-Рубрики

 -Цитатник

Поздравляю с Днем Военно-Морского Флота!!! - (10)

Поздравляю с Днем Военно-Морского Флота!!! И снова праздник, день вое...

Да здравствуют коты, висящие на шторах... летне-кошачий пост! - (0)

Да здравствуют коты, висящие на шторах... летне-кошачий пост! Во...

Пыль дорог с сандалий смою Посейдона бородой! летне-морской пост. - (0)

Пыль дорог с сандалий смою Посейдона бородой! летне-морской пост. П...

Все начинается с любви... 2 праздника и оба про любовь! - (0)

Все начинается с любви... 2 праздника и оба про любовь! Про...

Меня захлестнуло лето... июльский пост)) - (0)

Меня захлестнуло лето... июльский пост)) Сегодня буду прощаться с...

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение


Прорастает весна сквозь сиреневый дым... сиреневый пост

Суббота, 21 Мая 2022 г. 18:46 + в цитатник
iro4kan все записи автора
Цитата сообщения iro4kan Прорастает весна сквозь сиреневый дым... сиреневый пост

LETO-SIREN-FOTO-KOLOVA-VALY.jpg

LETO-SIREN-Y-KARD-2.jpg

LETO-SIREN-FOTO-1.jpg

LETO-SIREN-FON-FON-2.jpg

LETO-SIREN-PNG-DEVA.png








LETO-SIREN-YY-GIF.gif

Это прямо безобразие какое-то! мало того, что телек включать боязно, так и на улице задержался апрель. Весна заканчивается, уже вот-вот ЛЕТО долгожданное, а Питер по-прежнему теплом не радует! фонтаны включены, а отопление не выеключено... я люблю это время- когда дверь на лоджию открыта, форточка продольная на кухне тоже, а в доме тепло и можно шастать в легком халатике. С этим что-то делать надо, решила постом поторопить и намекнуть весне, что ждем продолжения... а то все застопорилось. Двор стоит зеленый, кусты сирени тоже уже оделись и кисточки цветочные наготове... и никак! Вот и решила своим постом поторопить. Какое чудо, когда весь двор в крепдешиновом сиреневом платье, а аромат сводит с ума! Тогда наломаешь букет, поставишь в вазу, зайдешь с улицы в дом... а там весна и ею пахнет!!! Теперь поняли какой пост будем смотреть? поехали...




LETO-SIREN-PNG-BUKET.png

LETO-SIREN-ANGEL.jpg

LETO-SIREN-OKNO.png

LETO-SIREN-FOTO.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png



LETO-SIREN-FON-FON-1.jpg



VESNA-SIREN.jpg

LETO-SIREN-MESKOV.jpg

LETO-SIREN-FOTO-EZIKI.jpg

LETO-SIREN-FOTO-DEVA-2.jpg

Прорастает весна сквозь глаза и улыбки,
сквозь туман и метель, сквозь стихов кружева...
Прорастает весна... сквозь печаль и ошибки,
сквозь дожди и капель, сквозь сердца и слова...



LETO-SIREN-FOTO-DEVA.jpg

LETO-SIREN-KA-ANGEL.jpg

LETO-SIREN-LEILA.gif

LETO-SIREN-FOTO-5.jpg

LETO-SIREN-FOTO-DEVA-1.jpg

LETO-SIREN-YY-DEVA.jpg

LETO-SIREN-FOTO-4.jpg

LETO-SIREN-FOTO-Y-Y.jpg


А за окном весна резвилась
Весёлой птахой в небесах,
Ручьём звенела и светилась
Цветами первыми в лесах.
Сверкала солнцем в васильковом
Просторе вечном над землёй
И вилась роем мотыльковым
Над изумрудною травой.
Водицей талой отбурлила
Повсюду шалая весна,
Всех обогрела, полюбила
И невзначай лишила сна…

В.Русин


LETO-SIREN-ZIVOPIS-7.jpg

LETO-SIREN-FOTO-4.jpg

LETO-SIREN-FOTO-3.jpg

LETO-SIREN-ZIVOPIS-5.jpg

LETO-SIREN-FOTO-MOLOKO.jpg

LETO-SIREN-FOTO-5.jpg

LETO-SIREN-YY-GIF.gif

LETO-SIREN.jpg

LETO-SIREN-GOLOVINA-NATASA.jpg

LETO-SIREN-PNG-3.png


У сирени особенный запах...
Разноцветно-весеннего вкуса...
Это небо с природным размахом...
Угощает сиреневым муссом...

Если взять облаков лeпесточки...
И смешать с васильковым рассветом....
То получим сирени цветочки...
С бахромою лазурных букетов...

Этот запах любимой сирени...
Ностальгией пройдется по душам...
Нам напомнив забытые тени...
Ароматы сиреневых кружев...

Наташа Плугарева


LETO-SIREN-FOTO-1.jpg

LETO-Y-FOTO-DEVA.jpg

LETO-SIREN-SUMKA.jpg

LETO-SIREN-RUS.jpg

LETO-SIREN-OKNO-2.jpg

LETO-SIREN-FOTO-RUKA.jpg

PASKA-SIREN-3.png

- Что с тобой?
- Заболела...
- Диагноз?
- Душа гриппует.
- Опять открывала на распашку?
- Я только чуть-чуть приоткрыла...
- Сколько раз объяснять... этого достаточно, чтобы
подхватить чувства!
- Просто захотелось впустить немного нежности и
любви.
- Нежность - страшная зараза! А про любовь я
вообще молчу... В 99 случаях из 100 перетекает в
хроническую форму. Лучше предупредить, а не
лечить!
- Как?
- Самая верная профилактика: меньше чувствовать,
думать головой, а не сердцем и не устраивать в
душе сквозняки. Вот так просквозит человеком и
острое вирусное - любовь!



LETO-SIREN-ZDANOV-VOVA.jpg

LETO-SIREN-ZDANOV-VOVA-1.jpg

LETO-SIREN-ZDANOV-VLADIMIR-1.jpg

LETO-SIREN-ZDANOV-VLADIMIR.jpg

LETO-SIREN-NADY-STRELKINA.jpg

LETO-SIREN-KOT.jpg

LETO-SIREN-SOBAKIN.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png

Вот какую литературку подобрала сегодня, такой непростой рассказик!

LETO-SIREN-PNG-Y-29.png




Она всегда сидела у нашего подъезда. Обычная бабка: кофточка, тряпичная сумка, старые очки. Я помню бабу Аню с детства. Жила одна, мы никогда не видели кого-то из ее родственников, к ней не приезжали. Даже кошки у нее не водилось. Зато с самого утра она садилась у подъезда и так до самого вечера. Не вязала, не читала журналы, с остальными старушками особо не дружила. Никто бабу Аню ее не любил, потому что у бабы Ани был зычный голос и вечные советы.

Выходит, скажем, из подъезда в воскресенье с утра, Миша, наш сосед. Он работал слесарем на ЗИЛе. Баба Аня ему кричит: Мишка, за пивом, что ли? Не надо тебе, потом же водки напьешься. Погубит она тебя, дурака. Добродушный Миша отмахивается: Что мне, кабану, будет?

Или мимо идет Света, красотка из второго подъезда. Мини, алая помада, черные туфельки на каблучках. Баба Аня ей: Светка, на свиданку опять? С тем хмырем? Не надо, Светка, дурной он человек!. Света резко поворачивается: Тебя спрашивают, что ли?

Или свой мопед заводит Димка, мой старший приятель. Ему тогда было лет 17, мопед он где-то украл, мы все это знали, но помалкивали. Баба Аня ему: А ну хватит тут тарахтеть! Ногами ходи. Слышишь?
Но Димка еще яростнее врубал свой мотор и что там дальше голосила баба Аня было не слышно.

Баба Аня и ко мне цеплялась, но редко. Лёша, ты бы спортом занялся. А то слоняешься как дурак. Бегал бы. Сердцу полезно. Я не хотел грубить бабе Ане, поэтому кивал и быстро шел дальше.

Шли годы. Я взрослел. Водитель Миша стал пить даже больше после того, как жена от него ушла. Но ему, кабану, действительно ничего не было. Светка вышла замуж за своего хмыря. И была страшно довольна. Уже начались 90-е, муж стал бандитом, покупал Свете огромные золотые кольца и серьги, потом они переехали в новую большую квартиру. Приятель Димка гонял уже на подержанном BMW, который тоже, как говорили, был угнан. Я женился, родился сын.

А баба Аня все так же сидела на лавочке. Вот она не менялась совершенно. Та же блеклая кофточка, те же очки, тот же зычный голос. И так же цеплялась с дурацкими советами ко всем, кто шел мимо. Но моего сына неожиданно полюбила. Иногда он сидел с ней на лавочке, она что-то ему рассказывала, на удивление тихо.

Когда сыну было лет пять, он вдруг пришел с улицы и сказал нам: Надо всем слушать бабу Аню!. Мы посмеялись: Конечно! Только ее и слушаем!

А потом и мы переехали из этого района. Но мне изредка звонили приятели из нашего двора, сообщали новости. Мишка насмерть разбился на своем бумере. Светка вместе с мужем погибла во время бандитских разборок. А кабан Миша однажды утром вышел, взял пива с водкой, сел дома на кухне, сделал глоток и умер. Ему было всего 54.
Да, там уже никого не осталось из приятелей детства. Но так пройтись, вспомнить, чуть погрустить.
Двор изменился, но несильно, разве что появилась новая детская площадка. Но самое главное у подъезда сидела баба Аня. Всё такая же. Я удивился: не может быть. Но это была она. Я подошел: Узнаете?. Она усмехнулась: Конечно. Я тебя сразу приметила. Молодец, что приехал. Как сердце?
И я вспомнил ее дурацкий совет. Слушайте, говорю, а вы были правы. Пережил несколько приступов. Врачи посоветовали бегать по утрам. Бегаю!. И тут же я вспомнил всё, что она нам кричала тогда, очень давно Светке, Мише, Димке. Мне стало немного страшно. Баб Ань, а вы кто вообще?.
Она поправила кофточку: Ты не догадался еще? Вот сын твой сразу все понял тогда, умный парень. Я Смерть. Да, я такая. И сидела я тут, чтобы вас, дураков, предупреждать. Но никто же не слушает бабку.

А Беляков




LETO-FIOLET-PNG-DETI.png

LETO-SIREN-7.jpg

LETO-SIREN-2.jpg

LETO-SIREN.jpg

LETO-SIREN-OKNO-PNG.png

0_c1a79_96c66214_L.png


А пост заканчивается... ишь, сидите, сирени нанюхались! -А о политике? ... а что о ней говорить, в конце июня будут освобожждены области Луганска и Донецка, но война не закончится, нас ждут Харьков, Николаев, Одесса. В июне будет открыт сухопутный путь к Крыму, а когда будут свободны вышеназванные города, то наконец-то будет открыта дорога к Приднестровью. Киев? нет, Киев пока оставим, а вот с поляками договоримся и дадим добро на западные области Украины. С условием!!! разобраться с нациками... Почему Киев нас не интересует? А кто платить будет за все займы???? мы? так мы не брали! вот пусть сами-сами... -А когда же войне конец? Вот бестолковые! я в прошлых постах писала, что 2023 год будет победным. Ну вот коротко и все! а нет, такое замечательное оружие появится, которое сильно охладит пыл желающих проехать в танках по Красной Площади. А пока скажу, а вы внимательно прочитайте: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ОСНОВНЫЕ ПРОГРАММЫ!!! Старые версии будут и так работать. Путин предупредил, что могут быть серьезные неприятности компьюторные. Пока идут атаки хакерские, но угрожают запретом на ВСЕ СВОИ ПРОГРАММЫ. Если ничего не придумаем... то наши компы превратятся в мебель.


LETO-SIREN-IRISA-1.gif

LETO-SIREN-RUS-RIMMA-VYGOVA.jpg

LETO-SIREN-RUS-5.jpg

LETO-SIREN-RUS-4.jpg

LETO-SIREN-RUS-1.jpg

LETO-SIREN-TANY-SYTAY.jpg

Из тонкой ниточки минут, веков разматывая пряжу,
Не дав себе на миг вздремнуть, нам жизнь судьбу неспешно вяжет.
Кому-то свяжет тёплый плед, удобный… только с нелюбимым
Кому-то – в холод, дождь и снег простынку тонкую, но с милым.

Ты сам уж думай… выбирай, куда пойдешь под небом звёздным –
В простынке тонкой с милым в рай иль в ад – под пледом толстым мёрзнуть.
А жизнь, на выбор глядя твой, бесстрастно будущее свяжет…
Кому-то – счастье и любовь кому-то - дни из серой пряжи….


LETO-SIREN-5.jpg

LETO-SIREN-10.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png

Ну теперь-то точно заканчиваю пост. Пока-пока, мои подружки и друзья, вот только подарю вам по веточке сирени, такой душистой... от тонкого аромата которой кружит голову и какие-то смутные воспоминания приходят в голову... ой-ой-ой, прямо сама разлимонилась и разсупонилась! Не грустите там без меня, дня 3-4 пройдут быстро и снова скрашу вам несколько минут... во всяком случае постараюсь)) Чмоки-чмоки, не болейте...

LETO-SIREN-FOTO-RUKI.jpg

LETO-SIREN-Y-DEVA-1.jpg

LETO-SIREN-Y-DEVA-2.jpg

LETO-SIREN-Y-DEVA-4.jpg

LETO-SIREN-YYYY.jpg

LETO-SIREN-YYYYYY.jpg

LETO-SIREN-Y-Y.jpg

LETO-SIREN-1.gif

LETO-SIREN-PNG-2.png

0_c1a79_96c66214_L.png
cat1.pngВаша>Ирина N



Рубрики:  *** Всё от iro4kan
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Таниваса   обратиться по имени Воскресенье, 22 Мая 2022 г. 06:08 (ссылка)
Какой красивый пост. Прям к моему дню рождения. В конце мая буду отмечать. Спасибо огромное. К 27 числу выставлю своё видео о себе, любимой.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку