-Метки

helloween «кто тут анекдот анекдоты афоризмы афоризмы путина байки из жизни баян большая разница вКонтакте видео винни-пух высказывания высказывания о жизни гороскоп день рождения сообщества! дети доллар дух связи женщины животные жизнь знаки зодиака игры идиотека имена инженеры интересно интернет искусство каганов картинка картинки киса константин мелихан королева кот коты кошки креатив кулинария леонид каганов лето литературное любовные романы любовь мифология молоток мужчина и женщина музыка мультик мультфильм мульты наша таня новый год объявления опоздания на работу отмазки отношения перлы повеселило поздравление позитив познавательно политика попугай приключения прикол приколы притча работа реклама россия свидание секс симпы сисадмин сказки словарь джентльмена смех смешно снег стих стихи туалет улыбка факт флешки флэшка фото фотожаба фразы о жизни французский боцман цитаты цитаты о жизни штирлиц шутка шуточный стих юмор япония

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Smiling_people

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7873


Патриотизм и саранча

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:41 + в цитатник
Alek_YelGor все записи автора В процессе работы над книгой читал про саранчу, много думал. Саранча имеет две формы: оседлая и перелетная. Обычная саранча «кобылка» живет себе на своем поле, но в каком-то поколении ей вдруг кажется, что пора валить. Тогда у нее рождается потомство для дальних перелетов — и оно рождается уже другое: с другими крыльями и формой тела.

А сигналом рожать перелетное потомство является количество саранчи на поле. И определяет его саранча на глаз — по числу саранчиных рыл. Поэтому достаточно расставить вокруг саранчи кучку зеркал, как она решит, что пора сваливать. Научно доказанный факт.

Вы понимаете, да? Саранча оглядывается и думает: «Блять, какое ужасное мудачье! Пора валить из этой страны!» А вокруг — зеркала, зеркала, зеркала...
© Леонид Каганов lleo@aha.ru
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

eclipsgt   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2011 г. 16:15 (ссылка)
Тут без комментариев.Я такая саранча.))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2011 г. 06:43 (ссылка)
Исходное сообщение eclipsgt
Тут без комментариев.Я такая саранча.))
Как долетели? Не расскажете ли о качестве и количестве тамошних "зеркал"?
Ответить С цитатой В цитатник
eclipsgt   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2011 г. 09:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Расскажу.)))
А вы с какой целью интересуетесь?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:35 (ссылка)
Исходное сообщение eclipsgt
Расскажу.)))
А вы с какой целью интересуетесь?)))
Мой интерес к другим странам и народам исключительно академический, не отягощённый ни малейшей долей практицизма. (Кароче, чиста свинячье любопытство)
Ответить С цитатой В цитатник
eclipsgt   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2011 г. 13:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Повезло,ты хотя бы не саранча.))))
Ответить С цитатой В цитатник
missis_K   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 15:28 (ссылка)

Надо же так написать, супер! Да только я такой саранчой не стану, не знаю, радоваться или плакать. Люблю я всё это "ужасное мудачьё", оно, хоть и ужасное, но своё, родное.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку