Без заголовка Вы знаете, глядя с этой точки зрения, давайте вот что попробуем для себя решить. Ни...
Без заголовка - (0)American Pie Мои нерушимые осенние скрепы:) ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ...
Без заголовка - (0)про детское Лара ответила сегодня, и это настолько под меня, что это надо сохранить для. ----...
ПОМИДОРЫ - (3)рецепт в студию В декабре Наташа-Фея добавила в свой цитатник рецепт помидоров по-итальянски. ...
Без заголовка - (0)Обнаружила, кто я такая Жизнь с детьми вне эмоционального подключения: http://neivid.livejournal....
Посмотрела вчера вечером по ящику фильм об эвтаназии |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение KatzeCatНерешенных вопросов много, это верно. Правда, вопрос о чувствах того, кто будет осуществлять эвтаназию, лично для меня не стоит, мне кажется, всегда будут люди, у которых найдутся силы осуществить это. Ведь эвтанизия - это все-таки не убийство, а акт милосердия. Да и мнение родственников, на мой взгляд, уже вторично, важно мнение самого больного, ведь страдает от боли он, а не родственники. Меня, как я уже говорила, больше волнуют вопросы исключения возможности злоупотреблений при использовании эвтаназии.
С эвтаназией слишком много проблем. Хотя бы этического плана - как будет себя чувствовать человек, которому необходимо убить другого, пусть даже он сам об этом попросил? Легальное, но все равно убийство.
Или, что делать в случае, когда человек хочет умереть, а его родные категорически против?
Да много еще нерешенных вопросов..
Исходное сообщение Дзинь-дереллаЯ абсолютно согласна, но, Дзинь, где гарантия, что эвтаназия будет применяться именно к том, кто этого желает, а не к тому, чьи родственники с нетерпением ждут наследства? Вот это, по-моему, самое страшное в этом вопросе.
Мне кажется, это издевательство - запрещать эвтаназию. Если человеку плохо, он вправе уйти. А если человеку настолько плохо, что он не может двигаться, видеть, говорить - при этом кто-то, прекрасно понимая его беспомощность, решением "сверху" заставляет его жить. Это неправильно и мерзко.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |