме: в галифе, с ключом и стэком в руках.

 (182x699, 20Kb)

А вот и сама Лиза!
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки

Яцуткианское прекрасное. Точно отражает моё нынешнее состояние/настроение:

Среда, 09 Июля 2008 г. 22:04 + в цитатник
В Далёкой Москве всё свеpкает. Счастливые люди
В кpасивых пpозpачных одеждах идyт в гиподpом,
А здесь питекантpоп с цыплячьей yпадочной гpyдью
Идёт попеpёк, гpомыхая помойным ведpом.

В Далёкой Москве на тpотyаpах pазбpосаны деньги
И сытые кypы цитиpyют Ветхий Завет.
А здесь каблyчок отломился от бедной стyдентки,
В починкy отдать башмачок ей не хватит монет.

В Далёкой Москве светит солнце. И pадостной песней
Пpиветствyют люди дpyг дpyга, когда поyтpy
Hа Площади Кpасной попеть собиpаются вместе.
А здесь так хyйово, что скоpо, навеpно, yмpy.

Источник: http://www.stihi.ru/poems/2003/12/15-1168.html
Рубрики:  Любимые стихи разных поэтов



Процитировано 1 раз

Прожорливое

Вторник, 08 Июля 2008 г. 21:15 + в цитатник
Так скажу: хорошо! Один товарищ из другого отдела презентовал мне банку оливок, к коим я неравнодушна. К тому же, они были нафаршированы сыром, а такие я ещё не пробовала. Вку-у-усно. Угостила оливколюбивых коллег, они тоже оценили.

А вообще, мечты сбываются. Ну, не совсем так уж буквально. Но "близко к тексту". И чего бы мне ещё эдакого вслух пожелать, чтоб сбылось скорее?
;)
Рубрики:  День За Днём

Наводя порядок в комьютере, много разного нашла

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 22:33 + в цитатник

К примеру, фотографии, которые сделала аж в мае прошлого года, но сюда выложить забыла.
Тогда я раскачалась, наконец, пойти на фестиваль комиксов КомМиссия, который проходил в галерее MAR'S, что на Сухаревской. По дороге зашла в Макдональдс. Макдональдс — это такой придаток к общественному туалету. Здравомыслящие люди забегут в Макдак по естественной надобности, а также фрукты и руки вымыть, но отнюдь не есть тамошнюю еду. За исключением мороженого, пожалуй.

В очереди в туалет я увидела симпатичнейшую девушку (лицо — необычайно гармонично!), набралась наглости и попросила разрешения её сфотографировать. Она согласилась, сказав только: "Так не бывает!"
Оказалось, девушку зовут Таня, она учится в МГУ, а в жж она — kashtanika
Разрешила выставить её фотографии у меня в дневнике, так что портреты Тани помещаю с согласия модели (правда, через год).

фотоcеcсия Тани aka kashtanika



А потом я посетила КомМиссию и осталась крайне недовольна: не-ин-те-рес-но. Не знаю, как другим, но мне — точно. Экспонировались увеличенные листы с комиксами. Все те комиксы, которые я фотографировала, на фотографиях не получились. Хорошими и чёткими получились лишь фотографии комиксов про Мудаков (да-да-да-да, и такие были!), всё поудаляла потом, конечно.
Зато на первом этаже галереи M'ARS был целый зал с картинами и скульптурами разных художников, всё это выставлялось на продажу. Перед тем, как пойти смотреть комиксы, заглянула в тот зал и... Вот где было по-настоящему интересные работы, лучше бы я осмотрела один этот зал, и всё! Опять же, фотографировала.
Этими фотографиями и закончу мой рассказ.


фотографии из галереи M'ARS
Рубрики:  День За Днём
Прекрасное!
Фотоглаз

Манекенный стриптиз

Четверг, 03 Июля 2008 г. 19:27 + в цитатник

Сегодня застукала парочку в витрине и даже услышала их разговор:
Она: Дорогой, мне нечего надеть!
Он: Ты разоришь меня на нарядах, бесстыжая баба! Носи вот мой свитер... Благо июль!

 (700x525, 201Kb)

Какой-то парень с художническим планшетом посмотрел сначала на меня, потом на то, чтó я фотографирую, заулыбался, закивал. Я ему — тоже. Ну, как художник художнику.
Рубрики:  Фотоглаз

Из окна кухни

Среда, 02 Июля 2008 г. 23:02 + в цитатник
Только что у нас тут было: светло, красиво и гибельно. Радугу жаль не поймала (она была левее), а так:
 (700x525, 259Kb)

P.S. Народ орал и радовался дождю, а потом всех смыло в водостоки, и орать стало некому.
Рубрики:  Фотоглаз

Старый автопортрет

Среда, 02 Июля 2008 г. 19:37 + в цитатник

Это я рисовала себя, когда мне было двенадцать. Или тринадцать, или даже все четырнадцать.
У меня тогда были длинные волосы, я даже носила косу. И в тот день на мне была полосатая фуфайка летняя. Но мне захотелось, хоть на собственном рисунке, побыть гречанкой в тунике (с фибулой!), так и нарисовала.
Я ещё тогда влюблена была очень-очень. А он должен был к нам с минуты на минуту придти.
Нет, мне точно двенадцать было тогда.

 (473x699, 39Kb)

Картон с этим рисунком долго не могла найти и очень расстраивалась, думала, что потеряла. И вот он, нашёлся: в нашем деревенском доме, в бабушкином комоде.
Ну, и пусть говорят, что рисунок — галимый. Всё равно это — моя радость. Такая эксклюзивная, лишь-для-меня-одной-радость.
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки

Встреча

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 15:13 + в цитатник
Вот только что это было.
Ехала домой в метро, вдруг в вагон вошла девушка. Я сначала думала, что это цыганка, так пёстро она была одета. Пригляделась — нет: слишком затейливо, стильно и прихотливо для цыганки. И вся обвешана сумками, сумочками и рюкзаками, вязаными, плетёными, всякими — как будто они выросли на её руках и спине... Я мысленно посетовала на то, что забыла фотоаппарат, а то бы подошла и попросила разрешения сфотографировать, настолько девушка была необычна и гармонична.

Как только я об этом подумала, девушка поднялась со своего места и решительно направилась ко мне. Спросила, не изучаю ли я ведическую культуру. "Ведь у Вас такое необычное лицо..." Лицо, ага. Футболку с изображением Вишну и сандалии, похожие на сандалии индианок, наверное, можно в расчёт не принимать.

Нет, говорю, не изучаю ведическую культуру.

О ведической культуре имею представление весьма смутное, как, скажем о котангенсах и косинусах. Знаю, что последние имеют касательство к измерению углов, и всё.

Девушка изъявила желание общаться со мной, подарила какую-то эзотерическую газетку и попросила мой номер телефона, я продиктовала его.

Скажем прямо: газетка — барахло, а девушка — интересная: умное лицо, ясный взгляд, нос-клюв и какая-то знойность всего облика, несмотря на белые волосы.
Надеюсь, встретимся и пообщаемся.

Настя, её зовут Настя. Знаковое для меня имя.
Рубрики:  День За Днём


Поиск сообщений в Анна_Хаферманн
Страницы: 38 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь