чайная дегустация |
вчера ходила на дегустацию в любимую чайную Воронежа "Небесный Дракон". Пробовали чая — зелёный Маофен, осеннего урожая из очень неприличнозвучащего местечка; Тегуаньинь улун, так же осеннего сбора и шу пуэр.
Все чаи прекрасного качества о очень разные сами по себе. В фаворитах у меня всегда Улуны, Тегуаньинь особенно, но не всегда))), зелёные тоже люблю, но зима для них совсем не подходящее время))). А вот с пуэрами не сложилось никак, ни запах, ни вкус, ни воздействие мне не нравится. Слишком земной чай для такого небесного создания меня, сразу же бодрит до истерики и трясущихся рук, очень не приятно. Так что пуэр я просто попробовала и всё, а вот зелёным и Теуганьинем насладилась по полной.
Отдельно скажу, что сама чайная всегда кажется каким-то порталом в другой мир, помимо того, что там много всякой красоты, харизма хозяина и сам чай создают какое-то волшебство. Нравится там бывать))).
И как всегда тыЩа фото)))
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ
ТЕГУАНЬИНЬ
ШУ ПУЭР
Метки: реалии жизни Чай Архитектура Дизайн Декор воронеж декор интерьер дизайн |
снова навеянное сериалом |
как же мне жаль архитектора во мне... замечает автоматически прекрасную инженерную конструкцию моста, но настолько отравлена эта деятельность общением с заказчиками, что наверное, только футуристические проекты))).
Из сериала VERA
Метки: музыка кино балет и керамика... Архитектура Дизайн Декор архитектура дизайн |
новогодний декор |
Смеялась про ранние подготовки к НГ, а сама взяла и подготовилась)))!
Хорошо, что я женщина, могу себе противоречить. Но на самом деле виновата дача — мы поехали туда и немного пообрезали ветки. я взглянула на ветки... и меня осенило, что можно сделать прекрасную новогоднюю композицию!
Керамическое сердечко с росписью витражными лаками можно повесить на ёлку!
Продается за 550 руб.
P.S. его, кстати можно переделать и как подвес на шею...
Метки: ОчУмелые ручки личное творчество shraddhaart керамика глина витраж моё творчество |
про счастье |
нашёлся смелый человек и спросил меня — счастлива ли я.
Хороший вопрос, но очень тонкий, что кто понимает под счастьем, как выяснилось такое индивидуальное дело, что придётся в начале сильно пояснить. Словом "счастье" у меня обозначено состояние, независимое ни от каких внешних факторов окружающей среды и четверга, совершенно не имеющее отношение к личности, и как говорят, поднабившие оскомину эзотерики — состояние "я есть здесь и сейчас". В этом состоянии, то что мы обычно интерпретируем, как "я" — не существует, а посему жизнь предстаёт в своей естественной форме экстатичного бытия, и ощущая, что Я ЕСТЬ, и является состоянием счастье.
Так, что, когда я в этом состоянии — если можно так выразиться, то я счастлива, хотя подчеркну, в этом состоянии "Я" нету!
Все другие состояния от хорошей погоды, природы, общения с любимыми людьми, готовка мужу ужина, прогулки, подарки, крепкое здоровье, кино, вино и казино... — это различные степени радости, веселья или спокойствия, но к счастью всё, что имеет форму, не имеет никакого отношения. Такая вот тафтология!
И да — счастье есть, и оно не фонтанирующее эмоциональное состояние, не знаю, как объяснить словами... ))) честно не знаю. Это не может быть понято интеллектуально, это может быть понято только переживанием собственного опыта.
Так же можно и помусолить слово "любовь"). Это тоже не эмоция, и не сияющий свет, это возможность видеть всё, как есть и принимать всё, как есть. У меня такое определение любви))). А у вас что такое СЧАСТЬЕ? Что такое ЛЮБОВЬ?
Метки: Спросите меня |
продолжение |
настроение сарказм продолжается))). Хочу простебатья в рубрике - меня спрашивали). Можете, кстати, спросить по-настоящему — чесслова, отвечу, всё, как есть!
И ещё о феномене, каким прекрасным и лёгким кажется итальянский язык после английского, никаких странных звуков, как пишется, так и произносится, ну, там есть немножко буквосочетаний, но запомнить их легко! Правда, как и в английском хорошо запоминается правила, а вот слова входят в мой мозг и выходят))), особенно почему-то склинивает на глаголах, но я обнаружила кучу итальянских сериалов, хочу выбрать какой-то, где много красивых итальянцев и с упоением их смотреть и заодно слушать))).
Кстати, я себя спрашивала, почему итальянский? Зачем? Мотивация? Но почитав свой бодиграф стало понятно: а нипочему — возник отклик и всё тут, значит так надо. Зачем — а фиг его знает))). Поживём — увидим!
И да, повторюсь, правда можете спросить, что хотите))).
|
скажи про свой сарказм и я скажу, кто ты! |
"Чем вы мотивируете себя, чтобы работать 24/7, что вас вдохновляет?"
— Никогда не работала 24/7, не работаю, и надеюсь, что не придётся. Работать 24/7 добровольно хотят, наверное, очень особенные люди. Заметьте, я не говорю, что они больные, они — особенные!
Ну, и чтобы два раза не вставать сериалом навеянное: поразительно, как девушки выходя замуж за военных или полицейских, и рожая им детишек, начинают удивляться, а чё эта муж, то в горячей зоне, то до ночи расследует убийство, а не сидит дома с любимой женой и любимимы дитями??? И правда, так удивительно, что я аж сама удивляюсь.
Сериал, кстати, волшебный, милый городок, девственный природ, домики с черепицей и убийство...))) Называется Вера / Vera. Очень качественно!
Пы.Сы. мама, кстати, слушая мой сарказм, всегда удивляется. Не может поверить, что самолично меня родила).
Метки: реалии жизни кино |
какой такой маникюр??? |
Метки: реалии жизни ОчУмелые ручки личное творчество ShraddhaArt акрил моё творчество |
собака сегодня позировала |
она в целом давно привыкшая к фотоаппарату, но красный огонёк ей всё же не нравится, но сегодня мамзель была благосклонна).
Метки: братья меньшие даяна далматин воронеж |
флешмоб))) |
xama думает, что я...
1. ты умеешь наводить уют
2. ты умеешь слушать
3. ты умеешь играть на музыкальном инструменте (не знаю каком=)))
1. Да, всё верно, я могу из любого Г сделать, как минимум мило, при желании. Это нечто такое интуитивное, которое усугубилось профессией. Правда оговорюсь, что уют в моём понимании может быть совсем отличным от других людей. Но и для других я исходя из их картинки мира уют тоже навести могу.
2. Слушать умею. Это прямо скил))). Но из-за него бывает как раз впечатление, что я зайка, зайка и можно садиться мне на шею и сливать всё, что угодно, но "это не ложка гнётся, это обман, дело в тебе".
3. Играть ни на чём не умею, но хотела на пианино и гитаре. Для пианино не было денег и площадей, для гитары оказались слишком нежные руки))).
Что я не умею:
1. Не умею варить настоящий борщ.
2. Не умею водить машину.
3. Не умею печатать всеми пальцами.
|
ловля светового дня |
Метки: ОчУмелые ручки личное творчество ShraddhaArt акрил моё творчество |
бобик приподнял ухо |
и сегодня даже загрунтовала холст. Загвоздка осени и зимы — маленький световой день, а при искусственном свете краски меняются до неузнаваемости).
Собака страдальчески смотрит и нехотя лежит на голом полу, мама подбивает купить ковёр. Я же имею глубокое рвотное чувство от ковров, так как они нанесли мне эстетическую травму в детстве, когда все поголовно были красными или коричнево-бежевыми "в жутких розочках". Сейчас, конечно, уже есть прекрасные и однотонные, но рефлексия по-прежнему чуть вздрагивает от слова "ковёр". Ещё хочется прямо всю квартиру ободрать, поменять, засыпать солью, выгнать соседей потом окурить благовониями и сделать ослепительно белым с голубым... ладно, ладно... родительскую комнату нежно фисташковую, но никакого этого бежевенького))).
Но говорят, что это всё транзиты планетарные и до 16 ноября надо дотерпеть, а потом вроде попустит. Пью витаминки, возобновила обучение итальянского языка. Мозг напрягся и начал шелестеть, но снова обиделся, что напрягают))), хотя это он для порядка, нейтронные связи то новые образуются, хорошо!!!
Надо вроде что-то начать говорить, но недавно записывали видео и я даже не впала в эмо от ужаса после просмотра, просто поняла, что смотреть их нельзя, и слушать тоже))), лично мне, другим может прокатит. И это даже не знаю как сказать, не то, что разочарование в себе, нет, это просто глумление какое-то, упоительное... над светлым образом ментальной проекции собственного я. Над тёмной впрочем, тоже.
Пы.Сы. у автора вроде осенней ипохондрии с обильным несением бреда. Можете поддержать ласковым словом, печеньками и деньгами))).
Пы.Сы. Пы. Сы. медитация не помогает, потому что там знаете ли ещё один шажочек и возвращаться сюда я не стану, а знаете ли диадема то ещё и не куплена))).
|
бобик сдох |
ну, не совсем, ещё шевелится. но температура неврастеническая уже поднялась.
Хех... а вы говорите, у природы нет плохой погоды — есть))). На самом деле природа, как вишенка на тортик. а так у меня эмоциональное выгорание и упоительное выедание меня людями.
Пойду окуклюсь...
|
долго думала |
долго думала, но решила написать). Если кто не в курсе. что такое Дизайн Человека/Human Design, то рекомендую ознакомиться с данной темой.
Если кто в курсе, то давайте пообщаемся на тему ваших бодиграфов.
Если кто специалист и захочет сделать мне полную расшифровку за мои красивые глаза — то я заявляю такое желание))).
Принципиально не буду ничего писать подробно, что-то кому-то доказывать или агитировать, брызгать с пеной у рта или кидаться ссылками))), я не специалист, но потихоньку изучаю тему из открытых источников. Ну, и для мотивации — мои красивые глаза))).
Метки: реалии жизни собственной персоной |
осенний декаданс |
смотались по-быстрому на дачу, помедленнее там холодно и электричества нет))).
Метки: красота природная природа дача воронеж |
вопрос из зала |
у меня вопрос — а вы к праздникам готовитесь заранее или всё в последний момент?
Навеяно ёлочными игрушками, которые уже начали продавать в магазине, хотя у нас во дворе на некоторых деревьях ещё даже зелёные листики.
Ещё добавлю про себя что всякий домашний декор сильно люблю, но вот праздничные истерики не очень))). Но может уже надо предлагать новогоднее, а то у меня куча ёлочных игрушек?!?!?! )))
|
крик души |
почему я не люблю пасмурную погоду и осень соответственно (про зиму молчу уж) — потому что у меня давление котика от таких погод, и да никакие стимуляторы в этом деле не помогают, только естественное солнце!
Пост не несёт никакой смысловой нагрузки, просто кесарю — кесарево, а мне — солнце!
Пойду изображу бег на месте))).
|
на исторической родине |
приехала в Воронеж. Тут ещё некоторые деревья в золоте, фиалки цветут и собака))).
Метки: реалии жизни братья меньшие воронеж даяна далматин |
эпиграф днева |
"Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления"
так что мои"рыжие" очки тоже правда))). Первый снимок в них, второй без них.
Метки: красота природная природа смех продлевает жизнь |
и снова))) |
Лиру сегодня вспучило, но потом отпучило, но напоминаю о себе в других соц. сетях:
Метки: реалии жизни собственной персоной |