|
lj_mi3ch
Пятница, 20 Января 2023 г. 15:03 (ссылка)

Не понимаю, почему все смеются над системами ПВО на московских крышах? Это же только начало.

А будут еще боевые аэростаты заграждения, будут натянуты в воздухе электрические сети, сбивающие крылатые ракеты супостата, будут сотни прожекторов, надежно стерегущих московское небо. В обществе инвалидов РФ пройдет спецнабор (слепые люди очень хорошо слышат) они будут работать на эхолокаторах. А дальше все ниже и ниже — боевые маги ФСБ, проникающие в сознание Мадлен Олбрайт, начнут нести нелегкую боевую службу, выводя из строя микросхемы западных дронов.
Напрасно вы смеетесь. Вы просто не понимаете масштаба замысла — на этом можно освоить безумные деньги. Дугин с Прилепиным открывают школу джедаев Единой России. Знаете, почему на Москву не упала ни одна ракета? Это бдят бойцы невидимого фронта. Не благодарите.
Это единственное, что сможет и повторить путинская армия.


https://mi3ch.livejournal.com/5538728.html
lj_mi3ch
Пятница, 20 Января 2023 г. 11:01 (ссылка)

Когда японцы познакомились с европейским кинематографом, многое из происходящего на экране, было им совершенно непонятно. Все было другим — мимика, жесты, мотивы героев. Например, если у европейцев проявлением любовной страсти были объятия, то у японцев о взаимных чувствах свидетельствовало стыдливое отворачивание друг от друга. И в кино появились специальные комментаторы — бэнси (говоруны). Их задачей было объяснить зрителю, что именно происходит на экране.
Бэнси работали еще и цензорами — нельзя было допустить нарушение норм морали или принижение роли императора. И очень часто бэнси несли всякую отсебятину, меняя сюжет картины по собственному усмотрению.
Все российские пропагандисты — это бэнси, объясняющие телезрителю, что происходит в мире. Ляпнет царь очередную глупость — они переводят, что это мудрость и Россия опять всех переиграла.
Почему Россия напала на Украину? А это мы опередили агрессоров на несколько часов. Сейчас мы вам покажем, откуда готовилось нападение.
Фашисты хотели заморозить Ленинград, оставив его без тепла и света. Россия хочет заморозить Украину, оставив ее без тепла и света. В чем разница? Вы не понимаете, мы же один народ… и прочая кучера головного мозга.
p.s. Если вы смотрите российское телевидение, говоря себе что-то типа: я хочу узнать обе точки зрения, на меня пропаганда не действует, я мыслю критически и сам могу делать выводы, то вы обманываете себя. Пропаганда не может не действовать. Она как радиация — медленно убивает вас.
Христо Грозев рассказывал, что он как-то приехал в Россию и попробовал для интереса одну неделю посмотреть российское телевидение. И даже он через несколько дней начал ловить себя на мысли — а может не все так однозначно? Но ведь у России тоже могут быть свои интересы? Ну не могут же все в Кремле сойти с ума?
Вот за это российским бэнси и платят такие безумные деньги. https://mi3ch.livejournal.com/5538493.html
lj_mi3ch
Четверг, 19 Января 2023 г. 13:26 (ссылка)

Не существует правильных ответов на вопросы — надо ли призывать голосовать за упыря, чтобы спасти детей? Надо ли брать деньги у упырей, чтобы помогать бездомным? Надо ли увольнять за антивоенную позицию актера, чтобы сохранить театр? Правильных ответов не существует, потому, что эти вопросы размазывают вину упырей, создавших ситуацию, в которой людям приходится делать такой выбор.
Но я хочу напомнить историю про Станиславского и Мейерхольда. Отношения между ними были непростыми — ученик пошел против учителя и вообще они были конкурентами. Биомеханика Мейерхольда против Системы Станиславского.
Но во время Большого Террора театр Мейерхольда разгромили. Началась травля великого режиссера. Тяжелая артиллерия била по нему прямой наводкой — газета "Правда" требовала закрыть театр, дающий «извращённое, клеветническое представление о советской действительности, пропитанное двусмысленностью или даже прямым антисоветским злопыхательством». Это был тридцать восьмой год.
Надо понимать, что значила газета "Правда" и клеймо "антисоветчика" в 1938 году. Но Станиславский не испугался и предложил безработному Мейерхольду должность режиссёра в своем театре. Фактически, подарил ему год жизни. https://mi3ch.livejournal.com/5538001.html
lj_mi3ch
Среда, 18 Января 2023 г. 12:21 (ссылка)

По сети все время ходят истории о возможном нападении на Украину из Беларуси совместными армиями Путина и Лукашенко. С целью взять Киев, перерезать доставку вооружений из Европы и пр.
Мне кажется такой вариант очень маловероятным. И вот почему:
1. Лукашенко смог отбрехаться от участия в войне в 2022 году, когда шансы на победу были существенно выше, чем сегодня. 2. Боеготовность белорусской армии очень низкая. Лукашенко смог удержаться у власти только благодаря поддержке России
Но самое главное, что сегодня невозможно в тайне подготовить крупное вторжение. Как только станет известно о концентрации серьезных сил на границе, украинский Генштаб может повторить израильскую операцию "Мокед" 1967 года. Нанести мощный упреждающий удар.
Напомню, что перед Шестидневной войной, которая была задумана арабами как «последний и решительный удар», который должен был положить конец существованию Израиля. Армии Египта, Сирии, Иордании, Ирака и Алжира имели решающий перевес во всех видах вооружений. ВВС одного только Египта вдвое превосходили по численности ВВС Израиля. 400 самолетов против 200. При этом половину авиации Израиля составляли поршневые и учебно-боевые самолеты.
Израильская разведка докладывала, что войска Египта отмобилизованы и полностью готовы к вторжению. Понимая, что война неизбежна, Израиль принял решение нанести удар первым, чтобы добиться превосходства в воздухе. Перед этим несколько месяцев израильские летчики приучали ПВО Египта к своим обычным тренировочным полетам.
Израильтяне построили в пустыне Негев копию арабского аэродрома, на котором тренировались уничтожать самолеты противника на земле. Специальной бомбардировочной авиации у Израиля не было и было решено нанести удар истребителями-бомбардировщиками. 5 июня 1967 года израильские самолеты отправились в обычный тренировочный полет. У египтян это не вызвало особой тревоги. Но в последний момент самолеты перешли на бреющий полет и изменили курс — они атаковали египетские аэродромы не с востока, а с запада и северо-запада, откуда египетские ПВО меньше всего ждали атаки.

Первый налет на египетские аэродромы продолжался всего семь минут. На каждый аэродром выделялась четверка «Миражей». Первая двойка истребителей разрушала взлетные полосы, а вторая уничтожала стоящие на земле самолеты, антенны радаров, автотранспорт и командные пункты. Удары наносились со сверхмалых высот. Каждая бомба имела маленький тормозной парашют, который задерживал падение на 3-4 секунды, чтобы не задеть взрывом хвост собственного самолёта, а также реактивный ускоритель, который «заколачивал» бомбу в бетон. Пилоты били в перекрестья взлётных полос так, что одна бомба выводила из строя сразу две дорожки.Аэродромы оказались полностью выведенными из строя. Там началась паника.
За эти семь минут было уничтожено было уничтожено около 170 египетских (читай — советских) самолетов. Вернувшиеся на свои базы "Миражи" были подготовлены к новому вылету всего за восемь минут. Просто для сравнения — египетские летчики готовили свои самолеты к новому вылету за два часа. Важнейший египетский аэродром Абу-Суэр был атакован в 7:45, 7:55, 8:10, 8:25, 8:40, 8:55, 9:10. Семь ударов с интервалами 10-15 минут, 32 самолето-вылета.

Всего за один день Египет потерял около 300 боевых самолетов: бомбардировщики Ту-16 30 из 30 бомбардировщики Ил-28 27 из 27 истребители МиГ-21 90 из 102 истребители МиГ-19 20 из 28 истребители МиГ-17 75 из 96 истребители-бомбардировщики Су-7 12 из 16. Почти все они были уничтожены на земле.
Тем же утром были произведены налеты и на военные аэродромы Сирии и Иордании. Сирийцы лишились более половины боевой авиации, а иорданская авиации была уничтожена практически полностью. Всего за сутки было уничтожено 418 боевых самолетов. Соотношение потерь 1:16. В результате этой операции было завоевано решающее превосходство в воздухе. Израильские летчики потом свободно уничтожили огромные арабские боевые колонны массированными бомбардировками. По результатам этой войны Израиль получил контроль над территорией, в 3,5 раза превосходящей его довоенную площадь.
p.s. Для чего был этот экскурс в историю. Учитывая, что с территории Беларуси было совершено нападение на Украину, учитывая, что белорусские военные непосредственно помогают российской агрессии, а с белорусских аэродромов регулярно взлетают российские бомбардировщики, украинская армия имеет полное право нанести упреждающий удар по Лукашенко.
Конечно, он будет не таким, как удар Израиля по арабским странам, но его последствия могут быть так же разрушительны. Например, газопровод "Ямал-Европа", Нафтан и Мозырский нефтеперерабатывающий завод слишком долго работают на войну. https://mi3ch.livejournal.com/5537221.html
lj_mi3ch
Понедельник, 16 Января 2023 г. 18:33 (ссылка)

Из книги Вадима Сидура "Памятник современному состоянию"
Иногда во двор выбегает голый мужчина с наганом в руке и стреляет в воздух. Это отец Вовки Костовецкого. Все с уважением говорят, что он контужен во время революции.
Ужасно люблю читать за едой. Жить стало веселее. Теперь и у нас есть радио. Черное, картонное, оно висит на стене. С наслаждением читаю «Три цвета времени» и ем суп. По радио читают списки приговоренных к расстрелу. А Виноградов, который написал «Три цвета времени», САМ убил своих детей, жену, а потом себя.
На улицах города сотни лошадей. Некоторые лежат на мостовой около тротуаров, другие бродят. Они пришли в город из сел, где все вымерли.
Дедушка был ЛИШЕНЕЦ. Это означало, что он лишен права голоса за то, что до революции имел небольшую лавку в деревне. Дедушка утверждал, что от желудочного заболевания его вылечил Троцкий. Троцкий устроил голод, и желудок у дедушки стал болеть меньше, чем до революции. Дедушка умер, пролежав дня два в больнице.
Случай из книги Гладкова «Энергия». Политкома и двух бойцов послали взорвать мост. Если мост не будет взорван, красным грозит гибель. Все готово к взрыву. Но в последний момент все трое схвачены белыми. Один боец убит на месте. Политкома и другого бойца уводят. Вдруг в политкоме белый офицер узнает старого друга, тоже офицера. Пьянка. На политкома напяливают погоны. И бывший политком собственноручно расстреливает оставшегося в живых бойца. НОЧЬЮ МОСТ БЫЛ ВЗОРВАН! Прав ли политком? ПО-МОЕМУ, ПРАВ. /Из дневника/
Талоны на дрова и уголь. Заготовка и пилка дров. Страх перед зимой.
Побывать в ТОРГСИНЕ могли ВСЕ, у кого была валюта, золото, серебро или драгоценные камни. В обмен на свои богатства они могли получить ЛЮБУЮ ЖРАТВУ: от черной икры до изумительных фруктовых консервов из персиков. У нас была серебряная чайная ложечка. Обычно этой ложечкой пользовались для того, чтобы прижать мне язык и заглянуть в горло, когда я болел ангиной. Мама отнесла эту ложечку в ТОРГСИН, а домой принесла килограмм пшенной крупы. Мать Эдика Амнуэля работала в ТОРГСИНЕ бухгалтером. Один раз я был у них в гостях. Мы с Эдиком играли на полу. Шарик закатился под кровать. Я полез туда и увидел множество самых разных банок с красивыми этикетками. Мне стало очень стыдно. Я быстро ушел домой и больше к ним не приходил. ВСЕ МОЕ ДЕТСТВО САМОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ ЖИТЕЙСКОЙ ПРОБЛЕМОЙ БЫЛА ПРОБЛЕМА ШТАНОВ И КАЛОШ.
В специальную форму клали круглую вафлю. Потом ложкой набивали мороженое. Сверху клали еще одну вафлю. И порция мороженого готова. Нас было не менее десяти пацанов. Мы купили одну порцию мороженого. Каждый имел право лизнуть по одному разу. Я был последним в очереди. Но судьба вознаградила меня. Когда все лизнули, осталось еще довольно много. Этого мы не предусмотрели, и хотя некоторые пацаны протестовали, остаток доел я.
"Обращение, распространение или продажа во Франции газет или изданий, периодических или непериодических, отпечатанных на иностранном языке, могут быть запрещены решением министра внутренних дел». Санкция — тюремное заключение от 6 дней до 5 лет, высылка на срок до 10 лет, штраф от 1800 до 36 000 франков. — БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!— сказала Юля.— КАК ТОЛЬКО ОНИ ТАМ ЖИВУТ?! ПОЧЕМУ К НАМ НЕ БЕГУТ?
«ЧАПАЕВ». Психическая атака. «Гнилая интеллигенция! Клистирные трубки!» Сейчас мне кажется, что интеллигенты в этом месте наслаждались больше всего и больше всех других. ЧТО-ТО ВРОДЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО МАЗОХИЗМА. Быть интеллигентом считалось позором.
При каждой остановке люди спрыгивали на землю и устраивались по своим делам у самых вагонных колес. Ночью. И СРЕДИ БЕЛА ДНЯ. Посмотришь, вдоль всего эшелона цепочка сидящих на корточках. А отойти подальше страшно. Тронется эшелон внезапно без гудка, отстанешь и никогда уже не догонишь. А если какая-нибудь женщина не могла дотерпеть, пока поезд остановится, двое мужчин поздоровее брали ее под руки и высовывали из дверей теплушки на ходу эшелона.
Самый последний советский человек лучше самого лучшего человека в буржуазном обществе...
«Граждане и гражданки Советского Союза, — сказал Молотов, заикаясь, — сегодня в шесть часов утра фашистская Германия вероломно... бомбили города Киев, Одессу, Львов...»
Застрелился один молоденький курсант на посту. Рота в карауле была. Он года себе прибавил, скорее на фронт попасть хотел, а пушкинской жизни не выдержал.
...Осень. Лужи глубокие. Лейтенант, который химподготовку с нами проводит, считает, что не вода в лужах, а иприт-люизит. Учит зараженное место преодолевать. Шинель нужно свою на лужу бросить, а потом по ней на брюхе лужу переползти...
Наука убивать. Штыком колоть, прикладом, лопатой саперной бить. Огнем, свинцом поливать. УНИЧТОЖАТЬ! Но все это потом, а пока: Выходи строиться! Проверка на вшивость! Стоим. Разделись до пояса. Рубахи наизнанку вывернули, на вытянутых руках держим. Швы во вшах, а вши во швах.
Немцы стреляли разрывными пулями. Пуля попала мне в левую верхнюю челюсть, прошла через корень языка и разорвалась в правом углу нижней челюсти. Ранение сопровождалось контузией с потерей сознания.
— Слэпы тэ, кто нэ выдит нэвыданного едынства! — говорил Л.П. Берия на похоронах И. В. СТАЛИНА.
Два преподавателя московских вузов, Балакирев и Болонкин, приговорены один к четырем, а другой к одному году лагерей. Их обвинили в переводе на русский язык иностранной книги о лагерях Сталинского периода.
У Фиридуна Кафар оглы Кадырова при обыске нашли 32 кг золота, платины, драгоценных камней. Кадыров, приговоренный к 15 годам заключения, занимался распределением автомашин среди инвалидов Великой Отечественной войны в Баку. Он имел две квартиры и дачу с бассейном, где плавали лебеди
...из Москвы передают, что жену академика Сахарова три раза вызывали в КГБ за последнюю неделю. Сообщают, что она отказалась подписать протоколы допросов. Следователь полковник Сыщиков, который допрашивал супругу Сахарова, сказал, что ее отказ давать показания против своих друзей свидетельствует о том, что она душевнобольная...
— ВЫ ХОТИТЕ НАС УБИТЬ? — спросила жена Андрея Дмитриевича. — Мы можем сделать кое-что похуже...
Мужа Инны контр-адмирала посадили в 1948 году, обвинив в контрреволюции. Инне было двадцать лет, когда ее вызвали в Большой Дом и потребовали отречься от мужа. Она, беременная на восьмом месяце, простояла перед тремя следователями, сменявшими друг друга, 17 часов. Инна потеряла сознание, а когда очнулась, ее выпустили. Было раннее утро, она плелась домой босиком через всю Москву по пустынным улицам. Ее туфли так и остались в следовательском кабинете, там, где она их сбросила с распухших ног. Дома у нее сделался выкидыш, и она больше никогда не имела детей. После смерти Вождя адмирала освободили и реабилитировали, и хотя ему вернули все блага, о которых только мечтают неадмиралы и негенералы, он через несколько лет почему-то умер.
Илья Габай, советский диссидент, поэт и преподаватель, найден мертвым около своего дома. Видимо, он выбросился из окна своей квартиры на одиннадцатом этаже. После трехлетнего заключения в лагере Илья Габай был выпущен, но в последнее время подвергался частым допросам в КГБ по поводу «Хроники текущих событий».
— Больно они нежные, — сказала Юля и выключила радио. — У нас сейчас повысили цены на многие рыбные продукты чуть ли не в два раза, и ничего. Все тихо, мирно, никто не бастует. А там цены увеличились на 0,1% — сразу забастовки, протесты. Сидят без света, в холоде, транспорт не работает... У нас сколько раз уже цены поднимают, а свет горит, батареи греют, метро работает. А еще спорят, где лучше...
p.s. Не понимаю, как страна, прошедшая через такое, может начинать войну. https://mi3ch.livejournal.com/5536443.html
lj_mi3ch
Воскресенье, 15 Января 2023 г. 12:02 (ссылка)

Большая война никогда не начинается внезапно. Всегда есть постепенное закручивание гаек начинающим диктатором. И если одно преступление сходит ему с рук, за ним идет следующее — уже большего масштаба. Гитлер не просто взял и начал Вторую Мировую. Он шел к ней последовательно. Отмена свободы личности, включая свободу печати, слова и собраний. Репрессии против инакомыслящих. Установление власти одной партии. Резкое усиление силовиков. Введение цензуры. Государственная пропаганда. Одна страна — один вождь, нет Гитлера— нет Германии. Контроль над всем крупным бизнесом в стране. Запрет на прослушивание немцами иностранных радиоканалов. Пожизненная диктатура.
Параллельно с этим в 1933 году Гитлер выходит из Лиги Наций и начинает резкую милитаризацию страны. В 1936 году разрываются международные договоры и немецкие войска входят в Рейнскую область В 1938 году — захват Австрии В 1939 году — аннексия Богемии и Моравии. Только попустительство Гитлеру на первых этапах сделало возможным мировую войну. Диктаторов надо останавливать сразу.
С Путиным произошло все то же самое, только последовательность была немного другой. Контроль над СМИ. Резкое усиление силовиков. Контроль над всем крупным бизнесом в стране. Фальсификация выборов. Государственная пропаганда. Установление фактической власти одной партии. Отмена свободы личности, включая свободу печати, слова и собраний. Введение цензуры. Сильной стране — сильный лидер, без Путина нет России. Запрет на просмотр иностранных каналов. Пожизненная диктатура.
2000 год — война в Чечне 2008 год — война в Грузии 2014 год — захват Крыма и начало войны с Украиной 2015 год — война в Сирии 2022 год — масштабное вторжение российских войск
Необходим полный пересмотр международных отношений. Любых диктаторов надо останавливать сразу. Нужно создать систему предохранителей, срабатывающих в самом начале.
СМИ и выборы должны быть выведены из юрисдикции государству — им нужны международные гарантии. Как только диктатор закрывает оппозиционное СМИ, срабатывает первый предохранитель и выносится единственное предупреждение. Эти предохранители должны срабатывать сразу — любое из этих действий — фальсификация выборов, продление полномочий, репрессии инакомыслящих и пр. сразу выбивают все пробки в стране. Санкции, прекращение всех видов сотрудничества, арест всей собственности за рубежом, введение миротворцев, свержение диктатора. Чтобы не было даже мысли о войне. https://mi3ch.livejournal.com/5535730.html
lj_mi3ch
Суббота, 14 Января 2023 г. 20:14 (ссылка)

Ситуация в Украине очень напоминает ситуацию в Израиле в 1948 году, когда стране отчаянно не хватало оружия и денег — страна стояла на грани выживания. Тогда Голда Меир приехала в Америку просить о помощи. Из ее речи:
«Еврейское население в Палестине будет сражаться до самого конца. Если у нас будет оружие — мы будем сражаться этим оружием. Если у нас его не будет, мы будем драться камнями…
Друзья мои, мы воюем! Нет в Палестине еврея, который не верил бы, что, в конце концов, мы победим. Таков в стране моральный дух… Но этот дух не может противостоять в одиночку винтовкам и пулеметам. Без него винтовки и пулеметы не много стоят, но без оружия дух может быть сломлен вместе с телом. Наша проблема — время… Что мы сможем получить немедленно? И когда я говорю «немедленно», я имею в виду не месяц. И не через два. Я имею в виду — сейчас, сегодня!…
Мне приходилось участвовать во всяких кампаниях по сбору средств, и я знаю, как непросто сразу собрать ту сумму, которую мы просим. Но я видела таких людей там, дома. Видела, как, когда мы призвали общину отдавать кровь для раненых, они пришли прямо со службы в больницы и стояли в длинных очередях, чтобы отдать свою кровь. В Палестине отдают и кровь, и деньги…
В заключение я хочу перефразировать одну из самых замечательных речей времен Второй мировой войны — речь Черчилля. Я не преувеличиваю, говоря, что палестинский ишув будет сражаться в Негеве, в Галилее, на подступах к Иерусалиму до самого конца. Вы не можете решить, следует нам сражаться или нет. Решать будем мы. Еврейское население Палестины не выкинет белый флаг перед муфтием. Это решение уже принято. Никто не может его изменить.
Вы можете решить только одно: кто победит в этой борьбе — мы или муфтий. Этот вопрос могут решить американские евреи. Но сделать это надо быстро — за дни, за часы. И прошу вас — не запаздывайте. Чтобы не пришлось вам через три месяца горько сожалеть о том, что вы не сделали сегодня. Время уже настало».
Украина сейчас находится в такой же ситуации — замените "евреи" на "украинцы", а "муфтия" на "Путина". Украине тоже нужна помощь не через три месяца, а прямо сейчас. https://mi3ch.livejournal.com/5535471.html
lj_mi3ch
Пятница, 13 Января 2023 г. 21:08 (ссылка)

Одержимость России в 90-е всякими шарлатанами — банки у телевизора, Белое братство, Церковь саентологии, секта Бога Кузи, Чумак, Кашпировский, Московская патриархия, Джуна, Ванга, Ашрам Шамбалы и прочие грабовые — было бы слишком просто объяснять глупостью и дремучестью советских людей, получивших "лучшее в мире образование". Все немного сложнее.

Когда разрушается государство, до этого казавшееся незыблемым, люди оказываются без опоры. Это состояние очень дискомфортно для многих и его пытаются заполнить чем угодно. Лишь бы упорядочить свой мир.
Все это уже было. Профессор Моника Блэк написала книгу "Земля, одержимая демонами. Ведьмы, целители и призраки прошлого в послевоенной Германии". Немцы после крушения Третьего Рейха прошли через то же самое.
После войны и миллионов погибших, на верх всплыли пена и дерьмо. Баварский лозоходец Алоис Ирльмайер во время войны предсказывая, куда упадут бомбы и как от них спастись. После войны стала востребованной его способность описывать судьбу пропавших людей в загробной жизни: если мертвые прихожане в его видениях поворачивались спинами к алтарю, он знал, что они в чистилище или прокляты.
Астролог и телепат Леон Хардт собирал огромные толпы людей с предупреждениями, что политическая и экономическая ситуация будет «очень мрачной», если не состоится «духовное возрождение человечества». Целителей всех мастей обещали решить практически любую послевоенную проблему — от коллективной вины до колорадского жука.

В начале 1949 года волна новых слухов о небесной расправе и земном бедствии захлестнули Германию: скоро мир будет поглощен наводнениями или расколется надвое. Планета Земля будет уничтожена атомной войной или самолетами со смертоносными лучами. Звезды столкнутся, и их части упадут на землю, вызвав цепную реакцию, которая уничтожит мир. Самым ужасным было пророчество о снеге, таком густом и непроницаемом, что погребет под собой все живое. Газеты предупреждали: «Семнадцатого марта миру придет конец!» и «Семьи хотят быть вместе, когда настанет конец света».
Прорицатели обещали, что выживут лишь дети до двух лет — по-настоящему невинные. Утверждалось, что ангелы позаботятся о детях, оставшихся после уничтожения мира. В огромном количестве расплодились народные целители и мессии. Бруно Грёнинг называл себя посланником Всевышнего для провозглашения «великого преобразования». Он объявил себя транслятором невидимой целительной силы — «струящейся божественной силы», которая передается ему непосредственно от Бога и собирал огромные толпы людей, жаждущих исцеления.
Это люди. Они так устроены. Им страшно без любой опоры. И мне даже страшно себе представить, какое количество религиозных кликуш, жуликов и шарлатанов вылезет на свет, когда рухнет путинский режим — Джуна с с Богом Кузей покажутся вам сущими детьми, играющими в крысу. https://mi3ch.livejournal.com/5534885.html
lj_mi3ch
Четверг, 12 Января 2023 г. 14:22 (ссылка)

Интересно, что на старом Крымском мосту в Москве висела надпись: "Езда шагом в один ряд".

А москвичи за конструкцию моста называли его "мышеловка".
p.s. Дорогие крымчане, ждите сюрпризов от ЗСУ https://mi3ch.livejournal.com/5534408.html
lj_mi3ch
Среда, 11 Января 2023 г. 23:13 (ссылка)

Давайте вспомним, как все начиналось. Заголовки российской прессы:
Клинцевич назвал Суровикина главным кузнецом победы России.
Зеленский не остановит «Суровикинский прорыв» даже «грязной» бомбой.
Суровикин заявил, что потери ВС РФ на херсонском направлении в 7-8 раз меньше, чем у ВСУ.
Кадыров рассказал, как Суровикин спас жизни тысяче солдат.
Все идет по плану Путина или хитрый смысл херсонского маневра Суровикина.
План Суровикина – разгромить ВСУ за 60 суток.
«Брусилов сегодняшнего дня».
Русский генерал Суровикин обыгрывает натовских командиров в СВО на Украине.
«Генерал Армагеддон» Суровикин жестоко накажет ВСУ и Зеленского.
Залужный признал страх перед Суровикиным.
Тандем «Шойгу-Суровикин» заставил ВСУ и Пентагон бояться 2023 года.
Суровикин назвал сегодняшние ракетные удары по Украине «новогодним чудом».
Отец генерала Суровикина сбил три американских самолета и погиб, уводя свой падающий самолет от городских кварталов.
Путин вручил Суровикину орден Святого Георгия третьей степени.
Экипажи американских ЗРК Patriot генерал ВС РФ Суровикин ликвидировать не станет.
Сергея Суровикина сняли с поста командующего объединенной группировкой войск в Украине.
p.s. Гитлер в конце войны начал судорожно тасовать генералов. Что с лицом, Сережа? https://mi3ch.livejournal.com/5533686.html
lj_mi3ch
Пятница, 06 Января 2023 г. 23:10 (ссылка)

К предыдущему посту.
Дмитрий Поляков воевал на фронте с 22 июня 1941 года. Артиллерист. Прошел всю войну, был контужен. Два боевых ордена — Отечественной войны и Красной Звезды, несколько медалей. После войны окончил Академию имени Фрунзе, потом курсы Генштаба и был направлен в Главное разведывательное управление (ГРУ). Стал советским разведчиком в ООН. Блестящая карьера.
А потом у него родился сын в Америке.
И сын заболел тяжелой болезнью. Для спасения ребенка была нужна сложная операция стоимостью 400 долларов. Это были большие деньги, но не безумные. Особенно для разведки. Средняя зарплата в США была тогда около 270 долларов в месяц. У подполковника Полякова денег не хватало и он обратился за помощью к своему руководству. Те долго обсуждали проблему и решили отказать. Валюта нужна Родине. И сын Полякова вскоре умер.
И тогда герой войны Поляков по собственной инициативе предложил сотрудничество ФБР. На первой встрече он назвал шесть фамилий шифровальщиков. На второй встрече — 47 фамилий советских разведчиков ГРУ и КГБ, работавших в США. Он работал на американцев очень долго. На очень высоких должностях — заместитель главного резидента ГРУ в США, резидент ГРУ в Рангуне, начальник направления (Китай) 2-го Управления ГРУ Генштаба, главный резидент ГРУ в Индии. После ухода на пенсию генерал Поляков стал работать вольнонаёмным в управлении кадров ГРУ, получив доступ к личным делам ВСЕХ сотрудников ГРУ.
Дмитрий Поляков передал информацию о девятнадцати советских разведчиках-нелегалах, действовавших в западных странах, о ста пятидесяти иностранцах, сотрудничавших с разведслужбами СССР и о примерно 1 500 действующих сотрудников разведслужб СССР. Его арестовали в 1986 году, лишили звания, все наград и приговорили к расстрелу. Рейган предложил Горбачеву обменять его на нескольких советских разведчиков, арестованных в США. Но Полякова расстреляли.
p.s. На неоднократные предложения переехать в США Поляков отвечал отказом: «Не ждите меня. Я никогда не приеду в США. Я делаю это не для вас. Я делаю это для своей страны. Я родился русским и умру русским».
https://mi3ch.livejournal.com/5531363.html
lj_mi3ch
Пятница, 06 Января 2023 г. 17:33 (ссылка)

К истории про родителей Бродского, которым советская власть 12 раз отказывала в просьбе выехать за границу, чтобы увидеться с единственным сыном.
Венедикт Ерофеев уже был всемирно известным писателем, когда у него обнаружили рак гортани. Веничку пригласили в Париж, чтобы сделать ему рутинную для французских врачей операцию. В визе писателю было отказано. На том основании, что в 1964 году в у него был четырехмесячный пропуск в трудовом стаже. Венедикт Ерофеев умер от рака горла на Родине.
https://mi3ch.livejournal.com/5531094.html
|