-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Без заголовка Вы знаете, глядя с этой точки зрения, давайте вот что попробуем для себя решить. Ни...

Без заголовка - (0)

American Pie Мои нерушимые осенние скрепы:)   ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ...

Без заголовка - (0)

про детское Лара ответила сегодня, и это настолько под меня, что это надо сохранить для. ----...

ПОМИДОРЫ - (3)

рецепт в студию В декабре Наташа-Фея добавила в свой цитатник рецепт помидоров по-итальянски. ...

Без заголовка - (0)

Обнаружила, кто я такая Жизнь с детьми вне эмоционального подключения: http://neivid.livejournal....

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фалька

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2002
Записей: 5420
Комментариев: 12623
Написано: 25614


Смотрела пару недель назад...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Nora_Charles   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2014 г. 01:53 (ссылка)
Да ну их! Я уже 7-го июля приехала в Питер, и то фигела от того, что солнце не заходит. Я-то думала, пропустила все - две ж недели после солнцестояния. Так и поражалась чуть ли не до конца пребывания - по-моему, только к концу июля вечером чуть темнеть стало. Салют 25-го мы точно смотрели на светлом небе! Так что та девушка просто ныть любит, небось.
Ответить С цитатой В цитатник
causa_bibendi   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2014 г. 11:34 (ссылка)
Да какие у них там мозги - про астрономию элементарную думать! Как у меня сегодня в ленте Лиян написала, "егэ и комиксы".
Ведущий-парень с бородкой еще худо-бедно профессионал, а вот девицы при нем - то ли ржать, то ли плакать
Ответить С цитатой В цитатник
Фалька   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2014 г. 15:20 (ссылка)
Nora_Charles, ну, если по честному-то, то конечно наши белые ночи не совсем белые. Об этом регулярно сообщали мне мои институтские подруги из города Аппатиты, это сильно севернее Питера, чутка не доезжая до Мурманска. У них там, как я понимаю, уже заполярье и солнце летом вообще не садится.
Когда-то давно я была в походе в северной Карелии за Петрозаводском. Там до полярного круга уже совсем недалеко, поэтому своими глазами наблюдала, как солнышко падает за горизонт и где-то там за горизонтом передвигается, а его путь можно явно отследить. У нас конечно совсем не так (но зато свои прелести), однако, в этом году, вернувшись из Карелии, я очень четко отследила, что в Питере в конце июля часов в одиннадцать уже куда как темнее, чем было в Карелии. А всего-то километров триста к северу. Вот и светлость ночей в конце июля и в конце июня сильно между собой отличается.
Но если хочется видеть апогей белых ночей в Питере, то надо бы включить разум и приезжать месяцем раньше, а не строить козьи рожи :)
Ответить С цитатой В цитатник
Фалька   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2014 г. 15:21 (ссылка)
causa_bibendi, у них там несколько комплектов ведущих, и парни, и девки разные встречаются. Но мне кажется, что когда готовится передача, уж можно бы хотя бы элементарными знаниями о местности обзавестись.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку