Блог анахорета и мизантропа с угрюмым чувством юмора
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://pepsimist.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://pepsimist.ru/feed/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Который раз читаю, и который раз удивляюсь — будто у меня с языка сняли.
«Жека презирал философию. Станислав, надо признаться, тоже. Он честно и безуспешно, еще с аспирантских времен, тщился понять: что такое философия и зачем она нужна? Пустой номер. У него все время получалось, что философия — это не более чем многословные рассуждения о Мире, [...]
Сервис, проект, (или как это правильнее назвать) словом, сайт Cities and memory предлагает послушать, как звучат самые разные страны. Не как выглядят, а именно, как они звучат.
Сейчас у них 75 стран, и чего там только нет: берлинское метро, прогулка по улицам Барселоны, аудио-шопинг по Лондонским магазинам, звучание российских железнодорожных вокзалов и поездов. Удовольствие специфическое, но [...]
Песня исполнялась единожды, после эфира была немедленно запрещена, из эфирной записи вырезали один куплет.
Позапрошлая песня
Слова Роберта Рождественского. Музыка Оскара Фельцмана.
Старенькие ходики.
Молодые ноченьки&
Полстраны — угодники.
Полстраны — доносчики.
Это было, было, было, было&
Это было, было, было, было&
На полях проталинки,
дышит воля вольная&
Полстраны — этапники.
Полстраны — конвойные.
Это было, было, было, было&
Это было, было, было, было&
Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники&
Полстраны — преступники.
Полстраны — [...]
Песня исполнялась единожды, после эфира была немедленно запрещена, из эфирной записи вырезали один куплет.
Позапрошлая песня
Слова Роберта Рождественского. Музыка Оскара Фельцмана.
Старенькие ходики.
Молодые ноченьки&
Полстраны — угодники.
Полстраны — доносчики.
Это было, было, было, было&
Это было, было, было, было&
На полях проталинки,
дышит воля вольная&
Полстраны — этапники.
Полстраны — конвойные.
Это было, было, было, было&
Это было, было, было, было&
Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники&
Полстраны — преступники.
Полстраны — [...]
Цитата из мемуаров Эйзенхауэра издания 1948 года. Ссылка на книгу. По книжной нумерации страница 510, по электронной — 599.
«&Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции& Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим [...]
Цитата из мемуаров Эйзенхауэра издания 1948 года. Ссылка на книгу. По книжной нумерации страница 510, по электронной — 599.
«&Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции& Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим [...]
Если бы мимо меня проскакала на петухе голая тетка, размахивая здоровенной вилкой, за ней пробежала синяя рыба в юбочке и кедах, неподалеку присел по большой нужде огромный Санта-Клаус, а вокруг парили в воздухе белые пупсы внушительных размеров, я бы точно решил, что прав был доктор, когда говорил, что нельзя резко бросать пить — вредно для [...]
Если бы мимо меня проскакала на петухе голая тетка, размахивая здоровенной вилкой, за ней пробежала синяя рыба в юбочке и кедах, неподалеку присел по большой нужде огромный Санта-Клаус, а вокруг парили в воздухе белые пупсы внушительных размеров, я бы точно решил, что прав был доктор, когда говорил, что нельзя резко бросать пить — вредно для [...]
Мосгордума приняла законопроект об обязательном согласовании граффити, теперь их утверждать будет худсовет.
Плавали — знаем.
Собираются мединский, собянин и та тетка из думы с кофемолкой на голове, и говорят разным безответственным малевичам, что им можно малевать, а чего ни-ни.
В худсовете же люди серьезные, государственные, шуток не любят, потому что не понимают, а значит, все будет серьезно, с [...]
Мосгордума приняла законопроект об обязательном согласовании граффити, теперь их утверждать будет худсовет.
Плавали — знаем.
Собираются мединский, собянин и та тетка из думы с кофемолкой на голове, и говорят разным безответственным малевичам, что им можно малевать, а чего ни-ни.
В худсовете же люди серьезные, государственные, шуток не любят, потому что не понимают, а значит, все будет серьезно, с [...]
В семьдесят четыре года, да еще после многолетних запев разными веществами и жидкостями, вот так вот бегать и прыгать по сцене, как молоденький козлик, это ж какие витамины жрать надо.
Теги: ART'икль видео музыка
В семьдесят четыре года, да еще после многолетних запев разными веществами и жидкостями, вот так вот бегать и прыгать по сцене, как молоденький козлик, это ж какие витамины жрать надо.
Теги: ART'икль видео музыка
В семьдесят четыре года, да еще после многолетних запев разными веществами и жидкостями, вот так вот бегать и прыгать по сцене, как молоденький козлик, это ж какие витамины жрать надо.
Теги: ART'икль видео музыка
Ну, вот как можно общаться с людьми, которые в одном и том же звуке слышат совершенно разное содержание?
Ты им говоришь «направо», а потом выясняется, что они услышали «налево» и туда же и свернули, а все претензии к тебе, мол, не туда послал.
И ведь даже если вы человек предусмотрительный и разговор записали, это ничем не поможет [...]
Вот, давайте предположим на минуточку, что я против того, чтобы мерзавца назвать мерзавцем, ибо это неэтично, во-первых, и дело вкуса, во-вторых.
Некий персонаж мне омерзителен, а у другого вызывает восхищение и желание стать таким же.
Чистая вкусовщина, потому что нигде нет четко прописанных правил отделения зерен от плевел, подонка от неплохого человека, вши от гниды.
Говоришь, да он [...]
Вот все кричат: большие сиськи, большие сиськи! А что в них хорошего и для обладательницы и для облапателя. За носительницу такого бюста сказать подробно не могу за естественным отсутствием опыта ношения, а вот с обратной стороны, с противоположной, сказать могу. Если кто помнит, в совке нередко из-за отсутствия тары пиво наливали в целлофановые пакеты. Так [...]
Меня завораживает любая техника, в названии которой есть слово «smart», и внутри которой живут или искусственный интеллект или нейронные сети или неведомый цифровой дух, чаще всего капризный и нервный.
Завораживает тем, что эта «разумная» электроника часто занимается наглой отсебятиной, не имеющей к реальной задаче никакого отношения.
И при этом, когда умному гаджету указываешь на то, что он [...]
Меня завораживает любая техника, в названии которой есть слово «smart», и внутри которой живут или искусственный интеллект или нейронные сети или неведомый цифровой дух, чаще всего капризный и нервный.
Завораживает тем, что эта «разумная» электроника часто занимается наглой отсебятиной, не имеющей к реальной задаче никакого отношения.
И при этом, когда умному гаджету указываешь на то, что он [...]