-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Без заголовка Вы знаете, глядя с этой точки зрения, давайте вот что попробуем для себя решить. Ни...

Без заголовка - (0)

American Pie Мои нерушимые осенние скрепы:)   ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ...

Без заголовка - (0)

про детское Лара ответила сегодня, и это настолько под меня, что это надо сохранить для. ----...

ПОМИДОРЫ - (3)

рецепт в студию В декабре Наташа-Фея добавила в свой цитатник рецепт помидоров по-итальянски. ...

Без заголовка - (0)

Обнаружила, кто я такая Жизнь с детьми вне эмоционального подключения: http://neivid.livejournal....

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фалька

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2002
Записей: 5416
Комментариев: 12617
Написано: 25604


Про деньги

Среда, 29 Июня 2005 г. 14:58 + в цитатник
Ходила сегодня в обед за деньгами в банкомат. По пути осознала, что буду проходить мимо работы МБ, а поскольку мы уже несколько недель все никак встретиться не можем, то я вызвонила ее покурить. Постояли, подымили, рассказали друг дружке последние новости о нашей жизни. Я поинтересовалась, как там нынче К, не нашел ли он работы, а то последние вести несколько недель назад гласили, что он уже пару месяцев не работает. Узнала, что нет, работы пока нет, но недавно К согласился (sic!) позвонить возможным работодателям. А еще она рассказала, что они вдвоем в выходные ездили в дом отдыха. Мол, она распотрошила старую заначку и решила порадоваться жизни. Тут я осознала, что наверное никогда в жизни не смогла бы так поступить. Потратить ценную (и не самую маленькую) заначку на развлечения, точно зная при этом, что твой мужчина сидит без работы, а сама ты зарабатываешь отнюдь не миллионы, и на твою зарплату вы вдвоем должны жить и оплачивать съемную комнату… Нет, это было бы выше моих сил. Я, фигурально выражаясь, лежала бы на диване, не ездила бы ни с какой дом отдыха и с любовью смотрела бы на заначку. Видимо, твердая финансовая уверенность в будущем стала для меня в некотором роде пунктиком. Характер такой. Практически никогда не жила "в долг", практически всегда у меня были деньги (пусть иногда даже совсем немного, но были), а если и занимала, то не больше, чем на месяц и в самых форс-мажорных обстоятельствах, но почему-то боялась оказаться в ситуации, когда деньги вдруг закончатся. Ни фига я не из тех барышень, которые купят себе какие-нибудь супер-туфли на всю зарплату, а потом будут считать, удастся ли им дожить до зарплаты на оставшиеся три копейки. Я так не умею. Я скорее сегодня не куплю себе колбасы, если не буду твердо уверена, что завтра мне хватит на хлеб.

Но, с другой стороны, я также не стала бы спокойно смотреть на мужчину, который вместо поиска работы занимается какими-то непонятными раздумьями.

Вот так. Моя подруга. Нежно любимая. Во многом на меня похожая. Но в этом совершенно непонятная.

LI 3.9.25

Мышь-малышка   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 15:47 (ссылка)
эхххх, Фалька, прямо про меня написАла!
Но интересно, что бы ты делала если бы Мужчина занимался раздумьями вместо поиска работы ?А?
Ответить С цитатой В цитатник
Фалька   обратиться по имени Re: Ответ в Фалька; Про деньги Среда, 29 Июня 2005 г. 16:14 (ссылка)
Крысуха, я бы с ним не жила :) Вернее, маловероятно, чтобы я общалась с таким мужчиной. Мне бывшего мужа хватило. Он не то, чтобы занимался раздумьями, у него практически всегда была работа, но работа эта каждый раз была... эээ... какая-то странная. То есть он зарабатывал, но почему-то в большинстве случаев очень немного, а времени на это тратил до фигища. Наверное, и это тоже внесло свою лепту в наш развод. Правда, осознала я это уже потом, но повторять свои ошибки больше не хочу.
Короче, резюмирую: долбить мужика по голове, заставляя его зарабатывать деньги, я не буду, но и жить с таким мужчиной я не хочу, однако, временную безработность по каким-то обстоятельствам в вину не поставлю.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Мышь-малышка   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 16:17 (ссылка)
Фалька, ясно. Все правильно
Ответить С цитатой В цитатник
Фалька   обратиться по имени Re: Ответ в Фалька; Про деньги Среда, 29 Июня 2005 г. 16:57 (ссылка)
Крысуха, долгие годы тренировок :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
*Ircha*   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2005 г. 01:17 (ссылка)
В моей семейной жизни случались такие моменты, когда не работали ни я, ни муж. Причем, ко всему появился новорожденный ребенок. Было нелегко, а причиной трудностей стал наш затянувшийся отъезд. Но слава Всевышнему, мы никогда не оставались без денег вообще.
Что касается экономического кризиса семьи, я бы не смогла бы потратить деньги на собственные удовольствия.
Ответить С цитатой В цитатник
Фалька   обратиться по имени Среда, 06 Июля 2005 г. 12:22 (ссылка)
*Ircha*, для меня это тоже удивительно. Но еще больше меня поражает мужчина, который просто не стремиться зарабатывать деньги, живя по принципу "все само образуется".
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку