-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Siona-

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) УРОКИ_ФОТОШОПА _LUMEN_ World_of_Warcraft Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_дня Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 349







Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 19:09 + в цитатник

Лето, окружающее нас теплом и максимальным комфортом: и дождик тёплый, и птицы поют, и купание, и романтические прогулки до утра.
Именно эти три месяца богаты на курортные романы - лето отвлекает нас от будничных проблем и дарит ощущение круглосуточного праздника хотя бы на короткое время отпуска.

Пройти тест "Времена года"


1 день весны

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 18:53 + в цитатник

 (640x480, 52Kb)

Без заголовка

Вторник, 27 Января 2009 г. 00:29 + в цитатник
Цветок, который вас символизирует - Лилия
Лилия... Незаметное очарование, утончённость натуры.. Лунный цветок. Тайна, которую можно разгадать только в полнолуние. Душа Лилии изначально светла и чиста и всю жизнь подсознательно она стремиться искать эти качества в окружающм её мире и людях...Увы, мир иногда бывает недобр по отношению к хрупкому цветку. Несмотря ни на что, Лилия умеет быть счастливой.image
Пройти тест

Заголовок

Пятница, 23 Января 2009 г. 20:47 + в цитатник
Мне кажется, это самый полный список сайтов, с которых бесплатно можно качать аудиокниги.

Приятного вам чтения!


http://abuki.info/ - один из крупнейших сайтов подобного рода. На http://abuki.df.ru/forum/ - форум любителей аудиокниг (можно самому научиться записывать книги)

http://akniga.com/akniga/ - каталог ссылок на аудиокниги в сети eMule. Хорошие свежие поступления – тут тебе и Акунин, и Дэн Браун, и Веллер, и Аксенов.
friends-forum.com/modules.php?name=EBooks&file=genres - каталог ссылок на аудиокниги в сети eMule Что такое eMule
Как настроить eMule

http://lib.aldebaran.ru/ - крупнейший и один из самых известных ресурсов такого рода

http://audiobook-32kbps.nnm.ru/ - книги под девизом «Аудиокниги в битрэйте 32. Меньший размер, достойное качество»

http://audiobooks.ulitka.com – много разных жанров, много интересных авторов. Удобная навигация

http://www.audiobookz.ru – немного странный набор книг для скачивания, с явным перекосом в сказки, чего от подобного сайта не ожидаешь. При каждом удобном случае предлагают заказать книги на DVD

http://www.audiokniga.jino.ru//downloads.html (он же - http://www.audiokniga.biz.ua/download.html) - небольшой раздел современных книг и классики

http://audioknigi-darom.ru/ - не очень крупный ресурс, здесь же можно скачать программы для прослушивания

http://audio.rambler.ru/archive_sections.html?s=160 – небольшое количество классики – скорее для приличия размещенное на радиосайте

www.ayguo.com – сайт классической русской литературы

http://ayguokhuru.ru/ - сайт появился недавно, выбор не очень: есть Достоевский, Ильф и Петров, Зюскинд, Легкий способ бросить курить - Аллена Карра

audiotheater.indeep.ru/spekt.html – треки аудиоспектаклей по Бродскому, Стругацким и даже Мураками

http://collection.uran.ru/ - преимущественно сказки и рассказы для детей

http://disochek.ru/category/audiobooks/ - довольно много современных книг, подобранных с учетом вкусов оригинальных хозяев сайта

http://www.gorodfm.ru/skazki - обалденный проект лучших екатеринбургских актеров, которые начитывают популярные сказки. Проект называется «Старые сказки о главном» (сейчас там 130 сказок)

http://www.gramota.ru/radiosafonova.html - аудиословарь русского языка(скачать, кажется, нельзя, но попал в этот список потому, что уж больно вещица хороша – рекомендую)

http://www.mp3kniga.com/download.php - относительно небольшой ресурс, впрочем, хорошо разбитый по жанрам

http://rus-voice.net/cat/ - много книг разных жанров, преимущественно современных

www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - много сказок. Нужен проигрыватель Real Audio. Скачать его можно тут же, на сайте

http://soundbook.ru/download/ - сайт студии «Звуковая книга». Тут можно послушать книги и радиопостановки знаменитых произведений, сказки, притчи и даже анекдоты

http://volkswagen.msk.ru/audio_books/audiobooks.htm - один из крупнейших каталогов книг

www.zipsites.ru/?n=14/1/ - довольно академический подбор книг – преимущественно лекции по филологии, истории и даже НЛП

1001skazka.com/abooks/abook1.html – самый широкий ассортимент. Есть предупреждение: можно скачать, но потом обязаны приобрести легальную копию, а закачанное стереть с жесткого диска. Далее - сайты писателей, книги на иностранных языках и православные беседы

Как складывать салфетки

Пятница, 23 Января 2009 г. 16:21 + в цитатник



Новогодний рецепт

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 00:38 + в цитатник

Метки:  

Температурный рекорд

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 05:43 + в цитатник

Столичные синоптики ожидают новых рекордов от погоды. Как сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области, температура воздуха может составить от 6 до 8 градусов тепла. "А это значит, что вполне может рухнуть температурный рекорд и сегодняшнего дня", - отмечают синоптики.

По данным "Вестей.Ru", пока он закреплен за 2006 годом, когда 7 декабря воздух прогрелся до 7,7 градуса тепла.

Показания термометра на главной метеостанции Москвы ВВЦ в 9:00 составляли 6 градусов тепла. Если сегодняшний рекорд состоится, то это будет уже четвертый температурный рекорд за декабрь 2008 года.

Между тем, точное значение субботнего тройного рекорда - 9,6 градуса тепла. Эта температура перекрыла сразу три максимума - рекорд дня для 6 декабря, который до этого принадлежал 1898 году и составлял 7,7 градуса тепла, рекорд декабря и рекорд всей зимы. До этого самым теплым зимним днем было 15 декабря 2006 года, когда воздух прогрелся до 9,2 градуса тепла.

Однако после аномально теплой погоды в Москве наступит резкое похолодание. Сотрудники Гидрометцентра России предупреждают, что уже в начале следующей недели столбики термометров в столице опустятся до отметки -5 градусов. "Во вторник, 9 декабря, жителей Москвы и области ожидает облачная с прояснениями погода, температура воздуха ночью составит от 0 до 5 градусов мороза, днем будет от плюс 3 до минус 2 градусов", - отмечается в сообщении синоптиков.

Отметим, что обычно в это время в столичном регионе уже лежит снег. Толщина снежного покрова должна приближаться к десяти сантиметрам. Однако в 2008 году обильные снегопады в Москве были зафиксированы только 26 ноября. В этот день выпало до 10-15 сантиметров снега, однако он быстро растаял.


Метки:  

Новогодний рецепт ;)

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 02:52 + в цитатник

 

Курица запеченная с грибами и сыром

 
Сочетание курицы с грибами и сыром всегда получается очень вкусным. Например, есть очень вкусные салаты «Барский» и салат с ананасами и куриной грудкой. Приготовим-ка мы на горячее тоже курицу с сыром и грибами. Итак, за дело!

Курица запеченная с сыром и грибами
Читать далее...

Метки:  

Первый день зимы

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 01:19 + в цитатник

Настроение сейчас - Лирическое

 


13 фраз о жизни

Вторник, 21 Октября 2008 г. 20:49 + в цитатник


Метки:  

Еще помню оказывается)

Вторник, 21 Октября 2008 г. 20:23 + в цитатник
Я проверил свои знания русского языка и получил пятерку.



Сходи, проверься?

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 16:45 + в цитатник

x_922c0035 (600x449, 55Kb)

 

Когда последний раз мы говорили
О чем , о ком  и для чего?                     
Мы суть конфликта позабыли            
И нету смысла у него.                          
Зачем от злость содрогаясь,                 
Зачем обиду не тая,                         
Сражаться страстно и бездумно,  
В душе любя?=)      
 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2008 г. 12:47 + в цитатник
Скорее всего Ваша фраза «Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – целый мир»
 
Пройти тест

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Июля 2008 г. 17:05 + в цитатник
судьба
Ваше имя
что с тобой рядом?дружба
твоя любовь -любовь всей твоей жизни
твое отличие...сказанное тобой часто сбывается... твои слова на вес золота
что у тебя в душе...Это image

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Результат теста "Цвет вашей ауры"

Четверг, 03 Июля 2008 г. 02:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Фиолетовая аура.

Элемент: Пространство Функция: Связь с Создателем Фиолетовый - цвет коронной чакры(Sahasrara), доминирующей над всеми остальными. У вас 7-ой(из 7), высший, уровень сознания. Вы необычный, мистический человек. Вера - ваше оружие, выручающее вас в самых сложных случаях. Но, к сожалению, другим людям тяжело вас понять. Людей с такой аурой меньше всего. Такой аурой предположительно обладает Путин В. В.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Московский зоопарк

Пятница, 27 Июня 2008 г. 15:39 + в цитатник
Сходили тут недавно в московский зоопарк, вот решила выложить пару фоток)



Читать далее...

7 чудес России

Суббота, 14 Июня 2008 г. 22:57 + в цитатник

12 июня, в День России, были объявлены победители всероссийского конкурса "7 чудес России".
Итоги конкурса, в ходе которого все желающие могли отдать свой голос
за одну из достопримечательностей страны в Интернете или с помощью sms-сообщений,
были оглашены во время праздничного концерта на Красной площади.
В интернет-голосовании приняли участие свыше 25 млн человек.

А вот и результаты - 7 чудес России!

Гора Эльбрус на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии - высочайшая вершина Европы.

 (448x336, 38Kb)


Озеро Байкал является самым древним и глубоким озером в мире.

 (448x308, 20Kb)


В Долине гейзеров на Камчатке действует более 200 термальных источников, в том числе около 90 гейзеров,
которые выбрасывают кипящие струи воды и пара на десятки метров в высоту.




Природный памятник "Столбы выветривания" расположен на территории Троицко-Печерского района Коми,
в междуречье Ичотляги и Печоры.




Петергоф в Санкт-Петербурге известен своим красивым парком, тремя каскадами и 150 фонтанами.




Мамаев Курган и статуя Родины-Матери в Волгограде
созданы в память о решающем сражении в ходе Великой Отечественной войны - Сталинградской битве.




Собор Василия Блаженного расположен в самом центре Москвы рядом с Кремлем и Красной площадью.


Радиостанции и телепрограммы в Москве

Суббота, 14 Июня 2008 г. 18:11 + в цитатник

Радиостанции и телепрограммы, вещающие в Москве и Московской области

Таблица частот радиостанций

No Радиостанция УКВ1 - FM
(88 - 108МГц)
УКВ2 - FM
(66 - 74МГц)
СВ - MW
(525 - 1605кГц)
ДВ - LW
(150 - 408кГц)
Мос-
гор-
сеть
Время вещания Дополнительная информация и ссылки
1 Радио Арсенал
87,5 (Мытищи, р-н ж/д платформы "Динамо"; ГЦУРС)         круглосуточно  
2 До-Радио
88 (Мытищи, р-н ж/д платформы "Динамо"; ГЦУРС)         круглосуточно "Музыка без слов!"
Читать далее...

Портрет в облаках

Четверг, 05 Июня 2008 г. 12:50 + в цитатник

И еще один урок

Читать далее


Метки:  

Photoshop с английского на русский

Среда, 04 Июня 2008 г. 13:32 + в цитатник

Перевод наиболее часто используемых терминов фотошопа с английского на русский язык:

 

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Мая 2008 г. 05:09 + в цитатник
 (600x294, 74Kb) Можно купить дом ,
Но не очаг ;
можно купить кровать ,
но не сон ;
можно купить часы ,
но не время ;
можно купить книгу ,
но не знание ;
можно купить положение ,
но не уважение ;
можно заплатить за доктора ,
но не за здоровье ;
можно купить секс ,
но не любовь.

12 способов убиться тапком

Четверг, 29 Мая 2008 г. 05:07 + в цитатник
12 способов убиться тапком
   
1. Привязать тапок к лицу. Задохнуться.
2. Проглотить тапок.
3. Распустить тапок на нитки. Сплести толстую верёвку. Повеситься.
4. Заточить подошву тапка при помощи точильного камня и зарезаться.
5. Налить в тапок свинец, остудить и с силой ударить по голове.
6. Засунуть тапок в ухо. Вытащить через другое.
7. Встать на подоконник, взять в руку тапок. Сделать так, чтобы тапок перевесил.
8. Приклеить тапки к глазам и ушам. Умереть от дезинформации.
9. Украсть любимый тапок какого-нибудь бандюка или мелкого олигарха.
10. Гулять в тапках морозной ночью до кондиции (иней на ресницах, трупные пятна)
11.Нашпиговать тапок гвоздями и так ходить. Умрете от потери крови
12.Растереть тапок в пыль. Вдохнуть. Заторчать. Снюхать все тапки в квартире. Умереть от передоза тапок.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Вконтакте с вирусом

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:01 + в цитатник

Социальная сеть "ВКонтакте.ру" стала переносчиком вредоносной программы

В минувший уикенд в России была зарегистрирована первая эпидемия компьютерного вируса, распространяющегося через социальные сети. Червь Win32.HLLW.AntiDurov заразил, по экспертным оценкам, до сотен тысяч компьютеров пользователей сети "ВКонтакте.ру". Специалисты отмечают, что пользователи доверяют содержимому социальных сетей, формируя тем самым идеальную среду для распространения вирусов.

Коммерсант

Вирус Win32.HLLW.AntiDurov был обнаружен в прошлую пятницу. По словам экспертов антивирусных компаний "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского", до воскресенья были зафиксированы три модификации червя. "Субботняя модификация получила широкое распространение. Точную цифру зараженных компьютеров назвать нельзя, но счет идет на десятки тысяч компьютеров, а может, и сотни",— рассказал ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Александр Гостев. По его словам, вирус может распространяться только через сайт "ВКонтакте.ру".

По данным "Доктора Веба", вредоносная программа рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.ру" ссылку на картинку в формате .jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет. Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является сетевым червем. Запущенный без ведома пользователя файл сохраняет на диске саму картинку и запускает приложение для просмотра файлов .jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что в его компьютере поселился опасный вирус. Скопировав себя в одну из системных папок под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к "ВКонтакте.ру". Если пароль находится, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку. Деструктивная функция червя в том, что 25 числа каждого месяца в 10.00 начинается удаление с диска C всех файлов.

Представитель "ВКонтакте.ру" Павел Дуров не отвечал вчера на звонки, но на сайте вывешено объявление об опасности. В нем говорится, что социальная сеть безопасна, а подобные ссылки можно получить "по любым видам связи — по электронной почте, ICQ, через чаты и форумы".

Основатель сети "Одноклассники.ru" Альберт Попков рассказал "Ъ", что на его ресурсе вирусной активности зафиксировано не было: "Странно, что такое происходит. На "ВКонтакте.ру" хорошая система безопасности, которая предупреждает пользователя об опасности перехода по внешним ссылкам. Видимо, пользователи оказались доверчивыми и нажали на гиперссылки".

По словам экспертов, это первый случай распространения вируса в российской социальной сети. "Раньше мы с таким не сталкивались, однако очевидно, что число подобных вредоносных программ будет только расти. Ведь социальные сети идеально подходят для распространения вирусов",— рассказал руководитель отдела разработки компании "Доктор Веб" Сергей Комаров. Александр Гостев отмечает, что подобные вирусы уже получили распространение в зарубежных социальных сетях. Так, в декабре прошлого года социальную сеть Orkut, принадлежащую Google, охватила эпидемия. Тогда червь, который не имел деструктивных функций, проник на компьютеры более чем 650 тыс. пользователей сети Orkut. В январе этого года угрозе подверглись пользователи социальной сети MySpace.

Гендиректор Eset Андрей Албитов отмечает, что социальные сети будут пользоваться большим интересом со стороны вирусописателей. "Безусловно, пользователи социальных сетей доверяют своим друзьям и без сомнений кликают на присылаемые ссылки. Эта особенность привлечет вирусописателей, для которых доверие пользователя — залог успешного распространения вируса",— отметил господин Албитов.

Александр Ъ-Малахов



Процитировано 1 раз

Светящийся символ

Пятница, 09 Мая 2008 г. 17:56 + в цитатник

Метки:  

День Победы

Четверг, 08 Мая 2008 г. 21:01 + в цитатник




Помним и гордимся.

Прослушать запись Скачать файл


Butterfly Angel (коллажирование)

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 16:26 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 05:00 + в цитатник
Кто ты из Властелина Колец
Ваше имя
Скорей всего вы...Элберет Гинтониэль,Варда королева всех королевimage

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Поиск сообщений в -Siona-
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь