-Цитатник

Мироустройство как образ мышления - (0)

Об Авторе В своей книге “Потрясение” Е.Савченко пишет: “…название дву...

Без заголовка - (0)

Значения слова "русскiй". Словарь Даля 1903-1909 https://radmirkilmatov.livejournal.com/392983.ht...

Без заголовка - (0)

Отражение: книжные анонсы Источник ТГ-канал "ку-ку": https://t.me/courierofculture "Россия — 1 и...

Из твиттера филолога: - (0)

Цитирую. Не дочитала, но очень интересно. Позже разберусь. 1. Все думают, русская пунктуация бесс...

всё, что ты скажешь, будет использовано против тебя - (0)

Без заголовка всё, что ты скажешь, будет использовано против тебяпереписка с любимыми, которых ин...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в 095

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2005
Записей: 3149
Комментариев: 5312
Написано: 14263




"Всё сбудется - стоит только расхотеть" (c)

Ну, разве не прелесть?!

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sapojnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта ЖЖ-юзерша не так давно (по-моему, около года назад) выбралась-таки из Латвии, где жила все эти годы, и переехала в Россию на ПМЖ. Конкретно, в Питер. Сама русская, кстати.

Я стремительно русею.
С жаром обсуждаю проблемы вывоза мусора. Опаздываю на работу на час. Сегодня, по случаю поломки сервера, не работала совсем, только звонила по телефону. Стала вообще долго говорить по телефону - иногда даже ухо распухает. Не закрываю уже воду - с каким-то мстительным чувством - когда чищу зубы. Ругаю правительство. За свет плачу раз в пол-года. За телефон плачу вперед за несколько месяцев. Не боюсь, что выселят из квартиры. Не жду с содроганием отопительного сезона. Критикую губернатора Матвиенко за криво уложенную брусчатку на Московском проспекте.
Но все еще кидаюсь выключать свет и не могу себя заставить лить утром воду по 20 минут, "чтобы очистились трубы".
И ругаю правительство. Скоро, вероятно, начну называть Путина всякими бранными кличками и кричать, что "погоны надо срывать вместе с кожей".
К хорошему быстро привыкаешь...



По-моему, прелесть! Все-таки Боярыня - очень милая женщина.

Автор: sapojnik@mail.ru

http://sapojnik.livejournal.com/241474.html


...

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NetGhost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 микрорайон. Моего дома не видно тока - за кадром слева остался :)

LI 5.09.15
 (600x450, 91Kb)

...

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дзинь-дерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Мне очень понравилась лет пятнадцать назад фраза "большинство людей живут не сегодняшним днем, а готовятся начать жить позднее".
У этой фразы есть масса вариаций: "некоторые живут, как будто пишут черновик и у них будет шанс переписать жить начисто", "сначала мы ждем окончания детского сада, чтобы пойти в школу и..., потом окончания школы, чтобы поступить в институт и..., потом окончания института, чтобы начать работать и уже тогда... потом ищем хорошую работу, чтобы наконец завести собственную семью и ..., ... ... а когда получаем первую пенсию, понимаем, что всю жизнь ждали начала какой-то другой жизни".

Ребята, у вас есть СЕЙЧАС ощущение, что вы живете набело, что это и есть настоящая жизнь?
Читать далее...

Православие признаки любви излагает словами Апостола Павла.

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_nedorazvmenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православие признаки любви излагает словами Апостола Павла. ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ (глава 13) 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал звучащий. 2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы. 4. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится.5. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. 6. Не радуется неправде, а страдает истине. 7. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится 13. А теперь пребывают сия три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 1.Кор.13, 1 8, 13.

http://nedorazvmenie.livejournal.com/628340.html


О Каббале

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_nedorazvmenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Абеляр и Элоиза

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_nedorazvmenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласно мифу,те,кто случайно выпивают любовный напиток,перестают
принадлежать себе и более не властны над судьбой, движения которой им не под силу остановить.

... их останки покоятся на кладбище Пер-Лашез в Париже, рядом с костями других былых возлюбленныхhttp://ozzornik.narod.ru/love/love5.html
Переписка Абеляра и Элоизы- http://www.priestt.com/rtvor/rtvor_725.html
Читать далее...

Yoko Sano

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_nedorazvmenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про кота, который жил миллион раз.Когда-то цитировала эту сказку и вдруг она мне вспомнилась вновь.Мудрая сказка не правда ли?

Жил-был кот, который жил миллион раз.Он умирал миллион раз и миллион раз оживал.Это был прекрасный полосатый кот. Миллион человек ласкали его,и миллион человек плакали,когда он умирал.А он не плакал.Ни разу.
Один раз он был даже котом короля. Но вообще-то он не любил королей. Король был отважным воином и все время сражался.Король привозил кота на поле боя в красивой корзине.Кот был убит шальной стрелою. В самый разгар битвы король заплакал, обнимая его. Король бросил сражаться и вернулся в свой замок. Он закопал кота под деревом во дворе замка. В другой раз он был котом моряка. Но вообще-то он не любил моря. Моряк возил его по всем морям и океанам. Однажды кот упал с корабля. Он не умел плавать.Моряк поймал его сетью,но кот уже умер. Моряк обнял его мокрое тело и громко зарыдал.Потом похоронил его под деревом в парке в далеком портовом городе. Как то он был котом циркового фокусника. Но вообще-то он не любил цирка.Фокусник клал кота в ящик и распиливал ящик пополам. Потом он вынимал из ящика живого кота. Он кланялся под бурные аплодисменты. В один прекрасный день фокусник ошибся и действительно распилил кота. Он горько заплакал прямо на арене цирка.Никто не хлопал.Он закопал кота под деревом за шатром цирка.Потом наш кот был котом вора. Но он совсем не любил воров. Вор вместе с котом тихо, как кот, бродил по ночному городу. Он залезал в те дома,где держали собак.Пока собака лаяла на кота,вор воровал.И вот
однажды собака загрызла кота. Громко рыдая, вор бродил по ночному городу. В руке он сжимал украденный бриллиант. Вор зарыл кота в маленьком дворике.Под деревом.Был он котом у одинокой старушки.Но он совсем не любил старушек. Старушка весь день смотрела на улицу из окошка. А кот дремал у нее на коленях. Скоро кот постарел и умер. Дряхлая старуха плакала, обнимая дряхлого кота. Она закопала его под деревом.В саду. Он был котом у маленькой девочки. Но он совсем не любил детей.Девочка носила кота на спине.Она привязывала его шнурком.
И вот кот умер за спиной у девочки, запутавшись в шнурке. Девочка плакала целый день. Она вытирала слезы шерсткой кота. Потом закопала его под деревцем.А коту было совсем не страшно умирать!
А потом он вдруг стал диким котом. Вольным! Он обожал себя! Он был великим полосатым котом,и поэтому стал великим диким котом! Вольным!Он был совсем ничей!Он был сам себе свой!Все кошки хотели выйти за него замуж.Одна подарила ему рыбину!Другая - мышку! Третья - сало!Четвертая облизала каждую его полосочку.А он напевал:
-Я-то миллион раз умирал! Ха!
Больше всего на свете он любил себя. Только одна белая кошка была равнодушна к нему.Кот подошел к ней и сказал:-Я-то умирал уже миллион раз.
Но она ответила ему просто:- Та-ак.
Ему стало немножко обидно.Подошел он и на следующий день, и сказал:
- А ты еще ни разу не умирала.
Но белая кошка отвечала просто:- Та-ак.
В один прекрасный день он сделал перед белой кошкой тройное сальто - подпрыгнул и трижды перевернулся в воздухе:-А когда-то был котом в цирке.
Белая кошка ответила просто:- Та-ак.
Он хотел было сказать:- Я-то уже миллион раз умирал...
Но не сказал. Он только спросил:- Можно всегда быть с тобой?
Белая кошка кивнула:- Да.
И кот остался с ней навсегда.Белая кошка родила много котят. Кот уже больше никогда не говорил,сколько он раз умирал.Он любил свою кошку и своих котят даже больше себя. Скоро котята выросли и ушли куда-то.
- Какие они славные, сказал кот.
- Да, - согласилась белая кошка и замурлыкала.
Она чуть постарела и мурлыкала нежнее,чем прежде.Больше всего в жизни
кот хотел никогда не расставаться с нею. Но однажды белая кошка тихо умерла рядом с котом. Он впервые в жизни заплакал. Наступила ночь, и настало утро, наступило утро, настала ночь, и кот плакал и плакал миллион раз.Он лежал рядом с белой кошкой и незаметно стал неподвижным. Больше уже кот никогда не оживал.


-перевод с японского Юрий Коваль.

http://nedorazvmenie.livejournal.com/631465.html


Это нельзя смотреть на работе!

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 10:04 + в цитатник
Особенно с утра. Особенно в понедельник.. да, по большому счёту, на это вообще лучше не смотреть!
.. там лучше быть: http://www.wallcoo.net/human/Maldives/index.html

LI 5.09.15

...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения juli_alias [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

есть истины, которые не даются уму, а только любви

... хорошо она пишет, хорошо ...

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 18:00 + в цитатник
.



Процитировано 1 раз

Бесплатные сыры глобальной мышеловки

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 12:55 + в цитатник
http://www.box.net
http://amd.streamload.com
http://www.google.com/calendar

В колонках играет: уместно бы было что-нибудь такое фатальное )

LI 5.09.15

RTFM! или - Читайте первоисточники.

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 21:03 + в цитатник
полная цитата из Маркса (т. 1, с. 415) выглядит так: "Религия - это вздох
угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух
бездушных народов. Религия есть опиум народа" ... а опиум, как известно, применялся в те времена как обезболивающее...
К чему это я? да вот просто не могу найти откуда фраза - "В здоровом теле - здоровый дух", которая в первоисточнике звучит несколько по другому, вроде: "Дай Бог, чтобы в здоровом теле был здоровый дух"...

В колонках играет: Fools Garden - 0307 - Probably

LI 5.09.15

Заботливая ящерка, найдено на Шекель.ру

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения МАР_и_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомый моего знакомого в городе Москве, назовём его Х, завёл себе домашнюю животину - ящерицу экзотической породы. Этот дракончик разбавлял его одинокое житьё-бытьё хоть и хладнокровным, но всё-таки душевным образом.
Однажды, Х вернулся с работы и по обыкновению заигрался с чешуйчатым другом, а тот возьми и пребольно тяпни хозяина за палец, да ещё и до крови. Х, понятное дело, рассвирепел, и в сердцах отбросил ящерицу довольно грубым манером. Потом, устыдившись, начал увещевать животное: "Что ж ты, гад, делаешь? Я тебя кормлю-пою, а ты меня кусаешь! Нехорошо". И продолжая таким образом изливать свою обиду, пошёл в ванную комнату - промывать и перебинтовывать рану. Дракончик же процокал за ним с виноватым видом, как будто бы понимая, что поступил, мягко говоря, неправильно.

Он смотрел на хозяина немигающими выпученными глазками и потом повсюду следовал за ним по квартире, чем весьма разжалобил Х: "Надо же, какая понятливая животина!" Более того, когда Х собрался спать, дракончик улёгся рядом с ним и всё смотрел на него, как будто бы прося прощения, чем уж окончательно добил приятеля. Так тот и уснул в благостном состоянии - есть же существа, которые его любят.

Наутро Х обнаружил ту же картину: дракон лежал рядом и пристально глядел на него, не отводя взгляда. Только вот, рука посинела и кисть была величиной с арбуз. Делать нечего - отправился Х к доктору. Тот оказался продвинутым товарищем: нашли в Интернете статью по интересующему предмету. Оказалось, что данный вид ящерицы питается мясом крупных животных, умерщвляя тех ядом. Поскольку, ящерица мелкая, а животное - крупное, яд действует медленно, и дракон вынужден повсюду следовать за своей жертвой, пока та не издохнет.


познавательно...:)

Кто как

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Laskin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чот, я сегодня расписАлся. Муза, вылезай из-под кровати!

Вспомнилось вот, по теме "на что мы размениваем валюту жизни". Когда я завис на Камчатке в 2003, водителем у меня работал (вернее - подрабатывал) парняга лет 28, имя история не сохранила, назовем его Вася. Вася проживал жизнь следующим образом: ежегодно в сезон (октябрь-ноябрь) он нанимался на краболов и два месяца бороздил Берингово море и прочую Пассифику. Кто смотрит Discovery, знает, что по статистике из всех гражданских профессий, краболов - самое опасное занятие. Летчики-испытатели отдыхают. Упавшего за борт вылавливают в 1 случае из ста, ночью - в 1 из тысячи, живым - 1 из 10 000. Шторм, лед, болтанка, механика, норовящая оторвать руку-ногу, ловушки, отшибающие головы. Адский круглосуточный труд, сон стоя.

В конце сезона Вася получал ок. 15-20 штук бакинских и остаток года проводил сибаритствуя и бон-виванствуя. Девочки, походы на природу, медитации над кратером вулкана. Иногда финансы заканчивались до нового сезона, тогда Вася нанимался на какую-нибудь не слишком пыльную работенку, типа как со мной, водителем. Или приторговывал браконьерской икрой. Считал дни до ухода в море.

Вася был уравновешен, как сфинкс, уверен в себе, строен и всегда в хорошем настроении, почти не пил.

И любые слова - лишние...

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дверь_в_лето [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



(но звук - включить обязательно!)

Шах вернулся

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ivanov_petrov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрый отрок Бузурджмехр растолковывает царю Кесре его сон... самым неприятным образом:

"О царь, - отвечал он, - в покоях твоих,
Средь жен и невольниц твоих молодых,
Знай, некий скрывается юноша, он,
Как жены, одет и фатой облачен.
Чужих из дворца своего удали,
Чтоб замыслы наши до жен не дошли.
Все мимо тебя, до единой жены,
Прошествовать медленным шагом должны.
Как смел к изголовью могучего льва
Раб дерзкий прорваться - спроси, и слова
Ответа услышишь" Чужих отпустил
Кесра, все дворцовые входы закрыл.
И вот уж одна за другой, не спеша,
Разубраны, благоуханьем дыша,
Чаруя стыдливой и нежной красой,
Затворницы шаха идут чередой.
Средь женщин обманщика не разглядев,
Уже разъярился Кесра, словно лев.
Но сна толкователь "Не верь! - говорит. -
Пробравшийся раб между женами скрыт.
Прикажешь нагими прошествовать им -
Вмиг истина взорам предстанет твоим."
Прислужникам велено снова идти,
Стремительней дыма всех жен привести.
"Шагайте! - приказ властелина суров, -
Отбросьте стыдливости женской покров!"
И снова проводят их мимо него,
Уж мыслит: "Не кроется в сне ничего".
Но тут обнаружился раб среди жен,
Стан - тополь, лик царский красой озарен.
Дрожал, словно ива, утративши речь,
Не чаял уж милуб жизнь уберечь.
Затворниц тех семьдесят было - стройней
Возросших в саду молодых тополей.
Меж юных красавиц - из Чача княжна,
Вся словно из кости слоновой она.
Был в доме отцовском невольник ей люб,
Он телом - жасмин, амброй веет из губ.
Под видом раба неразлучен был с ней,
Берег её - родичей кровных нежней.
"Сей раб, - вопрошает невольницу шаъх, -
Откуда, и вырос на чьих он руках?
Как вторгся, отвагою дерзкой горя,
В заветный покой Нуширвана-царя?"
Сказала в ответ: "Это брат мой родной,
Он младше, от матери с ним мы одной
Родились, отец же другой у него,
Меж нами греховного нет ничего.
Оделся он так от стыда, пред царем
Предстать не дерзнувши в обличье своем".
Был надобен той луноликой предлог -
Пред царскою ревностью страх ее жег.
Царь понял: неверная ложь говорит.
От скорби и гнева в нем сердце горит.
Разгладиться не дал суровым бровям.
Дивится он двум молодым существам
И, гнев не сдержав, говорит палачу:
"Обоих во прахе сокрыть я хочу!"
И тот, кто убийство избрал ремеслом,
Раба поволок беспощадно бегом,
В покоях повесил и милую с ним,
Чтоб было грешить неповадно другим.
Одежда и конь разгадавшему сон
Достались, и золотом он награжден"

Фирдоуси, Шах-намэ

Вот так. Вот откуда:
Знак ГТО на груди у него.
Больше не знают о нем ничего.

http://ivanov-petrov.livejournal.com/467708.html


.

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nicole_Blaire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мне грустно, я смотрю на эту кртинку...


 (466x699, 35Kb)
...и моя грусть становится светлой


Уоррен Баффет

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 18:27 + в цитатник
Уоррен Баффет - интересный человек, проводящий 75-85% времени за чтением, а остальное - за игрой в бридж (онлайн!), говорит о концентрации, о страсти к делу, о дружбе, жизни и многом другом. Видео, 1 час, англ. Ещё этот человек известен тем, что пожертвовал 31 миллиард из имевшихся у него 44-х миилирдов долларов на благотворительные цели.

Умерла Ориана Фаллачи

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 18:22 + в цитатник

Ну и на последок -

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 04:31 + в цитатник
отличная книга по фотографии:

и сны твои страшны

Суббота, 16 Сентября 2006 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения juli_alias [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

так горек нам неумолимый щебет птиц утренних, и солнца близкий диск
 (550x418, 66Kb)

Без заголовка

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_kaparka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"... - От судьбы никому не уйти, - сказал он нетерпеливо.

- И никто не знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг с временем? И что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии. "

Эрих Мария Ремарк

Пока я наслаждалась жизнью на фестивалях, мою семью как-будто кто-то сглазил...Дед в больнице, бабушка, сейчас отца положили..В глазах темнеет...У всех проблемы с легкими, поэтому Ремарк вспомнился...

Какое счастье просто быть здоровым, господа

"Ничего нельзя знать наперед. Смертельно больной человек может пережить здорового. Жизнь - очень странная штука"
Э.М.Ремарк

http://kaparka.livejournal.com/24133.html


О ненаписанном

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Фдучун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Debbie Nunn

Больше всего мне нравятся свои ненаписанные посты и неотправленные комментарии.

про помощь людям

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения CrazyLemz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Как помочь людям?
- А как им не навредить своей помощью?!...

Но ведь желание идет от сердца, но не от головы и не из разных схем. А когда желание идет от чистого сердца, то и помощь оказывается в прок.

...

Инь и янь

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения mimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инь - это латентный янь
Так хочется войти в тебя , не только физически , во время наших ласк
Но чтобы ты впустил меня в душу , дал поцеловать то место , где болит
Кончиками пальцев по бугорку шрама
Мы можем лежать в одной постели , но оставаться чужими людьми , если не будем позволять другому нести своё бремя
Физическая близость соединяет только тела
Способность говорить о сокровенном , о том , что болит и ноет , соединяет души
Инь никогда не станет одним целым с янь , но наши отношения из черно-белых могут стать монохромными , если научиться доверять

Телефонное.

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ОбыкновенноеЧудо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У моего телефона сегодня выходной.

Он сегодня ни разу не звонил, даже как будильник.


"Мой телефон без умолку молчит,
Сам по себе он слов связать не может:
И грустью никого не потревожит
И ложью никого не огорчит…"
(с)

сколько было слогов в твоем имени?

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения juli_alias [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"выпадает душа, как птенец из гнезда"
как хорошо, когда не остается ничего своего
слов, например
иногда мне кажется, что и меня уже нет
и только лишь, когда "...в темноте, говорящая"...
но и тогда
обратиться не в голос, а в слух
стать молчаньем белым
замершим в мгновенье
тишиной, что заметает словами день, как улицу снегом
горло сжато дыханием жизни
твоей
что мне со всем этим делать?

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения juli_alias [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи приходящие почтой. Ночью.
В конце навеки остывшего дня.
И вижу - так ясно! – за каждой строчкой,
То, что лучше б не знать. Не для меня,
Не по мне эти мысли, просто не по зубам.
Осень своей тихой поступью лисьей
Крадется безумно и льстиво к нам.
Злыми своими когтями в сердце наметив путь.
Жду и не замечаю… небо серо, как ртуть.
Слова мои не излечат скороговорку дня,
И неизведанный, вечный, млечный путь нужно сменять
На простой, обычный – лётом восемь часов.
Прошлое станет личным, будущим стиснет кровь
Будет в часах песчаных, не прествая течь,
Как же мне эту тайну сменять на прямую речь?

И. Бродский

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения juli_alias [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Через два года
высохнут акации,
упадут акции,
поднимутся налоги.
Через два года
увеличится радиация.
Через два года.
Через два года.

Через два года
истреплются костюмы,
перемелем истины,
переменим моды.
Через два года
износятся юноши.
Через два года.
Через два года.

Через два года
поломаю шею,
поломаю руки,
разобью морду.
Через два года
мы с тобой поженимся.
Через два года.
Через два года.


Поиск сообщений в 095
Страницы: 105 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь