-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sacrament

 -Интересы

him ville valo linde mige gas burton rock finnland

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 4469


Шок-откровения Вилле Вало(нервным и малолетним- не читать!)

Среда, 28 Июля 2004 г. 19:53 + в цитатник
ligeia все записи автора
Идем по залитым солнцем улицам, минуя парки и магазины, и, наконец, добираемся до "Торни" (что означает "Башня") - тринадцатиэтажный отель, этакий финский вариант "Эмпайр Стейт Билдинг", отстроенный в Хельсинки. Мы отправляемся в бар на последнем этаже. Две веранды на открытом воздухе позволяют насладиться видом города, который виден отсюда от края до края - с его судоверфями и спортивными ледяными аренами, футбольным стадионом и Финским заливом. "Торни" - это самый дорогостоящий бар в Хельсинки, поэтому участники HIM не часто решаются сюда заходить (хотя это не значит, что они не могут себе этого позволить). Потом Вало со своей полу-издевательской полу-провокационной улыбочкой сообщает, что туалеты этого бара хорошо известны как места, в которых влюбленные парочки занимаются сексом.
- А Вы когда-нибудь занимались в них сексом, Вилле?
- Нет, - отвечает он. При этом его брови выжидательно приподнимаются, словно приглашая тебя задать ему следующий вопрос.
- Ясно.
- Но я ходил туда мастурбировать.
- В самом деле?
- Честное слово. Вот что происходит, когда твой папа владеет секс-шопом

- Десять минут спустя, когда я оказываюсь в помещении, в котором HIM репетируют, для меня вновь наступает время откровений.
Каапели - чудесное здание светло-серого цвета, расположенное поблизости от судостроительной верфи Хельсинки. Когда-то оно принадлежало финской компании Nokia, здесь располагались цеха по производству кабеля. Так продолжалось до тех пор, пока Nokia не решила переключиться на производство до смешного ненадежных мобильных телефонов. Сегодня во внутреннем дворе этого здания располагается длинный темный бар "Каапелилла", а само помещение разделено на много-много отдельных комнат и комнаток. В одной из этих комнат HIM и создают свою музыку.
Но здесь HIM создают больше, чем музыку, - они здесь создают еще и великий срач. Я задаюсь вопросом, как им удается собираться здесь вместе и делать хотя бы что-нибудь? И сам себе отвечаю, что, видимо, все осуществленное ими до сих пор удавалось лишь потому, что они, НАВЕРНОЕ, работали по отдельности друг от друга. Иначе я объяснить это не могу.
Вспомните самую отвратительную картину, которую вам когда-либо доводилось видеть, - вспомните, а потом забудьте. Потому что ЭТА комната на всю жизнь станет самым отвратительным зрелищем, которое человеку доведется увидеть в жизни. Если хотите представить, какой там царит "аромат" - открывайте словарь, ищите в нем слово "омерзительный" и читайте, какие синонимы этому слову соответствуют (не меньше десяти слов!) Вся группа радостно рассказывает мне историю о том, как их выкинули из предыдущей комнаты для репетиций, потому что они имели обыкновение мочиться в ней прямо на стены, и как стены от этого быстренько начали гнить. Потом Вало рассказывает, что никто из их группы, в общем-то, даже и не знает, где здесь, в Каапели, находятся туалеты. И о том, как они уже получали предупреждение от вахтера за то, что они нассали в вазу и оставили ее в коридоре, а моча потемнела, помутнела, а потом протухла и закисла. После этого рассказа Вилле Вало небрежно подхватывает несколько пластиковых бутылок, доверху заполненных мочой, и гордо демонстрирует их мне, словно говоря, что после того происшествия каждый участник HIM совершил значительный прорыв на пути развития собственной гигиены.
- Это отвратительно, - говорю я.
- Да нет, чувак, это естественно! - парирует Вилле Вало.
Оглядываясь, замечаешь, что повсюду с потолка свисают бюстгальтеры (комментарий Вилле: "Мы не спали со всеми этими женщинами; все эти лифчики нам набросали во время концертов"). По стенам расклеены постеры с изображением гамбургеров и каких-то пищевых продуктов. Еще есть школьные плакаты с изображением внутренностей рыб, лягушек и змей - эта красота приколота к стенам кнопками. В углу - маска Майкла Джексона, на противоположной стене - костюм и маска фокусника. И окурки. ВЕЗДЕ ОКУРКИ. На обратную сторону двери приклеен белый лист бумаги формата А3, на которую налипли куски бурой… бурой массы Неизвестно Чего. Потом выясняется, что это Неизвестно Что состоит из смеси жевательного табака и слюны, вылетающей изо рта такого милого, - но в данном случае вызывающего отвращение, - барабанщика HIM.
Очень трудно подобрать слова, чтобы в точности описать, насколько омерзительна эта комната.
- Знаете, в Финляндии музыкантов не очень-то уважают, - вздыхает Вилле Вало.
- Странно, правда? - пытаюсь удивиться я.
- Нет, я не о том. Я хочу сказать, что это неуважаемо как Профессия. Если ты музыкант в Лос-Анджелесе, то там твоя профессия вызывает уважение и интерес. А здесь нашу музыку никто даже не слышал. Я люблю Хельсинки, и я очень люблю Финляндию. Меня здесь не бывает по шесть месяцев в году, а значит, мне здесь никогда не надоедает. Но иногда мне хочется, чтобы нас побольше уважали...

Вот тебе,блин,и романтика...Прынц в розовых кружавчиках.

P.S.Данный пост не считать оскорблением ваших чувств.Это лишь констатация факта.Да,они ближе к панку,чем к попсу.И,в конце-концов,взрослые живые мужики.А вы чего хотели?


ligeia

Танцующий_Феникс   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 19:58 (ссылка)
прррыкол.... бедные поклонницы либо сочтут сие великим стёбом, либо будут долго плакать... либо последуют примеру:D:)
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 19:59 (ссылка)
Танцующий_Феникс, Это их проблемы :)Мои ПЧ все поймут правильно
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 20:08 (ссылка)
Sacrament, Да просто кучища уродов.По мордасам им!Пяткой!
Ответить С цитатой В цитатник
Танцующий_Феникс   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 20:13 (ссылка)
ligeia, ну дык... это... добрее надо быть:):):) бедные девочки может сопли подушками промокать будут:):):)
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 20:26 (ссылка)
Танцующий_Феникс, Так и задумано!:D
Ответить С цитатой В цитатник
Танцующий_Феникс   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 21:01 (ссылка)
ligeia, удачи:):):) так сказать,с наилучшими пожеланиями:);)
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2004 г. 21:12 (ссылка)
Танцующий_Феникс, Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку