kwaboss, У каждого человека свой мир и свое представление о жизни.Вот для автора этого стихотворения жизнь-это крыса...,а соглашаться с этим или нет-твое дело.
а мне стих понравился.. мне кажется что он просто с долей иронии.. а на самом деле наверное все дело в отношении к крысам :) Мне вот эти животные очень нравятся! Очень умные создания и очень цепкие :)