-Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за CAZADOR


Nibby_Tol
Голосовать
VS
CAZADOR
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глория_Мунди

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2006
Записей: 693
Комментариев: 9527
Написано: 13162




Sic transit Gloria Mundi ! Что в переводе означает "Все в конечном счете обернется страшной задницей, но, к счастью, еще не скоро"..

Не для инета

Среда, 25 Октября 2006 г. 22:58 + в цитатник
.. Вспомнила один свой недавний (в сентябре дело было) пост. Размещала его в сообществе, здесь не стала. А теперь думаю: а почему, собственно? Мне интересно ваше мнение. Итак…
..Неделю назад мне рассказали историю. О мальчике, знакомом моих знакомых, лично я его не знаю. За неполный год ребенок потерял всю семью. Сначала умер отец, через полгода – мать (как сказали, «от тоски»), а после того, как прошло 40 дней с ее похорон, бабушка мальчика выбросилась из окна: не смогла пережить дочь.
История меня потрясла, я пришла домой, решила рассказать ее кому-нибудь из инет знакомых, здесь или в аське… и не смогла.
У меня вдруг возникло четкое ощущение, что ТАКИЕ вещи – не для интернета.
Одиночество, депрессии, любовные страдания – да, пожалуйста (другое дело, что лично для меня это закрытые темы даже в реале).
Но есть темы, которых мне почему-то неприятно касаться именно в Интернете. Одна из них – смерть. О ней – либо в личном общении, чтоб человек видел, чувствовал мою реакцию.. либо никак..
Интересно, это мой личный комплекс?
Есть у вас темы, на которые вы не любите говорить в сети?
Рубрики:  За жЫзнь

Напуганная азиатами.

Вторник, 24 Октября 2006 г. 22:40 + в цитатник
Нас можно узнать по еле заметным чертам: подходя к зеркалам, мы бросаем мимолетные взгляды куда-то за спину своего отражения; вздрагиваем от телефонных звонков и треска половиц.. выходя из квартиры, быстро оглядываем лестницы вверх и вниз.. мы никогда не сунем руку в грязную воду.. нас пугает вид черных длинных волос, которые застряли в расческе.. даже если это наши собственные волосы) .. мы – это поклонники японских пугальщиков..
Уже год у меня дома лежит диск с японскими «Звонками» и «Проклятиями».. и я не могу себя заставить его посмотреть! При условии, что я их все уже видела! Вот до чего я их люблю! Я не могу их смотреть при свете – потому что ничего не почувствую. Но стоит стемнеть – и.. нет, теперь я уже их боюсь. Не хочу смотреть с людьми, которые их не любят – будут стебаться весь фильм, испортят впечатление.. А смотреть одна – никогда! Предлагаю посмотреть тем, кто еще не видел, но они отказываются: «Да ну.. тоже, как ты, всего бояться буду». Одна подруга, любительница «Секса в большом городе», прямо заявила: «Ты что?! Я тут пародию на них смотрела.. «Очень страшное кино» (3 или 4).. так мне даже пародию было смотреть страшно»..
Я до сих пор удивляюсь, как эти чертовы японцы научились нагонять страх практически без всяких эффектов. Как они нашли эту простую безотказную формулу. Японский «Звонок» я смотрела в идеальной атмосфере: дома была не одна, но одна в комнате и одна перед телевизором.. ночью.. Я ж садилась смотреть, не зная. ЧТО это будет, иначе бы, конечно, одна не осталась. Я досмотрела до конца, но не выпуская пульт из рук: иногда, особенно в конце, я просто не выдерживала и переключала на другой канал. Перевести дух. Я никогда не забуду, что когда Садако Ямамура стала выползать из телевизора в квартире героя, у меня пронеслась мысль : «Хорошо, что у меня он (телевизор) на тумбочке стоит. Она поползет и рухнет».. на полном серьезе подумала)
И тогда я испытала такой страх, который мечтаешь повторить, как что-то волшебное..
Есть только две вещи, которые способны перебить этот страх. Первый я узнала, когда побывала на «Темных водах» в МДМ. Май месяц, разгар дня. Зал, набитый студентами (вокруг МДМа сплошные вузы, включая мой родной), студенты в свою очередь накачаны пивом.. гогот не стихал весь сеанс.. ну, один раз вскрикнули и тут же заржали.. Так фильм «Темные воды» был убит пьяными студентами.
А второй способ я узнала, когда пошли американские римейки японских ужасов. На экранах визжат шикарные блондинки.. и я понимаю, что это просто «муви». Обычное голливудское кино. Чем меньше в фильмах этих бледно-желтых лиц и узких бусинок-глаз, тем меньше страха. Блондинки – это не страшно)
Сегодня смотрела в кино «Проклятие – 2».. с ума сойти, даже хмыкнула пару раз.
Не пора ли пересмотреть мой диск?..
П.С.Но новая фобия все равно, похоже, образовалась. Вряд ли я теперь буду со спокойным сердцем надевать капюшон.. потому как прямо из твоего капюшона – цоп!- такие две синие руки тебя за горло.. брр…
П.С.С. Повешу-ка Садако здесь, буду привыкать.
 (299x497, 32Kb)
Рубрики:  Movie

СтатуЯ

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 22:34 + в цитатник
И кто скажет, что эта «девушка со шприцем» чем-то менее изящна, чем «девушка с разбитым кувшином» в Царском Селе? Можно, конечно, сделать еще и «девушку с разбитым шприцем».. и из шприца бьет родничок.. очень современная такая статуЯ!)
.. А на самом деле все серьезно: это министерство здравоохранения Канады наглядностью борется со СПИДом.
П.С. В комментах еще статуИ. Посвященные тем самым, «беспорядочным половым»…
 (490x669, 142Kb)
Рубрики:  Foto

Милые пикчи.

Четверг, 19 Октября 2006 г. 02:20 + в цитатник
Есть серия про леммингов, склонных к суициду. Есть про других животных.. Но особенно очаровательна серия про смерть.. и влюбленного в нее лемминга..
См. комменты.
Надпись на картинке:
- Перестань меня преследовать!
- Но.. я люблю Вас..
 (400x400, 29Kb)
Рубрики:  Пикчи
Хьюмор

***

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 22:46 + в цитатник
Не с моим слабым ассоциативным мышлением играть в такие игры, но меня просто очаровал вопрос №4. Обращайтесь, я подберу, в каком "мультфильме" вам сниматься :) А вы за это мне скажете, в каком бы хотели сняться сами..
 (500x654, 422Kb)
Рубрики:  Игрушечки

Жизнь замечательных людей.

Среда, 11 Октября 2006 г. 21:30 + в цитатник
В продолжение темы о «героях нашего времени». Уже писала тут, что собираются снимать фильм о юности Ганнибала Лектора под названием не то «Ганнибал Лектор. Становление», не то «Ганнибал Лектор. Восхождение».. да чего уж мелочиться, пусть будет «Ганнибал Лектор. Как закалялась сталь» :)
… напомню: Ганнибал Лектор – это такой маньяк-людоед из "Молчания ягнят".. оцените юморок: «становление», «восхождение»…
И вот в одной газетенке прочитала я подробности будущей истории о том, как дошел Лектор до жизни такой.
.. кто стоял, сядьте...
Короче, Лектор – прибалт. Самый настоящий литовский аристократ. Только сестру у него почему-то звали Миша. А потом началась война, родители погибли, а Мишу съели литовские националисты. На глазах у впечатлительного брата.
Потом маленький Ганя попал в наш советский детский дом. Где вообще людоед на людоеде (в переносном смысле). А потом сбежал в Париж, а там у него тетка-японка.. у литовца-то :).. Леди Мурасаки. Научила его боевым искусствам и сексу. Уж не знаю, в какой последовательности.
Ганечка выучился на врача и уехал в Америку, а тут ему возьми и попадись те шесть литовцев.. Ну, и взыграло ретивое: всех порешил одного за другим. А продюсер так и сказал: Ганечка "будет расправляться только с теми людьми, смерти которых захочет и публика, и тем самым он даже вызовет к себе симпатию»..
.. Сижу в полном ауте. За советский детский дом просто обидно!
И только мысль о прибалтах приятно греет сердце: такого человечищу взрастили:)
Ведь как-то больная фантазия автора, шарясь по карте Европы в поисках Родины для Ганечки, наткнулась на маленькую Литву. И, наверно, автор подумал: "А что мы собственно о Литве знаем? Да ничего. А вот теперь будет хоть что-то".. Правда, говорят, в Литве юмора не поняли и уже начали потихоньку возмущаться.. глупые! Ведь если все сложится, туристы повалят, можно будет музей открыть типа музея Холмса на Бейкер Стрит, разработать пару маршрутов "Стопами Лектора", установить бюст на родине героя .. да мало ли чего можно придумать!
П.С. А книжонка выйдет в начале декабря.
П.С.С. На снимке - главный герой. Так и будет мочить вражин - серпом.. и молотом:)
 (400x600, 31Kb)
Рубрики:  Movie

Парень с Урала

Суббота, 07 Октября 2006 г. 20:11 + в цитатник
Нарисован в каком-то 195.. лохматом году. И кто сказал "соцреализм"?!  (480x202, 35Kb) Да Демон Врубеля сидит и нервно курит в сторонке по сравнению с таким "парнем с Урала"...  (318x216, 18Kb)
Рубрики:  Пикчи

"Я на тебе, как на войне"

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 22:47 + в цитатник
Я прочитала за свою жизнь очень немного дамских любовных романов, но заметила одну закономерность: хоть все они и разные (от классического «Джен Эйр» до фигни всякой), одно в них остается неизменным: героине герой всегда поначалу НЕ нравится. Она ему тоже. То есть они думают, что не нравятся друг другу. Они постоянно спорят (героиня всегда на высоте – дамы же писали!), они испытывают терпение друг друга, они демонстрируют свою симпатию другим людям, а сами боковым зрением наблюдают за реакцией друг друга.. наконец у кого-то не выдерживают нервы, и он признается в любви.. и тут же признается и второй. Война друг с другом окончена, начинается борьба с внешними обстоятельствами..
Банальный сюжет, но мне всегда нравился. Я до сих пор помню, с каким удовольствием смотрела в детстве английский сериал «Джен Эйр» (из 5 серий, где-то в конце 80-х его показывали). Но как только герои в 4 серии признались друг другу в любви, потеряла к нему всякий интерес. Меня захватывает только такая любовь, которая чисто внешне на любовь и не похожа.
В жизни у меня подобные отношения были два.. нет, скорее, полтора раза. Как положено: с внешней холодностью, даже враждебностью, даже с оскорблениями, но за этими оскорблениями никогда не следовало обид и ненависти.. Это трудно объяснить, но легко почувствовать: когда оскорбляют любя.. С долгими переглядываниями, с милыми спокойными, почти душевными, разговорами, но только когда нас никто не видел. С его друзьями, которые, как дураки, пытались нас помирить (им казалось, что мы друг друга ненавидим). Они подходили и говорили «Вот ты его не любишь, а ведь ты его совсем не знаешь. Он такой человек хороший», а я с удовольствием слушала про то, какой он хороший..
Все, что мы делали в присутствии друг друга, мы делали именно друг для друга (часто пересекаясь взглядами, чтоб увидеть реакцию).. между нами как будто постоянно было электрическое поле, а уж если мы прикасались друг к другу, это был просто взрыв..
Конечно, эти отношения ни к чему не привели, это ж не дамский роман.. не дошло даже до признаний в любви. Но вот уже 6 лет каждый год с сентября по март, пока длилось это мое знакомство, меня мучают такие приступы ностальгии. Ничего подобного по накалу я больше не испытывала. Теперь мой удел – это спокойная симпатия.. без всяких взлетов и падений. Наверно, такие спокойные симпатии и приводят в итоге к нормальным бракам, а отношения типа ТЕХ чем-то путным заканчиваются только в книжках. Только вот уже 6 лет - одно и то же..
П.С. Нашла адресно-телефонную базу Москвы, набрала его имя-фамилию, а его нет. Друзья его на месте, а его нет.. И так что-то неприятно стало. Впрочем, меня там тоже почему-то нет..
Рубрики:  За жЫзнь

Английские улицы.

Среда, 27 Сентября 2006 г. 20:44 + в цитатник
Англия всегда давала миру странных людей.
Один из них - Бэнкси (имя ненастоящее, как зовут - никто не знает).
Странная личность. Протестует против войны и капитализма - ну, это понятно..
Украдкой вешает свои картины в музеях Нью-Йорка - уже интересно.
А заодно расписывает улицы такими полотнами..
Полное безумие, конечно...
Но! По этим улицам хочется пройтись!
П.С. Далее - в комментах.
 (640x476, 27Kb)
Рубрики:  Пикчи



Процитировано 1 раз

Так проходит слава..

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 20:37 + в цитатник
Вот, попалось в инете. Глупость, как и любой хит-парад, но тем не менее… на мысли наводит.
1. Топ «100 величайших людей в истории». Составлялся в Америке в 1992. Думаете, на первом месте Джизас Крайст? Как бы не так, он только на третьем. На первом Мухаммед, на втором вообще Ньютон. Будда четвертый. Вот те и три мировые религии..
2. «Величайшие англичане». Принцесса Диана на 3 месте. Шекспир, королева Елизавета и сам Ньютон (второй в общем зачете) нервно курят в сторонке.
3. «Французы». В десятке и рядом - масса комедийных актеров. Легкая нация.
4. «Финны». Непонятную скукоту очень разнообразит Вилле Вало на 13 месте. Просто мечта гота: быть в списке великих на 13 месте)
5."Чехи». Очень симпатичный списочек. Вообще неровно дышу к этой стране. Короли, писатели, композиторы, мученики. Павлик Недвед на 41 месте) Франца Кафку задвинули на 55, чтоб не смущал своим безумным видом благостную картину. Да и какой он в общем-то чех?..
6. «Румыны». Политики, футболисты, гимнастка Надя Команечи и разые мне неизвестные князья Валахии и Молдавии. Среди которых на 12 месте красуется Влад Тепеш, более известный как Дракула.
7. «Немцы».Дитер Болен на 30! «Модерн токинг» форева!!! ))) Карл Маркс – третий! Прикиньте, они им гордятся!
8. «Американцы». Без комментариев. Рейган, Линкольн, Клинтон, Буш.. «Какая гадость эта ваша..»…
Смотреть списки:http://en.wikipedia.org/wiki/The_100#Other_lists

Всё это закономерно вызывает вопрос: а наш список где?
Вот назовите не сто, хотя бы несколько имен, которыми реально гордитесь.. интересно.
П.С. Картинка очень патриотичная. Называется "Ермак завоевывает.. не-а, ни фига ни Сибирь:) .. Мордор"!
 (700x333, 89Kb)
Рубрики:  History

Pour Homme

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 23:49 + в цитатник
Уважаемые ПЧи! К вам вопрос.
Что-то я заметила, что мой скромный ЖЖчик с некоторых пор превратился в какой-то «журнал для мужчин»: комментят меня почти исключительно мужчины. Редкие исключения (привет леди Элоре!) только подтверждают правило.
Не скажу, что меня это расстраивает или там настораживает как-то.. Меня это интересует. С чем это связано?
«Неженские» темы? Да ладно. Только про футбол, и то с «нежностью».
Заумно? Нет, не заумно. Видала я такие ЖЖ, по сравнению с которыми мой незамысловат, как «Камеди клаб»))
И вообще в реале мужчин-друзей у меня и нет почти, а есть одни подруги.
Так что ответьте: в чем дело? ***хочу знать, что я в реале делаю не так :)***
П.С. И ответят одни мужчины, я знаю))
П.С.С. Внимание! На картинке ненормативная лексика!
 (326x418, 57Kb)
Рубрики:  Загадки Лирушки

"Парфюмер"

Среда, 20 Сентября 2006 г. 23:54 + в цитатник
Сама попытка снять фильм по этой книге стоит дорогого. Не буду истерично уверять, что в зале ПАХЛО.. Пахло тем, чем я сама надушилась (кстати, забавно: пока я не прочитала «Парфюмер», я ненавидела духи, но там так мощно был описан процесс их изготовления, что.. не то чтобы полюбила, но захотелось чем-то пахнуть).. Нет, для меня картинка осталась картинкой, но картинкой восхитительной. Много разных маленьких находок. Когда во время казни по толпе бежит запах в виде света – у меня дыхание перехватило.. как будто я тоже пыталась его ощутить. Или когда отец Лауры заходит в ее комнату и видит ее мертвой.. вернее, сначала просто слепящий поток света. Страшное горе, в которое невозможно поверить.. которое невозможно видеть – здорово передано, ЗДОРОВО!
Сценарий достаточно удачный. Ведь книга не самая динамичная. Совсем уж неудобная для кинематографа часть книги – жизнь в пещере – была сокращена до предела. Неизбежные потери при любой экранизации.
Актеры. «Мальчик» сыграл то, что от него требовалось. Другое дело, что требовался не тот парфюмер, который был у Зюскинда. В итоге получился милый неразговорчивый юноша, целиком увлеченный своим делом.. ему сочувствуешь даже. Не у одной меня, думаю, пронеслось в голове: «Ну что эти дуры полежать не могли спокойно? Не пришлось бы и убивать!» Назвать его игру однообразной, в общем-то, нельзя. Он играет человека, у которого внутренняя жизнь происходит где-то очень глубоко. При такой роли и не надо «хлопотать лицом». Это интроверт, причем мощнейший. Тут зрителю надо додумывать.
Но вот когда рядом с мальчиком появлялся Дастин Хофманн.. О да! Их знакомство – просто супер сцена. Супер целиком за счет Хофманна: как он сумел передать потрясение рассудка, который встречается с безумием.. и видит, что безумие гениально, а опыт – ерунда.. Просто дрожь пробирала.
.. И единственное, что как-то (неприятно?) удивило, это то, как расставлены акценты в этом фильме. Сцена оргии превратилась в романтичную сцену любви (просто «дети цветов» какие-то), и бедняга Гренуй плакал, глядя на них: дал любовь всем, кроме себя. А затем бомжи разорвали Гренуя на части так завуалированно, что не читавшие книгу люди недоумевали: что собственно произошло? Как спросили на одном форуме «Они его сексом зазанимали до смерти?» :) Да и в сценах, где он под нежную музыку следит за девушками, нечитавший человек может принять это за несчастную любовь. Снято слишком красиво, и это «красиво» побеждает отвратительную холодность самой истории.
Уже выбор актера на главную роль говорил о многом. Худенький, симпатичный, с красивыми глазами. Он уже вызывал сочувствие, чего Парфюмер у Зюскинда вызывать не должен! И разве не порадовались мы за него, когда он потряс руками над толпой и толпа повалилась на колени? Он победил их силой таланта – разве мы, зрители, не рады? Но в книге эта сцена радость никак не вызывала. (Кстати, сцена потрясающая, так напоминает реакцию толпы на всевозможных звезд, которые по сути ничто!)
Остается только порадоваться, что в главной роли не снялся Джонни Депп.. с его-то властью над толпой.. Зрители бы в зале стали вопить «Он невинен, он ангел!» задолго до финала.
Нет, в главной роли мне видится здесь абсолютно внешне невзрачный человек. Серый. Незаметный. Действительно без запаха. И чтоб в конце он на мгновение показался бы нам велик и прекрасен, как толпе.. Но для этого нужен первоклассный актер. Дастин Хофманн, если б он был молод, вполне бы подошел.
Вот, наверно, и единственный минус в этом фильме: он невольно сполз в традиционную историю о бедном непонятом гении.. хотя рассказывал Зюскинд историю какую-то другую.. Видимо, кино (в отличие от литературы) не может позволить себе быть отстраненным.. Оно должно вызывать симпатию.. к кому угодно..
Но в любом случае скажу про этот фильм словами одной из любимых песен: «Du riechst so gut - Ты пахнешь так хорошо»..
 (564x375, 36Kb)
Рубрики:  Movie

Beauty must die

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 23:03 + в цитатник
Cобралась завтра на «Парфюмера». А это так.. «музыкой навеяло».
Вспомню несколько книжек навскидку (большинство читаны давно, за детали не ручаюсь). Итак, в том порядке, в каком читала..
1. Ник Кейв. «И узре ослица ангела божия» – повествование от лица придурковатого парня из убогой семьи. Он живет на болотах, и свой страшный дом он называет Гавгофой В маленьком городке его травят все, кто хочет. Он вырастает и убивает самую красивую девушку в городе. В общем, как поется в песне того же Кейва про дикие розы, «бьюти маст дай»..
2. П.Зюскинд. «Парфюмер». Герой - моральный урод Гренуй со сверхъестественным нюхом. Убивает красавиц, чтоб заполучить их запах. Опять-таки, бьюти маст дай.
3. Бэнкс. «Осиная фабрика». Главный герой – ненормальный подросток, живущий в глуши со своим не менее ненормальным отцом. Мучает животных. В ходе повествования выясняется, что он убил нескольких детей. В ходе повествования выясняется также, что в детстве его покалечила (кастрировала) собака. И наконец выясняется.. Впрочем, это сюрприз. Почти хэппи-энд.
4. Н.Фробениус. «Каталог Латура». Главный герой – внешне вполне симпатичен, его моральная ущербность в том, что он не чувствует никакой боли. Желая узнать, что такое боль, поступает лакеем к маркизу де Саду. Дальнейшие события этой нудной книги стерлись из моей памяти.
5. К.Вальгрен «Ясновидец». Этот «на лицо ужасный, добрый внутри». Фантазия автора разгулялась: герой лишен рук, весь покрыт какими-то струпьями, немой и глухой карлик. Обладает сильнейшими телепатическими способностями. Добрый и милый, обидевшись на людей (его самого мучили, а любимую девушку вообще убили) довел несколько человек до самоубийства, травил дикими зверями и т.д.
6. Кортес. «Садовник». Опять немой, но на этот раз физически развитый парень. Гениальный садовник. Строил для своих господ рай на земле и помогал им поскорее туда отправиться, т.е. умереть. Бьюти по-прежнему маст дай..
Разной степени талантливости книги. Разной степени честности: того же Ника Кейва невозможно заподозрить в конформизме, а вот писатель Бэнкс выбирает такой сюжет для своей первой книги явно чтобы шокировать общество. Но тенденция налицо.
Что означает эта вереница убогих гениев и моральных уродов, заполонившая иностранную литературу? Что это и есть «герои нашего времени»?
П.С. Впрочем, уж лучше они, чем «никакие» герои Робски и Минаева. ИМХО.
Рубрики:  Literature

Эра невинности

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 23:50 + в цитатник
Звоню своей знакомой. Подходит ее дочь - суперкрасотка 12 лет: длинные светлые волосы, порочные зеленые глаза.. года через 3 будет нечто!))
Я:- Привет, мама не занята?
Она:- Мама убирается.
Я:- Опять? ***блин, как ни позвоню, в этом доме уборка***
Она: - Ага. Мама уже жалуется, что у нее от этих всех этих уборок образовался это.. как его.. целлюлит!
Я:- ????!!!!
Она:- Или нет.. Ахахаха!.. Не целлюлит... Гыгы.. другое.. Радикулит, во!

Золотая невинность.. Время, когда о целлюлите и радикулите знаешь только понаслышке.. и особой разницы между ними не видишь..
 (500x375, 12Kb)
Рубрики:  Разговоры

Азбука. Типа новая.

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 01:17 + в цитатник
 (283x240, 30Kb) Буква "Ме". Модный мускулистый муравьед Максим метко мочился между машин. «Мерзавец, меня мочишь!» - мотал мокрой мордой муравей Митька.  (283x268, 35Kb) Буква "Хе". Хомяк Харитон хамовато хмурится. Хлебнул, хитрюга, халявного хереса... Худо Харитону, херово... Хоть хнычь! Остальное здесь http://xenopus.livejournal.com/57292.html
Рубрики:  Хьюмор

Нежность.

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 23:01 + в цитатник
Я тут пристрастилась читать женские форумы о футболе (сама там не пишу – боюсь, ТАК не получится).
Боже, какое это очарование! Что ни игрок – «зайчик», «котик», «красотуля». Всё про всех известно: женат – не женат, есть ли дети, любит ли читать книжки.. Каждая выбирает себе одного-двух красавцев и всячески их продвигает. Сыграл любимец плохо – он «чурочка», «дубочек», но все равно в конце его гладят по голове и нежно целуют. У каждого игрока – ласковое прозвище. Зубки у него, к примеру, большие – он «вампиреныш». Никаких споров, никаких оскорблений игроков соперника.. максимум: «Ты знаешь, мне он как-то не очень».. А чаще всего: «Мне нравится мой, но твой тоже красавчик»… Иногда девушки даже разбирают игры и делают это с юмором..
И когда я после этого попадаю на мужской форум о футболе.. о-о! «Вы, кони, все хачи!» - «А вы, свиньи, п$#&расы!».. Каждому игроку погоняло, все больше с привлечением крупного и мелкого скота.. и матом-матом-матом…Впрочем, юноши тоже иногда разбирают игры и даже делают это с юмором… Но насколько очаровательней это делают девушки!
Одно меня смущает в женском форуме: весь он сейчас забит поклонницами «адзурри» (есть еще, правда, немецкие.. ну, и испанская сборная, бойз-бэнд этот, тоже представлена.. и англичане немного.. и никакого Бэкхэма, что интересно! Кому он нравится, не пойму никак?)))
Так я об «адзурри».. Легко и приятно болеть за чемпионов мира! Распаленному женскому воображению все они кажутся НУ ТАКИМИ, НУ ТАКИМИ! А вот как сейчас не пойдет у них игра (вернее, уже не идет)..Интересно, останутся девушки верны своим «зайчикам» и «вампиренышам» или перейдут на других «котиков»? Сейчас-то каждая клянется, что она фанатка со стажем и что «мне уже не важно, как он играет, мне он нравится как человек».. А пролетят они Евро - что будет?
Или это я просто по себе сужу? Это я (типа болельщица «адзурри» с 94 года) неизвестно куда (или на кого?) смотрела, что в упор не замечала Фабио Канноваро, пока он был молодой, красивый и под скинхэда не стригся. Зато стоило человеку Кубок мира в руках подержать – начала: «О, Фабио Канноваро! О!»
А нормальные женщины, может, правда, за красивые глазки любят? А тех, кому не везет, и еще больше любят?
В общем, скоро увидим (боюсь я за Италию!), чего стоит женская «нежность»..
 (348x474, 39Kb)
Рубрики:  Околофутбольное


Поиск сообщений в Глория_Мунди
Страницы: 29 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь