-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Триплет_Душ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2014
Записей: 250
Комментариев: 829
Написано: 1227


Туз Червовый

Среда, 05 Августа 2015 г. 10:04 + в цитатник
Idria_Solnc все записи автора

Соавторство Idria Solnc Ольга Рэм

 

 - Ну что, Луна, первая партия у нас отыграна, -  сказала Кицунэ глядя в небо, опершись на балконные перила. А Химера задумчиво курила сидя возле столика.

 - Да, пора бы и передохнуть слегка. Эти истории иногда утомляют. - Она поднялась, положила Лисе руку на плечо и обе они растворились. Свеча осталась одиноко гореть на столе, танцуя пламенем.

a4619226f0bae2e430e8a473d466c6ce (560x567, 63Kb)

Молодая женщина одухотворенно колдовала у плиты. Тесто было замешано, начинка заготовлена. Дело было за малым.

 - Мама, мама! – В кухню вбежала девчулька лет пяти, волоча за собой огромнейший семейный альбом. Она кое-как плюхнула его на стол и принялась тыкать пальцем в какую-то фотографию – А кто это?

Мать отвлеклась от кухонных занятий и посмотрела, куда же указывал маленький пальчик. Снисходительно улыбнулась и ответила:

 - Это же папа. Разве ты его не узнала.

Девочка деловито перевернула страницу и уверено указала на другое фото:

 - Вот это папа. А это какой-то дядька с усами!

Женщина погладила малышку по голове и, присев рядом,  объяснила, что это папа в молодости. Потом она стала листать альбом, комментируя каждое фото, рассказывая маленькой дочке историю создания их семьи. Услышав голоса на кухне, сын оторвался от компьютера и пошел туда, еще и потому, что захотел попить.

 - Это наш первый отпуск с палатками. А вот это – месяц с нашего первого знакомства. Мы отмечали его в нашем любимом кафе, жаль, что его уже закрыли. А это наша первая годовщина, мы сняли домик за городом. А это свадьба мамы и папы.

 - Мама, а почему ты не в белом платье принцессы?

 - Потому что, доченька, у нас тогда не было на это денег. - И грустно посмотрев на фотографию, где она стояла у ЗАГСа в старых джинсах и свитере с катышками по бокам. В руках она держала вазончик с алое. Ее супруг был в спортивных штанах и застиранной зеленой футболке.

На следующем фото она увидела себя улыбающейся с букетом алых роз, а ее возлюбленный муж стоял рядом гордо держа в руках маленький белый сверток, перевязанный голубой лентой.

 - А вот это, Димочка, мы забираем тебя из роддома домой.

Мальчишка мельком глянул на фото, и сказал:

 - Это не могу быть я, я не влезу в это одеяло!

В процессе листания фотографий было заметно, что из водителя директора ресторана глава семейства сам стал руководить заведением. Как-то под новый год директор на корпоративе в полушутку написал «завещание», в котором своего водителя назначил главным наследником всего ресторанного бизнеса. Он совершенно не думал о том, что первого января уже не проснется, его сердце просто остановилось. И вот уже пошли отпуска на Майорке и в Ницце, красивые дорогие отели вместо замызганных палаток на берегу вонючего озера. После рождения дочери они переиграли свадьбу на Сейшелах. Было заметно, что детям порядком наскучило смотреть эти картинки, однако, мама, не обращая на это внимания, взяла их за руки и повела в гостиную. Она порылась по полкам и достала диск с подписью «Волшебная свадьба». И запустила его. Экран мигнул, и из динамиков полилась мелодия вальса Мендельсона. На экране показался бесконечный горизонт океана, лазурное небо, белый песок и увитая лилиями маленькая беседка.

 - Хм, мне всегда казалось, что лилии это похоронные цветы. – Химере явно было скучно.

 - Лилия настолько универсальный цветок, что люди ее используют и на свадьбах и на похоронах, делятся с ней как счастьем, так и печалями – пояснила Кицунэ.

В беседке стояли красивый высокий мужчина в белом костюме, а рядом маленькая полная женщина, держа за руку мальчишку, качала коляску, из которой виднелись розовые носочки. Камера оператора сдвинулась в сторону, показав, как по тропинке усыпанной лепестками белых роз, шла та самая женщина, которая смотрела это видео. Ее лицо светилось счастьем и озарялось улыбкой. Волосы крупными локонами развивались, опадая на голые плечи. Она была облачена в белоснежное пышное платье, шелестящее множеством юбок. Со стороны она казалась пирожным безе – такая же легкая и сладкая. Когда она дошла, перед ними возник смуглый мужчина с легкой сединой и начал им что-то говорить на непонятном языке. После торжественных клятв пара в который раз поклялась друг другу в вечной верности и неземной любви, пока смерть не разлучит их, и поцеловались.

На глазах молодой женщины выступили слезы, которые она пыталась скрыть от своих детей, отведя взгляд.

 - Мама мама! Смотри! – Девочка задергала ее за фартук.

Во весь экран возвышался трех-ярусный торт. Полностью покрытый взбитыми сливками, в которых словно на облаках восседали маленькие ангелочки. А увенчивало эту конструкцию огромное кроваво-красное сердце. Он был не настолько вкусен внутри, как снаружи – вспомнила она. Как и их брак.

 - Пока эта картинка такая сладкая, что от нее аж скулы сводит, - Химера обернулась к подруге и увидела как Кицунэ тайком промакивала уголки глаз кончиком рыжего хвоста.  - Что-то в глаз попало? - Съязвила она.

 - Мне в глаз попала соринка моего прошлого брака. – Горько ухмыльнулась Кицунэ.

Химера ничего не ответила, и закатила глаза.

Зазвонил мобильный, оторвав женщину от раздумий. Из динамика послышался голос любимого супруга, который сообщил своей благоверной, что вновь задерживается на внеочередном совещании. Закончив разговор, она поднялась с дивана, сняла фартук и пошла в свою комнату. Спустя некоторое время она покинула ее, одетая в вызывающее красное платье. Суровым тоном, она спросила:

 - Алиса, ты опять рылась в моей косметичке? Где ты дела мою помаду с золотой крышечкой?

 - Так вот же она, мамочка, ты же говорила, что ты ею не пользуешься и разрешила с ней играть. – девочка виновато подбежала к своей детской сумочке и выудила оттуда тюбик.

 - Она мне нужна сегодня, – таким же непонятным холодным тоном ответила мама. Женщина взяла в руки помаду и, глядя в зеркальце, медленно обвела губы насыщенным красным цветом.

 - Мама, а когда ты вернешься? - Сын подбежал к ней, когда она уже открыла входную дверь.

 - Я не знаю, - бросила она через плечо, не оборачиваясь.

 - Зато знаю я, - с этими словами Химера бросила бычок в вазу с лилиями, которые тут же завяли.   – Пойдем отсюда, меня уже тошнит от этой приторности.

 - Тогда я вручаю тебе самую зловещую карту нашей колоды. - Кицунэ достала из декольте кусочек картона и вручила его подруге. 

Серия сообщений "Колода Карт "Бланки"":
Не взрослеем только смерть мы и черти (с) Химера Самая простая колода и самая старая в мире игра.
Часть 1 - Бланки
Часть 2 - Дама Пик
...
Часть 12 - Восьмерка Бубен
Часть 13 - Восемь Червей
Часть 14 - Туз Червовый
Часть 15 - Девятка Пик
Часть 16 - Десятка Бубен
Часть 17 - Объявление от проекта "Бланки"
Часть 18 - Семерка Червей

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Isida_Morgenstern   обратиться по имени Среда, 05 Августа 2015 г. 14:02 (ссылка)
Интересно, и куда это она.. Мстя моя будет страшна? =))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Августа 2015 г. 14:49ссылка
Isida_Morgenstern, не обижайте женщину, не надо)
Перейти к дневнику

Среда, 05 Августа 2015 г. 16:52ссылка
Idria_Solnc, ППКС! Но детки остаются дни в квартире, а они маааленькие по моему =)
Перейти к дневнику

Среда, 05 Августа 2015 г. 17:09ссылка
Isida_Morgenstern, да:) ненависть, месть ослепляют даже самую любящую мамочку. Вот такие человеки)
Перейти к дневнику

Среда, 05 Августа 2015 г. 17:38ссылка
Idria_Solnc, мне как всегда - детишкафф жалко =(
Айсио   обратиться по имени Среда, 05 Августа 2015 г. 15:37 (ссылка)
интересно читается, нравится иногда почитать вот такое вот, фантазию , смешанную с реальностью
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Августа 2015 г. 16:12ссылка
Айсио, приятно слышать!) Мерси;)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку