-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яська2006

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2006
Записей: 122
Комментариев: 119
Написано: 212

Дневничок





Всем датуйте!!!Добро пожаловать в мой дневник!Я Вам рада!Не забывайте оставлять свои коментарии!!!

Домашний чизкейк

Понедельник, 23 Января 2012 г. 01:40 + в цитатник
pic.9329.3.460x400 (460x400, 47Kb)
Ингредиенты
печенье - 400 г
сахар (4+1) - 5 ст.л.
масло сливочное - 100 г
яйца куриные - 2 шт.
творог (5-9%) - 3 пачки
сыр плавленый ("Дружба") - 400 г
соль - щепотка
лимон (цедра) - 1 шт.
ванильный сахар Категория блюда
десерты
Время подготовки
30 минут
Время приготовления
40 минут
Процесс приготовления

Печенье покрошить руками или пропустить через мясорубку до мелкой крошки (если будут встречаться крупинки — ничего страшного, так даже лучше). Тщательно смешать с 1 столовой ложкой сахара и мягким сливочным маслом, должно получиться тесто из крошек.

Разъемную (обязательно) форму для выпечки смазать сливочным маслом, и из крошек сделать дно и (по желанию) бортики. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 7—10 минут, чтобы дно слегка зарумянилось.

В миске соединить творог, плавленый сыр, яйца, 4 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку ванильного сахара, цедру лимона. Смешать миксером до однородной массы — сначала на низкой скорости, постепенно ее увеличивая.

Переложить творожную массу в форму, слегка разровнять и отправить в духовку на 30—35 минут. Выпекать при температуре 150—160 градусов. Когда корж зарумянится, вытащить его из духовки и, не дожидаясь, когда он остынет, ножом аккуратно провести вдоль бортиков, чтобы отделить от них пирог. В противном случае, остывая, пирог может потрескаться по поверхности.

Дать чизкейку остыть (лучше поставить на час в холодильник), по желанию посыпать тертым шоколадом, можно подавать с ягодным соусом.

Советы:
Готовый чизкейк почти нереально вытащить без повреждений из формы, поэтому его нужно выпекать только в форме со съемными бортиками. Более того, рекомендуется дно формы не использовать, заменив его бумагой для выпечки — например, двусторонней, с силиконовым покрытием, от Toppits. Таким образом на противень стелется бумага, а сверху ставится «обруч» бортиков; начинка не жидкая, поэтому в процессе приготовления все равно не вытечет, а вам будет удобно сервировать и разрезать чизкейк.
Если вы решили не делать бортики из печенья, то края формы надо хорошо смазать сливочным маслом и по возможности присыпать манкой — тогда края пирога не прилипнут к бортикам и чизкейк не потрескается.
Если чизкейк все-таки потрескается или поверхность слегка подгорит, не унывайте: изъяны можно замаскировать посыпкой — тертыми шоколадом или козинаком.

Серия сообщений "Вкусняшки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Домашний чизкейк
Часть 19 - Без заголовка


Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

Второй год после института. Часть 1.

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 02:23 + в цитатник
2008 год был более чем насыщенный на события. Во первых я работала как "Папа Карло",набиралась опыта. Уходила на работу-было еще темно,приходила-уже темно. Можно сказать,что я там жила...и мне это нравилось. В тот год я тяжело пережила расставание с человеком,отношения с которым длились 7 долгих лет. Больно было осознавать,что была так долго с человеком которого абсолютно не знала,я любила свое представление о нем,а не его самого.Как говориться"Я его слепила из того что было,а потом что было то и полюбила". И предательство,боль,обида,разочарование в итоге.Но я очень рада,что эти отношения закончились именно так!!! В то время я все время была в поиске себя...пробовала открыть свой магазинчик,но он плавно перешел к моей мамочке,а так как она перфекционист по натуре и всегда привыкла все делать сама(ее девиз "Хочешь сделать хорошо-сделай это сам"),то просто физически не смогла заниматься на тот момент 2 салонами красоты и магазинчиком,поэтому его пришлось закрыть. Хотя идея своего небольшого бизнеса меня до сих пор не покидает...думаю это дело времени. Работая в напряженном ритме весь год я получила финансовые дивиденды))) в то время я могла себе позволить любую прихоть от покупки дорогой одежды,до путешествий в любое время года. Сейчас немного жалею,что не купила машину...хотя могла бы...ну да ладно. 2008 год запомнился мне двумя незабываемыми поездками в Алматы. Первый раз я ездила в своей близкой подруге детства,мы общались семьями отношения были практически родственными,но им пришлось переехать на ПМЖ в Алмату и так получилось,что общение прекратилось...мы их искали через всех знакомых и справочные,но не могли найти. И вот спустя 11 лет я нашла свою подругу в одной из соц.сетей,причем случайно!Радости было полные штаны))) Сначала она прилетела в свой город детства ко мне,а после я к ней. а второй раз я летала на свадьбу к подруге,тоже осталось море впечатлений! Что самое интересное в тот год у меня произошла переоценка ценностей,сами собой отсеялись практически все 30 человек которых я искренне считала друзьями и остались "Бриллианты чистой воды" несколько людей с которыми я общаюсь по сегодняшний день.

Серия сообщений "Обо мне":
Часть 1 - Первый год после института.
Часть 2 - Второй год после института. Часть 1.


Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:56 + в цитатник

Обажаю этот сериал...

Суббота, 21 Января 2012 г. 02:55 + в цитатник
1279922406_27 (340x450, 34Kb)
Настроение сейчас - супер

- Дава, а шо Ада Изральевна?
- Умерла, еще до войны.
- До войны? А я собралась к ней пойти...
- Так уже не спешите.

***
- Всем сидеть, я Гоцман!
***
- Давид Маркович! Ви таки не поверите! Руки сами тянутся к затылку!
***
- Как же мы пойдем теперя?
- Так! Не быстро!
***
- Дава, я извиняюсь, но ты таки, босяк. Некому задницу надрать, пять пистолетов - не пачка папирос, они таки стреляют. Ну ты же не окно в женской бане – зачем в тебе дырка?
***
- Так он с детства такие номера откалывал. На Пересыпи как-то раз три некрасивых пацана привстали на дороге как шлагбаумы, повытягали из карманов перья, кастеты и сами такие смелые стоят с понтом на мордах сделать нам нехорошо. Так Дава ни разу не подумав, пожал им с ходу челюсть. Они от такого ”здрастье” пообронили свой металлолом, схватили ноги в руки и до хаты - набрать еще пять-шесть солистов до ансамбля. Так надо ж бежать. Так нет, он встал столбом и м...м...м... Так что доктор слыхать?
- Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение.
- Мне не мешает.
- Вот видели – интеллигентный человек.
***
- Добрейшего утречка, Фима!
- И Вам доброго.
- А где у нас случилось?
- Пара незаметных пустяков. Вам что-то захотелось, мадам Шмуклис?
- Немножечко щепотку соли. Эмик, такое счастье, надыбал глоссик.
- Скажите пожалуйста, Два Больших Расстройства, надыбал глоссика?
- Таки да.
- Целого? Или одни плавнички?
- Виляет хвостом как скаженный.
- Надо жарить. При такой густой жаре долго не выдержит.
- Так я за что. Эмик ухнул пачку соли в помойное ведро.
- Так шо, если помои посолить, они будут лучше пахнуть?
- Ой, Фима, я Вас умоляю, Вы же знаете за Эмика – он если не сломает, то уронит, и как раз таки не помимо пальцев, а на самые ноги!
***
- Мама, он проснулся и не хочет.
- Не трогай ножик, халамидник. Мама сказала: «Ничуть не трогай!».
- Что Вы кричите, мама! Я понимаю слов!
- Нет, вы видели этого идьета? Иди сыночка за мной.
***
- Ну что скажете за мой диагноз?
***
- Встал, погулял и полегчало.
**
- Конячник подставной – цекавая идея. Но зачем? Зачем ты сам туда полез? Для покататься с ветерком?
***
- А если б он признал тебя, да дырку в тебе сделал, не для ордена, а так, для сквозняка.
***
- А к чему ты попер один на пять стволов? Народ там с душком, очков не носит! Почему один, как броненосец?
- Андрей Остапыч, да если б я не взял этих пацанов на бзду, они б шмалять начали,
и столько бы пальбы вышло – волос стынет, а тут ребенок скрипку пилит, мамаша умирает на минутку.
***
- Шо ты ходишь тут, как скипидарный, туда-сюда, туда-сюда.
- Доктор сказал ходить – ходю!
***
- Ты не гони мне Сеня, не гони, здесь Уголовный Розыск, а не баня, нема ни голых, ни дурных. Там отпечатки, Сеня, отпечатки, как клопы по всем шкафам.
- Да я на стреме стоял, я не трогал шкапов.
***
- Сеня, друг, не дай бог конечно. Шо ты мне истерику мастериришь. Посмотри вокруг и трезво содрогнись. Ты уже наговориол на вышку. Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда. Мудрое, но несговорчивое.
***
- Сёма, верни награбленное в мозолистые руки, тебе же с них еще кушать, сам подумай.
***
- Какой гедзь тебя с утра укусил? За Фиму промолчим, но объясни: с чего?
***
- Семачка, семачка, лушпайки сами сплевываются, семачка, семачка!
- За что семачка?
- За пять.
- Это больно.
- Давай за три с недосыпом.
- Давай за четыре с горкой.
- Давай, хороший, давай.
***
- Всем три шага назад и дышать носом.
***
— А ты кудой смотрел?
— Куда я смотрел, куда я смотрел. Я смотрел на время: если не сдам все гроши до восемь ровно, так буду иметь счастье с фининспектором и прочим геморроем!
— Так теперь ты это счастье будешь хлебать ситечком!
***
- А пока не делай мне нервы, их есть еще, где испортить.
***
- Мне бы огоньку?
- Ага, и два ковша борщу!!!
***
- Обещал не доводить до вышака!!! Ты мамой клялся на свидетелях!!!
- А я сирота, Сеня, и моя мама встретит тебя там хорошим дрыном, не говоря за тех, кого ты грохнул. Так что молись за 25, как та ворона за голландский сыр!
***
- Я извиняюсь очень сильно, где таких, как ты, родют?
***
- Не строй мне Клару Целкин!
***
- И шо мне делать?
- Не знаю! Не расчесывай мне нервы!
***
- Шо ты кипятишься, как тот паровоз? Доктор, умная душа просил тебя не волноваться и ходить.
- А я вот и хожу, и вот что, Фима, еще увижу, что ты тыришь реквизированную вещь – посажу.
- Это ты за шо?
- За ту махорку! Не делай мне невинность на лице!
***
- Шо? Я в уличные попки?
- А шо такого? Шо такого? Я цельный год был на подхвате, цельный год!
- Нет, мне это нравится: я стою в кокарде у всей Одессы на глазах, и это унижение мне предлагает друг, мой бывший лучший друг.
- Я ж как вариант.
- Давид Гоцман, иди кидайся головой в навоз, я Вас не знаю. Мне неинтересно ходить с Вами по одной Одессе.
- Фима, ты говоришь обидно.
***
- Неее, я тудой.
- Но так-то ближе.
- Давид Гоцман, идите, как хочете.
***
- Васька, я щас сойду.
- Шо укачало, Давид Маркович?
- Небось, с такого голоса недолго и понос!
- Так то ж секретное оружие на бандитов!
***
- Добрый вечер, Давид Маркович! Что новенького в Уголовном Кодексе?
***
- И вот с таким говноедом...
- Я не дерьмоед, я нахожусь при исполнении!
- Значит, при исполнении ты гавно не ешь?
***
- От тебе, Наимов, даже спирту на морозе не хочу, в горло не полезет!
***
- Немножечко Бах.
***
- За Баха ближе к ночи, ты за Эву!
***
- Поймайте, убейте и наплюйте ему в рот!
***
- Вот такая бирочка. Я интересуюсь знать, с какого склада оно уплыло.
***
- Граждане менты! Я имею кое-что сказать!
***
- Что значит мало? Сара тоже кричала: «Мало!», потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек! Я имею кое-что сказать.
***
- ...а Фима что-то имел сказать...
***
- Есть грамотные люди, они не хочут, чтоб их портреты печатали в газете «Правда», таки имеют право, я им показал те бирки – они мне показали склад, я дал кладовщику немножко спирту в зубы, и он напряг мозги за ту партию обмундирования.
***
- И будешь учить Уголовный Кодекс от заглавной буквы «У» до тиража и типографии.
***
- Такой выхлоп! (про запах изо рта)
- День рождения выскочил случайно...
***
- Дава? Я Вас умоляю. Да он добрый, как теля.
***
- Полдгода мучился, аж зуб крошился, а там пришел фашист – было чем заняться.
***
- Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония. Так шо ты мне скажешь за ту бумажку, Родя?
***
- Нет, спасибо, дел за гланды.
***
- Здесь умных - я, он и еще полторы головы...
***
- Я интересуюсь знать...
***
- Я имею кое-что сказать...
***
- А ты вцепился как лишай до пионерки!
***
- Это смешно сказать, не то что подумать!
***
- От ты, босота глазастая, шош ты карманы оттопыривал, как фраер?
***
- Давид Маркович, я прошу пардона, люди хотят убедиться, что Вы таки без оружия, чисто формальный шмонец.
***
- Не по закону, а по душе, а тот, кто Фиму порешил – растоптал последнее.
***
- Шо вы от меня хочите? У меня совсем нет времени для помолчать!
***
- Ну шо, подобьем бабки.
***
- Ищем до здрасьте тех уродов, шо подумали, они умнее нас.
***
- Картина маслом. Все свободны.
***
- Режь! Делай маму сиротой! Не ищи ножики, я их убрала!
***
- Я зарежу себя ножиком!
***
- Я убью себя совсем!
***
- Вот уважаем Вас, но тьфу Вам под ноги за Ваше каменное сердце!
***
- Я вырву ей ноги!
- Мама я убью себя совсем, но я вырвусь до нее!
- Иди, иди, убей свою маму!
***
- Давид, не расходуй мне последний нерв! Маршал ходит среди людей, не дай Бог, кто кинет руку!
***
- Здрасьте вам через окно!
***
- Улыбайся, падла галстучная!
***
- Сирота?
- Подкидыш. Папироской угостишь?
***
-Дядька, а вот у Вас, что за часы?
- Ну как, командирские...
- Возьми и выбрось! У меня маршальские! Сам товарищ Жуков подарил! Так что, дядька, кто из нас способней еще два раза посмотреть!
***
- Ну шож это делается? Ну шож это делается то? Ну кто ж это выдержит? Давид
Маркович, я к туркам подамся, изводят меня девки своим телом ууу...
- Леша, жениться тебе надо!
- Ну, а я за шо? Ха-ха-ха! Но шоб жинька ни одна была, а штук пять-шисть, ни меньше! Эх, вот так вот эх, изведут, как дам вот сейчас в Турцию контрабандой!
- Леша, отрежут тебе турки твою контрабанду напрочь!
- Да ладно, наган лучше посторожите, что-нибудь отанется!
***
- Даваид Маркович у хати?
- У хати, А шо?
- Да ни шо?
- Шо?
- Да отстань ты!
***
- Вася, скажи мне, как коммунист коммунисту, мы сегодня будем ехать или повесим табличку «На похороны не торопясь»?
***
- Освободите, будьте ласковы.
***
- Мужчина, скажите, а что, Седой Грек оказался не тот человек? Я просто спрашиваю.
- Та не, просто нашли в его доме неизвестного таракана – паспорта нема, усами шевелит не по-нашему, вот везем до выяснения.
- А к чему здесь Седой Грек?
- Так той таракан в карман к нему залез и не вылезает, вот тож вместе с карманом и везем.
- Люба, Люба, меня здесь считают, что я больная на голову, а сами везут Седого Грека до уголовки.
***
- Леша, организуй стаканы, бекицер!
***
- Ша, Нора, я без второго слова все понимаю.
***
- Споконее, споконее, пусть для начала заявят товар.
***
- Я що-то плохо не понял.
***
- Ты мне мансы тут не пой.
***
- Купи себе петуха и крути ему бейцы, а мне крутить не надо!
***
- У меня один, но исключительный вопрос!
***
- За завтра - завтра поговорим.
***
- Смотри сыночка, кака звуруга!
***
- Какая здесь тебе жена, тут твоя мама, у тебя есть мама!
***
- Ты вгоняешь маму в гроб и даже глубже!
***
- Цельных три, должен скнокать!
***
- А где ты думал, когда...
***
- Вы же обещали...
- Обещают жениться, а мы договаривались! А договор изменился...
***
- Шо деньги? Деньги - мусор, тебе вышак маячит.
***
- Не понял ты меня, Сеня, думал умней еврейского раввина.
***
- Ты ж молодец как я не знаю. Тыж себе памятник при жизни должен выколоть!
***
- Я что, тихо спрашиваю?
***
- Мама, я забыл немного денег.
***
- Мама через Вас нам нет жизни, что Вы нам счастье переехали?!
***
- Вы хотите выйти – идите уже!
***
- Но нам с той радости одни убытки.
***
- Вот только тон, молодой человек, повышать на меня не надо. На меня уже повышали. Это плохо кончилось... для меня...
***
- И что мне теперь делать?
- Человеком становиться.
- И на хрена мне это?
***
- Куда направился?
- Отлить, уже не в моготу.
- Павлюк, проводи.
- Чтоб подержал?
- Надо – подержит, надо – оторвет.
***
- Вид у тебя... лимонный!
***
- Шею мылили мне до костей...
***
- Люди постановили сегодня не работать. Ты что, стахановец? Закон не уважаешь? Кто научил тебя, босяк, из трояка мастырить писку? Копеечкой надо работать, рукопомойник.
***
- Мадам, Вы сумочкой за гвоздик зацепили...
***
- Калитку закрой с той стороны! (в смысле - заткнись)
***
- У Вас интуиция, а у нас «задница горит».
***
- И какой шлемазл это выдумал?
- Жуков.
- Так, шлемазла беру обратно.
***
- То есть спать накрылось, щас начнут гулять ребята - мама, не ходите до ветру, там волки.
***
- Поехали!
- Кудой?
- Тудой!
***
- Я не баба, чтобы злобу по карманам прятать.
***
- Все умные – пора мне на покой.
***
- Кому повезло – нескоро будет. Это мне повезло. Я б себе в жизни не простил, если б упустил такой сочный фукт. Ты, Родя, обойди всю Одессу, от Лонжерона до
Слободки – не найдешь человека, чтоб радовался за тебя, как я это делаю. Даже твоя мама бы отдохнула. У меня ж до тебя разговоров - языка не хватит.
***
- Ой, опять за рибу гроши.
***
- Скучаю, Родя!
- А мне, думаете, весело?
***
- Шо вы за мной здесь всюду ходите?
- Ищем со спины Вашу талию, мадам.
- Смотрите, где талия, она когда-то там была. А за корзинку забудьте, а то нарвете себе пачку неприятностей, я вам говорю.
***
- Нет, девушка, на сироту Вы не похожи. Ну с голоса же слышно, что Вы красавица, каких не видно.
***
- Ну не тяни кота за все подробности.
***
- Вашу маму грубым образом!
***
- Не просто срочно, бегом на всех опорах. Картина маслом.
***
- Понял, взял мозги.
***
-Вбейте себе в мозг - беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.
***
- Никто за ним не шел?
- Шел.
- Кто шел?
- Я шел.
***
- Вот. Вам цветы.
- Зачем?
- От меня Вам.
- Спасибо, не надо.
- Почему?
- В очереди за хлебом не стоят с цветами.
- А я могу Вам без очереди взять.
- Давид Маркович это глупо, я же Вам все сказала, а Вы настаиваете, зачем?
- Вот что Нора, вот Вам букет, и хотите метите им улицу. Вечером жду Вас перед оперным театром. Будем оперу слушать.
Женщина смотрите в свою сторону.
Всё!
***
- Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете.
***
- Мама, почему я такой нерукий?
***
- Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
***
- Будет костюм солидный, не на похороны.
***
- Вставай, Давид.
- Шо случилось?
- Тебя убили.
- Да ты шо? Насмерть?
***
- Давай, Михал Михалыч, сдавай его рабочим, они отнянькают его по полной.
***
- Доктор прописал мне спокойствие для сердца, и я буду спокоен. Значит или ты мне сейчас скажешь, что случилось, или я гэпну тебя в морду со всей моей любовью.
***
- Что за шмурдяк ты пил?
***
- Я же не наган, который может бесконечно стрелять, я же сломаться могу!
***
- Если возможно, давайте на Вы.
- Вы-еживаться будешь в вы-ходные, а сейчас гуди, как паровоз, за свое прошлое.
***
- Ну шо ты мне обезьяну гонишь.
***
- Вот ты шлемазл, Чусов, каких свет не видовал.
***
- Так, что у нас опять за здрасьте?
- Да вот, Мыхал Мыхалыча женщины не любят.
***
- Так что за вышак я, конечно, погорячился, но четвертной Вам сияет, как клятва пионера. Так что я бы послухал, что товарищ майор Вам предлагает.
***
- Вы сломаете мне руку.
- Не страшно.
***
- По стопятьдесят и огурчик?
***
- Будешь драить до кошачего блеска!
***
- Выкидываем время... (в смысле - зря тратим)
***
- Шо, я не в громком голосе сегодня?
***
- Слушай Леня, рассказываю один раз. Значит, до войны у нас в отделе был Лева Рейгель, хороший хлопец. Искал известного бандита Муху, гонял за ним по всей Одессе, почти поймал, но Муха вовремя утек с Одессы. Рейгель расстроился, взял отпуск и поехал в Гагры отдохнуть. Утром вышел на Приморский бульвар и носом за нос столкнулся с этим самым Мухой.
- И што?
- Тот Муха был Паганини в стрельбе из пистолета. Быстрый морг. И надо было Рейгелю так отдохнуть.
- Давид Маркович, а Вы к чему эту история рассказали?
- Леня, не жди поездку в Гагры, ищи.
***
- Пожалуйста, девушка, не надо кричать – возьмите и напишите.
***
- Есть квартирка на Преображенской..уууй.. на Советской Армии, хозяев нет, где – неизвестно, а мадам Короткая мается с двумя детями-паразитами у комнати неважного размера. Требуется только черкнуть: «Поддерживаю ходатайство». По-соседски.
- Как мадам зовут?
- Короткая.
- Эмик, у нас есть майор Разный, до пары твоей Короткой, я ему передам твою просьбу.
- А шож Вы не сами, Давид Маркович?
- За отдел ОБХСС он отвечает, ему и карты в руки.
- Я так понял, что вы возражаете....
- Сильно возражаю... Так возражаю, Эмик, что будет время, я тебе ухи отвинчу.
***
***
- Эмик, что Вы потеряли в том ресторане, маме скажи.
- Вы не видели красивой жизни!
- А что, разве нельзя покушать со вкусом дома? Я же с утра уже все приготовила: и гефилте-фиш, и форшмак, и сини...
- Ой, Вы, мама, не смешите меня!
- Ой вэй, как будто у него нет дома, у этого ребенка. Эта Циля откуда взялась на мою голову, гембель, ведет себя, как румынская проститутка. Какое счастье, что твой папа не дожил до этого дня, когда он видел, чтоб ребенок пошел в ресторан от мамы. Мама готовит целый день...
***
- Виталий, не дави на мозоль. Ты вот лучше спроси, почему Гоцмана крутит контрразведка, а за сыном его должны следить мы?
***
- А может тебя шлепнуть?
- Попробуйте.
***
- Извиняйте, если шо не так. Картина маслом.
***
- Как Вы, Давид Маркович?
- Ничего, Михал Михалыч, мне доктор прописал ходить – я и ходю.


1.
1279922488_13 (600x400, 54Kb)

2.
1279922512_10 (353x528, 73Kb)

Первый год после института.

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:31 + в цитатник
Как сейчас помню свои ощущения после окончания института...чувства радости и гордости переполняли меня. И казалось ,что жизнь теперь будет как в сказке)))любимая работа,финансовая независимость,общение с новыми интересными людьми и ощущение счастья,что я стою на пороге новой жизни-взрослой жизни! Не теряя времени я все каникулы училась своей новой профессии в чем мне естественно помогала моя золотая мамочка и это приводило меня в восторг от того,что любимое дело скоро начнет приносить еще и финансовые плоды))но для этого мне нужно было пройти специализацию и переучится со стоматолога на косметолога-дерматолога.И вот дождавшись сентября я поехала в Алмату на учебу. Три месяца пролетели как один миг! Скажу сразу,в этот город я влюбилась окончательно и бесповоротно! Есть в нем не то,что какая-то изюминка..в нем целый килограмм изюма,там царит непередаваемая атмосфера в которую хочется попасть снова и снова. Получив официальную бумажку о повышении квалификации и пере специализации много дипломов о прохождении различных семинаров (и как ни прискорбно мало знаний)я прилетела домой. И дома уже начав работать я поняла,что учебу нужно продолжать во что бы то ни стало. Поэтому я поехала в Москву и училась еще 1,5 месяца там(конечно количество знаний которое я получила там не сравнить с Алматой,да и стоит это конечно в десятки раз дороже,что уж скрывать,но оно того стоит). И только по приезду из Москвы я почувствовала себя более-менее уверенной для начала полноценной трудовой деятельности на ниве косметологии. И начались мои трудовые будни!!! Сначала я ходила на работу как на войну)))так как каждый день общаешься с новыми людьми,клиентами,делаешь новые процедуры,сталкиваешься с новыми задачами и проблемами и постоянно я пыталась доказать себе и клиентам,что я не просто девочка 22 лет,а дипломированный врач дерматолог-косметолог,прошедший хорошую школу и имеющий твердые знания(но на тот момент мало опыта). И что самое интересное все мои клиентки,а через год их стало столько ,что запись ко мне была за 2 недели называли меня по имени-отчеству)))даже те,кто старше меня в 2-3 раза))). Самым ярким событием того года было то,что я сама на заработанные деньги купила себе норковый полушубок..от гордости меня просто распирало)))и отметила свой день рождения в достаточно дорогом заведении,пригласив своих самых близких друзей,а их на тот момент у меня было порядка 30 человек. Так и прошел первый год моей жизни после института.

Серия сообщений "Обо мне":
Часть 1 - Первый год после института.
Часть 2 - Второй год после института. Часть 1.


Здравствуй дневник..прошло 5 лет!

Пятница, 20 Января 2012 г. 22:59 + в цитатник
Надо же...я уже и забыла,что у меня в студенческие годы был дневник. Логин и пароль вспомнила с трудом))). Как же все-таки меняется жизнь,меняемся мы...наше мироощущение и мировосприятие.казалось бы прошло не так уж и много всего 5 лет,а сколько всего произошло за это время не описать словами,можно сказать прошла весомая часть моей жизни со своими взлетами и падениями,радостями и горестями. Попробую описать и проанализировать свою жизнь спустя 5 лет после последней записи в дневнике.
0a2e63462edbe68514824684c9d6fd69 (500x335, 47Kb)

Здравствуй дневник..прошло 5 лет!

Пятница, 20 Января 2012 г. 22:43 + в цитатник
Надо же...я уже и забыла,что у меня в студенческие годы был дневник. Логин и пароль вспомнила с трудом))). Как же все-таки меняется жизнь,меняемся мы...наше мироощущение и мировосприятие.казалось бы прошло не так уж и много всего 5 лет,а сколько всего произошло за это время не описать словами,можно сказать прошла весомая часть моей жизни со своими взлетами и падениями,радостями и горестями. Попробую описать и проанализировать свою жизнь спустя 5 лет после последней записи в дневнике.
0a2e63462edbe68514824684c9d6fd69 (500x335, 47Kb)

Давненько меня не было!!!

Суббота, 05 Мая 2007 г. 19:14 + в цитатник
Настроение сейчас - Супер

это я и моя крестница...самая свежая фотка пожалуй...

 (700x525, 160Kb)

о наболевшем....

Суббота, 03 Февраля 2007 г. 23:09 + в цитатник
 (113x150, 12Kb)
В колонках играет - тихо в лесу..только не спит барсук...)))
Настроение сейчас - Тоска зеленая....

«После этого волосы растут по всему лицу и поры увеличиваются!» — это не цитата из фильма ужасов. Так одна моя знакомая описывает последствия посещения косметологического кабинета или салона красоты. Нет, она там не была, но и не собирается, несмотря на регулярные угревые высыпания и покраснения на лице. «Лучше давить их, прижигать или маскировать тональным кремом, чем так портить кожу…»

МИФ1: Механическая чистка лица приводит к расширению пор и усилению роста волос на лице.
Безусловно это не так! Этого не произойдет при профессионально проведенной чистке и последующих сокращающих поры процедурах. А вот самостоятельная чистка действительно нередко приводит к расширению или закупориванию пор. В домашних условиях возможно проводить процедуры, поддерживающие состояние проблемной кожи между посещениями косметолога. Безусловно, лучше использовать средства профессиональных линий, в состав которых входят растительные лечебные компоненты, действующие непосредственно на уменьшение проблем кожи и улучшение ее качества. Действительно, многие женщины страдают от жирной кожи - она блестит, часто имеет бледный цвет и грубую структуру. На жирной коже особенно заметны поры. На сальный кожный покров быстрее, чем на сухой, ложатся пыль и грязь. Поэтому жирная кожа требует более частых очистительных процедур. Обычно женщины предпочитают обращаться в косметические салоны для очищения кожи, для избавления от угрей. Действительно, очищать кожу лучше у опытного косметолога.
При отсутствии профессиональной лечебной косметики достигнутый эффект можно успешно закреплять дома, в обычных условиях, без применения косметических препаратов. Во всяком случае защитить свою кожу от воздействия вредных влияний, сохранить ее в хорошем виде после очищения у косметолога в силах любая женщина. Так же как и предоставить коже витаминизированное питание.

В косметическом наборе по уходу за жирной кожей обязательно должны быть очищающие салфетки и щетки для лица. Глубокие расширенные поры трудно очистить ваткой или марлевым тампоном. Ворсинки щетки должны быть мягкими и удлиненными. При помощи щетки можно наносить маски, питательные и защитные.

Ежедневно по утрам обтирайте лицо льдом - это хорошо тонизирует кожу и снимает отеки. Лучше заморозить отвар, который можно приготовить следующим образом: взять зверобой, листья щавеля, листья мать-и-мачехи, цветы календулы в равных частях. Измельченные или сухие растения залить кипятком (1 ст. л. сырья на стакан воды). Две минуты прокипятить, остудить. Полученную жидкость процедить и заморозить в пластмассовых формочках.

Жирную кожу рекомендуется умывать с добавлением любых кисломолочных продуктов: кефира, простокваши, ряженки, сметаны. Протереть лицо тампоном, смоченным в кисломолочном продукте, через несколько минут смыть кипяченой водой. При жирной коже прекрасно помогают маски. Для достижения стабильного эффекта маски следует делать регулярно. Маски очищают кожный покров лица, увеличивают приток крови к коже, оставляют ощущение свежести и легкости.

Маски для жирной кожи должны быть густыми, так как по мере затвердения они способны поглотить жир. Из продуктов, которые всегда под рукой, можно приготовить самые разнообразные и полезные маски.

Белковая маска. Взбить до густой пены белок одного яйца и добавить несколько капель лимона. Нанести на лицо на 5-7 минут, затем смыть теплой водой.

Дрожжевая маска. 1/2 палочки дрожжей размешать в теплом молоке, взбить до консистенции сметаны. Нанести на лицо ватным тампоном или кисточкой. Смыть теплой водой.

Тонизирующая маска. Смешать ингредиенты: 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. творога, 1/2 ч. л. соли. Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой. Затем ополоснуть лицо прохладной водой.

Огуречная маска. Эта маска отбеливает, оздоравливает и разглаживает кожу. Потереть огурец на терке, и получившуюся кашицу нанести на лицо.

Для жирной пористой кожи землистого цвета отлично подойдет помидорная маска. Срезом помидора, надавливая, густо намазать лицо. Смыть теплой водой.

Каротиновая маска. Помогает при жирной коже, обильно покрытой угрями. Морковь натереть на терке. Если морковь очень сочная и выделила много сока, добавьте немного талька. Три предыдущие маски наносятся на лицо на 10-15 минут и смываются водой (лучше кипяченой) комнатной температуры.

Раз в неделю следует очищать жирную кожу геркулесовой маской. Овсяные хлопья, которые, несомненно, есть в каждом доме, развести теплым молоком. Маску следует держать на лице 15-20 минут. На лице она затвердевает, превращаясь в твердую пленку. Ее не надо сдирать - этим вы можете поранить кожу. Перед снятием ее стоит размочить холодной водой.

Если маска, нанесенная на лицо, вызывает неприятные ощущения, смойте ее раньше. Внимательно следите за реакцией кожи, выбирая для себя наиболее подходящую маску. Не стоит ждать быстрых результатов - ведь жирная кожа гораздо медленнее реагирует на воздействия масок, чем сухая. Но уже через два месяца вы несомненно ощутите результат: кожа перестанет лосниться, исчезнут угри, стянутся и станут менее заметными поры.

Что касается масок, то их состав вы можете несколько видоизменять, разнообразя понравившийся состав какой-либо добавкой. Не забудьте, что для жирной кожи полезными добавками являются лимонный сок, все кисломолочные продукты, свежий мед
МИФ 2 : Проблемную кожу можно лечить в домашних условиях.

Ухаживать за проблемной кожей в домашних условиях действительно можно, но предварительно дерматолог должен установить причину угревой болезни, которая с годами и в результате неправильного и нерегулярного ухода может только прогрессировать. Кроме того, глубокую и эффективную чистку лица дома провести все равно не получится. Самостоятельное выдавливание угрей приводит к воспалительным процессам и травмированию не только кожи, но и сосудов.

ГОВОРЯТ 3 : Массаж лица приводит к растягиванию кожи и быстрому ее старению.

На самом деле как раз наоборот: массаж кожи лица и шеи производит эффект лифтинга — то есть подтягивает кожу, улучшает кровообращение и предупреждает появление морщин. При массаже крем подбирается с учетом типа кожи.
МИФ 4 : Скрабы с косточками персика и обычная поваренная соль эффективно очищают кожу лица, особенно если ими часто пользоваться.

Любыми скрабами нужно пользоваться очень осторожно и в точности соблюдать инструкцию по применению. Скрабы не рекомендуется применять чаще одного раза в неделю, при этом кожа должна быть здоровой, без воспалительных процессов, порезов, аллергии. Скрабы же с компонентами растительного происхождения, например, с косточками персика, травмируют кожу: приводят к микротрещинам и микропорезам, открывая тем самым доступ болезнетворным микробам, так же как и кристаллы соли, которые, кроме того, и сильно раздражают кожу. «Трите солью и скрабами пятки, локти, коленки — пожалуйста, — говорят французы. — Но лицо и шею — ни в коем случае». В домашних условиях лучше всего использовать скрабы с синтетическими капсулами.
МИФ 5 : Ночной крем нужно наносить непосредственно перед сном.

Неправильная техника нанесения крема для лица и для век приводит к утренней отечности лица, узким щелкам вместо глаз и мешкам под веками. Некоторые женщины наносят крем для глаз за 10 минут до сна, стараясь как можно интенсивнее втирать его в кожу век, близко к слизистой оболочке, тем самым раздражая ее. Любой ночной крем нужно наносить за полтора-два часа до сна.


МИФ 7: Сухую кожу не надо чистить: нет черных точек и жирного блеска, это ведь не проблемная кожа.

Сухая кожа, так же как и комбинированная, и жирная, нуждается в чистке, только для разных типов кожи существуют различная кратность и виды чисток. Для сухой кожи — ультразвуковая, вакуумная ,Для жирной – механическая.

МИФ 8: Умываться можно горячей водой с мылом, особенно в тех случаях, если кожа жирная: от горячей воды кожа становится менее жирной и лучше очищается.

В действительности наоборот: как только «смыли» защитную пленку, сальная железа, находясь в шоковом состоянии от предельно горячей воды, начинает вырабатывать повышенное количество сала; повышается сальность — усиливается воспаление. Абсолютно не переносит мыла и горячей воды сухая чувствительная кожа. Умываться необходимо прохладной водой со специальным гелем или пенкой для лица, соответствующими типу кожи. Щелочная среда обычного мыла сушит кожу и, главное, лишает ее естественной защиты, создавая тем самым благоприятную среду для проникновения инфекции.

МИФ 9 : Комбинированную и жирную кожу не нужно увлажнять.

В дополнительном увлажнении нуждается кожа любого типа, особенно зимой. Батареи горячего отопления, кондиционеры, холодный ветер, жара — все это лишает кожу влаги и ведет к ее преждевременному старению. В зимний период обезвоженная жирная кожа может шелушиться так же, как и сухая. Выход: раз в неделю наносить на кожу увлажняющую маску, один раз в день пользоваться увлажняющим кремом или эмульсией (для жирной кожи) и пить не меньше двух литров воды в сутки.
МИФ 10 : Жирную кожу обязательно нужно протирать спиртовыми растворами, чтобы уничтожить микробы и прижечь угри.

На самом деле спирт обезвоживает кожу любого типа. Под стянутыми спиртом порами скапливается сало, образуются гнойнички. Обратите внимание, что вся профессиональная косметика и косметика дорогих марок не содержит спирта.
МИФ 11: От эпиляции волосы растут интенсивнее и становятся темнее.

Все зависит от способа эпиляции. Чем чаще делать эпиляцию, тем слабее становятся волосы и тем реже растут. Пожалуй, самые эффективные на сегодняшний день способы удаления волос — фото- и лазерная эпиляция, следом за ними по популярности — электроэпиляция и восковая эпиляция. Популярные же кремы-депиляторы приравнены по своему действию к бритью, кроме того, они могут вызывать дерматит.

Серия сообщений "Мысли ...мыслишки...":
Часть 1 - Какие купальники в моде этим летом?
Часть 2 - я вернулась!!!
Часть 3 - привет дневник!
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - о наболевшем....
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 11 Января 2007 г. 13:59 + в цитатник
В колонках играет - Сашка спит.поэтому тихо....
Настроение сейчас - покатит....

Всем привет!!!со всеми прошедшими праздниками!!!!Ух!!!ну и отдохнула!!!2 дня правда,но зато как!!!

Серия сообщений "Мысли ...мыслишки...":
Часть 1 - Какие купальники в моде этим летом?
Часть 2 - я вернулась!!!
Часть 3 - привет дневник!
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - о наболевшем....
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка


я вернулась!!!

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:37 + в цитатник
всем привет!!! я вернулась...

Серия сообщений "Мысли ...мыслишки...":
Часть 1 - Какие купальники в моде этим летом?
Часть 2 - я вернулась!!!
Часть 3 - привет дневник!
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка


диета...проверим....

Вторник, 18 Июля 2006 г. 00:33 + в цитатник
Яблоко, груша или чашка фруктового салата, тост из хлеба с отрубями с маслом, чашка кофе с обезжиренным молоком

285 килокалорий, 5 г жира
Фрукты, отруби и масло обеспечат прекрасную работу желудка, а кофе поможет настроиться на новый день. Cвежие продукты - главный секрет cредиземноморской кухни.
Чашка кофе с молоком и двумя шоколадными конфетами

80 килокалорий, 3 г жира
Умение расслабляться и получать удовольствие от жизни - основа основ средиземноморской диеты. Две маленькие конфеты или кусочек шоколада не увеличат талию в объеме, зато прибавят хорошего настроения.
Два кусочка пиццы «Маргарита» (150 г), греческий салат с оливковым маслом и небольшой банан

556 килокалорий, 23 г жира
Большая часть жиров, присутствующих в оливках и брынзе, - мононасыщенные, они полезны для кожи и не превращаются в лишние килограммы. А по банану каждый день велит есть сама София Лорен.
Горсть фисташек и стакан апельсинового сока

284 килокалории, 16 г жира
Не делайте больших перерывов между приемами пищи. Орехи и сок во второй половине дня - прекрасный источник энергии, который поможет продержаться до ужина. Фисташки можно заменить небольшой питой с двумя чайными ложками хумуса.
Гаспаччо, ризотто с креветками и овощами, бокал красного вина

636 килокалорий, 6 г жира
Рыба и морепродукты часто гостят на столе итальянцев не только из-за близости моря. В них содержатся омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, полезные для сердца, кожи и волос. А бокал вина в день поможет избежать болезней сердца.
Шарик молочного мороженого с ягодами и маленький апельсин

233 килокалории, 9 г жира
В свежих ягодах, особенно красных, много антиоксидантов, а в молочном мороженом - кальция.
Завершит витаминный удар по болезням и усталости апельсин - он практически содержит дневную норму витамина С.
 (250x319, 14Kb)

...ЭЭЭЭХХХХ...

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 00:15 + в цитатник
все смотрят футбол...а я не люблю... скучно...
 (100x100, 15Kb)

Без заголовка

Четверг, 22 Июня 2006 г. 00:07 + в цитатник
Яся я тебя люблю Сяся!!!
Я тя тоже родная моя!!!Очень очень Лю!!!
 (511x373, 23Kb)

Какой-то тест...

Вторник, 20 Июня 2006 г. 13:42 + в цитатник
В колонках играет - Фен жужжит

1. Буддизм или готика? – ни то ни другое



2. Чёрный или белый? – белый



3. Любимое сочетание цветов? – черный и белый



4. Любимый алкогольный напиток? – Мартини "Бьянко"

5. На каком ты сейчас этаже? – на 3



6. Чего ты боишься больше всего? – не знаю...



7. Что тебя больше всего угнетает? – бессилие практически во всем


8. Опиши свою комнату несколькими словами. – уютная,светлая



9. Есть какой-нибудь человек, который тебя раздражает? –нет



10. У тебя есть настоящие враги? – еще не нажила



11. Какой у тебя цвет глаз? - карий



12. Представь, что ты можешь провести один день в шкуре любого зверя. Кого ты выберешь? - кошка



Имя:Яна

Результат теста "Экзаменационный тест - дворника"

Вторник, 20 Июня 2006 г. 13:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Экзаменационный тест - дворника"

Экзамен сдан на 5!

Поздравляем, годы обучения позади! И в зной и в стужу на практических занятиях вы оттачивали свое мастерство, убирали мусор, подметали дворы, разгребали снег, ремонтировали лапаты, катали тележку и плели веники! Теперь вы дипломированный специолист по уборке дворого хозяйтсва!

Вам присвоена квалификация - дворник 1-го разряда.

Это означает, что вы можете проводить уборочные работы в том числе на крышах зданий любой высоты, круглый год, с исплозьованием тележки, и гарантированным остаточным коэффицентом мусора не более 1%. Ваши навыки владения метлой (КПД)- 90%, лопатой - 80%, мусорным ведром - 70% и повозкой - 70%. Мастерство плетения веников - высокое (веники получаются прочние и крепные, на состовляющие их прутики не разваливаются, гарантированный износ веника после пробега в 500м). Максимальная рекомендуемая уборочная площадь - 2Км^2 в Сутки. Можете распечатать эту бумажку, и идти устраиваться на работу по вновь приобретенной специальности!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Поиск сообщений в Яська2006
Страницы: [3] 2 1 Календарь