-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_m_kalashnikov

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1

m_kalashnikov





m_kalashnikov - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://m-kalashnikov.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://m-kalashnikov.livejournal.com/data/rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Хитроплан с миротворцами в Донбассе долго не продержался

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 19:14 + в цитатник

Максим Калашников
Да, как теперь будут изворачиваться кремлевские пропагандоны, что громко галдели об очередном «хитроплане»: предложении Путина ввести миротворцев на линию соприкосновения между силами АТО и войсками донбасских республик? Они же утверждали, будто ВВП снова всех переиграл, и Запад, и Киев. Мол, иностранные миротворческие «голубые каски» развернутся только по фронту, что территория ЛДНР (а тем паче, граница с РФ) окажется вне их контроля. Что тем самым Москва якобы обеспечивает фактическую независимость ЛДНР от Украины руками самого Запада.
Ага, и обкакались. Ибо ВВП поговорил с Меркель и заявил, что иностранные миротворцы, оказывается, не только на линии фронта стоять могут.
«Путин согласился с возможностью размещать силы ООН вне линии соприкосновения в Донбассе»
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4553295


Да, всего месяца хватило после введения США 2 августа 2017 г. закона о санкциях, создавшего угрозу конфискации зарубежных «кубышек» расейской илитки (св. 1 трлн. долларов) и замораживания части валютных резервов РФ в американских трежериз (109 млрд.), как в Кремле запаниковали и начали лихорадочно делать нечто, до боли напоминающее заталкивание республик Донецкого кряжа «в Украину». В данном случае Игорь Стрелков с Леонидом Ивашовым оказались стропроцентно правыми, расценив инициативу Кремля с миротворцами как поэтапный демонтаж ЛДНР.

***

Комментарий Игоря Стрелкова по горячим следам:
"Колобок катится"...

https://tvrain.ru/news/putin_podderzhal_predlozhenija..

Уже "линии разделения" недостаточно. Уже "инспекционные поездки" на другие территории могут сопровождаться вводом "миротворцев". Интересно, Ростов-на-Дону в зону предполагаемых инспекций войдет?
полностью
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_183309

и от АПН-Северо-Запад:

То есть, если эта миссия займётся контролем границы России с народными республиками, "миротворцы" появятся и там тоже. И могут заняться, например, блокированием поставок туда необходимых для обороны грузов. Похожая блокада как раз предшествовала разгрому Сербской Краины хорватами в 1995 году, когда миротворцы активно пакостили изнутри, а потом пропустили хорватскую армию.
полностью -
http://www.apn-spb.ru/news/article26769.htm


Максим Калашников:

То есть, Москва поджала хвост и отступает. Но понимают ли в Москве, что вослед за возможной "реукраинизацией" русского Донбасса последует аналогичное давление по поводу Крыма? Ибо если Запад увидит, что здесь Кремль подался назад, то начнет лишь наращивать методическую атаку. Мол, и Крым тоже отдавай, иначе санкциями удушу и бабло илитки отберу. Сдается мне, мы стоим на пороге больших событий (грандиозного шухера). Образ самого могущественного и победоносного в мире осыплется в считанные дни. Гордый орел вмиг обернется ощипанной курицей. Особенно на фоне Ким Чен Ына.

***
Стали известны подробности еще одного несостоявшегося "хитроплана". Помните, как Игорь Стрелков на своей страничке "В контакте" весной предупредил, что по линии СДД ополченцам будет поступать некое "заманчивое предложение", но вестись на него не надо? Как поведали мне мои источники в Донецке, с апреля по июнь вербовщики действительно массой отбирали бойцов ополчения для "работы" якобы в Сирии (в ЧВК). Многие от отчаянной нищеты предложения принимали. Но их подержали немного в лагере под Ростовом - и вернули назад. Насколько нам известно, некии "гении" всерьез планировали высадку морского десанта в Мариуполе, причем в качестве "адмирала Нельсона" рассматривался один крупный прокремлевский (и уже просурковский) пиарщик, известный любовью к пистолетам Стечкина и портфелям из крокодиловой кожи.
Но все-таки ума хватило отменить сию помесь высадки в Нормандии с эпопеей Малой земли. Иначе народу бы там легло прямо на берегу - мама не горюй.
А в Сирию едут воевать из Донбасса просто из нищеты. Ибо в Сирии (жалованье плюс боевые) в ЧВК - примерно 240 тысяч рублей в месяц. А в республиках Донбасса - все те же 15-16 тысяч рублей в месяц. Причем в условиях жизни под титушечным криминалитетом, в настоящем гетто, которое Москва (в отличие от Абхазии и Юго-Осетии) не признает. В особо ужасающем положении оказались те, чьи дома и родственники остались на территории, контролируемой Украиной. В ЛДНР у них - ни кола и ни двора, никаких перспектив. Одна нищета. А в РФ бежать - так оттуда миграционная служба может выдать Киеву на верную смерть. Слишком дорого обошлось вера в слова Кремля о том, что русские своих не бросают.
Вот и подаются русские Новороссии, превращенные в изгоев, в Сирию. Поливать своей кровью чужбину.
Все более очевидным становится гнусная подлость, совершенная Москвой с Новороссией весной 2014 года. Когда можно было молниеносно ввести войска, опираясь на просьбу законного президента, и как минимум создать дружественную себе Новороссию от Харькова и Донецка - до Одессы и Тирасполя. Без многолетних войны, жертв, разрушений и потоков беженцев.
Но нам сказали, что это чревато мировой войной и необходимостью "кормить этих хохлов". Ну, теперь Кремль, запятнав себя позором с головы до пят, жжет до 3 миллиардов долларов в Сирии на войну и на содержание режима Асада. Все время рискуя столкнуться с американцами впрямую и получить ядерную войну. Между прочим, Новороссия с ее львиной долей уцелевшей промышленности Украины, с хлебородными черноземами и северно-черноморскими портами прекрасно бы себя кормила. Да еще бы и помогла РФ в деле реиндустриализации. Судо- и двигателестроение СССР - именно там осталось. Как и неплохое ракетостроение.
Всех переиграли, кремляне? Прежде всего - самих себя...

***


Эдуард Лимонов: о трусости РФ в случаях КНДР и республик Донбасса
Я лично наблюдал, как голубые каски французского контингента ООН были в 1993 году в Книнской Краине все укомплектованы хорватами по-национальности- солдатами и офицерами Иностранного Легиона. И как они выступали не раз на стороне своих соотечественников хорватов против сербов.Отдавали им свои голубые бэтэры с надрписью что ООН, и те въезжали в сербские селения и городки и открывали огонь.
полностью -
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26772.htm

Пенсии дорогих россиян сократятся на 1,3%
http://www.apn-spb.ru/news/article26770.htm

Жители Тутаева не хотят жить в Романове-Борисоглебске
http://www.apn-spb.ru/news/article26768.htm

США отказались от запрета на поставки нефти КНДР
http://www.apn-spb.ru/news/article26766.htm

Кац обвинил Навального в работе на "Единую Россию"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26771.htm

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3225286.html


Метки:  

Мои твиты

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 12:02 + в цитатник

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3225086.html


Метки:  

Мои твиты

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 12:02 + в цитатник

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3225086.html


Метки:  

Мои твиты

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 12:02 + в цитатник

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3225086.html


Метки:  

АТАКА НА РАК: ВОЗМОЖНЫЙ РУССКИЙ ПРОРЫВ

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 22:18 + в цитатник

Максим Калашников

АТАКА НА РАК: ВОЗМОЖНЫЙ РУССКИЙ ПРОРЫВ
Найдутся ли средства, чтобы финансировать русскую «подрывную» технологию лечения?

Если вы читали трилогию «Третий проект», то прекрасно знаете о существовании подрывных или закрывающих технологий. То есть, таких технологий, что с самыми небольшими затратами решают весьма крупные задачи. Обесценивая старые, очень дорогие технологии.
Есть (хотя пока и в зародыше) такие технологии и в медицине. Скажем, в онкологии.

БЕДНЫЕ ОБРЕЧЕНЫ
Есть, конечно, богатый Запад, на который молятся расейская образованщина и наши профессиональные «реформаторы». Спору нет, там создаются действительно впечатляющие новации. Например, американская клеточная терапия CAR-T. В ней новый препарат «Кимрайя» (Kymriah) укрепляет иммунную систему и делает ее дееспособной в борьбе с раковыми клетками. В процессе трехнедельного лечения врачи берут у больного Т-лимфоциты (белые кровяные клетки), которые при болезни лищаются способности распознавать раковые клетки и уничтожать их. Т-лимфоциты пациентов отвозят на фабрику корпорации «Новартис» в Нью-Джерси. Там их методами генной инженерии перепрограммируют, восстанавливая их способность истреблять злокачественные клетки – и снова вводят их больному. При этом «перепрограммированные» Т-лимфоциты начинают размножаться.
Впечатляющая победа! Вот только курс лечения по такой технологии – это 475 тысяч долларов на одного больного.
http://forum-msk.org/material/news/13642540.html
Подобные технологии доступны лишь крайне богатым людям. Простым смертным остается лишь умирать от онкологических недугов. Особенно в Эрэфии, где медицинская страховка – курам на смех. А ведь онкология уносит в РФ до 300 тысяч жизней ежегодно.
Но можно ли найти русскую подрывную ииновацию, которая позволяет бороться со злокачественными опухолями гораздо дешевле, но почти так же эффективно? Да так, чтобы применять такое лечение не только в РФ, но и поставлять на экспорт?
Есть. Хотя пока еще в зародыше. И это отнюдь не чудотворные иконы и не шаманские заговоры с бубном.

НЕОЖИДАННЫЕ СВОЙСТВА НАНОЧАСТИЦ ОКСИДА КРЕМНИЯ…
Пионерную работу сделали в небольшой отечественной фирме «Синергия-СВ» (Москва). Там открыли, что наночастицы двуокиси кремния с небольшим добавлением золота (40-100 нМ) обладают свойством накапливаться в очагах образования раковых опухолей и «тромбировать» их. (Частицы – это крохотные сферы из оксида кремния в золотой оболочке). При нагревании наночастиц до 45-50 градусов Цельсия раковые клетки, которые они облепили, погибают. Причем нагревать наночастицы, скопившиеся в злокачественных образованиях, можно не лазерной, а более простой светоаппаратурой. Опыты показали, что этот метод намного эффективнее химиотерапии, которая попутно уничтожает и здоровые клетки, иногда губя пациента побочными эффектами. А метод нанотермотерапии позволяет в 80% случаев спасать больных даже 4-й степенью рака. Мало того, наночастицы попутно – еще и средство обнаружения (диагностики) злокачественных образований.
На эти изобретения есть и патенты, и положительный отзыв из РОНЦ имени Блохина. Разработаны промышленная технология производства нанопорошков. Есть светолучевая установка с длиной волны 0,3-3 мкМ.
Не хватает одного – финансирования. На НИОКР нужно не менее 150 млн. рублей.

БЕСПРИЮТНЫЕ РУССКИЕ ИННОВАЦИИ
Максим Калашников не столь сведущ в медицине, чтобы делать окончательные выводы. Нужна проверка. Ибо в случае успеха мы действительно можем получить подрывную инновацию (закрывающую технологию). Она совсем не противоречит генно-инженерному методу корпорации «Новартис». Но она (в случае своей успешности) позволяет миллионам совсем не богатых людей (да и целым государствам) победить раковые заболевания.
Но кто в РФ будет финансировать подобные разработки в той же медицине? Тот частный бизнес, что не касается сырья, ростовщичества и торговли импортом, слишком беден. Это практикой проверено. Сырьевики, торговцы и ростовщики в РФ все русское презирают и предпочтут ездить для лечения рака в США. К «Новартис». На то, что простые люди погибают от рака, им наплевать. Придворные дельцы? Как показывает опыт, это юморист-пародист Винокур может пойти к управделами президента РФ и попросить, чтобы «Газпромбанк» дал 10 миллионов долларов на кино «Матильда». И ему дадут – 10 миллионов из банка и еще 10 млн. долларов из личных средств его главы. На очередную киноподелку. А вот на подобные исследования стоимостью всего в 2,5 млн. долларов они не дадут ничего. «Элита» РФ смертельно ненавидит все, что связано с русскими наукой и промышленностью. Купаясь в деньгах, она лечится на Западе.
Что еще? Научные институты системы бывшей Академии медицинских наук (ее влили в РАН) сами бедны. Да и не станут заниматься они теми исследованиями, что провела посторонняя для них фирма. У них – своя тематика, свои скудные ассигнования на них.
А своего Агентства передовых разработок по части здравоохранения в РФ нет. Все эти «Роснано» и Сколково подобных исследований не замечают. Тупик получается. О чем Максим Калашников уже и писать об этом устал за столько-то лет.
Выход из тупика может дать лишь национально ориентированная власть. Да-да, с новой индустриализацией и политикой новой научно-технической революции. А пока придется слушать сказки о великих хитропланных победах (по одной-две ежедневно) и смотреть телевизионные шоу об умопомрачительном величии. Уповая на иконы и полосатые ленточки. И теряя по триста тысяч человек в год только от онкологии.

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3224631.html


Метки:  

К.Сивков: о вероятности либерального переворота

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 21:20 + в цитатник

К.Сивков: о вероятности либерального переворота
https://youtu.be/2qznV5E4BBY

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Константин Сивков отвечает на вопросы Максима Калашникова. О нарастании опасности прозападно-либерального переворота в РФ и о том, что нужно делать офицерству в том случае, если прозападный переворот произойдет.


https://m-kalashnikov.livejournal.com/3224368.html


Метки:  

И.Стрелков о текущем

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 13:02 + в цитатник

Ополченец "1-го призыва" приглашает на работу в фирму по ремонту квартир и домов "Совесть Строй" бывших бойцов ополчения (в том числе с гражданством Украины и ЛДНР). Москва и Московская область.
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_182989

Игорь Стрелков
Поскольку средства массовой информации, скажем так, не очень подробно освещают ситуацию с полной отменой преподавания на русском языке на Украине (кроме младших классов), а у "дорогих партнеров киевских друзей" в Кремле культурный (и не только) геноцид русских на Украине не вызывает никакой обеспокоенности (на дипломатическом уровне - уж точно, хотя, возможно, забравшись на унитаз, они очень тужат и даже стонут о данном "геморрое"), то ув. Лев Вершинин прозрачно указывает: как полагается вести себя властям уважающей себя (и свой народ) "цивилизованной" страны.
полный текст -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_182980


Вот такая вот перепалка произошла у меня с Сергеем Веселовским на его странице по поводу его передачи от 7 сентября:
https://vk.com/id279577347?w=wall279577347_58882
В той передаче (не имеет отношения к переписке, которая состоялась под другой темой) господин Веселовский примерно на 51-й минуте походя обвинил меня в агитации "за майдан" и т.п.
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_182398

Павел Раста о "бывших русских"

Дорогие мои крымчане!

Несколько дней назад ваш уважаемый глава г-н Аксёнов выступил с заявлением. Или это было интервью? Честно говоря, не знаю. Да мне и безразлично, если честно. Форма здесь не имеет особого значения. Имеет значение содержание. А оно было таково: глава Крыма г-н Аксёнов поведал, что для его подведомственного полуострова существуют две главные угрозы - террористическая деятельность боевиков "Правого сектора" и массовый приезд беженцев с Донбасса. То есть, фактически, г-н Аксёнов на официальном, пусть и своём местном уровне, приравнял одних к другим. Вот так просто взял и поставил бандеровских боевиков и тех, чьи родные и близкие с ними воюют, на одну полку. А, заодно, и записал их всех в "людей второго сорта". Знаете, я много чего могу сказать в связи с этим о г-не Аксёнове. А так же о его родственниках, личных пристрастиях и персональной системе ценностей. Но я не буду этого делать. Просто не хочу. Потому, что он - не более, чем говорящая голова. Банальный зажравшийся чиновник, потерявший берега. А ситуация в целом гораздо обширнее личности г-на Аксёнова. В связи с чем речь моя не к нему, а к вам, дорогие мои крымчане. Потому, что определяющим здесь является не его, а ваше отношение. В целом. И не надо говорить, что он - сам по себе, а вы - сами по себе. Это не правда. Я это знаю, и вы это знаете...
Знаете, я прожил уже четыре десятка лет и прекрасно понимаю, что самая бесполезная вещь на свете - это попытка взывать к чьей-то совести. И к вашей я тоже апеллировать не буду. Лишь скажу, что в Крыму побывать я хотел всегда. То теперь я больше не хочу туда ехать. У меня нет желания оставлять свои деньги в вашей экономике. У меня даже общаться с вами нет желания. И те крымчане, что героически воевали за Донбасс, нисколько не уменьшают вашей коллективной вины. Да, Крым наш. Но лично меня в нём не будет до тех пор, пока Донбасс тоже не станет наш. И его людей больше не будут унижать на земле их великой Родины зажравшиеся чиновные особи. Унижать только за то, что у их паспортов не такой цвет. Они - гораздо большие русские и гораздо более достойны быть гражданами моей страны, чем вы, дорогие мои крымчане.

Вам же я могу сказать только одно. Нравится быть русскими? Тогда прекратите вести себя, как укропы.

Всего вам доброго.
полностью -
https://novorosinform.org/opinions/2330

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3224134.html


Метки:  

ЕСЛИ ВПЕРЕДИ - ЗИМА…

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 12:42 + в цитатник

Максим Калашников

ЕСЛИ ВПЕРЕДИ - ЗИМА…

Хочу поделиться со всеми соображениями насчет ближайшего будущего. Что нас ждет после марта 2018-го?
Если не произойдет дворцового прозападного переворота, если штабы Навального не обратятся в инфраструктуру уличных протестов, то после «выборов» настанет новая «политическая зима». Доведение охранительства до апофеоза. Некое новое пришествие порядков времен Николая Первого. Думаю, что такая «зима» продлится несколько лет, до самоуничтожения Системы.
Как выжить в этот «холод»?

***

Владимир Владимирович, скорее всего, на выборы пойдет – не обращаем внимания на всякие пиар-интриги с Дюминым и прочими «преемниками». Терять контроль ему смертельно опасно, в РФ – неподвластный ему экономический кризис. Соответственно, никаких «оттепелей» с угрозой разбалансирования, с кризисом станут бороться с помощью единственно доступной нынешней власти «технологии» - закручивания гаек. Вплоть до полной «тепловой смерти» общественно-политической жизни. То есть, больше двух не собираться, все партии и акции – лишь с разрешения начальства, существования неутвержденных на Старой площади (или в ее губернских аналогах) общественных структур и партий не допускается. Полная зарегулированность. Полное управление мыслями и поведением электората (это уже отработано до совершенства). Электорат голосует за тех, кого назначили из Кремля.
Любое инакомыслие – потенциальная тюрьма. Только полный «одобрямс». И «чувство глубокого удовлетворения» пополам со зрелищами.
Страна управляется системой, густо замешанной на кумовстве и коррупции, с бутафорской «судебной властью» и передачей власти по наследству, как при феодализме. Родится фантасмагорическое «великодержавие», где бряцание оружием и псевдосоветская символика скрестится с властью откровенно прозападной мрази в экономике и финансах. Патриотизм попытаются совместить с гайдарочубайсизмом и Набиуллиной. И если жесткая политическая власть в Китае (или в недавнем Сингапуре) сопровождается предоставлением широчайших возможностей в экономике (заводи бизнес, получай дешевые кредиты под производство, развивай заводы и получай реальную помощь от государства), то в РФ – все наоборот. Ты и политически угнетен, и экономически тоже. Нет тебе ни помощи, ни доступных кредитов, ни толковых налоговых льгот, ни защиты отечественного производителя в системной и разумной форме. «Элита» не хочет появления самостоятельных, полных чувства собственного достоинства, неподконтрольных ей людей.

***

Максим Калашников убежден, что такой порядок не проживет долго.
Во-первых, потому, что набор нынешних «манагеров» таков, что они без всякого врага раздолбают РФ. Им никаких масонских указаний и давать не приходится. Кто такие нынешние кадры власти? Самоуверенные дебилы, толком ничего не знающие, подчас – совсем молодые. Но исполненные чувства в превосходстве над всеми окружающими. Подчас болвана-молокососа с непонятным «экономическим образованием» ставят сперва рулить пропагандой. Потом делают главным гинекологом. А после перемещают в кресло авиастроительной, например, корпорации. Их как будто в одном центре готовят. Как правило, приходя на новый пост и ни черта не смысля в том, что ему дали под начальство, такой «кадр» принимается крушить прежнюю структуру, увольнять опытных работников (ну, старичье!), перекраивать систему управления. Так, один уродец, будучи назначенным в директоры ракетно-космического завода, уничтожил систему контроля качества производства. Второй ушлепок, сделанный начальником одного из телеканалов, распорядился выкинуть на помойку уникальный видеоархив. Он, мол, на магнитных кассетах, а не цифровой. Слава богу, распоряжение саботировали. А то бы погибло бы уникальное собрание. Третий «манагер» разгоняет инженерно-конструкторские кадры, «режа косты». Потом, правда, приходится вновь разыскивать этих людей и звать обратно. (Образчик таких путинских «молодых кадров», этого ни финна не умеющего хамья - http://www.litrossia.ru/news/item/10281-byvshaya-pomoshchnitsa-ministra-medinskogo-teper-nalazhivaet-biznes-na-poklonnoj-gore)

Куча самоуверенных самодуров, став административным аппаратом, доведет страну и ее экономику до самых сокрушительных успехов. У меня нет никаких сомнений в том, чем такие «кадры» завершат объявленную «цифровизацию» экономики и прочее импортозамещение. Особенно в сочетании с сохранением сислибов в управлении общим экономическим курсом и кредитно-финансовой сферой.
Ведь (во-вторых) оная орава никак не влияет на мировые цены на сырье, от коего кормится вся система. Она бессильна против операций хозяев США на раскол внутри самой «элиты» (народные массы в расчет никто давно не берет, они надломлены и управляемы). Ораве жадных и надутых индюков нечем ответить на экономические санкции Запада. Она ничего не сможет предпринять, если оный примется отнимать ее зарубежные активы.

***

Но нам с вами в этот период нужно продержаться и не попасть под каток. Потому – максимальная скрытность. Не нужно обнаруживать свои взгляды. Ибо «борцы с экстремизмом» станут искать любой повод, чтобы оправдать свои погоны и зарплаты и «нарисовать» дело.
Разговор необходимо переводить в сферу экономики, в область науки и техники. Кто будет против? Ведь мы же о стране радеем. О Деле. Необходимо искать толковых управленцев, делом доказавших свои способности и умения (подъем предприятий реального сектора). Они – наш кадровый резерв.
Еще одно соображение. Думаю, что с наступлением «ледникового периода» те деловые люди, что сами ходят на выборы или выставляют свои команды, должны понять простые вещи. Первое: если вы не согласованы на Старой площади (АП РФ), то все затраты на предвыборные кампании пойдут прахом. Вас будут снимать с выборов под самыми дикими предлогами. (Как «Партию Дела». Вплоть до того, что вы, дескать, не так выдвинули своих кандидатов). Единственная альтернатива: идти в допущенные властью «партии» (4 парламентские и 11 непарламентских), но там вы превратитесь в полных марионеток. Там вас принудят голосовать даже за те решения, что крушат ваши собственные предприятия, ваш бизнес.
Альтернатива? Переходить в иную сферу общественной деятельности. Сейчас необходимо сплачивать вокруг себя умников и выдавать в свет сенсационные (в хорошем смысле этого слова), очень толковые доклады. Наподобие работ «РЭНДа». Например, как одержать победу в Холодной войне-2? Как справится с вызовами цифровизации жизни на культурном уровне? Какую угрозу несет будущему РФ ее Центральный банк? Где взять кадры для новой индустриализации? Почему не пробиваются передовые русские разработки? И какие разработки у нас имеются?
Тут к нам политически не подкопаешься. Никакого экстремизма! Один чистый патриотизм и радение за Отечество в чистом виде.
Но при этом такая работа в «холодную пору» позволит выстраивать связи между собой и начать процесс классогенеза русских промышленников и высокотехнологичных аграриев. Польза будет и с другой стороны: если в РФ все-таки установится подобие военно-силового режима, то ему понадобятся кадры для спасения экономики. Сами-то генералы управляют ею с неизменно провальными итогами. Военно-силовому режиму – если он не хочет пасть жертвой переворота со стороны прозападных сислибов, действующих при поддержке Запада – понадобятся новые люди в управлении промышленностью, агропромом, оборонкой, финансами. На эту роль молодые бюрократы, двигаемые ныне Кремлем в губернаторы, никак не годятся. Реального дела они не знают.
Вот почему важно показать иной отряд людей, причем подчеркнуто аполитичных и патриотичных, Такие кадры позарез будут нужны и в случае, если военно-силовая команда все-таки потерпит крах. Ведь история страны на сем пресечься не должна…
Советую поразмыслить над сказанным.
...

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3224015.html


Метки:  

Поклонская копает под бывшего управделами Путина вместе с либерастами

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 11:50 + в цитатник

Согласно этому материалу, фильм снят на деньги, выведенные из принадлежащему "Газпромбанку" офшора Tradescan Consultants Ltd в обмен на взятку тогдашнему управляющему делами президента Владимиру Кожину.

http://www.apn-spb.ru/news/article26760.htm

Свалив из России, Латынина продолжает защищать взяточника Улюкаева
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26756.htm

Ставленница Мединского прикрыла свой блог со свастиками
http://www.apn-spb.ru/news/article26758.htm
М.К.: посмотрите на эту Трубинскую. 26 лет. Типичный пример новой кадровой политики: назначения молокососов без опыта, но с огромным апломбом.
И фоточки тоже поглядите.

подробнее -
http://www.litrossia.ru/news/item/10281-byvshaya-pomoshchnitsa-ministra-medinskogo-teper-nalazhivaet-biznes-na-poklonnoj-gore
С такими "кадрами" никакого Госдепа не нужно.




За убытки ВТБ на Украине несет ответственность не только Костин, но и Путин
http://www.apn-spb.ru/news/article26761.htm

Яшин обвиняет "яблочников" в махинациях на выборах и краже водки
http://www.apn-spb.ru/news/article26762.htm

***


РОССИЯ ЗАНЯЛА 10-Е МЕСТО В МИРЕ ПО УРОВНЮ ЗАТРАТ НА НАУКУ
(Еще у нас стоит вопрос эффективности трат )
https://hightech.fm/2017/09/11/science_money_rate
Страна замыкает первую десятку стран по количеству средств, которые тратятся на науку, говорится в новом исследовании Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ. Россия тратит на науку в 11 раз меньше Китая и в 13 раз меньше США.

В абсолютном выражении это означает, что Россия потратила на исследования и разработки 943,8 млрд рублей или $37,3 млрд. Годом ранее этот показатель был на 0,4% выше. Если сравнивать с ВВП, то эта сумма составляет 1,1% от него. И по этому показателю Россия уже на 35 месте. Россию в этой гонке опередила Бразилия, которая долгое время шла с Россией наравне.

Первое место традиционно заняли США: здесь в 2016 году на науку потратили $502,9 млрд — в 13 раз больше, чем в РФ. Второе место у Китая — $408,8 млрд. Этой стране также принадлежит самый впечатляющий рост расходов на науку за последние 2 десятилетия. С 1995 года Китай стал тратить на науку в 22 раза больше. Это позволило переместиться ему с 7 на 2 место в рейтинге и закрепиться там с большим отрывом — Япония отстает более чем в два раза. В отношении к ВВП Китай тратит 2%, и этот показатель также увеличился — в 4 раза — за последние 20 лет.

В новом рейтинге Индия опередила Францию, Великобританию, Бразилию и Россию и попала на 7 место. Там за прошедший год было потрачено 50,3 млрд. В рейтинге, где показывают затраты на науку в процентах от ВВП, первое место занял Израиль — 4,35%. На втором месте — Республика Корея, которая показала более чем двукратный рост за 20 лет. В США этот показатель — 2,79%, с ним страна занимает 11 место.

В недавних рейтингах Россия опустилась на 2 места в списке самых инновационных стран, заняла 67 место в рейтинге социального прогресса, а ее столица получила 10 место в рейтинге лучших городов будущего. При этом один из главных университетов страны — МГУ — вернулся в топ-100 лучших вузов мира.

#наука

Максим Калашников: дело не только в объеме средств, тратимых на науку (экономика РФ на порядок меньше американской или китайской), а в доле от ВВП, идущей на НИОКР.
В РФ это - 1,13%. В США - 2,2%, в Японии - 3,6%, в Израиле и Южной Корее - 4,1%. Это к вопросу о объявленной Кремлем "цифровизации" и к шоу "Молодым у нас везде дорога".

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3223545.html


Метки:  

Как понимать крики о том, что РФ вот-вот нападет то на Финляндию, то на Швецию?

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 10:22 + в цитатник


Максим Калашников

Как понимать периодически возникающие истерики (то в Швеции, то в Финляндии) насчет того, что РФ вот-вот нападет на них? Или гвалт о том, что Москва скоро-скоро вторгнется в ЕС?
Как пустой треп. Западные СМИ деградировали за последние четверть века так же, как и наши. Вместо информации - мании и управляемые психозы.
Численность боеготовых частей сухопутных войск РФ - не выше ста тысяч человек. (Сужу по тому, что Шойгу, комментируя поставки в войска комплектов пехотинца "Ратник-2" - 47 тысяч штук - заявил, что эти высокотехнологичные латы получили почти 50% частей постоянной готовности). Если РФ напряжется и подключит к пополнению сухопутных сил части Роснацгвардии (что крайне сомнительно) - это еще под сотню тысяч. То есть, численность наземных сил у РФ - на уровне численности армии Пруссии времен Семилетней войны 1756-1763 гг. Можно сравнить численность российских СВ с армиями времен Гражданской войны 1918-1922 гг. Например, под началом Верховного правителя России Колчака было всего около 400 тысяч штыков. Численность войск Деникина в 1919 году на пике - 270 тысяч. Но никакого сравнения с численностью Сухво СССР в 1980-е и быть не может! В 1989 г. в Сухопутных войсках Союза служило 1,5 млн. человек. То есть, их было в 15 раз больше, чем у РФ.
(Формально Сухво РФ в 2017 г. - 270 тыс., в 2000 г. - 348 тыс. Но реально боеспособными можно считать лишь части постоянной готовности).
Механизм массовой мобилизации резервистов, как в СССР, в РФ давно сломан. Многих ли из вас, не достигших возраста в 55 лет, призывали на лагерные сборы? (Этот механизм угасал и в СССР).
С имеющимися силами РФ от силы способна на операцию в Новороссии (Юго-Восток экс-УССР) - не более того. Да и то - с привлечением местного населения. Дальний Восток уже сейчас практически оголен. И с такими силами - да на Стокгольм, Хельсинки и Варшаву наступать? Это - бред сивой кобылы. С такими силами даже Прибалтику занять - и то проблематично.
Вторжение в Прибалтику, Скандинавию или Польшу (даже с задействованием плацдарма в Белоруссии) на порядок более сложная и чреватая ядерным конфликтом ситуация, нежели ввод войск в Новороссию весной 2014-го. Кремль не решился даже на нее, имея 90-процентные шансы на успех и опору в местном населении (Русская Весна). Вы что, всерьез считаете, будто Москва решится на войну с Польшей? Ага! Дворнягу палкой треснуть испугались - но зато на кабана пойдем?
РФ спасает только одно: полная небоеспособность "армий" в ЕС. То, что на дворе нынче не 60-70-е годы, когда Бундесвер ФРГ выступал как вполне приличная армия, способная драться. А сейчас Европа - беспомощная старуха во всем, что касается обычной, неядерной войны. Она даже сомалийское пиратство подавить не могла. Но бессилие Европы уравновешивается тем, что и РФ теперь - не Красный гигант СССР.
В общем, поменьше внимания обращайте на всякие медийные мании и пустую трескотню западных СМИ. Шанс с толком использовать свою военную силу Кремль упустил весной 2014-го. Теперь остается только перепечатывать западные утки о "русской угрозе" (мол, глядите, какие мы теперь могущественные!) и делить крохотные сухопутные силы между южным и западным направлениями. Истерия в СМИ Запада, наверное, помогает тамошним генералам вышибать из парламентов деньгу на свои армии. Но внутренние проблемы РФ с ее сырьевой экономикой, продолжающимся старением населения и растущей научно-технической отсталостью, все это ну никак не решает. Покуда в правительстве РФ и Центробанке сидит пятая колонна Запада, вся военная мощь РФ останется наполовину дутой. А производство оружия не подтолкнет развитие страны, но лишь ускорит ее истощение.

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3222896.html


Метки:  

Поклонская: Премьера "Матильды" в строгий пост - посягательство на духовную суть России

Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 20:43 + в цитатник

Генерал-майор юстиции притворяется дурой, не знающей, что запрет вступает в силу после решения суда о наложении обеспечительных мер. Но прикольнее всего про строгий пост. Это значит, что в скоромный день, вместе с отбивными можно?
полностью -

http://www.apn-spb.ru/opinions/article26753.htm

Из-за бюрократизма миграционной службы ополченца ЛНР выгоняют из России
http://www.apn-spb.ru/news/article26751.htm

Кремлядь призывает к подтасовкам от имени оппонентов
http://www.apn-spb.ru/news/article26750.htm

Путин несёт прямую ответственность за действия госбанков на Украине
http://www.apn-spb.ru/news/article26749.htm

Сборы на импортную обувь могут ввести только после президентских выборов
http://www.apn-spb.ru/news/article26752.htm

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3222556.html


Метки:  

Поклонская: Премьера "Матильды" в строгий пост - посягательство на духовную суть России

Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 20:43 + в цитатник

Генерал-майор юстиции притворяется дурой, не знающей, что запрет вступает в силу после решения суда о наложении обеспечительных мер. Но прикольнее всего про строгий пост. Это значит, что в скоромный день, вместе с отбивными можно?
полностью -

http://www.apn-spb.ru/opinions/article26753.htm

Из-за бюрократизма миграционной службы ополченца ЛНР выгоняют из России
http://www.apn-spb.ru/news/article26751.htm

Кремлядь призывает к подтасовкам от имени оппонентов
http://www.apn-spb.ru/news/article26750.htm

Путин несёт прямую ответственность за действия госбанков на Украине
http://www.apn-spb.ru/news/article26749.htm

Сборы на импортную обувь могут ввести только после президентских выборов
http://www.apn-spb.ru/news/article26752.htm

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3222556.html


Метки:  

РВСН КАК СРЕДСТВО ВОЗВРАТА НАГРАБЛЕННОГО

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 22:59 + в цитатник

Максим Калашников

РВСН КАК СРЕДСТВО ВОЗВРАТА НАГРАБЛЕННОГО

Не очень люблю КНДР и считаю ее модель карикатурно-тупиковой. Однако у нынешнего ее правителя (Кима Третьего) мы можем и должны поучиться одному: смелости и решительности в противостоянии Западу. Буду справедливым: на вид – толстый барчук, с голым торсом щук не ловит, а на деле оказался настоящим вождем. Не чета кремлевским имитаторам.
Считаю, что русские РВСН в будущем должны стать мощным орудием возврата в страну того, что награбила прежняя «элита». О будущей, нашей России речь веду…


ВОЗМОЖНЫЙ СЦЕНАРИЙ БУДУЩЕГО
Представим себе, что в РФ установилась наша власть и она превращается в Великую Россию. Итак, крупное ворье, чистые паразиты старого режима (выкачивавшие за рубеж деньги с 1992 года), взяты. Мы прогнали их через процедуры психозондирования (и с помощью системы «Чтец мыслей» Смирнова, и через скрытую томографию), установили объемы принадлежащих им активов заграницей и в обмен на жизнь заставили подписать дарственные на иностранные счета, акции, недвижимость. Все это передано в Бюджет развития. (Как в книгах Максима Калашникова).
Но возникает загвоздка. Западные банки отказываются признавать нашу собственность на деньги сановных воров, они блокируют перевод средств в Россию. Одновременно заграница развернула оглушительную кампанию, голося о приходе к власти «русского фашизма» и реваншизма. Мол, теперь появилось нечто похуже Путина. Нас отключают от системы международных расчетов и конфискуют те американские казначейские облигации, в которые прежние (россиянские) бонзы загнали десятки миллиардов долларов. Санкции ужесточаются.
Наши ответные действия? И вот тут нам пригодятся уроки Ким Чен Ына, который, обладая от силы одним процентом от нынешнего ракетно-ядерного потенциала РФ, смог заставить отступить Америку в августе-сентябре 2017 года.
Да ведь надо помнить самих себя. Ведь Ким Третий имел перед глазами вдохновляющий русский пример. Карибский кризис 1962 года. Он смог предпринять нечто подобное 55 лет спустя…

ОТ КАРИБСКОГО КРИЗИСА-1962 К КОРЕЙСКОМУ-2017

По сути, руководитель КНДР использовал опыт СССР самого динамичного периода его истории. Блестяще подтвердив вывод Максима Калашникова о том, что Карибский кризис стал победой русских. А не поражением, как о том много лет остервенело орут и западники, и доморощенные либерасты. События 1962 года показали, что янки смертельно боятся пропустить даже один-два ядерных удара по своим мегаполисам. Сталкиваясь с тем, кто, обладая ракетно-ядерным оружием, готов скорее погибнуть, нежели сдаться, янки всегда идут на попятную. Даже обладая подавляющим превосходством в ядерных стратегических силах.
Вспомним, как было дело. США в то время развернули в Турции и на юге Италии ракеты средней дальности "Юпитер", взяв под ядерный прицел важнейшие центры Советского Союза. В ответ русские провели операцию "Анадырь", перебросив на Кубу 36 несовершенных ракет средней дальности типа Р-12 и 42 бомбардировщика Ил-28. И тут же США пригрозили массированными ударами по Кубе, уничтожением советской группировки волнами авиации, а вдобавок - и ядерным ударом по нашей стране.
В 1962 году Советский Союз был хотя и динамично растущей, но еще небогатой страной (эпоха нефтедолларов Тюмени и Самотлора была еще впереди) со слабым флотом. В арсеналах СССР имелось только 297 ядерных зарядов, у США - 5100 зарядов, в семнадцать раз больше! У нас числилось 56 баллистических ракет, а у США - все триста. (Иногда встречаются другие цифры: 203 и 98 ракет наземного базирования, 144 и 104 ракеты морского базирования). Но у нас почти не было средств для того, чтобы добросить ядерное оружие до врага через океаны! Р-12 на Кубе нужно было очень долго готовить к старту, и за эти несколько часов их можно было просто разбомбить налетами авиации с кораблей и наземных баз США. Первые баллистические ракеты СССР Р-7 и Р-12 стояли на открытых площадках, их приходилось долго заправлять перед стартом, и американцы тоже имели возможность накрыть их позиции первым ударом своих ракет и стратегических бомбардировщиков. Тем более, что у русских еще не имелось ни спутниковой разведки, ни радаров системы предупреждения о ракетном нападении. Мы были просто слепы и пропускали первый удар!
В 1962-м у Советского Союза имелось только 4 (четыре!) ракеты Р-7, способных достичь территории Заатлантической республики. Все остальные ракеты были «баллистами» средней и оперативно-тактической дальности, годными для ударов лишь по Западной Европе. «Семерки» нужно было готовить к старту несколько суток, в качестве оружия ответного удара они ну никак не «играли». Их накрывали на стартовых площадках.
И точно так же несовершенные БРСД Р-12 на Кубе, готовить которые к запуску требовалось десятки часов, могли быть снесены авиацией США и упреждающим ударом американских ракет средней дальности. Да и немногие Ил-28, взлетев с Кубы, дошли бы с ядерными бомбами до целей в США. 90% машин погибало из-за противодействия ВВС США, господствовавших на возможном ТВД.
На один русский стратегический бомбардировщик типа Ту-95 в 1962-м приходилось почти десять бомбардировщиков типа Б-52 и Б-47 (у нас было всего 133 машины дальнего радиуса действия). Стратегическое авиакомандование США могло бросить в бой от 1306 до 1650 бомбовозов дальнего действия. Средние бомбардировщики США могли проникнуть вглубь советской территории с баз в Западной Европе и Турции, тогда как наши Ту-16 и Ил-28 просто-напросто не дотягивали до американских границ. Янки могли бить по нам с авианосцев - у нас же не было ни одного корабля этого типа. При попытке атаковать США лишь единицы советских Ту-95 добирались до целей. Ведь у них еще не было крылатых ракет с дальностью боя в тысячи километров, и потому они несли действительно бомбы, которые приходилось метать по городам и военным базам США, прорываясь сквозь рои американских истребителей и рубежи зенитно-ракетного огня.
Подводные лодки-носители ракет с ядерными зарядами в СССР тогда еще ужасающе примитивны, несли очень мало ракет и могли стрелять ими, только всплыв на поверхность - причем у самых территориальных вод США. То есть, большинство из них было бы просто потоплено, не успев выпустить ни единого снаряда. Наконец, американцы прекрасно знали о реальном положении дел в военной машине СССР, ибо получали сведения от своего суперагента, офицера ГРУ Олега Пеньковского.
Союзником русских стал ужас. Страх обуял американцев. Они забыли о своем колоссальном превосходстве во всем: в численности стратегического воздушного флота, в количестве баллистических ракет и атомных бомб, авианосцев и просто дивизий вторжения. Они не стали вспоминать, что ракеты Р-12 на Кубе можно снести упреждающим авианалетом, не дав им стартовать - а из СССР Америку тогда почти и не доставали. Они начисто забыли о том, что их ракеты средней дальности типа "Юпитер", развернутые в Турции и на Сицилии, способны поразить важнейшие центры Красной империи за каких-то десять минут. Страх парализовал янки!
Когда 28 октября президент Соединенных Штатов Джон Кеннеди проводил совещание с комитетом начальников штабов, те предложили нанести упреждающий воздушный удар по русским позициям на острове. Но Кеннеди наотрез отказался, заявив: "После такого шага очень скоро никого из присутствующих на совещании не останется в живых".
Америку охватила паника. С прилавков магазинов сметали все. У католических храмов выстраивались длинные очереди. На дверях церквей висели таблички: "Исповедь - круглосуточно". Никто не хотел сгореть в атомном пламени Страшного суда без покаяния и отпущения грехов.
В итоге США, подавляюще превосходя русских в численности СЯС, согласились на сделку: СССР убирает ракеты с Кубы, а Соединенные Штаты – БРСД с Сицилии и из Турции. Что было нашей победой! И не зря всякие либерасты до сих пор пытаются убедить нас в том, что СССР якобы проиграл. Причина проста: тогда Хрущев нащупал слабое место Америки, и теперь это изо всех сил пытаются скрыть.
Когда Хрущев пообещал похоронить капитализм и создал Ракетные войска стратегического назначения в 1960-м, у него было только две примитивные, "одноглавые" баллистические ракеты Р-7 и 290 ядерных зарядов - в двадцать раз меньше, чем у Америки. Но янки не решились на войну! Они побоялись ее и во время Берлинского кризиса 1961 года, когда у нас было всего 4 ракеты против сорока американских "межконтиненталок".
Впрочем, впервые ядерный шантаж Хрущев применил осенью 1956 года, когда соединенные силы Израиля, Англии и Франции обрушились на Египет. В начале ноября советский лидер предупредил Париж, Лондон и Тель-Авив: не прекратите агрессию - война может перерасти в горячую Третью мировую, в которой может пойти в ход ракетная техника. Хрущев брал западников на испуг - и своего добился. В столицах стран-агрессоров прошли совещания важных лиц тех государств, где пришли к выводу: скорее всего, Хрущев не пойдет на ядерную войну. Но кто знает: может, он не понимает серьезности применения атомного оружия? Вдруг он такой сумасшедший, что пустит его в ход? Вдруг нас не поддержат в Вашингтоне. Уж лучше отступить - от греха подальше. И 7–8 ноября агрессоры отступили. СССР обрел огромный авторитет в арабском мире. ("Россия (СССР) в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века" - Москва, "Кучково поле"-"Полиграфресурсы", 2000 г., с. 175)
Надо отдать должное Хрущеву: он талантливо использовал наследие не только Сталина (при ком и были заложены основы ракетно-ядерных программ), но и Гитлера. Было в нем этакое звериное чутье, подсказывавшее: Западный мир боится решительных, непредсказуемых безумцев. И блефовать он умел. Притчей во языцех стали парады пятидесятых годов на Красной площади, где проходили мощные тягачи с ракетами всех видов. Причем некоторые из них были просто опытными образцами, а то и вовсе макетами. Как это напоминает гитлеровские блефы-демонстрации 1936 и 1938 годов с небоеспособными "мессершмиттами"! Хрущев на всю катушку использовал и первые успешные испытания противоракетной системы В-1000 в 1961 году. Тогда советские ученые под руководством Григория Кисунько впервые в мире сбили баллистическую ракету другой ракетой - и Хрущев громко заявил: "Мы теперь можем уничтожить даже муху в космосе".
Да, Никита принес огромные беды моей стране, положив начало гибели СССР. Но в военной области у него есть чему поучиться. И сегодня ясно: в борьбе с нашим главным противником нужно умело блефовать, а в решающий час - устраивать лобовую атаку, угрожая применением ядерного оружия. Да так, чтобы на Западе в штаны наложили. Ибо они ядерной войны боятся смертельно.
Лидер КНДР в 2017 году во многом повторил то, что сделал Хрущев в 1962-м.

СРАВНЕНИЯ НЕ В ПОЛЬЗУ КРЕМЛЯ

Ким Третий, наплевав на всех, начал показательно-оскорбительные для США, Японии, ЕС и Тейханской республики (Юго-Кореи) запуски ракет и ядерные подземные испытания. А что вы со мной, мол, сделаете? КНДР показала, что может добить одной-двумя ракетами до территории США, а уж до базы в Гуаме – тем более. До Японии достанут ракеты средней дальности, до целей в Тейханской республике – оперативно-тактические. И США, ворча, отступили. Невзирая на подавляющее превосходство на море и в воздухе, невзирая на системы ПРО.
А теперь сравним. У Кима Третьего в 2017-м году имеется от силы 20 ядерных боезарядов и всего несколько межконтинентальных баллистических ракет. Этого хватает, чтобы Вашингтон отполз.
У РФ весной 2014-го, во время Крымско-Донбасского кризиса – 1735 ядерных боезаряда на 526 носителях.
46 десятизарядных советских МБР типа «Воевода» («Сатана»)
60 шахтных старых МБР «Тополь»
90 подвижных установок с «Тополями-М»
78 МБР типа «Ярс» (о трех боеголовах) на передвижных грунтовых установках-вездеходах (продвинутый «Тополь-М»)
18 ракет «Ярс» в шахтных ПУ.
13 подлодок с 212-ю пусковыми установками.
Около 2 тысяч тактических ядерных боезарядов.
А еще добавьте крылатые ракеты Дальней авиации (со спецбоеприпасами, конечно).
Политик типа Ким Чен Ына, имея такой арсенал, весной 2014 года спокойно занимал Киев и отрезал (в той или иной форме) весь Юго-Восток бывшей УССР, ту самую Новороссию. (В мягком варианте – русские войска оставались на территории нового, союзного РФ государства, федеративной Новороссии. Каковая получала и свою армию – из местных). Половина ВСУ образца 2014 года с пенснями вошла бы в ВС Новороссии. Одним махом решалась проблема связи РФ и Приднестровья по суше, равно как и вопрос с независимыми от ново-бандеровцев трассами газопроводов в ЕС. И не надо было бы тратить бешеные деньги на мост через Керченский пролив. И Донбасс не подвергался бы страшным жертвам и разрушениям, не становился бы гетто под управлением криминала. А остатки Самостийной, отрезанные от черноморских портов, от метталургии, химии, угля и хлеба Новороссии, загибались от нищеты.
В итоге РФ получала бы точно те же санкции, что и за один Крым, да тот же пропагандистский вой. Зато взяла бы все, что нужно. Не размениваясь на Сирию и не рискуя ни ядерной войной с Америкой (КНДР это показала), ни каким-либо нападением со стороны ЕС. Европа сейчас – безвольный дом престарелых пополам со сборищем субпассионарных ЛГБТ. Никаких боеспособных армий у Западной Европы нет. Человеческих потерь европейцы боятся, как огня. Они бы, как и в 1940-м, признали бы право сильного и легли бы под нас.
В итоге создавался Русский Союз от Днестра до Камчатки и Сахалина, и мы могли мирно заниматься новой индустриализацией, новым развитием своих земель. Начхав на Ближний Восток и создавая новую сверхдержаву. Блок из РФ, Новороссии (считая в ней и Приднестровье) и Белой Руси становился серьезной силой. С огромными экономическими перспективами. Лишенная необходимости отчислять налоги на прокорм депрессивных центра и запада бывшей УССР, Новороссия не нуждалась в кормлении за счет РФ. Она разом получала уровень жизни не хуже белорусского. А дальше он просто рос за счет совместной с РФ индустриализации. ЕС никогда не смог бы отказаться от покупки природного газа из РФ. Ибо заместить его в течение нескольких лет просто нечем.
Но такой шанс весной 2014-го мог использовать только сильный вождь.

РВСН КАК ОРУДИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА
А теперь попробуем вернуться в начало нашего текста и представить: а что делать, если новой, Великой России перекрыли возможность вернуть свои деньги с Запада? Если ввели против нас санкции по полной программе?
Мы просто делаем заявление: Великая Россия оставляет за собою право отвечать всеми возможными способами на попытку экономического уничтожения нашего народа. Отказ Запада вернуть награбленное деятелями ельцинских и путинских времен расценивается как преступное действие и как попытка экономического геноцида русских и других коренных народов Великой России.
В качестве ответа наша власть возобновляет реальные ядерные испытания на Новой Земле. Впервые с 1985 года.
Мы проводим показательные испытания МБР разных типов. Объявляем о том, что выходим из всех договоров об ограничении стратегических ядерных вооружений. Принимаем на вооружение именно те их типы, что наиболее страшны для США – БР воздушного старта, ракеты с маневрирующими боеголовками, ракеты скрытного базирования.
Естественно, мы демонстративно выходим из ВТО (ибо все ее нормы попраны Западом), вводим разумный протекционизм, превращаем ЦБ РФ в Национальный банк и создаем правительство Нового курса. (Это сделано в самом начале). ВТО нам ничего сделать не сможет: армии у сей организации нет. Мы плюем на решения судов по искам членов ВТО. Да куда вы денетесь с нашего рынка? Нефть и газ и так будете покупать. И на наш рынок еще попроситесь.
Такие действия Великой России срывают мировую экономику в кризис. Сие, конечно, сбивает цены на энергоносители, но мы-то теперь занимаемся переработкой сырья внутри страны. И европейцы, страдая от спада, сами предлагают нам свое оборудование и технологии. Как это было в случае с СССР после 1929-го и после 1973 годов.
А мы наращиваем меры воздействия. Господа! Либо вы возвращаете нам награбленные триллион-полтора долларов и снимаете санкции, либо мы выходим из Договора о нераспространении ядерного оружия. И помогаем ряду стран стать атомными державами. А еще мы готовы начать производство на подрывных инновациях, руша бизнес ваших больших корпораций.
Ничего вы с нами сделать не сможете. Пример с КНДР это показал. Начать гонку вооружений с размещением в космосе оружия на новых физических принципах – надорветесь. На это нужно не менее десяти лет и многотриллионные вложения. А США сейчас не в лучшем положении, чтобы потянуть такую программу. На то, чтобы начать первыми ядерную войну, вы никогда не решитесь. На подрыв нашей власти изнутри у вас тоже нет возможностей. После показательных массовых процессов над сановным ворьем у вождей Великой России – сильнейшая народная поддержка.
Выбирайте. Вы можете принять наши условия, вернув то, что наше по праву – и тогда мы сможем мирно соседствовать, торгуя по двусторонним соглашениям. Или же противостояние продолжится. Только вы теперь совсем не те, что в 1981 году. А нам к трудностям не привыкать. У нас люди все равно будут жить лучше, чем в РФ. Санкции и противостояние – лучшие стимулы для русских. Горьким опытом мы научены, прежних ошибок повторять не намерены. Очередей за дефицитом и одевания всех в одинаковые комбинезоны в России не будет. Мы не станем создавать дурную огосударствленную экономику, она у нас будет смешанной, как у Рузвельта, с частным сектором – наряду с государственным и предприятиями в собственности трудовых коллективов. Плюс индикативное планирование и современная система государственной поддержки реального сектора.
Ну как, господа западники?
Опыт Кима Третьего говорит, что у нас условий для победы кратно больше, чем у КНДР.
Но это так – на будущее. Не для нынешних верховников писано…

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3222098.html


Метки:  

ЕСЛИ УЖ ГОВОРИТЬ О РУССКОСТИ…

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 19:38 + в цитатник

Максим Калашников

ЕСЛИ УЖ ГОВОРИТЬ О РУССКОСТИ…

Прошлая наша статья о необходимости охранять русский язык от уродливых «вестернезаторов» (Грефа, например - http://forum-msk.org/material/society/13680469.html) вызвала беснование сетевых смердяковых. Мне посоветовали вернуться к лаптям, онучам и балалайкам.
Задам встречный вопрос: а для вас русскость – это лапти и щи в бороде?

***

Может, для умственно отсталых и пораженных комплексом национальной неполноценности все русское заключается лишь в армяках и матрешках. А вот для Максима Калашникова русское – это первая в мире электросварка Бенардоса и таблица Менделеева. Первая на свете ядерная электростанция и первый в мире лазер. Музыка Чайковского и Шостаковича. Серебристые реактивные стрелы Ильюшина и Туполева. Отблеск Солнца на первом в мире рукотворном спутнике Земли. «Луноход» среди кратеров. Голос электронного терменвокса Льва Термена – и телевидение Зворыкина. Атомоходы в Арктике и легкий авиакосмоплан НПО «Молния». Сверхлюди-звездолетчики Ивана Ефремова и смеющийся Чкалов у «Рекордного дальнего».
Вы не знаете истории собственной страны, смерядяковы? Это – ваша проблема, а не наша. Вам – балалайки, а нам – великие русские свершения. Реальность такова, что большинство из них относится к ХХ веку, к великому СССР. Каковой лично Калашников, будучи не коммунистом, а национал-футуристом, всегда будет уважать за очень и очень многое. Нам – звездолеты, вам – самоуничижение и онучи. Родившись в 1966-м, я онучей не видел. А вот наших роботов и могучие воздушные корабли русского производства лицезрел. И белоснежного гиганта «Юрия Гагарина» на рейде Одессы – тоже. Не знал тогда, что все это нужно фотографировать тысячи раз. Чтобы сегодня показывать. Новым дикарям.


http://fofoi.ru/sovetskij-retrofuturizm/

***

Но вернемся к теме защиты великого русского языка, ныне уничтожаемую этими «креативными» недоумками, любителями говорить на смеси нижегородского с французским. Теми, кто маниакально внушает нам презрение ко всему русскому.
Везде нужно знать меру и не уподобляться дураку, что мечется из крайности в крайность. Примется богу молиться – и лоб себе расшибет по дурацкой своей манере. Не нужно отказываться от тех заимствований, что пришли в теми технологиями, ремеслами или науками, коих у русских не было. Зачем отменять такие слова, как «археолог», «радио», «биолог», «филолог», «матрос», «кнехт»? Меня разъяряет то, когда ИМЕЮЩИЕСЯ русские слова заменяют на уродливые англицизмы. Типа Грефовой «коллаборации» вместо русского слова «сотрудничество» или выражения «совместное предприятие». Или вот какого рожна называть поршень – плунжером?
Особенно страдает всем этим особо презираемая нами порода расейской «демократической» образованщины, силящейся предстать в виде мумбо-юмбо, глаголящего на словечками из речи белых колонизаторов. Давеча слышал от одного из креаклов по радио: «Это фильм – копродукция двух студий». Чего? «Копро» на древнеэллинском – дерьмо. Научный термин. Как называют окаменевший помет динозавров? Копролитами. (Литос – камень). То есть, фильм – это, извините за выражение, «дерьмодукция», что ли? Да нет, просто очередной Смердяков, стремясь показаться невыносимо «продвинутым», назвал так совместное производство. Вставив в речекряк свой английское слово co-production – «со-производство». Хотя, может, по художественным качествам сия картина, действительно «копро», судить не берусь.

***


Всячески презирая понаехавших в РФ чурок, расеяне-постсовки сами в речи своей становятся чурками. Они даже не понимают, что говорят. С деепричастными оборотами – полный караул. Сколько раз слышал что-то подобное: «Закончив школу, началась война». И тому подобное. Недавно слышал в телерепортаже об аварийной посадке авиалайнера: «Коснувшись полосы, из-под колес повалил дым». Или вот в книге про войну читаю: «Вступив в бой, у летчика кончились патроны». Блин, я такое и после литра водки не придумаю.
То есть, постсоветский дикарь не понимает того, что несет. То есть, война сперва закончила школу, а потом – началась? Дым сперва коснулся полосы, а потом повалил из-под шасси? Патроны вели бой сами, вместо летчика, а потом кончились?
Вместо того, чтобы сказать «Едва самолет коснулся взлетно-посадочной полосы, из-под его шасси повалил дым», изрекают такое, что хоть стой, хоть падай.
Давайте договоримся: сумбур и нелепица в речи – сумбур и в мыслях. Разрушая наш язык, хреновы «реформаторы» делают русских дебилами. Сопротивление той нечисти, что господствует над нами столько лет, должно идти по всем линиям, каждый день, каждый час и каждую минуту. Язык – один из важнейших фронтов борьбы.
Сопротивляйтесь! Поднимайте их на смех. Заставляйте переводить слова на русский. «Что? Какой такой трафик? Я знаю, что такое дорожное движение, а траффик – это что?» Можно в ответ на такой новояз отвечать им по-английски. Ибо они, как правило, английского не знают.
Нельзя сдаваться, друзья мои. Нельзя отдавать им наш великий язык на поругание.

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3221955.html


Метки:  

ЕСЛИ УЖ ГОВОРИТЬ О РУССКОСТИ…

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 19:38 + в цитатник

Максим Калашников

ЕСЛИ УЖ ГОВОРИТЬ О РУССКОСТИ…

Прошлая наша статья о необходимости охранять русский язык от уродливых «вестернезаторов» (Грефа, например - http://forum-msk.org/material/society/13680469.html) вызвала беснование сетевых смердяковых. Мне посоветовали вернуться к лаптям, онучам и балалайкам.
Задам встречный вопрос: а для вас русскость – это лапти и щи в бороде?

***

Может, для умственно отсталых и пораженных комплексом национальной неполноценности все русское заключается лишь в армяках и матрешках. А вот для Максима Калашникова русское – это первая в мире электросварка Бенардоса и таблица Менделеева. Первая на свете ядерная электростанция и первый в мире лазер. Музыка Чайковского и Шостаковича. Серебристые реактивные стрелы Ильюшина и Туполева. Отблеск Солнца на первом в мире рукотворном спутнике Земли. «Луноход» среди кратеров. Голос электронного терменвокса Льва Термена – и телевидение Зворыкина. Атомоходы в Арктике и легкий авиакосмоплан НПО «Молния». Сверхлюди-звездолетчики Ивана Ефремова и смеющийся Чкалов у «Рекордного дальнего».
Вы не знаете истории собственной страны, смерядяковы? Это – ваша проблема, а не наша. Вам – балалайки, а нам – великие русские свершения. Реальность такова, что большинство из них относится к ХХ веку, к великому СССР. Каковой лично Калашников, будучи не коммунистом, а национал-футуристом, всегда будет уважать за очень и очень многое. Нам – звездолеты, вам – самоуничижение и онучи. Родившись в 1966-м, я онучей не видел. А вот наших роботов и могучие воздушные корабли русского производства лицезрел. И белоснежного гиганта «Юрия Гагарина» на рейде Одессы – тоже. Не знал тогда, что все это нужно фотографировать тысячи раз. Чтобы сегодня показывать. Новым дикарям.


http://fofoi.ru/sovetskij-retrofuturizm/

***

Но вернемся к теме защиты великого русского языка, ныне уничтожаемую этими «креативными» недоумками, любителями говорить на смеси нижегородского с французским. Теми, кто маниакально внушает нам презрение ко всему русскому.
Везде нужно знать меру и не уподобляться дураку, что мечется из крайности в крайность. Примется богу молиться – и лоб себе расшибет по дурацкой своей манере. Не нужно отказываться от тех заимствований, что пришли в теми технологиями, ремеслами или науками, коих у русских не было. Зачем отменять такие слова, как «археолог», «радио», «биолог», «филолог», «матрос», «кнехт»? Меня разъяряет то, когда ИМЕЮЩИЕСЯ русские слова заменяют на уродливые англицизмы. Типа Грефовой «коллаборации» вместо русского слова «сотрудничество» или выражения «совместное предприятие». Или вот какого рожна называть поршень – плунжером?
Особенно страдает всем этим особо презираемая нами порода расейской «демократической» образованщины, силящейся предстать в виде мумбо-юмбо, глаголящего на словечками из речи белых колонизаторов. Давеча слышал от одного из креаклов по радио: «Это фильм – копродукция двух студий». Чего? «Копро» на древнеэллинском – дерьмо. Научный термин. Как называют окаменевший помет динозавров? Копролитами. (Литос – камень). То есть, фильм – это, извините за выражение, «дерьмодукция», что ли? Да нет, просто очередной Смердяков, стремясь показаться невыносимо «продвинутым», назвал так совместное производство. Вставив в речекряк свой английское слово co-production – «со-производство». Хотя, может, по художественным качествам сия картина, действительно «копро», судить не берусь.

***


Всячески презирая понаехавших в РФ чурок, расеяне-постсовки сами в речи своей становятся чурками. Они даже не понимают, что говорят. С деепричастными оборотами – полный караул. Сколько раз слышал что-то подобное: «Закончив школу, началась война». И тому подобное. Недавно слышал в телерепортаже об аварийной посадке авиалайнера: «Коснувшись полосы, из-под колес повалил дым». Или вот в книге про войну читаю: «Вступив в бой, у летчика кончились патроны». Блин, я такое и после литра водки не придумаю.
То есть, постсоветский дикарь не понимает того, что несет. То есть, война сперва закончила школу, а потом – началась? Дым сперва коснулся полосы, а потом повалил из-под шасси? Патроны вели бой сами, вместо летчика, а потом кончились?
Вместо того, чтобы сказать «Едва самолет коснулся взлетно-посадочной полосы, из-под его шасси повалил дым», изрекают такое, что хоть стой, хоть падай.
Давайте договоримся: сумбур и нелепица в речи – сумбур и в мыслях. Разрушая наш язык, хреновы «реформаторы» делают русских дебилами. Сопротивление той нечисти, что господствует над нами столько лет, должно идти по всем линиям, каждый день, каждый час и каждую минуту. Язык – один из важнейших фронтов борьбы.
Сопротивляйтесь! Поднимайте их на смех. Заставляйте переводить слова на русский. «Что? Какой такой трафик? Я знаю, что такое дорожное движение, а траффик – это что?» Можно в ответ на такой новояз отвечать им по-английски. Ибо они, как правило, английского не знают.
Нельзя сдаваться, друзья мои. Нельзя отдавать им наш великий язык на поругание.

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3221955.html


Метки:  

Возня вокруг Курил: Игорь Стрелков и АПН Северо-Запад

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 12:17 + в цитатник

Игорь Стрелков
Владимир Владимирович таки планирует лично подписать мирный договор с Японией.
http://www.interfax.ru/russia/578192

В принципе, мало что можно добавить к тексту, написанному по данному поводу "Эль-Мюридом":
https://el-murid.livejournal.com/3396298.html

Разве что, предположить, что Владимир Владимирович, как некогда "лучший немец года" - иудушка-Горби, вполне серьезно рассматривает Страну Восходящего Солнца в качестве вполне приемлемого варианта проведения последних десятилетий...
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_181902


Кремлядь агитирует за передачу Южных Курил Японии
Подкремлёвский пропагандистский сайт "Взгляд" начал агитацию за передачу Японии южно-курильских островов Хабомаи (архипелаг Малая Курильская гряда - М.К.) и Шикотан. По мнению портала острова следует передать в обмен на заключение мирного договора и отказ Японии от размещения на переданных территориях военных баз.
полностью -
http://www.apn-spb.ru/news/article26747.htm

Максим Калашников
Представленная на суде над Улюкаевым оперативная запись его разговора с главой "Роснефти" Сечиным (ноябрь 2016 г.) также свидетельствует о том, что Япония давит на Путина, требуя передачи территорий. Правда, сам Сечин на такой вариант не согласен. Речь идет о возможной продаже части акций "РН" японцам.
"Улюкаев: Вот мне вот честно из сегодняшних соображений очень хотелось японцев привлечь. Индийцы все эти — все это не то. От индусов ты ничего не получишь.
Сечин: С корейцами работаем...
Улюкаев: Ну нет, ни китайцы, ни индусы не нужны совершенно...
Сечин: С ними никакой синергии уже не будет.
Улюкаев: Абсолютно. А вот от тех еще можно получить.
Сечин: Эти могут, да. Вот я тоже считаю, что эти могут. Настроены они так очень прагматично. Конечно, у них еще другая задача — получить политические плюсы, по территории там... У нас даже в ходе переговоров такие вопросы вставали, но мы отвергли это.
Улюкаев: Ну конечно.
Сечин: Сразу сказали: «Ребята, нет!»
Улюкаев: Им и сейчас неплохо. Абэ должен что-то показать своим. Ему постоянно говорят: «Ты идешь на постоянные уступки русским». А он: «Ну почему, я приобретаю очень интересный актив, который гарантированно обеспечит нашу страну энергоресурсами на десятилетия вперед». Им это было довольно выгодно.
Сечин: Знаешь, я им так и говорил: «Ребята, суть предложения нашего такая: вы получаете долю в компании, а вместе с этим доступ к Центрально-Татарскому участку, доле в Верхнечонской доле (видимо, речь о Верхнечонскнефтегазе. — РБК) и еще ряд месторождений, которые мы осваиваем вместе с вами. Вы, правда, получаете миноритарный пакет, и при форс-мажоре мы берем обязательство по поставке только на японский рынок».
Улюкаев: Для них это очень важно. У них очень большая зависимость от Залива..."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/05/09/2017/59aedae19a7947c2a9b87846?from=right_1
Так или иначе, но тревога Стрелкова по поводу Курил вполне обоснованна.

***


Реклама "Матильды" от Поклонской дала первый результат
Далеко не всем желающим жителям Владивостока удастся попасть на эксклюзивный пока фильма о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Имевшиеся 400 билетов расхватали за несколько часов...
http://www.apn-spb.ru/news/article26744.htm

От изнасилований и убийств мигранты перешли к погромам
http://www.apn-spb.ru/news/article26745.htm

МИД Румынии и Венгрии защищают свои языки на Украине, Лаврову на русский язык наплевать
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26746.htm

Кудрин не знает результатов собственной работы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26748.htm

Андрей Дмитриев: Путин, бери пример с Ким Чен Ына
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26741.htm

***

Игорь Стрелков
Вчера присутствовал на заседании ПДС НПСР (Постоянно-действующий совет национально-патриотических сил). Участвовали также Болдырев и Ивашов.
Перед заседанием относительно долго и продуктивно пообщались "в узком кругу" (благо, мы с Болдыревым приехали несколько ранее назначенного времени).
По итогам заседания и общения - продолжаем заявленную работу по созданию объединения "народных лидеров" (такую ,пока, формулировку приняли). А также четко постановили - всячески помогать друг-другу в продвижении наших идей и позиции.
Ну, вот и выполняю.
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_181970

***

Игорь Стрелков

Вчера с чувством брезгливости просмотрел на Рен-ТВ фильмец "Либералам - черным налом-2". Смотрел просто потому, что надо - для понимания того, как власть демонстрирует свою "типа борьбу" с "либеральной оппозицией" и какими аргументами при этом пользуется.

Нет, достоверность оперативно-технических материалов, добытых спецслужбами и ставших основой фильма, я под сомнение не ставлю. То, что наши либерасты трудятся в тесном взаимодействии с "дорогими западными партнерами" - для меня не секрет давным-давно (сам служил, знаю).
Однако, по здравому размышлению, не могу не задаться двумя вопросами:
1. Если либералы - такие гады и предатели, то почему они до сих пор не в тюрьме?
2. А если они не совершают в глазах власти ничего, заслуживающего уголовного преследования, то " в чем изюминка"? Почему наши власти такие действия либерастов раздражают?
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_182281


https://m-kalashnikov.livejournal.com/3221375.html


Метки:  

Возня вокруг Курил: Игорь Стрелков и АПН Северо-Запад

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 12:17 + в цитатник

Игорь Стрелков
Владимир Владимирович таки планирует лично подписать мирный договор с Японией.
http://www.interfax.ru/russia/578192

В принципе, мало что можно добавить к тексту, написанному по данному поводу "Эль-Мюридом":
https://el-murid.livejournal.com/3396298.html

Разве что, предположить, что Владимир Владимирович, как некогда "лучший немец года" - иудушка-Горби, вполне серьезно рассматривает Страну Восходящего Солнца в качестве вполне приемлемого варианта проведения последних десятилетий...
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_181902


Кремлядь агитирует за передачу Южных Курил Японии
Подкремлёвский пропагандистский сайт "Взгляд" начал агитацию за передачу Японии южно-курильских островов Хабомаи (архипелаг Малая Курильская гряда - М.К.) и Шикотан. По мнению портала острова следует передать в обмен на заключение мирного договора и отказ Японии от размещения на переданных территориях военных баз.
полностью -
http://www.apn-spb.ru/news/article26747.htm

Максим Калашников
Представленная на суде над Улюкаевым оперативная запись его разговора с главой "Роснефти" Сечиным (ноябрь 2016 г.) также свидетельствует о том, что Япония давит на Путина, требуя передачи территорий. Правда, сам Сечин на такой вариант не согласен. Речь идет о возможной продаже части акций "РН" японцам.
"Улюкаев: Вот мне вот честно из сегодняшних соображений очень хотелось японцев привлечь. Индийцы все эти — все это не то. От индусов ты ничего не получишь.
Сечин: С корейцами работаем...
Улюкаев: Ну нет, ни китайцы, ни индусы не нужны совершенно...
Сечин: С ними никакой синергии уже не будет.
Улюкаев: Абсолютно. А вот от тех еще можно получить.
Сечин: Эти могут, да. Вот я тоже считаю, что эти могут. Настроены они так очень прагматично. Конечно, у них еще другая задача — получить политические плюсы, по территории там... У нас даже в ходе переговоров такие вопросы вставали, но мы отвергли это.
Улюкаев: Ну конечно.
Сечин: Сразу сказали: «Ребята, нет!»
Улюкаев: Им и сейчас неплохо. Абэ должен что-то показать своим. Ему постоянно говорят: «Ты идешь на постоянные уступки русским». А он: «Ну почему, я приобретаю очень интересный актив, который гарантированно обеспечит нашу страну энергоресурсами на десятилетия вперед». Им это было довольно выгодно.
Сечин: Знаешь, я им так и говорил: «Ребята, суть предложения нашего такая: вы получаете долю в компании, а вместе с этим доступ к Центрально-Татарскому участку, доле в Верхнечонской доле (видимо, речь о Верхнечонскнефтегазе. — РБК) и еще ряд месторождений, которые мы осваиваем вместе с вами. Вы, правда, получаете миноритарный пакет, и при форс-мажоре мы берем обязательство по поставке только на японский рынок».
Улюкаев: Для них это очень важно. У них очень большая зависимость от Залива..."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/05/09/2017/59aedae19a7947c2a9b87846?from=right_1
Так или иначе, но тревога Стрелкова по поводу Курил вполне обоснованна.

***


Реклама "Матильды" от Поклонской дала первый результат
Далеко не всем желающим жителям Владивостока удастся попасть на эксклюзивный пока фильма о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Имевшиеся 400 билетов расхватали за несколько часов...
http://www.apn-spb.ru/news/article26744.htm

От изнасилований и убийств мигранты перешли к погромам
http://www.apn-spb.ru/news/article26745.htm

МИД Румынии и Венгрии защищают свои языки на Украине, Лаврову на русский язык наплевать
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26746.htm

Кудрин не знает результатов собственной работы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26748.htm

Андрей Дмитриев: Путин, бери пример с Ким Чен Ына
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26741.htm

***

Игорь Стрелков
Вчера присутствовал на заседании ПДС НПСР (Постоянно-действующий совет национально-патриотических сил). Участвовали также Болдырев и Ивашов.
Перед заседанием относительно долго и продуктивно пообщались "в узком кругу" (благо, мы с Болдыревым приехали несколько ранее назначенного времени).
По итогам заседания и общения - продолжаем заявленную работу по созданию объединения "народных лидеров" (такую ,пока, формулировку приняли). А также четко постановили - всячески помогать друг-другу в продвижении наших идей и позиции.
Ну, вот и выполняю.
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_181970

***

Игорь Стрелков

Вчера с чувством брезгливости просмотрел на Рен-ТВ фильмец "Либералам - черным налом-2". Смотрел просто потому, что надо - для понимания того, как власть демонстрирует свою "типа борьбу" с "либеральной оппозицией" и какими аргументами при этом пользуется.

Нет, достоверность оперативно-технических материалов, добытых спецслужбами и ставших основой фильма, я под сомнение не ставлю. То, что наши либерасты трудятся в тесном взаимодействии с "дорогими западными партнерами" - для меня не секрет давным-давно (сам служил, знаю).
Однако, по здравому размышлению, не могу не задаться двумя вопросами:
1. Если либералы - такие гады и предатели, то почему они до сих пор не в тюрьме?
2. А если они не совершают в глазах власти ничего, заслуживающего уголовного преследования, то " в чем изюминка"? Почему наши власти такие действия либерастов раздражают?
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_182281


https://m-kalashnikov.livejournal.com/3221375.html


Метки:  

ГРЕФ, МУВ НА ПЕНИС

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 00:17 + в цитатник

Максим Калашников

ГРЕФ, МУВ НА ПЕНИС

Экстраординарный глава Сбербанка, представитель второго поколения гайдарочубайсоидов Герман Греф призвал употреблять слово «коллаборация» и привыкать к нему.
Считаю, что нужно послать оного субъекта в известном направлении. Никакой «коллаборации»! Есть русское слово – «сотрудничество». Будем говорить на великом и могучем, родном языке. А не уподобляться туземным носителям комплекса неполноценности, подражающим «западным сахибам».

***

Греф, считающийся в Эрэфии продвинутым новатором и паладином цифровой экономики, давно изъясняется на новоязе-воляпюке. Вместо «машинного обучения» у него – «мэшин лернинг». Вместо «глубокого машинного обучения» - «дип мэшин лернинг». Мне, как выпускнику одесской школы № 35 с английским уклоном (СССР, 1983 г.), эти слова понятны. Но, как представитель великого и могучего, триединого Русского народа, племени арийского (индоевропейского) корня, предпочитаю изъясняться с англосаксами – на английском, а с русскими – на русском. На языке, на порядок более сочном и красочном, нежели примитивный инглиш. На языке великом. Да, мой народ сейчас – не в лучшем положении, он разделен и попал под власть подонков. (Тех, что раньше были придонной мутью). Но мой великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос. Максим Калашников в первую половину своей жизни обитал не в жалкой сырьевой Эрэфии, а в одной из глобальных сверхдержав. Умевшей все делать самостоятельно.
Если Греф сего не помнит, испытывая явные проблемы с идентиченостью – то его печаль и личное горе. Если он хочет превратить нынешних русских в существ с надломленной национальной гордостью, переходящих на язык западных господ, то должен получить отпор. Смейтесь ему в лицо и заставляйте Грефа изъясняться по-русски. А не нравится ему – цурюк, нах … хаймланд, дауншифтер.


***

Мы – русские, и не должны забывать свой язык. Мы не должны говорить «тест». Есть русские слова – испытания, пробы. (Так и быть, оставим выражение «тест на беременность»). Нам не нужны пролонгация – есть продление. На помойку экстрадицию – есть исконно русское слово «выдача». (Разве вы скажете: «С Дону экстрадиции нет»?). Нет никакой имплементации – есть русское слово «воплощение». Или, скажем, «выполение».
Какого рожна нам говорить «коворкинг»? Что рождается в вашем воображении при сих звуках? Воркующие голуби, рядом с которым – армянин Геворк, наверное. Совместная работа! Вот что это такое. А можно и новый термин создать, русский – соработничество. По тем же образу и подобию, по коему в XVIII веке тогдашние русские создали слово «насекомое». Раньше-то русаки насекомых комахами звали, козявками, букашками. А тут услышали латинско-ученое слово insectum. То есть «на секомое», существо, разделенное насечками. И сделали русскую кальку – «насекомое».
Наши великие, полные жизни и пассионарности предки не стали говорить «оксиген» - они придумали слово «кислород». Они говорили не «диоксид карбона», а «двуокись углерода», Не «силикон», а кремний, черт возьми! Не «аллювиальные депозиты» (слышал уже и такое), а наносные отложения. Наши прадеды отказались от слова «аэроплан», окрестив летательные аппараты тяжелее воздуха самолетами. И точно так же вместо «геликоптер» ввели в оборот слово «вертолет». К черту все эти кроссоверы! Мы ездим на вездеходах. Мы запускаем не сателлиты, а спутники.
У нас нет "тест-пилотов", у нас есть летчики-испытатели. У нас нет "тест-драйва", у нас есть пробная езда.
И так далее. А кому не нравится – мув на пенис, граждане.
Ибо сохранение Русского языка – условие сохранения нашей национальной независимости и гордости. Будут они – из руин и осталости выйдем, в свои силы веря. А перейдем на уродский новояз – и не быть нам больше народом-победителем. Не иметь нам больше ни русской великой культуры, ни своей Большой Науки.

***

Греф – это ярчайший представитель расейских «западнизаторов», лакеев Смердяковых, прививающим несчастным расеянам чувство ничтожности перед Западом. В Грефовых рассуждениях о цифровом будущем нет ничего самостоятельного. Он точь-в-точь идет по антиутопии Дэйва Эггерса «Сфера» (о прозрачности людей будущего). Греф, как попугай, повторяет писания западных футурологов. Его «Сбербанк» не профинансировал ни одной мало-мальски заметной русской разработки. Создатель самой лучшей системы оптоволоконной связи, компания «Т8» (В.Трещиков) финансирования и помощи от Грефа не получила. Подробнее –
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2657774.html
Зато Греф угодничает перед китайской корпорацией «Хуавэй», используя ее в государственном «Сбербанке». Зато Греф фактически уничтожил проект белгородской корпорации «Энергомаш», готовившей выпуск русских газотурбинных электростанций. Лично у Максима Калашникова нет никаких сомнений в том, что Греф и ему подобные будут всего лишь насаждать в РФ все импортное. А это – прямой путь у усыханию русских мозгов и к вечной зависимости от Запада. Да, чуть не забыл: сей «новатор» фактически поддержал санкции Запада против Крыма. Он демонстративно не стал открывать на полуострове отделений государственного «Сбера».
И если такой деятель сейчас почитается Путиным как ближний советник по части экономики будущего – это проблема ВВП.
Еще раз призываю русских быть русскими, а не обормотами «расеянами». Теряющими и свой язык, и свою гордость, и свои знания с умениями. Наша новая индустриализация должна сопровождаться мощным подъемом национального чувства, новым Золотым веком русских искусства, музыки и словесности. Ибо лишь так задействуются оба полушария мозга. Здоровый национализм и патриотизм в экономике и науке никогда не вредили.
А дауншифтеров и всяких прочих креаклов, корчащих из себя «продвинутых» - прочь! Метлой поганой вымести. Не нужны нам очередные «иностранцы», что меняют фамилию «Присыпкин» на «Пьер Скрипкин» (см. «Клоп» Владимира Маяковского).
Коллаборацию – коллаборационистам. (Коллаборационист – пособник гитлеровских оккупантов, слово из 1940-х годов). Нам же – сотрудничество. Общее Дело!

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3220952.html


Метки:  

ГРЕФ, МУВ НА ПЕНИС

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 00:17 + в цитатник

Максим Калашников

ГРЕФ, МУВ НА ПЕНИС

Экстраординарный глава Сбербанка, представитель второго поколения гайдарочубайсоидов Герман Греф призвал употреблять слово «коллаборация» и привыкать к нему.
Считаю, что нужно послать оного субъекта в известном направлении. Никакой «коллаборации»! Есть русское слово – «сотрудничество». Будем говорить на великом и могучем, родном языке. А не уподобляться туземным носителям комплекса неполноценности, подражающим «западным сахибам».

***

Греф, считающийся в Эрэфии продвинутым новатором и паладином цифровой экономики, давно изъясняется на новоязе-воляпюке. Вместо «машинного обучения» у него – «мэшин лернинг». Вместо «глубокого машинного обучения» - «дип мэшин лернинг». Мне, как выпускнику одесской школы № 35 с английским уклоном (СССР, 1983 г.), эти слова понятны. Но, как представитель великого и могучего, триединого Русского народа, племени арийского (индоевропейского) корня, предпочитаю изъясняться с англосаксами – на английском, а с русскими – на русском. На языке, на порядок более сочном и красочном, нежели примитивный инглиш. На языке великом. Да, мой народ сейчас – не в лучшем положении, он разделен и попал под власть подонков. (Тех, что раньше были придонной мутью). Но мой великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос. Максим Калашников в первую половину своей жизни обитал не в жалкой сырьевой Эрэфии, а в одной из глобальных сверхдержав. Умевшей все делать самостоятельно.
Если Греф сего не помнит, испытывая явные проблемы с идентиченостью – то его печаль и личное горе. Если он хочет превратить нынешних русских в существ с надломленной национальной гордостью, переходящих на язык западных господ, то должен получить отпор. Смейтесь ему в лицо и заставляйте Грефа изъясняться по-русски. А не нравится ему – цурюк, нах … хаймланд, дауншифтер.


***

Мы – русские, и не должны забывать свой язык. Мы не должны говорить «тест». Есть русские слова – испытания, пробы. (Так и быть, оставим выражение «тест на беременность»). Нам не нужны пролонгация – есть продление. На помойку экстрадицию – есть исконно русское слово «выдача». (Разве вы скажете: «С Дону экстрадиции нет»?). Нет никакой имплементации – есть русское слово «воплощение». Или, скажем, «выполение».
Какого рожна нам говорить «коворкинг»? Что рождается в вашем воображении при сих звуках? Воркующие голуби, рядом с которым – армянин Геворк, наверное. Совместная работа! Вот что это такое. А можно и новый термин создать, русский – соработничество. По тем же образу и подобию, по коему в XVIII веке тогдашние русские создали слово «насекомое». Раньше-то русаки насекомых комахами звали, козявками, букашками. А тут услышали латинско-ученое слово insectum. То есть «на секомое», существо, разделенное насечками. И сделали русскую кальку – «насекомое».
Наши великие, полные жизни и пассионарности предки не стали говорить «оксиген» - они придумали слово «кислород». Они говорили не «диоксид карбона», а «двуокись углерода», Не «силикон», а кремний, черт возьми! Не «аллювиальные депозиты» (слышал уже и такое), а наносные отложения. Наши прадеды отказались от слова «аэроплан», окрестив летательные аппараты тяжелее воздуха самолетами. И точно так же вместо «геликоптер» ввели в оборот слово «вертолет». К черту все эти кроссоверы! Мы ездим на вездеходах. Мы запускаем не сателлиты, а спутники.
У нас нет "тест-пилотов", у нас есть летчики-испытатели. У нас нет "тест-драйва", у нас есть пробная езда.
И так далее. А кому не нравится – мув на пенис, граждане.
Ибо сохранение Русского языка – условие сохранения нашей национальной независимости и гордости. Будут они – из руин и осталости выйдем, в свои силы веря. А перейдем на уродский новояз – и не быть нам больше народом-победителем. Не иметь нам больше ни русской великой культуры, ни своей Большой Науки.

***

Греф – это ярчайший представитель расейских «западнизаторов», лакеев Смердяковых, прививающим несчастным расеянам чувство ничтожности перед Западом. В Грефовых рассуждениях о цифровом будущем нет ничего самостоятельного. Он точь-в-точь идет по антиутопии Дэйва Эггерса «Сфера» (о прозрачности людей будущего). Греф, как попугай, повторяет писания западных футурологов. Его «Сбербанк» не профинансировал ни одной мало-мальски заметной русской разработки. Создатель самой лучшей системы оптоволоконной связи, компания «Т8» (В.Трещиков) финансирования и помощи от Грефа не получила. Подробнее –
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2657774.html
Зато Греф угодничает перед китайской корпорацией «Хуавэй», используя ее в государственном «Сбербанке». Зато Греф фактически уничтожил проект белгородской корпорации «Энергомаш», готовившей выпуск русских газотурбинных электростанций. Лично у Максима Калашникова нет никаких сомнений в том, что Греф и ему подобные будут всего лишь насаждать в РФ все импортное. А это – прямой путь у усыханию русских мозгов и к вечной зависимости от Запада. Да, чуть не забыл: сей «новатор» фактически поддержал санкции Запада против Крыма. Он демонстративно не стал открывать на полуострове отделений государственного «Сбера».
И если такой деятель сейчас почитается Путиным как ближний советник по части экономики будущего – это проблема ВВП.
Еще раз призываю русских быть русскими, а не обормотами «расеянами». Теряющими и свой язык, и свою гордость, и свои знания с умениями. Наша новая индустриализация должна сопровождаться мощным подъемом национального чувства, новым Золотым веком русских искусства, музыки и словесности. Ибо лишь так задействуются оба полушария мозга. Здоровый национализм и патриотизм в экономике и науке никогда не вредили.
А дауншифтеров и всяких прочих креаклов, корчащих из себя «продвинутых» - прочь! Метлой поганой вымести. Не нужны нам очередные «иностранцы», что меняют фамилию «Присыпкин» на «Пьер Скрипкин» (см. «Клоп» Владимира Маяковского).
Коллаборацию – коллаборационистам. (Коллаборационист – пособник гитлеровских оккупантов, слово из 1940-х годов). Нам же – сотрудничество. Общее Дело!

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3220952.html


Метки:  

ГРЕФ, МУВ НА ПЕНИС

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 00:17 + в цитатник

Максим Калашников

ГРЕФ, МУВ НА ПЕНИС

Экстраординарный глава Сбербанка, представитель второго поколения гайдарочубайсоидов Герман Греф призвал употреблять слово «коллаборация» и привыкать к нему.
Считаю, что нужно послать оного субъекта в известном направлении. Никакой «коллаборации»! Есть русское слово – «сотрудничество». Будем говорить на великом и могучем, родном языке. А не уподобляться туземным носителям комплекса неполноценности, подражающим «западным сахибам».

***

Греф, считающийся в Эрэфии продвинутым новатором и паладином цифровой экономики, давно изъясняется на новоязе-воляпюке. Вместо «машинного обучения» у него – «мэшин лернинг». Вместо «глубокого машинного обучения» - «дип мэшин лернинг». Мне, как выпускнику одесской школы № 35 с английским уклоном (СССР, 1983 г.), эти слова понятны. Но, как представитель великого и могучего, триединого Русского народа, племени арийского (индоевропейского) корня, предпочитаю изъясняться с англосаксами – на английском, а с русскими – на русском. На языке, на порядок более сочном и красочном, нежели примитивный инглиш. На языке великом. Да, мой народ сейчас – не в лучшем положении, он разделен и попал под власть подонков. (Тех, что раньше были придонной мутью). Но мой великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос. Максим Калашников в первую половину своей жизни обитал не в жалкой сырьевой Эрэфии, а в одной из глобальных сверхдержав. Умевшей все делать самостоятельно.
Если Греф сего не помнит, испытывая явные проблемы с идентиченостью – то его печаль и личное горе. Если он хочет превратить нынешних русских в существ с надломленной национальной гордостью, переходящих на язык западных господ, то должен получить отпор. Смейтесь ему в лицо и заставляйте Грефа изъясняться по-русски. А не нравится ему – цурюк, нах … хаймланд, дауншифтер.


***

Мы – русские, и не должны забывать свой язык. Мы не должны говорить «тест». Есть русские слова – испытания, пробы. (Так и быть, оставим выражение «тест на беременность»). Нам не нужны пролонгация – есть продление. На помойку экстрадицию – есть исконно русское слово «выдача». (Разве вы скажете: «С Дону экстрадиции нет»?). Нет никакой имплементации – есть русское слово «воплощение». Или, скажем, «выполение».
Какого рожна нам говорить «коворкинг»? Что рождается в вашем воображении при сих звуках? Воркующие голуби, рядом с которым – армянин Геворк, наверное. Совместная работа! Вот что это такое. А можно и новый термин создать, русский – соработничество. По тем же образу и подобию, по коему в XVIII веке тогдашние русские создали слово «насекомое». Раньше-то русаки насекомых комахами звали, козявками, букашками. А тут услышали латинско-ученое слово insectum. То есть «на секомое», существо, разделенное насечками. И сделали русскую кальку – «насекомое».
Наши великие, полные жизни и пассионарности предки не стали говорить «оксиген» - они придумали слово «кислород». Они говорили не «диоксид карбона», а «двуокись углерода», Не «силикон», а кремний, черт возьми! Не «аллювиальные депозиты» (слышал уже и такое), а наносные отложения. Наши прадеды отказались от слова «аэроплан», окрестив летательные аппараты тяжелее воздуха самолетами. И точно так же вместо «геликоптер» ввели в оборот слово «вертолет». К черту все эти кроссоверы! Мы ездим на вездеходах. Мы запускаем не сателлиты, а спутники.
У нас нет "тест-пилотов", у нас есть летчики-испытатели. У нас нет "тест-драйва", у нас есть пробная езда.
И так далее. А кому не нравится – мув на пенис, граждане.
Ибо сохранение Русского языка – условие сохранения нашей национальной независимости и гордости. Будут они – из руин и осталости выйдем, в свои силы веря. А перейдем на уродский новояз – и не быть нам больше народом-победителем. Не иметь нам больше ни русской великой культуры, ни своей Большой Науки.

***

Греф – это ярчайший представитель расейских «западнизаторов», лакеев Смердяковых, прививающим несчастным расеянам чувство ничтожности перед Западом. В Грефовых рассуждениях о цифровом будущем нет ничего самостоятельного. Он точь-в-точь идет по антиутопии Дэйва Эггерса «Сфера» (о прозрачности людей будущего). Греф, как попугай, повторяет писания западных футурологов. Его «Сбербанк» не профинансировал ни одной мало-мальски заметной русской разработки. Создатель самой лучшей системы оптоволоконной связи, компания «Т8» (В.Трещиков) финансирования и помощи от Грефа не получила. Подробнее –
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2657774.html
Зато Греф угодничает перед китайской корпорацией «Хуавэй», используя ее в государственном «Сбербанке». Зато Греф фактически уничтожил проект белгородской корпорации «Энергомаш», готовившей выпуск русских газотурбинных электростанций. Лично у Максима Калашникова нет никаких сомнений в том, что Греф и ему подобные будут всего лишь насаждать в РФ все импортное. А это – прямой путь у усыханию русских мозгов и к вечной зависимости от Запада. Да, чуть не забыл: сей «новатор» фактически поддержал санкции Запада против Крыма. Он демонстративно не стал открывать на полуострове отделений государственного «Сбера».
И если такой деятель сейчас почитается Путиным как ближний советник по части экономики будущего – это проблема ВВП.
Еще раз призываю русских быть русскими, а не обормотами «расеянами». Теряющими и свой язык, и свою гордость, и свои знания с умениями. Наша новая индустриализация должна сопровождаться мощным подъемом национального чувства, новым Золотым веком русских искусства, музыки и словесности. Ибо лишь так задействуются оба полушария мозга. Здоровый национализм и патриотизм в экономике и науке никогда не вредили.
А дауншифтеров и всяких прочих креаклов, корчащих из себя «продвинутых» - прочь! Метлой поганой вымести. Не нужны нам очередные «иностранцы», что меняют фамилию «Присыпкин» на «Пьер Скрипкин» (см. «Клоп» Владимира Маяковского).
Коллаборацию – коллаборационистам. (Коллаборационист – пособник гитлеровских оккупантов, слово из 1940-х годов). Нам же – сотрудничество. Общее Дело!

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3220952.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_m_kalashnikov
Страницы: 568 ... 321 320 [319] 318 317 ..
.. 1 Календарь