Прошлая неделя (прошлая — это ведь с 22 по 28 октября, верно? Или это уже позапрошлая? Ай, неважно!) была для меня поистине неделей встреч.
Во вторник встретилась с Ксюшей,

Mirving (люблю её, ибо — прекрасна!). Кстати, странно: каждый раз, перед встречей с ней у меня появляется странно-радостное чувство, совсем как перед любовным свиданием. Понятное дело, что не свидание, а по ощущениям — один в один. Башню сносит капитально.
Итак, Мы с Мирвинг посетили Антикварный Салон (аж тринадцатый!) в Центральном Доме Художника… Ну, что я вам скажу: дорого, богато, лоховато. Всюду позолота и разные финтифлюшки, полнейшее ощущение того, что вещи, которые тут выставляются и продаются, даже когда они ещё были совсем новыми, уже никого не радовали. Правда, нам с Ксюшей понравилось кое-что: Ксюше — книги и некоторые украшения, мне — гобелены и плакаты.
Самая дешёвая вещица стоила тысяч двадцать, а Мирвинг рассказала о том, что в Дании, где она была на стажировке, антикварные лавчонки находятся в ведении церкви и проходят по разряду благотворительных учреждений, и всякоразные вещицы там довольно недороги: скажем большое зеркало — 40 крон, что эквивалентно нашим 150 рублям.
Но зато можно было играть: я приставала к Ксюше с игрой «а-хочешь-вон-ту-ерунду-за –двести-тысчонок-от-Фаберже-или-даже-вон-ту-ерунду»…
Менеждеры, которые заключали сделки, сидели в своих павильончиках со скучающим видом и рассказывать разные интересные истории из жизни антикварной фигни явно не торопились, но было исключение: одна дама из павильона с японскими древностями. Рассказывала много, с увлечением. Ух! Вот тут-то и произошла забавная штучка! Я: «расскажите, пожалуйста, воооон о той вещице!» Дама: «А это птица Феникс», и т. д… Смотрю и не понимаю: вроде пара дельфинов или рыб. Я *кротко*: «А похоже на рыбу». Дама: «Конечно, похоже, это ведь птица Феникс анфас!». Тихо дурею и думаю, что пора бы запастись более мощными очками. Через некоторое (весьма непродолжительное!) время мы поняли, что говорим о разных вещах. Смеялись.
В общем, впечатления пёстрые, но хорошо, что мы сие мероприятие посетили, теперь знаем, что это такое (отдельное спасибо неизвестным альтруистам за приглашение, брошенное в мой почтовый ящик). Надеюсь на следующей неделе вместе с

Mirving дойти до выставки, посвящённой творчеству Коко Шанель.
В тот же день встретила на остановке трамвая Катерину,
Tavy. Мы давно не виделись (страшно сказать: с позапрошлой осени!), и я очень обрадовалась. Пишу всё это, а перед глазами картинка: девушка с прелестным, но немножко печальным и усталым лицом, в просторном пальто и зелёном кашне…
…Тавины рисунки, кстати, очень люблю! И фотографии.
А в воскресенье впервые встретилась с Шуриком, который
Yon_Shannou. Я немного опаздывала, и мне представилось: выползаю из вагона метро, а меня встречает Шурик с хронометром в руке. Типа: «Ай-яй-яй, нехорошо опаздывать». Шагнула на платформу: ни-ко-го. Десять минут. Никого. Двадцать минут. Никого. Мой путь по платформе напоминал восьмёрку: полукруг−под лестницу в центре зала−из-под лестницы. Постукивала себя пакетом с бадминтоновскими ракетками по бедру. Играла в ненавистные игры на мобильнике. Но уфф: меня предупредили, что не нарочно. И мы таки встретились! А вообще, это была своего рода компенсация: пару лет назад я опоздала на встречу с одним товарищем аж на 55 минут. А за пять минут до моего триумфального прибытия товарищ свалил…
…Играли в бадминтон в Нескучном (потом три дня десница ныла). Шуршали листьями. Шурик — замечательный! Добряк и миляга необычайнейший. Редко когда (на мой взгляд, конечно) парень бывает и умный и добрый сразу. Чаще — умный и злобный. Есть люди, которые просто дышат злобой и диалог с миром ведут с помощью фраз наподобие: «я презираю это», «я ненавижу то» и прочее подобное; так нафиг ли впёрлось мне общение с ними, будь они даже и семи пядей во лбу: ведь в какой-то момент я просто перестану воспринимать их речи, и любой их урок будет не прок; поперёк горла мне станет любой их кусок; воздуху, воздуху хватать перестанет. А тут вдруг — счастливое исключение, на редкость, на диво! Думаю,
Yon_Shannou — замечательный товарищ. Совершенно такой, каким я его и представляла. Немного раздражает обилием цитат из неизвестных мне песен, но ничего: всегда ведь можно и спросить что и откуда. А зато сразу видно: это такой человек, которого НЕ нужно развлекать. Есть индивидуумы, которые постоянно ноют: «Уиииии! Мне скююющщщно!», и рядом ними только и думаешь: «Чем бы тебя, зараза такая, развлечь эдаким?», ведь молчать часами можно не со всяким, так? А тут наоборот: развлекать не нужно, да ещё и тебя развлекут…
Словом: прошу любить и жаловать. Так: ценúте его и очень любúте: ибо замечателен.
P.S. Ух, сколько наболтала! Вряд ли вы это осилите. Но считайте, что это было просто нечто для себя, заметки на память. Даже и под кат убирать не стану.
P.P.S. Хорошо общаться с милыми и приятными людьми. Такое ощущение, будто ты в гнезде. Уютно! Я в гнёздышке.
P.P.P.S. А лучше всего можно спрятать то, что лежит у всех на виду!