-Я - фотограф

Встреча с Сергеем Старостиным

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Егор_Прокудин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8035


Отрадное общение в редакции "Фомы"

Четверг, 18 Марта 2010 г. 12:39 + в цитатник
Журнал «Фома» осваивает новые формы общения со своими друзьями. 17 марта в редакцию приехали воспитанники центра «Отрадное» – социально-реабилитационного центра для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию. Редактор раздела «Культура» Виталий Каплан провел экскурсию.



Подросткам рассказали о принципах работы редакции и наглядно показали, какие стадии проходит текст от задумки до публикации. Почему любому журналу нужен корректор, с какими трудностями сталкивается верстальщик, что может и чего не может главный редактор – воспитанники Центра «Отрадное» получили ответы на эти и другие вопросы. Подростков сопровождал сотрудник Центра Петр Каминский.



В настоящее время в сообществе православных семинаристов в Живом Журнале (http://community.livejournal.com/bursaki/54993.html) продолжается аукцион: продают черновик неизданной книги Петра Мамонова, с карандашными пометками музыканта. В аукционе могут принять участие все желающие. Собранные средства будут переданы в Центр «Отрадное»: на эти деньги сотрудники Центра смогут устроить воспитанникам маленький праздник и отвезут их на Пасху в Троице-Сергиеву Лавру.
http://www.foma.ru/news/detail.php?news=4214

На Пасху, конечно, это вряд ли... Но на Светлой вполне, тем более что средств уже хватит наверняка - последнее предложение за рукопись 10000 рублей.

Жалко про Пелевина-Охлобыстина не написали. Там http://community.livejournal.com/bursaki/54776.html последнее предложение 9000

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку