-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_emmainna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7

emmainna





Интересно и полезно :: LiveInternet


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.liveinternet.ru/users/emmainna/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.liveinternet.ru/users/emmainna/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

ХАРЬКОВСКИЙ ХУДОЖНИК ЛУНЕВ СЕРГЕЙ ОМЕЛЬЯНОВИЧ

Вторник, 22 Января 2019 г. 23:24 + в цитатник

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщениеХарьковский художник Лунев Сергей Омельянович

Харьковский художник Лунев Сергей Омельянович


























Харьковский художник Лунев Сергей Омельянович
Родился 5 ноября 1909 года, в селе Кекиному (теперь Сумская область).
Закончил Харьковский художественный техникум (1932).
Учителя по специальности - Н. Онацкий, О. Кокель, В. Рифтин Член КПСС.
Работал в отрасли станковой графики.
Награжден орденом Красной Звезды и медалями.



Серия сообщений "Живопись-7,деревня,":

Часть 1 - Деревня в работах современных художников
Часть 2 - Весна в альпийской деревне ... Alois Arnegger
...
Часть 40 - Живопись украинского художника Игоря Ропяника
Часть 41 - Талантливая украинская художница Светлана Бердник
Часть 42 - Харьковский художник Лунев Сергей Омельянович


https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post448165008/


Метки:  

Счетчики воды: проверка и контроль.

Вторник, 22 Января 2019 г. 23:06 + в цитатник

Оплата за коммунальные услуги, за услуги водоснабжения должна производится своевременно. Но, можем ли мы быть уверенными в том, что приборы учета воды работают правильно? Да, несомненно, на момент установки счетчик работал исправно, но в процессе работы, по истечении некоторого временного промежутка, прибор может давать погрешности, и иногда немалые. Чтобы не переплачивать за воду, которой мы не пользовались, необходимо следить за правильной работой счетчика воды. Самостоятельно это сделать практически и технически невозможно, поскольку диагностировать прибор и выявить недостатки его работы можно лишь на специальном оборудовании. Также прибор должен быть исправен и внешне: иметь не нарушенную пломбу, не иметь трещин и сколов на корпусе и так далее.

Обратите внимание на работу своего счетчика воды: не увеличилась ли плата за воду, при том, что потребление воды вами не выросло? Порой, в пучине бытовых вопросов, такие моменты нас не особо волнуют. Подумаешь, в месяц пришлось заплатить чуть больше, и так далее... НО за месяц не ощутимо, а за год набегает вполне существенная сумма, а причина так и остается не выявленной.

Всё гораздо проще, чем может показаться, счетчик воды начал давать сбои, и просто нуждается либо в замене, либо в правильных настройках.

Для того, чтобы проверить и проконтролировать счетчик воды, непременно следует обратиться в метрологическую службу ВОДОПРОЕКТ.

https://vodo-proekt.ru/poverka-schetchikov-vody.html

Здесь занимаются проверкой и контролем приборов счетчиков воды, причем все это проходит на официальном уровне!

Важно принять к сведению, что проверка счетчиков производится лишь двумя способами: либо прибор снимают и диагностируют непосредственно в самой службе, где есть надлежащее оборудование, либо делается это на месте, у потребителя: необходимое переносное оборудование позволяет сотрудникам метрологической службы проверить счётчик в полной мере.

Хочу сделать акцент именно на втором способе диагностики, на месте, у потребителя. В этом случае снижаются все затраты, поскольку нет необходимости производить демонтаж, а затем снова устанавливать прибор. Именно таким образом следует провести проверку прибора учета воды, тем более, что сделав заявку до 25.01.2019, можно воспользоватся хорошей возможностью проверить счетчик всего за 500 р.

Работник службы обязан предъявить заказчику все необходимые документы, имеющие печати и подписи.

Проверку счетчиков имеет право производить только лишь организации, имеющие аккредитацию! Об этом должен свидетельствовать соответствующий сертификат, выданный Федеральной Службой Аккредитации!

Работник такой службы предъявит вам его перед началом всех необходимых работ.

На сайте метрологической службы ВОДОПРОЕКТ, можно ознакомиться со всеми документами, правилами и положениями, относительно грамотного пользования и своевременной проверки и диагностики приборов учета воды.

Позвонив по телефону

8 (499) 653-51-23

можно получить ответы, на все интересующие вопросы по счетчикам воды и сделать заявку на его проверку.

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post448164263/


Метки:  

Берхтесгаден: Кенигзее и Оберзее

Пятница, 18 Января 2019 г. 01:09 + в цитатник

Метки:  

Берхтесгаден: Бишофсвизен и Бад-Райхенхалль

Пятница, 18 Января 2019 г. 00:45 + в цитатник

Метки:  

КРАСОТКИ

Понедельник, 14 Января 2019 г. 20:03 + в цитатник

Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна Оригинальное сообщениекрасотки

понравилось

Спасибо Натулек71 за находку!

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447736603/


Метки:  

МЕДВЕДЬ И ГРИБНОЙ НАЛОГ. БАСНЯ

Понедельник, 14 Января 2019 г. 20:02 + в цитатник

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщениеМедведь и грибной налог. Басня

Медведь и грибной налог. Басня

4059776_razdelitel_s_ptichkoi (150x45, 24Kb)



По веткам белочка скакала,
В дупло орешки собирала.
Перед зимой забот не счесть:
Присела хоть грибочек съесть.
Вдруг слышит голос под сосной:
- А ну, гражданочка, постой!
Я видел Вы грибок сорвали,
Орешки оптом собирали.
Одной Вам столько не поесть,
На сбор у Вас бумага есть?
Мне разрешенье предъявите!
Я - государства представитель!
У белки шкурка задрожала:
- Законов я не нарушала!
Мы: белки, хомяки, полёвки, -
Всегда проводим заготовки.

Зима холодная у нас,
Нужны продукты про запас!
Ей представитель отвечал:
- Я собирать не запрещал,
У нас свободная страна,
Но тут лицензия нужна.
Я выдать Вам её готов -
Шесть тысяч стоит сбор грибов,
А за четыре с половиной -
Черника, клюква да малина -
Госдума приняла закон,
Во всех лесах уже внедрён!
- Да где ж мне столько денег взять?!
- Придётся гриб конфисковать!


Чтоб неповадно было впредь...
Вдруг вышел из лесу...Медведь!!!
Тут белка в слёзы:
- Дядя Миша!
Он говорит закон, блин, вышел.
Чтобы малины вдоволь жрать,
Ты должен разрешенье брать
И деньги уплатить в казну!
Медведь нахмурился:
- Да ну?!!
А кто придумал сей указ?
- Какой-то в Думе п... - не у нас!
- Я здесь хозяин, я - медведь!
Встал на дыбы, давай реветь:
- Здесь слово главное - моё!
Лесник схватился за ружьё!
Но злой медведь - опасный враг:
Прыжок, удар - ружьё в овраг.
Мужик в испуге задрожал:
- Я никого не обижал!

Вот этой белочке и Вам
Бесплатно разрешенье дам!
Всё быстро сделаем, без шуму!
- Давай сюда всю вашу Думу!
Я объясню, ядрена мать,
Кому грибы тут собирать!

**** ***** ****
Лесник сбежал, аж пятки засверкали!..

Вы ждёте от меня морали? -
Чтоб не попасть случайно в оборот,
Не злите сдуру ни медведя, ни народ!

© Copyright: Лена Василек

4059776_razdelitel_s_ptichkoi (150x45, 24Kb)

Фото Valtteri Mulkahainen, Фото Вадим Трунов

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447736375/


Метки:  

РЕЦЕПТЫ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...

Понедельник, 14 Января 2019 г. 20:00 + в цитатник

Это цитата сообщения yanatvr Оригинальное сообщениеРецепты не каждый день...

Рулетики из огурца с сыром и красной рыбой

Рулетики из огурца с сыром и красной рыбой
Рулетики из огурца с сыром и красной рыбой - простой рецепт закуски, которая уместна и на праздничном столе, и для семейного обеда. На их приготовление уходит совсем немного времени, а рецепт можно менять, подстраивая по свой вкус. К примеру, к сыру можно добавить не только рубленую зелень, но и сладкую паприку или вяленые помидоры. Рыба для начинки подойдет и соленая, и копченая.

Для рецепта вам потребуется:

огурцы (небольшие) - 2 шт.
соль - 1/2 ч.л.
творожный сыр - около 150г
рыба красная (соленая, подкопченная) - 100г
зелень (свежая) - по вкусу
чеснок - 1 зубчик
перец черный молотый - по вкусу.

Рецепт приготовления:

Свежие огурцы среднего размера вымыть под проточной водой, обтереть досуха бумажным полотенцем и нарезать очень тонкими продольными полосками, используя для этого овощечистку.

Разделочную доску застелить бумажным полотенцем, выложить на него огуречные пластины и присыпать солью, чтобы они дали сок.

Оставить примерно на 10 минут. Затем огурцы промокнуть бумажными салфетками, чтобы убрать лишнюю влагу.

Красную рыбу (соленую или подкопченную) порезать небольшими брусочками, по числу полосок огурца. Для начинки вымыть и обсушить свежую зелень, мелко порубить и смешать с творожным сыром. Добавит в творожную смесь пропущенный через пресс чеснок. Посолить, поперчить эту смесь и еще раз хорошо перемешать.

Чайной ложкой выложить на край огуречных полосок творожный сыр с зеленью.

На сырную начинку положить кусочек рыбы.

Обернуть огуречную полоску вокруг начинки.

Закрепить края огуречного рулетика деревянными зубочистками или специальными шпажками для закусок. Подавать рулетики из огурцов с творожной начинкой сразу же, чтобы огурцы не успели размякнуть. Приятного аппетита!

Из выпуска от 24-12-2018 рассылки Gotovim.RU рекомендует

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447736226/


Метки:  

КАК ЗНАКИ ЗОДИАКА ИДУТ НА КОМПРОМИСС. ИЛИ НЕ ИДУТ

Понедельник, 14 Января 2019 г. 19:59 + в цитатник

Это цитата сообщения olka3959 Оригинальное сообщениеКак знаки зодиака идут на компромисс. Или не идут

Источник

Разногласия порой неизбежны, а это значит, что умение идти на компромисс необходимо. Но вот одним знакам зодиака это дается легко, а у других никак не получается.
Похожее изображение

Овны вполне способны пойти на компромисс, хотя со стороны может показаться, что это не так. Представителям знака важно, чтобы их мнение услышали, правильно поняли и приняли во внимание. Только убедившись в том, что это произошло, они пойдут на уступки.

Тельцы хорошо знают, что компромисс — это путь к успеху, и часто могут все устроить таким образом, чтобы оппоненты действительно сошлись во мнениях и каждый остался в выигрыше. Но в других случаях они способны пойти на хитрость: согласиться на уступки, а на самом деле поступить так, как требуют их собственные интересы.

Близнецы идут на компромиссы легко, непринужденно и с плохо скрываемым удовольствием. Они легко меняют точку зрения, не считают свое мнение единственно верным, а у чужого могут найти массу преимуществ. Есть лишь одно «но»: Близнецы всегда оставляют за собой право передумать. И если они пошли на компромисс — это может быть лишь временным решением.

Раки знают, что компромиссы очень нужны и важны, а порой и совершенно необходимы. Поэтому проявляют чуткость, учитывают чужие желания, охотно идут на уступки, иногда даже слишком значительные. И очень этим гордятся. Неплохо было бы иногда проявлять твердость: это тоже может пойти на пользу отношениям.

Львы могут пойти на компромисс, если это не нанесет удара по их достоинству. Другими словами, Льва можно уговорить или, при благоприятном стечении обстоятельств, убедить; категорически нельзя давить на него, ставить условия, каким-то образом принуждать. Зато можно дать время на размышления. Всесторонне обдумав ситуацию, Львы обычно становятся уступчивее.

Девы идут на компромиссы, если это необходимо, и делают это очень спокойно, расчетливо и без спешки. Обычно они даже не считают это компромиссом, а говорят о «взаимовыгодных решениях», хотя оппоненту может казаться, что он навязал Деве свою точку зрения. Если вам удалось убедить Деву пойти на уступки, помните: представитель знака извлечет из этого гораздо больше пользы, чем вы сами.

Весы идут на компромиссы легко, пока решения не носят окончательного характера. Представителям знака очень нравятся ситуации, которые носят временный характер и могут измениться хотя бы теоретически. Потому окончательные «да» и «нет» Весы откладывают на потом (и могут делать это бесконечно долго), и не только соглашаются на компромиссы, но и по собственной инициативе идут на уступки до последнего момента, а вот потом могут проявить неожиданную твердость.

Скорпионы делают вид, что идут на компромиссы, но всегда оставляют возможность поступить по-своему. Представителям этого знака часто приписывают хитрости и коварство, но дело не всегда в этих качествах: просто Скорпионы стараются быть очень предусмотрительными, готовыми к любому стечению обстоятельств. Это и заставляет их быть особенно изворотливыми, в частности — соглашаться на уступки, а потом менять свое мнение.

Стрельцы идут на компромиссы неохотно, зато от души. Дело тут не в том, что они хотят во что бы то ни стало сделать по-своему, просто они всегда чувствуют себя ответственными за то, как все сложится. А при таком подходе, конечно, согласиться на уступки нелегко. Но если Стрелец все же согласился — значит, его решение окончательно и бесповоротно, компромисс достигнут раз и навсегда.

Козероги чаще говорят о компромиссах, чем действительно идут на них. Прекрасно понимая, как важно учесть интересы окружающих и достичь согласия, представители знака все же продолжают настаивать на своем, причем даже не замечая этого. Они ведь не навязывают свою точку зрения, они просто говорят, как правильно! Потому что лучше знают.

Водолеи идут на компромиссы ради собственного спокойствия. Уж слишком они не любят долгих выяснений и обсуждений, считают, что проще пойти на уступки, чем отстаивать свою точку зрения. Получается это у Водолеев всегда несколько снисходительно и свысока. Поэтому, когда компромисса удается достичь, оппоненты представителей знака обычно чувствуют недовольство и досаду, причины которых не всегда понимают.

Рыбы идут на компромиссы и вообще на все, что угодно, только в том случае, если с их точки зрения это выглядит красивым и благородным. И тут сыграть свою роль может все, что угодно: мимолетное настроение, перемена погоды, усталость после долгой дороги или предвкушение скорых успехов. Здравый смысл, конечно, тоже важен — но не более, чем все остальное.

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447736046/


Метки:  

КОВРИК - СИДУШКА С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ. КРЮЧОК

Понедельник, 14 Января 2019 г. 19:57 + в цитатник

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщениеКОВРИК - СИДУШКА С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ. КРЮЧОК

1 (565x700, 254Kb)
2 (525x700, 218Kb)
3 (529x700, 282Kb)
4 (526x700, 404Kb)

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447735979/


Метки:  

МЯЧИК РАЗНОЦВЕТНЫМИ МОТИВАМИ. КРЮЧОК

Понедельник, 14 Января 2019 г. 19:57 + в цитатник

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщениеМЯЧИК РАЗНОЦВЕТНЫМИ МОТИВАМИ. КРЮЧОК

1 (687x700, 247Kb)
2 (600x700, 186Kb)
3 (591x700, 131Kb)

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447735948/


Метки:  

ДЕТСКИЙ ДЖЕМПЕР - РЕГЛАН С "МОРДОЧКОЙ". КРЮЧОК

Понедельник, 14 Января 2019 г. 19:55 + в цитатник

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщениеДЕТСКИЙ ДЖЕМПЕР - РЕГЛАН С "МОРДОЧКОЙ". КРЮЧОК

1 (700x521, 292Kb)
2 (700x549, 269Kb)
3 (700x465, 252Kb)
4 (693x700, 161Kb)
5 (488x700, 175Kb)
6 (496x700, 197Kb)

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447735896/


Метки:  

МАТ В ШАХМАТАХ ПО-РУССКИ. (ТАКОВА ЖИЗНЬ)))

Понедельник, 14 Января 2019 г. 19:12 + в цитатник

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщениеМАТ В ШАХМАТАХ ПО-РУССКИ.(такова жизнь)))

Все,наверное,замечали,друзья,что мы постоянно"влипаем"в какую-то курьёзную жизненную ситуацию,что даёт основание для тех,кто заметил её первым,сделать эту ситуацию общенародной.Такие,скажем так,общественники и поделились ими с нами.Каждый из нас увидит в этих ситуациях СВОИ,непременно.Я,например,одну из них увидел и очень удивился тому,что она попала на страницы этого сайта.
1 (700x359, 97Kb)2 (700x359, 79Kb)3 (700x359, 94Kb)
4 (700x359, 94Kb)5 (700x359, 114Kb)6 (700x359, 90Kb)7 (700x359, 111Kb)8 (700x359, 79Kb)9 (700x359, 128Kb)10 (700x359, 86Kb)11 (700x359, 86Kb)12 (700x359, 121Kb)13 (700x359, 111Kb)14 (700x359, 83Kb)15 (700x359, 90Kb)16 (700x359, 91Kb)17 (700x359, 122Kb)18 (700x359, 106Kb)19 (700x359, 107Kb)20 (700x359, 86Kb)21 (700x359, 128Kb)22 (700x359, 86Kb)23 (700x359, 86Kb)24 (700x359, 112Kb)
Благодарю Инну(Infinity I)за рамочку!
Woman.by



Серия сообщений "юмор,позитив":
юмор,позитив

Часть 1 - Я вообще-то женщина трепетная, то одному нервы треплю, то другому))
Часть 2 - Узнай, чем ты отпугиваешь мужчин: гороскоп невыносимых женских качеств
...
Часть 14 - ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ...
Часть 15 - Искромётный юмор неистребим.
Часть 16 - МАТ В ШАХМАТАХ ПО-РУССКИ.(такова жизнь)))


https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447734254/


Метки:  

Работа в поле в Австрии

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 23:58 + в цитатник

Метки:  

Как заблокировать назойливого и настырного пользователя лиру!

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 15:13 + в цитатник

Помогите заблокировать назойливого и настырного пользователя лиру, пожалуйста, !

спасибо заранее за помощь:)

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447674152/


Метки:  

Посвященный / The Giver (2014) / Фантастика, Триллер, Драма

Суббота, 12 Января 2019 г. 23:29 + в цитатник

Метки:  

"ДОЖДЬ В ГОРОДЕ" - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В ФОТОГРАФИЯХ ЭДУАРДА ГОРДЕЕВА

Пятница, 11 Января 2019 г. 23:42 + в цитатник

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение"Дождь в городе" - великолепный Санкт-Петербург в фотографиях Эдуарда Гордеева

Российский фотограф Эдуард Гордеев - большой любитель ненастной погоды и древней архитектуры. Он сделал цикл фотографий Санкт-Петербурга под названием ."Дождь в городе". Посмотрите на некоторые из них.











https://pressa.tv/foto/89034-dozhd-v-gorode-velikolepnyy-san...

https://photoputeshestviya.ru/blog/43442135142/Doz...kt-Peterburg-v-fotografiyah-Ed

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447602034/


Метки:  

ТАТЬЯНА СНЕЖИНА"ПАТЕФОН"

Пятница, 11 Января 2019 г. 23:41 + в цитатник

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщениеТатьяна Снежина"Патефон"





На тёплую землю, живую ещё,
Упал первый снег, укрыв собой всё,
И тихо светили на снег фонари,
Которым он пышные шапки дарил.

А где-то в распахнутом настежь окне
Горел мягкий свет, и словно во сне
Летели снежинки на свет в окне том
Под музыку, что напевал патефон.


В уютном тепле про всё позабыв,
Кружились под этот несложный мотив,
Под вальс, не заметив прихода зимы,
Усталые люди, вернувшись с войны.

И этот покинутый Господом рай
Прошёл стороною вороний грай,
Играй же ещё, патефон, вальс играй
И тех, кто остался, в свой круг собирай.

И каждый, кто мог, этот вальс танцевал,
Сколько сердец патефон согревал,
В стужу великого горя войны
Он провожал и встречал до весны.

И сколько бы лет на земле не прошло,
Сколько бы зим на земле не мело,
Сколько бы жизней не кануло в сон,
В памяти будет жить тот патефон...

Серия сообщений "Моя Книга памяти":
Часть 1 - Ко Дню Победы. Темная ночь
Часть 2 - Украинская народная песня "Hiч яка мiсячна"
...
Часть 10 - Денис Майданов – Тишина. Премьера клипа ко Дню Победы!
Часть 11 - Мой дедушка по маминой линии
Часть 12 - Татьяна Снежина"Патефон"

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447602017/


Метки:  

АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пятница, 11 Января 2019 г. 23:37 + в цитатник

Это цитата сообщения Растимул Оригинальное сообщениеЭТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!

НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Читать далее:

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447601938/


Метки:  

НИКОГДА НЕ ПОВЫШАЙТЕ ГОЛОС НА СВОИХ ДЕТЕЙ!

Пятница, 11 Января 2019 г. 23:37 + в цитатник

Это цитата сообщения Растимул Оригинальное сообщениеНикогда не повышайте голос на своих детей!

Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:

Читать далее:

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447601923/


Метки:  

НАЧНИ УТРО ПРАВИЛЬНО — 10 ПРОСТО ВОЛШЕБНЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Пятница, 11 Января 2019 г. 23:36 + в цитатник

Это цитата сообщения Растимул Оригинальное сообщениеНачни утро правильно — 10 просто волшебных упражнений

Эти упражнения способствуют развитию координации, баланса, ловкости. Неоценимая польза для общего состояния организма: активизируется обмен веществ, кровообращение,мозговая деятельность, улучшается состояние суставов, позвоночника, повышается работоспособность, положительно влияют на качество сна, сокращается потребность в сне.

Читать далее:

https://www.liveinternet.ru/users/emmainna/post447601894/


Метки:  

Поиск сообщений в rss_emmainna
Страницы: 226 ... 201 200 [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь