-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Layell-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 127





Искусственный мир искусственных ценностей

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 02:09 + в цитатник

Мы живем в искусственном мире искуственных ценностей и смыслов.
Каждый день мы повторяем навязанный нам цикл действий, кроме которых у нас не остается времени ни на что. Нас ограничивают в режиме сна, нас принуждают выполнять ненужную и бессмысленную работу, соблюдать тысячи писанных кем-то правил и настолько умело, что мы не можем представить себе другого способа жить. Так, что у многих даже не возникает вопроса "А зачем мне все это?" и не многие задумываются - это ли истиный смысл жизни?
Разве мы живем чтобы на кого-то работать? Да,как то нужно поддерживать весь этот экономический социальный строй, поэтому решили, что у каждого должно быть свое дело, и каждый должен заниматься только им. Знания которые мы получаем в образовательных учреждениях в конечном счете рассчитаны только на выполнение своей узконаправленной специальности, а не на развитие личности. Кому нужна личность? Безликой толпой управлять проще...
И знания которые сейчас имеются у науки (и так не факт что истиные) зачастую не продвигаются дальше, а из-за чего? Из-за того, что кто-то уже построил свою теорию и защитил на ней диссертацию, любое другое мнение может разом развалить все что было сделано таким непосильным умственным трудом. Поэтому оставим все как есть, конечно, лучше стройная ложь, чем копание в истине, которая возможно кординально отличается от чьих-то утвержденных теорий.
А уж про информацию которую вещает нам СМИ, вообще можно гадать на кофейной гуще, что из этого правда, а что нам хотели навязать со своими целями высшие организации. Экономика и политика не создана для блага людей, она создана для кучки управляющих лиц, которые строют ее так, как хотят сами, и похоже это на игру с шахматными фигурами малого ребенка.
Рабство отменено не было как ни утверждает нам история, рабство было облачено в способ выживания и красивую обертку под модными названиями, такими как, например, "карьера". Кто-то во время понял, что заставить человека работать можно только в замен на что-то.. Для этого возвели культ денег, ради зарабатывания которых мы теперь тратим больше половины своей жизни, обслуживая чьи-то чужие потребности.
Мы работаем чтобы жить, а не из искренних побуждений заниматься чем-то, только из за нехватки ценных бумажек для реализации наших потребностей мы идем устраиваться на работу.
Даже график нашей жизни не остался нетронутым. Нам навязали свой.
Кто сказал, что работать человек должен только в строго заданное время? Никого не волнует, когда у человека наиболее благоприятное время для продуктивной деятельности.
Кто сказал что человек должен делать бессмысленную для себя работу 8 часов в день? или 10 а то и больше... Это если учесть что в сутках 24 часа..
И, ах да, кто-то решил что человеку требуется 8 часов на сон... Кому-то достаточно и 5-6, а вот кто-то хорошо себя чувствует только проспав 11 часов... Кто решил во сколько человек должен встать, не думая что у каждого человека свой биологический ритм? Кто-то так называемая "сова", а кто-то "жаворонок"... Да действительно, кого это волнует.
Рабство процветает.
Разве мы родились, чтобы служить кому-то? Не рабство ли - военная обязанность? Никто не спрашивает нужно ли это человеку, хочет ли он убивать ради удовлетворения чьих-то амбиций или у него свои на это убеждения и другие цели в этой жизни. Кто спрашивает при этом его близких, хотят ли они, чтобы их любимый человек подвергался опасности?
И вообще, кому это надо, все эти войны? Неужели самому человеку, который жил себе спокойно со своей семьей, занимался своими делами и понятия не имел, почему кому-то там "наверху" приспичило устроить межгосударственный конфликт и отобрать что-то у соседей... Абсолютно бессмысленное явление, приносящее пользу пожалуй только самим зачинщикам этого действа.
Нам навязывают мировоззрение. Сколько сотен лет существует официальная государственная секта под названием религия? Если посмотреть сторонним трезвым взглядом на всю эту фанатическую толпу молящихся, ползающих на коленях пред нарисованными образами людей, так страстно стремящихся почувствовать себя "рабами божьими" и инфантильно верящих в ад и рай, и в то, что кто-то их покарает или наградит, и в то, что во всем, что происходит, лежит только "воля господня", а не их действия... Глядя на них начинаешь задумываться об умственных способностях более половины населения страны. Все что не подходит под одобренную государством секту "православных верующих", ну или других официальных мировых сект, все остро воспринимается государством как конкурирующие враждебные секты, хотя по сути это такие-же одурманивающие ясное мышление человека организации, навязывающие людям ложные ценности и ложные убеждения.
Нам уже много веков навязывают ложные понятия о любви и семье. Аморальным считаются отношения не записанные на бумажке под названием паспорт. То есть допустим отношения без любви, но по бумажке - это есть хорошо, заверяет нас государство, а все самые искренние и нежные чувства, связывающие пару людей - считаются аморальными, если нет официального штампа... Нас призывают составлять брачные договоры - условия разрыва таких "сделок" между парами, поощряя разрыв бонусами кому-то из этой пары. Никто не судит их за попытку получить материальную выгоду в качестве цели, а не здоровую гармоничную семью. Как вообще нормальные отношения, основанные на взаимных чувствах, заботе и родстве душ могут потерпеть выдвигание таких условий и официальных предположений о разрыве? И какое вообще отношение государство имеет к отношениям двух любящих друг друга людей? Все безоговорочно соглашаются с тем что государство имеет такое право.
Все эти системы образования - кто сказал что ребенок только в начальных классах должен учиться читать и писать, изучать простую математику из курса ТОНКМ, а не алгебру с геометрией, физику и химию за программу их средней школы? А что если ребенка уже заранее научили всему желающие развивать малыша родители? Что скажут на это учителя? Конечно, они будут против, потому что такая система не даст составить для всех единую программу обучения и ребенок будет сидеть скучать на их занятиях, а они сами же, не смогут ответить на детский вопрос превышающий знания курса начальной школы. Что бы ни говорили про личностно-ориентированный подход в обучении, практика говорит об обратном.
Учить воспринимать искусство и развивать эстетическое чувство в программу общего образования вообще не входит, это не считают нужным - зачем развивать способности и творческое мышление - оно разве надо большенству работников? Поэтому музыке и художественным искусствам приходится учить ребенка за отдельные деньги и в отдельное время, которого надо заметить у ребенка и так почти не остается с учетом школы и домашних заданий... И опять же рабство с графиком деятельности, от него никуда не деться даже детям.
Медицина тоже поражает своей бестолковостью, когда пришедший на дом дежурный врач не может отличить простуженные почки от беременности...
Нам навязывают сомнительные меры лечения и профилактики. Обязательные прививки, последствия которых еще до конца не изучены... и всем плевать что вы отказываетесь от них по причине того, что думаете о своем здоровье и о здоровье своих будущих поколений. Вы не сделаете медицинскую книжку и в итоге не устроитесь на работу, не пройдете обязательную практику в своем учебном заведении, вследствии чего вылетите из него без диплома, ваших детей будут постоянно терзать медсестры в школах из за отказа родителей от прививок.
Городские поликлиники - бесполезная трата времени и нервов, ни знающих специалистов, ни заинтересованности в лечении пациентов, ни уровня обслуживания. Только хамское отношение и огромные очереди из пенсионеров, которые считают, что у них больше прав встать в начало очереди, и не важно что вы больнее их и после работы. И даже не факт что платные частные поликлиники не найдут у вас ложных болезней, чтобы содрать с вас побольше денег...
Можно продолжать еще очень долго... написать книгу в нескольких томах обо всем об этом, но ничего не изменится, мы обречены на такую жизнь.
Нас втянули в искусственный мир и мы живем по чужим правилам, и вовсе не своей жизнью. Мы лишь часть чьей-то системы, безликие шестеренки, которые лишь должны выполнять свою функцию для общего механизма. У нас нет свободы, нет выбора. Только чужие сценарии и ложные навязанные истины.

x_3364c462 (278x479, 18Kb)

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Alessandro Catuogno

 (699x466, 124Kb)

Ещё

Без заголовка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Zsolt Zsigmond

 (700x423, 80Kb)

Ещё

Без заголовка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Ebru Sidar

 (600x600, 137Kb)

Ещё

Без заголовка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Mariam Almazroui

 (650x437, 75Kb)

Ещё

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок

by Magda Berny

Magda (700x700, 113Kb)

Ещё

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Sortvind

 (699x466, 99Kb)

Ещё

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Andy Mumford

 (700x700, 152Kb)

Ещё

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Juan Medina

Уезжаю до осени, так что это последний летний подарок (:

1249572945_1 (699x498, 87Kb)

Ещё

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nemo_my_name [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Влад Артазов set  "Гвозди"

 

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nemo_my_name [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Олег Берлев set "Миниатюрная жизнь"

 

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

by Philippe Ramette



Ещё

Без заголовка

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy_day_away [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Няшечка! ^^




Аудио-запись: Tristania - The Modern End

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:09 + в цитатник
Прослушать Остановить
9 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Tristania - The Modern End

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:03 + в цитатник
В колонках играет - Tristania - The Modern End

Modern End 

Camera angles
Decadence of a dying world,
Matchsticks,
Long dark corridors,
They've got the urge to die young

Deep blue lettering

Carousels and fireworks,
Ferris wheels
Are spinning in the arc-light city,
Do they know
They have slept for so long?
Do they know
The taste of their tongue?
Do they know
They are trapped?

Let's celebrate the modern end,
Let the world begin again,
Celebrate the renaissance man

Новый конец


Сводчатый зал отражает
Упадок умирающего мира,
Спички,
Длинные темные коридоры,
У них есть сильное желание умереть молодыми

Таинственная синяя надпись

Карусели и фейерверки,
Чертовы колеса
Крутятся в радужно-светлом городе,
Знают ли они, что
Проспали так долго?
Знают ли они
Значение своего языка?
Знают ли они, что
Попались в ловушку?

Давайте праздновать новый конец,
Дадим возможность миру начаться сначала,
Отпразднуем возрождение человека
 

 (610x699, 523Kb)


Метки:  

Аудио-запись: Paradise Lost - Grey

Суббота, 12 Марта 2011 г. 23:46 + в цитатник
Прослушать Остановить
14 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]


Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•3mmI

Французский цифровой художник Pierre-Alain D. aka 3mmI

 
 
Facing A New World
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоко

Зурабу Церетели

Адам и Ева были так наивны
И так чисты в желаниях своих,
Как непорочны перед небом ливни,
Когда земля благословляет их.

Все начиналось с яблока и Змея.
Былые годы стали вдруг пусты…
И поразив рай красотой своею,
Сошла на землю жрица красоты.

Все начиналось горестно и трудно –
С греховной и таинственной любви.
Но жизнь явилась, как начало чуда,
И отдала им радости свои.

Спасибо Змею за его коварство,
За искушенье вдоволь и чуть-чуть…
На все века – и поражай, и властвуй,
Прекрасная греховность наших чувств.

В нас нет стыда, когда любовь во имя
Волшебных чар и радости людской.
И в наших генах буйствует поныне
Земная страсть, сменившая покой.

И мы уходим в древний мир преданий,
В метафоры пророческих камней.
И не боясь вины и оправданий,
Чужую жизнь мы чувствуем своей.

Андрей Дементьев, 2003

Аудио-запись: Tristania - Ashes - Equilibrium

Музыка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 01:11 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ришиан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы Ада. Видения LuneBleu (Ana Cruz).

Эти образы - работы тридцатидвухлетней португальской художницы  по имени Ana Cruz, более известной под ником  LuneBleu. Холодные депрессивные девы с ликами ангелов,  страдающие, в отчаянии или задумчивые - готичные ангелы ада.

Официальный сайт - http://lunebleu.deviantart.com/ .


"Ангел лёг у края небосклона,

Наклоняясь, удивлялся безднам.

Новый мир был тёмным и беззвёздным.

Ад молчал. Не слышалось ни стона…

Алой крови робкое биение,

Хрупких рук испуг и содроганье.

Миру снов досталось в обладанье

Ангела святое отраженье."

(с)

 
....................

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 11:16 + в цитатник

Торжественной симфоникой металла

Прольется музыка из слов

На грани чистые кристалла

Бумажных обезличенных листов.

 

И образ в мягкой дымке вдохновенья

Возникнет в первозданной пустоте,

Подобный яркой вспышке озаренья, 

Величественной одой красоте. 

 (500x364, 19Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 08:54 + в цитатник
Люблю я предрассветные часы
И в мерном танце грезы снов и страстные желанья,
И, с появленьем в небе светлой полосы,
Закрыть глаза и утонуть в глубинах подсознанья.

Рассвет – он как граница двух миров:
Таинственного с тихим вдохновеньем
И светлого, живого, где так не хватает снов,
Спокойствия и от забот туманного забвенья.
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Один из старых стихов

Вторник, 19 Октября 2010 г. 08:35 + в цитатник
Как низок, примитивен этот мир.
Людей тревожат лишь насущные проблемы:
Куда пойти, где заработать, как устроить пир...
И нет для разговора глубже темы.

Мне грустно, я не верю в то, что люди
Так ограниченны морально и духовно,
Так слепы и бесчувственны,
Что остается лишь смотреть на них безмолвно.

В душе скрывая горечь и терзанье,
О них, погрязших в повседневной суете.
Они достойны только состраданья
Потерянные души в пустоте.

Им не дано понять, осмыслить этот мир,
Почувствовать прекрасное душой.
Богатство, слава, деньги - их кумир,
И заняты они самими лишь собой.
Рубрики:  Стихи

Метки:  

"Ну и пусть..."

Среда, 14 Июля 2010 г. 19:09 + в цитатник
Посмотрев фильм "Вечное сияние чистого разума", наткнулась на комментарий:
"Как часто, чтобы оостаться рядом с дорогим челоевком, нам не хватает слов: "ну и пусть…""
Полностью согласна. Есть вещи, в которых нельзя заменять чувства разумом, которые материализм и логика могут просто напросто убить... И любовь одна из таких вещей.

Метки:  

Самообман

Пятница, 01 Января 2010 г. 17:59 + в цитатник
Как часто мы занимаемся самообманом? Почти постоянно. Стараясь видеть мир светлым и хорошим, стараясь жить "по совести", видеть положительное в других людях, оправдывая свои или чужие поступки - на самом деле мы всего лишь надеваем розовые очки и в упор не видим того, что происходит на самом деле.
Мы сами для себя разделили мир на две части - добро и зло, хорошо и плохо. Хотя это сделали до нас еще наши далекие предки, которые из поколения в поколение передавали эти взгляды своим потомкам, и теперь мы - очередная ступень этого затуманенного заблуждениями сознания. Но нам дано прервать эту цепь. Да, не всем, только людям способным мыслить и жить не по навязанным нормам и стандартам, а по своему собственному разумному взгляду на жизнь.
Часто мы не способны принять мир таким, какой он есть, не способны видеть все наши и чужие поступки с их истинными мотивами, мы навязываем им кучу оправданий, придуманных и приписанных целей. Когда все на самом деле гораздо проще. Просто увидеть в чем-либо мотив собственной выгоды, эгоизма, попытки выдать за правду то, что на самом деле - истинная ложь.
Это легко... с одной стороны, но с другой мы не можем признать всего этого, нам хочется видеть тот идеальный мир, который нам навязали, хочется убедить себя в том, что мы такие хорошие, добрые, сильные, смелые, самоотверженные, бескорыстные. Мы не хотим признавать свои пороки. А ведь, если честно признаться самим себе, они есть. Не так ли? Мы обманываем других, а в первую очередь себя самих, заставляя видеть эту сказочную туманную "реальность".
А что если просто взять и посмотреть объективно, непредвзято? Что если научиться принимать мир таким, какой он есть? Зачем стремиться создавать эффект благополучия и добрых намерений там, где они отсутствуют?
А не кажется ли вам, что при этом мы путаемся в паутине собственного самообмана и не видим истинных порывов сделать что-то хорошее? Этих порывов не так много, как кажется, если задуматься. Большинством из них на самом деле движут наши личные интересы, которые могут этими поступками в итоге реализоваться. Только мы укутываем их этим самообманом, оправдываясь перед самими собой и, в конечном счете, путаем их с истинными.
Так что же, оказывается мы такие плохие? Нет. Почему мы должны быть или хорошими или плохими? Почему все оценивается так примитивно? Что если взглянуть выше этих примитивных мер оценки? Мы такие, какие мы есть, и нет ничего плохого в том, что человек стремится найти во многом личную выгоду. И нельзя судить человека в его эгоизме, если он не переходит грани того что может нести вред окружающим. Мы не идеальны, это нужно понять и не стоит пытаться убедить себя в обратном - это абсолютно бесполезное занятие. Даже если мы изо всех сил будем стремиться быть сверх благодетельными, бескорыстными, честными - все равно, это будет самообман, искусственное подавление своей настоящей сущности. И к тому же, пустая трата времени. Которого, к слову, у нас не так много.
Рубрики:  Мысли
Эссе

Без заголовка

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 15:55 + в цитатник
В колонках играет - Tristania
Как часто мы думаем: "вот со следующей недели начну жизнь заново...", "сделаю что-то завтра...", "сегодня некогда, оставлю это до лучших времен..." И в итоге откладываем все на потом, когда не будет желания этого делать или будут уже другие планы. Но мы забываем, что жизнь то идет...

Для нас это только сегодня, а для жизни это непрерывный поток, который мы сами для себя разбили на воображаемые части, измеряемые эфемерными понятиями времени и который не ждет следующего отрезка, завтра, послезавтра или какого-то события. Он плавно и стремительно несет нас все дальше...

Я живу здесь и сейчас! И нет ни прошлого, ни будущего. Первое уже ушло в небытие, а второго еще не наступило, и не известно каким оно будет, да и будет ли вообще...

Как сложно порой объяснить себе это.
Но без понимания этой простой истины мы не движемся дальше, мы безвольно плывем по течению.
Рубрики:  Мысли
Эссе

Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 21:29 + в цитатник
В душе пустота... Холодная пустота на фоне желания хоть что-нибудь чувствовать. Хотя, нет, эта пустота вовсе не холодная. Несмотря на отсутствие явных эмоций, что-то словно греет изнутри. Это "что-то" наверно кусочек счастья, который на данный момент ощущается в жизни.
Счастье - это замечательно, но у него, все же, есть один существенный недостаток. Оно притупляет все остальные переживания, тем самым губит творчество, которое подпитывается именно ими.
Особенно полезными для творчества оказываются, как ни странно, именно негативные переживания. Те самые переживания, которые, казалось бы, часто мешают нам жить. Это парадокс жизни. Положительное часто оказывается пустым и бесполезным, а отрицательное может стать единственным стимулом в жизни, когда больше не остается ничего. Оно поддерживает и мобилизует силы и одновременно вызывает зависимость, как наркотик. Вот и еще одно доказательство того, на сколько глуп и несостоятелен может быть взгляд на жизнь с позиции "хорошо - плохо", "добро - зло", "свет - тьма"...
И парадокс жизни заключается не только в этом. Даже наши желания, они появляются невзначай, долго терзают наше воображение, заставляют нас действовать и стремиться к их выполнению. Но как только мы достигли желаемого, мы или понимаем, что это вовсе не то что нам нужно, или наслаждаемся этим лишь первые мгновения, с каждым последующим все меньше и меньше ощущая удовольствие от того, чего так долго ждали.
И снова этот наркотик... Дозы увеличиваются, а эффект уменьшается. Вечная погоня за желаемым, за эмоциями. Мы сами загоняем себя в пустоту, лишаем возможности наслаждаться тем, что имеем. И этому нет конца. Невозможно остановиться, потому что это и есть жизнь.
Рубрики:  Мысли
Эссе

Творческий "кризис"

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 18:35 + в цитатник
Года два назад у меня был период вдохновения, когда я писала стихи. Тогда я написала стих-эпиграф ко всему своему творчеству. Кстати, вот оно:

Мои стихи - мое богатство,
Пусть сложно быть самой собой,
Но я стихи в своей тетрадке
Пишу уверенной рукой.

Лишь творчество - полет для мысли
И сладкий сон моей души.
Ты строчек сложные загадки
Понять, осмыслить не спеши.

Мой мир надежд и таин полный,
Здесь много чувств, эмоций, слов.
Полет мой мыслей быстрый, горный
Не знает страхов и оков.

Сейчас стихи у меня не пишутся. Последний я писала 3 дня на этой неделе (когда обычно на стих уходил час).
Вдохновение исчезло. Этот стих противоречиво перекликается с написанным выше:

Я больше не могу писать стихотворенья,
Не вылетает больше на бумагу сладких слов.
Может исчезло бьющее ключом когда-то вдохновенье,
Иль уж сознанье не свободно от оков?

Давно забыты те часы ночные,
Когда держа в руках обычную тетрадь,
Я создавала те иллюзии цветные,
Что заставляли чувствовать, мечтать, страдать...

Но я все жду, когда поток эмоций, как и прежде,
Захватит мыслей путаный полет
И даст мне тоненькую нить надежды,
Что капля творчества во мне еще живет.


Интересно, творческий кризис проходит или это явление постоянное?
 (650x433, 73Kb)
Рубрики:  Стихи

Аудио-запись: Sirenia - Meridian

Музыка

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 08:29 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

...

Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:35 + в цитатник
Тускло освещенная комната, тихий шум дождя за окном… Ты лежишь, свернувшись клубочком под одеялом, пытаясь отстраниться от острой боли в горле, закрыв глаза, растворяешься в звуках, ударяющих по стеклу капель. В руке зажат мобильный, который ты сознательно не выпускаешь из рук, зная, что если уснешь, то вряд ли услышишь его звонок. И спать вроде бы не хочется, но сил хватило только на то, чтобы поесть немного и дойти до кровати. Хотя бы поела, и то уже хорошо, если учесть, что за последние 4 дня не спадающей температуры ты похудела на 2 килограмма… Ну, а что, будем смотреть с оптимизмом, ты ведь хотела сбросить «лишний вес»? Вот, оказывается все так просто… Да и отдыхаешь целую неделю, высыпаешься. О да, спишь по 16 часов в сутки - мечта. Все хорошо, нормально… Ладно, все хреново. Бесполезно пытаться убедить себя в обратном. Все равно с таким нервным настроем как сегодня не получится.
Дождь начал затихать, а ты все также неподвижно прислушиваешься к окружающим звукам и собственным путающимся мыслям. Как же это утомительно проводить день за днем в своей комнате, имея массу свободного времени, но не имея желания и сил что-либо делать…
Ты смотришь на телефон, он должен скоро прийти, твой волшебник с пакетиком лекарств. Так хочется просто прижаться к нему и задремать в его прохладных на фоне твоей температуры объятиях… И тихонько замурлыкать, как маленький ласковый котенок…
Рубрики:  Мысли

Воспоминания

Среда, 12 Августа 2009 г. 01:56 + в цитатник
В колонках играет - Three days grace ''Pain"
Настроение сейчас - ностальгия...

Длинная пустынная аллея. Она, спрятав руки в карманы черного пальто, медленными размеренными шагами шла вперед. Сухие пестрые листья, кружась и путаясь, словно кусочки цветного стекла в калейдоскопе, сыпались ей под ноги. Тишину нарушало лишь шуршание ее шагов по ярко-рыжему ковру листвы и звуки моторов проезжающих мимо машин. Серое унылое небо давило сверху, словно тяжелый груз ее собственных мыслей, которым, казалось, не было конца. Одиночество… Оно всё и, одновременно, ничего, пустота и, в то же время, свобода, желанная независимость ото всех. Оно и слабость в отсутствии поддержки близких, и оно же сила. Внутренняя сила, не дающая волю слабостям. Как понять, дар это или испытание? Она не знала… Да и судить о чем то с позиции «хорошо или плохо» она не привыкла. Ей привычен отсутствующе-меланхоличный взгляд на жизнь: принимая все, что та дает, она не осуждает и не жалеет. Умение смотреть и находить для себя во всем что-то прекрасное – ее постоянный гарант душевного равновесия. Того равновесия, граничащего с безразличием, которое уже давно стало ей ненавистно. Желание чувствовать, словно наркотик, разъедает ее душу, расшатывает нервную систему. Она стремится испытывать бурю эмоций и каждое ощущение, будь то положительное или отрицательное, она старается удержать и прочувствовать, испив до дна, как бокал дорогого изысканного вина. И вроде бы это то, что ей нужно, если бы не постоянная потребность чего-то большего. Взамен слабым эмоциям приходит безразличие, и на то, чтобы вызвать новые ощущения требуются гораздо более сильные раздражители. Доза увеличивается, а нервы становятся все крепче… или слабее на столько, что уже не чувствуют практически ничего.
Она видит все краски мира, но живет только двумя, которые больше всего отражают состояние ее души - черно белая палитра…. Поправив длинный черный шарф, она откинула ярко-красную прядь волос с лица. Пожалуй, это единственная яркая деталь во всем ее холодном образе. Единственное живое и бунтующее начало, которое до сих пор живо в ней и помогает не слиться с этим серым миром, не потеряться в безликой глупой толпе.
А аллея тем временем сужается, подводя ее к дому. И снова вечер в бездушной сети, ночь полная вдохновения и мыслей с отголосками эмоций, чашка кофе, бумага, ручка, или открытая страничка ворда на мониторе, от которого под утро начинают болеть глаза… Творчество – единственное, во что можно с пользой вылить то, что все реже появляется на душе. Чувства, благодаря которым она все еще живет, но которых остается все меньше.
И вот, новая запись в дневнике, новое творение неизвестного автора, запертое в словесной клетке чувство, которое, появляясь на бумаге, почти полностью исчезает из души, ложась красивыми строчками в ее памяти… Так она засыпает, встречая первые рассветные лучи; а с новым днем все повторяется снова в бесконечной череде черно-белых скучных дней...
Рубрики:  Проза
Эссе

Темное сердце

Четверг, 23 Июля 2009 г. 00:27 + в цитатник
Черная роза, колючи шипы
Черное сердце, опасна ли ты?
Твой взгляд проникает в глубины души
И все-таки манит, но все ж не спеши.
Под бледностью кожи и тьмою очей
Скрывается зверь, и он будет ничей.
Холодное сердце не может любить,
Смогло оно прошлую жизнь позабыть.
Страдала, рыдала, осталась одна,
Но темные силы подняли со дна.
И пара острых как бритва клыков
Теперь помогает спастись от оков.
Оков той обычной жизни земной.
И ты не надейся, жизнь в вечность длинной
Она не разделит со смертным, с тобой.
Она одиночка, царица над тьмой,
Дочь ночи, не нужен ей кто-то другой.
Та черная роза, колючи шипы,
Она с ней похожа, заметил ли ты?
Не знает ни жалости, боли, любви
То темное сердце. Ее не зови.
Спасайся, беги, уходи поскорей
В реальный, обыденный свой мир людей.
 (500x305, 31Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Memories...

Пятница, 17 Июля 2009 г. 00:51 + в цитатник
Настроение сейчас - грустно...

Посмотрела клип Within Tempation на песню "Memories" ( http://www.liveinternet.ru/users/jane_angel/post86982486/play ) и в голове всплыли часто мучающие меня мысли:
Все то, что есть у нас сейчас, то чего мы попросту не замечаем - не вечно. Когда нибудь от того, что есть сегодня останутся одни лишь воспоминания, чувства и образы в глубинах памяти, но вернуть их будет уже невозможно... Мы не всегда осознаем это и торопим время, чего-то ждем, пока жизнь бежит вперед и уносит в прошлое все, что у нас есть, все, чем мы живем. Пусть даже нам кажется, что ничего хорошего и нет, мы поймем, что хорошее было, но тогда, когда оно уже прошло... И молодость, и красота, время когда мы можем почувствовать все краски жизни - это тоже не вечно...
Ну почему время не может остановиться, сохранить самые замечательные моменты нашей жизни... Все проходит, меняется, и ничего не остается от прошлого. Как же мечта о вечной жизни греет душу... К сожалению, это лишь мечта, и жизнь со своей суровой действительностью ставит свои условия. Каждый момент жизни прекрасен, мы недооцениваем это и понимаем только тогда, когда от прошлого остаются лишь воспоминания...


29_05_2008_0122794001212072224_ana_fagarazzi (472x610, 111Kb)
Рубрики:  Мысли

Requiem

Вторник, 14 Июля 2009 г. 01:07 + в цитатник
Какие только идеи не взбредут в мою больную голову на ночь глядя. Вот приспичило мне сегодня подобрать музыку к песне L'ame Immortelle "Requiem"... Долго сидела подбирала мелодию, потом еще столько же времени потратила, пытаясь забить ее в Guitar Pro) В общем что-то получилось, может не в самом лучшем качестве, но зато навязчивая идея исчезла, теперь сижу довольная, с чувством выполненного долга =)
 (500x382, 26Kb)
Рубрики:  Повседневность

Мои афоризмы

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 02:25 + в цитатник
В колонках играет - L'ame Immortelle
Искать смысл жизни глупо... Жизнь, имеет ли она смысл или нет, - это все равно единственное, что у нас есть, и пока мы заняты поиском смысла, она проходит мимо. Надо просто жить и видеть смысл в самой жизни, уметь ценить каждое ее мгновение...

Надежда не зависит от нас, как бы мы не хотели ею управлять. Она мучает нас тогда, когда нам это не нужно ложными обещаниями и дает нам силы жить тогда, когда ничто другое не помогает...

Даже в хорошем пессимист всегда найдет что-нибудь плохое, оптимист же и в плохом найдет что-нибудь хорошее. А реалист ничего не ищет: он только констатирует и принимает факты.

Играть чужую роль – легко, сложно быть собой…

Большинство наших проблем мы создаем себе сами.
Рубрики:  Мысли

Метки:  

Афоризмы

Пятница, 10 Июля 2009 г. 01:57 + в цитатник
Обожаю афоризмы О. Уайльда, нашла в них отражение и своих взглядов... Вот самые любимые:


Последовательность - последнее прибежище людей, лишенных воображения.

Тех, кто притворяется хорошим, свет принимает всерьез. Тех, кто притворяется плохим, - нет. Такова безграничная глупость оптимистов.

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.

Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов.

Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Книги, которые мир называет аморальными, - это книги, которые демонстрируют миру его позор.

Недовольство - первый шаг к прогрессу как у отдельного человека, так и у народа.

Неразумные спорят с другими людьми, мудрые - с самими собой.

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль.

Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы.

Сопереживать страданиям друга может всякий, а вот успехам - лишь натура необычайно тонкая.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

Существует только один грех - глупость.

Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

 (320x256, 63Kb)

Метки:  

В старом парке моей души

Пятница, 10 Июля 2009 г. 00:52 + в цитатник
В старом парке моей души
Черно-белый пейзаж осенний.
В старом парке моей души
Время замерло без ощущений.

Бесконечная вдаль дорога,
Ярких красок эмоций нет.
Лишь одна неживая тревога
И холодный и темный цвет...

По траве, босиком, в тумане
До скамейки, где должен быть ты,
Я пройду в миражах и обмане,
Среди тянущей вниз пустоты.

Фонари серость дней затмевают,
Мне же снятся цветные сны.
Тускло в небе звезды мерцают
В ожиданье счастливой весны...
 (400x300, 38Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

...

Четверг, 09 Июля 2009 г. 01:55 + в цитатник
Лето, долгожданный отдых после месяца вожатской каторги в лагере... Теперь можно снова жить в привычном для меня ритме: ложиться спать на рассвете и вставать в середине дня. Хотя раньше это время я тратила с большей пользой, было вдохновение, я писала, рисовала... А сейчас на душе пусто и творческих сил тоже нет. Неприятное состояние... Остается просто тупо сидеть у монитора и качать и слушать музыку. Чем сейчас, собственно, и занимаюсь. Может хоть музыка даст новую порцию эмоций для вдохновения...
Рубрики:  Повседневность

Аудио-запись: L'ame Immortelle

Среда, 08 Июля 2009 г. 17:19 + в цитатник
Прослушать Остановить
109 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]



Поиск сообщений в -Layell-
Страницы: [1] Календарь