-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310


Польза и важность смеха

Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:00 + в цитатник
ITDalee все записи автора

1175036681_1 (250x251, 6Kb)Мы воспринимаем свои проблемы слишком серьезно. Если мы научимся смеяться над ними, то станет гораздо легче жить. Чувство юмора – дар божий, которым наделен каждый человек. С возрастом люди перестают относиться к жизни с легкостью и детской непосредственностью. Они начинают отождествлять себя со своими проблемами, чем отдаляются от Бога и лишают себя возможности наслаждаться реальностью духовного.

Польза смеха в нашей жизни

Смех – это один из самых мощных способов изменить реальность. Он может в корне изменить наше мировосприятие, показать противоречия в другом свете. Не случайно смех используется в лечении многих болезней. Стрессовые ситуации приводят к проблемам со здоровьем, а польза смеха в том, что он приводит к противоположному результату. При стрессе вырабатывается адреналин, сосуды сужаются, повышается давление. Смех же, напротив, расслабляет мышцы, насыщает кровь кислородом, улучшает работу сердца, снимает боль, повышает иммунитет. Польза смеха в том, что он пробуждает положительные чувства и эмоции, напрямую связанные с душой, дает возможность соприкоснуться с ней и вовлекает человека в духовную деятельность, о чем говорится в священных писаниях индуизма.

Важность смеха в духовном восприятии жизни

Не стоит отождествлять себя с проблемами, но если мы будем отстраняться от них, они только усугубятся. Правильным будет посмотреть на проблему другими глазами, с изрядной долей юмора, выманить ее из глубин нашего сознания и расправиться с ней. Важность смеха в этой ситуации просто огромна – ведь именно он подарит нам силы и энтузиазм. Смех способен пробудить истинные силы нашей души – божественную любовь и поддержку.

Дети смеются гораздо чаще взрослых, ведь у них нет взрослых проблем, которые мы сами придумали в своей реальности. В этом свете огромную важность приобретает умение искренне посмеяться над неприятностями и над собой. Человек в погоне за иллюзией забывает о своей душе, и Бог, чтобы напомнить ему о духовном мире, посылает трудности, чтобы мы не пытались комфортно устроиться и наслаждаться преходящими вещами. Бог старается напомнить нам важность духовного, и польза смеха заключается в высмеивании значимости материального. В мире духовном материальные вещи, а тем более, наши переживания, не будут играть никакой роли. Польза смеха в том, что он учит нас воспринимать жизнь так, чтобы она нас вдохновляла, а не ломала, чтобы в любом ее проявлении мы могли увидеть присутствие божественного.

Рубрики:  Доступная психология
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

lady_Marpl   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:09 (ссылка)
Поэтому я обожаю Марка Твена! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Елесик   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 23:11 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Gallena   обратиться по имени Пятница, 26 Июля 2013 г. 00:46 (ссылка)
Спасибо!
1264888210_1262183459_31bd1f4b063bee0ba0df450daef (493x335, 35Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Селена_Тавр_96   обратиться по имени Пятница, 26 Июля 2013 г. 10:28 (ссылка)
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Прошкина   обратиться по имени Пятница, 26 Июля 2013 г. 22:39 (ссылка)
Смех продлевает жизнь! Желаю всем долгих лет жизни и много смеха. Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку