-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SuperBlackjack

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1465


Бокс.Виталий Кличко считает, что победит Арреолу нокаутом

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 18:15 + в цитатник
 (240x140, 5Kb)
Виталий Кличко считает, что победит Арреолу нокаутом

По российскому времени в воскресенье утром чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко проведет в Лос-Анджелесе защиту своего титула против американца Криса Арреолы. Это будет второй бой украинца в нынешнем году — в марте в Штутгарте в рамках обязательной защиты титула Виталий за 9 раундов сокрушил кубинца Хуана-Карлоса Гомеса. И третий после его возвращения на ринг после почти четырехлетнего перерыва. На американский ринг Кличко-старший не выходил на протяжении почти пяти лет — свой последний поединок за океаном украинец провел в декабре 2004 года, выиграв в Лас-Вегасе техническим нокаутом в 8-м раунде у британца Дэнни Вильямса. Но именно на арене Staples Center в Лос-Анджелесе Виталий провел два своих самых запоминающихся боя в карьере. В июне 2003 года украинец дрался здесь против Леннокса Льюиса, который принес ему мировое признание. Напомню, что тот бой остановили в 6-м раунде из-за чудовищного рассечения брови украинца. Кличко было присуждено поражение техническим нокаутом, хотя к тому времени он выигрывал по судейским запискам. Леннокс Льюис сразу после боя пообещал украинцу матч-реванш, но обещания не сдержал и через несколько месяцев объявил о завершении своей славной карьеры. Виталий же горевал недолго и в апреле 2004 года в Staples Center примерил на себе освободившийся после ухода Льюиса пояс WBC, победив техническим нокаутом в 8-м раунде южноафриканца Кори Сандерса.

— Первоначально вашим соперником должен был стать британец Дэвид Хэй. Кто опаснее: многословный Хэй или молчаливый Арреола?
— Крис прошел всю лестницу супертяжелого дивизиона. Ступенька за ступенькой. И справедливо дошел до первого номера рейтинга WBC. Он очень хорошо двигается. У него очень хорошие, взрывные комбинации и мощный удар. Ни разу после 27 боев Арреолы судьи после боя не подняли руку его сопернику. Безупречный послужной список — большой психологический плюс для Арреолы. А сколько боев в супертяжах провел Хэй? Пока что он предпочитает работать не кулаками, я языком.

— Вы верите, что сопромоутер Николая Валуева Дон Кинг поучаствовал в истории с отменой поединка между вами и Хэем?
— Я этого совсем не исключаю. Тем более что Хэй собирается провести бой с Валуевым. Но не собираюсь зацикливаться на этом. Ситуация здесь проста как три копейки: Дон Кинг мечтает и дальше контролировать супертяжелый вес. Когда-то этот волосатый дядя действительно его контролировал. Но те времена уже минули.

— Теперь супертяжелый дивизион контролируют братья Кличко?
— Да, и это не секрет. Мы собрали 3 чемпионских пояса из четырех. И твердо намерены забрать себе и четвертый, недостающий пояс, который в ноябре должны разыграть Валуев и Хэй. Если, конечно, Хэй в очередной раз не начнет свои фокусы, а выйдет на ринг.

— Ваш бой в прямом эфире будет транслировать американский телеканал НВО. Правда, что когда шли переговоры о возможности организации вашего поединка с Николаем Валуевым, НВО не горел желанием покупать трансляцию этой встречи?
— Да, руководство спортивной редакции НВО приходилось едва ли не уговаривать. Зато когда речь зашла о бое Кличко — Арреола, никаких препятствий уже не возникло. Сейчас могу смело констатировать, что предстоящий бой вызывает большой интерес в США.

— Вы сказали, что у вас есть план А и план В на встречу с Арреолой. Какие они?
— У меня есть и план С. Но раскрывать все тактические задумки до боя явно не стоит. Все увидите на ринге. Я сделаю все, чтобы отправить Криса в нокаут. Причем как можно скорее. При этом я готов провести и все 12 раундов на ринге. Хотя такое у меня случалось крайне редко. В 97 поединках я нокаутировал своих соперников. Во встрече с Арреолой хочу улучшить этот показатель.

— Букмекеры считают, что у Арреолы практически нет никаких шансов...
— Меня это не расхолаживает. Потому что в супертяжелом дивизионе один удар может стать решающим. Вспомните бой Владимира против Корри Сандерса. До поединка все твердили, что у южноафриканца нет никаких шансов. Результат, если помните, был совсем другой (Владимир проиграл техническим нокаутом во втором раунде).

— Что для вас ринг — самоутверждение или жизнь?
— Ринг для меня — это как сцена для певца и трибуна для политика.
Метки:  

Аарон_маг   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 18:34 (ссылка)
Кличко должен всечь.
Ответить С цитатой В цитатник
SuperBlackjack   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 19:06 (ссылка)
Это даже не обсуждается!)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку