-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_krasa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 38


АукционноНатюрмортное в стиле позднего барокко...Giovanni Paolo Castelli, Lo Spadino (Italian, 1659-1730)

Четверг, 26 Октября 2017 г. 22:23 + в цитатник

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеАукционноНатюрмортное в стиле позднего барокко...Giovanni Paolo Castelli, Lo Spadino (Italian, 1659-1730)

imgonline-com-ua-AutoContrast-VEDD9E4WU7iaA.jpg

6ab557dd-0875-49e8-b706-d6017e02f120_570 (445x507, 106Kb)Джованни Паоло Кастелли, названный Ло Спадино, родился в Риме 8 апреля 1659 года и умер около 1730 года. Он получил начальную подготовку от своего старшего брата Бартоломео, который также специализировался на натюрмортной живописи. Между 1671 и 1674 годами он был соседом Авраама Брейгеля, которому он был, возможно, учеником, поскольку на него сильно влияли картины натюрмортов фламандского мастера с цветами и фруктами, которые окрашены в подобный блестяще окрашенный, бравура, живописный стиль. Фактически, Спадино сыграл важную роль в разработке некоторых идей и приемов северных художников натюрморта, которые были его современниками в Риме, таких как Абрахам Брейгель, Франс Вернер Тамм, Дэвид де Конинк (который был резидентом того же прихода ) и Кристиан Берентц. в развитии театрального стиля позднего барокко, в котором царят ароматные пышные плоды, окрашенные яркой краской и виртуозными мазками. После смерти брата в 1686 году Спадино унаследовал его незаконченные полотна и его клиентуру.
imgonline-com-ua-AutoContrast-2YRgQzrJGdq.jpg
imgonline-com-ua-AutoContrast-eX3fINeCYrjdQD (346x461, 48Kb)

Многие работы художника были проданы на аукционах, в том числе картина слева 'A melon, peaches, plums, quinces and grapes by a tree; and Grapes, apples and peaches in a wooded landscape', приобретена в Нью-Йорке Christie's OLD MASTER PANTINGS 'в 2006 году за 192 000 долларов.
Аукционный дом Dorotheum в Вене сообщил о впечатляющих результатах своей распродажи картин старых мастеров.
Успехом на торгах стали предвосхищающие сюрреализм картины Джованни Паоло Кастелли, также известного как Ло Спадино. Это аллегорические образы четырёх времён года, в которых антропоморфные фигуры составлены из фруктов и растений. Их автор, который считается одним из ведущих римских мастеров натюрморта конца XVII — начала XVIII веков, вдохновлялся работами маньериста XVI века Джузеппе Арчимбольдо.
Четыре полотна Кастелли, каждое из которых было предварительно оценено от 80 тыс. до 120 тыс. евро, принесли в общей сложности 437 тысяч.
Антропоморфная аллегория осени.Jpeg
Антропоморфная аллегория осени

Антропоморфная аллегория Зимы.Jpeg
Антропоморфная аллегория Зимы
Антропоморфная аллегория Весны.Jpeg
Антропоморфная аллегория весны2.jpg
Антропоморфная аллегория Весны
Антропоморфная аллегория лета.Jpeg
Антропоморфная аллегория лета
imgonline-com-ua-AutoContrast-0NCk066gre.jpg








NM 5268



























NM 5269




























http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post423865976/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку