-Цитатник

Мироустройство как образ мышления - (0)

Об Авторе В своей книге “Потрясение” Е.Савченко пишет: “…название дву...

Без заголовка - (0)

Значения слова "русскiй". Словарь Даля 1903-1909 https://radmirkilmatov.livejournal.com/392983.ht...

Без заголовка - (0)

Отражение: книжные анонсы Источник ТГ-канал "ку-ку": https://t.me/courierofculture "Россия — 1 и...

Из твиттера филолога: - (0)

Цитирую. Не дочитала, но очень интересно. Позже разберусь. 1. Все думают, русская пунктуация бесс...

всё, что ты скажешь, будет использовано против тебя - (0)

Без заголовка всё, что ты скажешь, будет использовано против тебяпереписка с любимыми, которых ин...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в 095

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2005
Записей: 3149
Комментариев: 5312
Написано: 14263


Я вполне могу понять людей, не любящих собак -

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ники   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 17:49 (ссылка)
Очень просто!:)
Вот я, например, не люблю кошек.
То есть я их люблю - на расстоянии. Я могу восхищаться их грацией, красотой и минимализмом линий (это не касается,понятно, тех кошек, которых человек целенаправленно превратил в черт-знает-что), уникальными способностями и возможностями...
Но вот если кошка начинает домогаться физического контакта -ну вот не могу, хоть ты меня убей:(
Поэтому тех кошек, которые настоящие - то есть гуляют сами по себе и к людям, особенно незнакомым, не лезут - я очень даже уважаю.
Но вот любить... не могу:( Может я сама в некотором смысле кошка, поэтому у нас идиосинкразия?:)
Ответить С цитатой В цитатник
эриксон   обратиться по имени Re: Я вполне могу понять людей, не любящих собак - Вторник, 30 Октября 2007 г. 18:17 (ссылка)
кошки это инопланетянки, не иначе)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
095   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 18:37 (ссылка)
Ники, убивать никого не надо, эстетического преклонения вполне достаточно - вы зачислены в клуб. (не забудьте перечислить членские взносы!) )

К слову, считаю что держать животных в городских квартирах - садизм, не иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
095   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 18:37 (ссылка)
эриксон, и вы тоже (я про взносы)
)
Ответить С цитатой В цитатник
Ms_Sparkle   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 18:57 (ссылка)
095, именно - садизм!
Ответить С цитатой В цитатник
095   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 19:03 (ссылка)
Clumsy, чем дольше я живу в Москве, тем больше уверяюсь, что и людей - тоже. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ники   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 19:24 (ссылка)
095, Clumsy, ну, вот у меня живет в квартире маленькая такса:) Она все время мерзнет, поэтому даже летом спит под одеялом:) По-моему, чисто комнатная собака! Гулять, конечно, любит, но недолго - с октября по май мерзнет быстро:)
И нам с ней вполне комфортно живется:)
Ответить С цитатой В цитатник
095   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 19:38 (ссылка)
Ники, это она просто никогда не знала ничего другого - привыкла, адаптировалась, а ты вот отвези её как нибудь на лето в деревню - обратно в город её вернуть будет уже невозможно. Таксы прирождённые охотницы - инстинкты проснуться мгновенно, как только она поймает свою первую добычу. )

Тут не про такс, конечно, но "в тему": Повесть о двух собаках
Ответить С цитатой В цитатник
Ники   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 20:37 (ссылка)
095, ну что ты, как же это не знала?:)
Она много времени путешествует с нами, а мы люди подвижные, и любим походную жизнь:)
Но как не любим мы ее - возвращаться домой всегда хорошо, хоть и тесно, хоть и Москва... адаптировались, видать;)
У меня много собак в жизни было - в основном жили они во дворе, благо два раза в жизни я жила в частном доме... да и вообще про собак я знаю много - занималась профессионально этой темой.
Есть породы, которые априори страдают от замкнутого пространства, могут "двинуться" от этого дела - например, уйти бродяжничать. Есть те, которые просто нуждаются с большом количестве свободы и движения. Этих не спасет жизнь во дворе - зато они неплохо себя будут чувствовать в больших комнатах при условии, что два раза в день им дадут возможность "пройти" километров 20.
Такса, безусловно, любит побегать - как и любое другое живое существо:) Но, как и любая собака, лучше всего она чувствует себя там, где хозяин - и если уж он. дурак, живет в тесной квартирке посреди огромного города... ну, что ж делать:)
Ответить С цитатой В цитатник
095   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2007 г. 20:45 (ссылка)
Хоть выводы и грустные:
Исходное сообщение Ники
... если уж он. дурак, живет в тесной квартирке посреди огромного города... ну, что ж делать:)

но не согласиться трудно. )
Ответить С цитатой В цитатник
necronom   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 22:55 (ссылка)
Ники, вы просто не умеете их готовить.
Ответить С цитатой В цитатник
Ники   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 08:48 (ссылка)
necronom, да нет, почему же... наверное, умею. Просто никогда не пробовала.
Ответить С цитатой В цитатник
095   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 02:45 (ссылка)
.. и всё же - ну не место собаке в городе!


да для кошки, пожалуй, городская квартира - тоже тюрьма. Их единственное спасение - способность спать по 18 часов в сутки.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку