-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_capt_cczy

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9




Капитан Влад Никольский - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://cczy.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://feeds2.feedburner.com/nikolskiy, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Обмен пленными. Кум в Ростове.

Четверг, 22 Сентября 2022 г. 11:30 + в цитатник
Украинские СМИ сообщают, что Редис, Волына и Калина уже на свободе. Утверждается, что их обменяли на Медведчука. Вчера 215 украинских военных обменяли из российского плена, из них 108 боевиков "Азова". Зеленский сообщил в обращении, что пять командиров полка "Азов" будут находиться в Турции до конца боевых действий под протекцией Эрдогана.
.
радостные спасенные хохлы
.

Кстати, про героя войны бесстрашного подпольщика военнопленного Медведчука. Кому и зачем нужен этот платный провокатор? Те, кто уверен, что "наверху лучше знают" и "вам не обязаны всё рассказывать", могут помолчать, а вот всем остальным гражданам России хотелось бы, чтобы тот, кто санкционировал эти обмены выступил бы перед народом и объснил свои побуждения. Командиры полков "Азова" не лучше чем Басаев, Радуев, Чикатило. Кто-нибудь верит, что кто-то решился бы поменть эту троицу на кого-нибудь?
Конечно украинцы врут. Хотя имеются фотогрфаии. Но верить надо Конашенкову, Скабеевой и прочим им подобным.
Всем россинам большой привет от Тайры и от объвленных расстрелянными наёмников из США, Англии и Марокко.
Предвидя комменты от слабодумающих. Для тех из них, кто сохранил остатки мозга: у нас в плену порядка 6,5 тысяч украинцев и наёмников. Наших в плену у них человек 400-500.
.

https://cczy.livejournal.com/1191653.html


Метки:  

Заблокировано в Дзене: Хитрый план Путина

Вторник, 20 Сентября 2022 г. 17:49 + в цитатник
Враждебный России Дзен в своём амплуа - заблокировали мой пост после того, как за полтора суток он набрал 161000 прочтений. Объвленная причина - якобы "язык вражды", хотя там нет ни слова, подпадающего под это определение. Так что привожу текст здесь, воспользовавшись любезно сохранённой в кэше Яндекса копией.

Сегодня Михаил Делягин написал: "Для всех дураков повторю ещё раз: лично я уверен, что нет никаких сценариев на Украине. Что наша армия вынуждена не только воевать с укрорейхом, но и продавливать упорное противодействие у себя же в тылу. Да и среди высших офицеров немало таких, кто сегодня же дал бы команду на вывод всех войск РФ с территории, ранее известной, как "Украина".
Чисто чтобы заслужить право снова беспрепятственно выезжать в уютный домик на побережье Хорватии.
Просто очень занятно слушать вот этот из раза в раз повторяющийся набор из "ноющих мужичков" и "там лучше знают, как воевать". Кстати, именно вот этот набор основных тезисов заставляет меня подозревать, что на борьбу с "внутренним врагом" брошена та же команда, которая пару лет назад подарила нам тезисы про "необразованных мракобесов-антиваксеров" и "кто ты такой, чтобы обсуждать безопасность вакцины?" Лекала в обоих случаях настолько одинаковые, что, чесслово, даже смешно."
.
Михаил Делягин
.

У меня в комментах тоже полно подобных oligophrenic (лат. термин), например некая Вера - не по-детски топят за то, что "там виднее". Сначала меня это очень раздражало и даже расстраивало, что у нас в России так много inveterata excors idiota, но потом понял, что это просто ментальные боты так зарабатывают. Это слегка успокоило.

Однако сторонники политики наших властных чиновников и правда с ментальными отклонениями, народ наш держат за последних недоразвитых дураков. Вот такое "объяснение" событий сейчас гуляет по Сети, привожу текст по версии Телеграм-канала "PUTIN TG TEAM": ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЕ: ЛОВУШКА ДЛЯ НАТО

Нашего Президента в международных политических кругах не зря называют шахматистом. К моменту событий в Харьковской области у многих могло сложиться впечатление, что у России слабая армия, которая не справляется с Украиной. В НАТО недоумевают не могут поверить, что российская армия оказалась столь слабой и поэтому они продолжают пичкать оружием Украину веря в победу "жовтоблакытных". Как вовремя в сеть якобы "случайно" попадает видео, где Пригожин вербует заключенных для СВО... у наших противников окончательно складывается картинка: "Армия России очень слабая, даже воевать кроме заключенных некому и нечем". И эта иллюзия создана Путиным умышленно, но давайте по порядку.

(примечание: чтобы ввести противника в заблуждение, перегруппировывались в такой спешке, что побросали обозы и склады с оружием и боеприпасами. А также в качестве военной хитрости оставили на растерзание бандеровцам учителей и местных жителей, приветствовавших приход российской армии.)

К моменту "Мюнхенской речи" Владимир Путин уже понял, что жёсткого противостояния с Западом избежать не удастся – слишком сильные у него аппетиты на Россию. Нужно было незаметно выиграть время и подготовить армию, чтобы потом выиграть главное сражение с противником, который в разы сильнее и больше тебя. Но как это сделать незаметно, можете себе представить? Поэтому была подготовлена секретная спецоперация. Для операции "Прикрытие" преемником был избран Д. Медведев, согласившийся на роль чудаковатого системного либерала, который хочет дружить с Западом. Еще меньше повезло Анатолию Сердюкову, которому пришлось играть роль "Табуреткина" на посту министра обороны в 2007 году.
.
Лучшие секретные агенты СВР КГБ СССР
Лучшие секретные агенты СВР КГБ СССР
.
Для прикрытия пытались закупить ненужные "Мистрали", вбрасывались "фейки" о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолётов, броневиков и колёсных танков... создавалась иллюзия. В это время настоящими военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имён которых до сих пор не снят гриф "секретно". На роль "некомпетентного гражданского" Сердюкова выбрали потому, что на предыдущем посту в ФНС он умело проводил секретные финансовые операции, которые скрывали финансирование нашего военно-промышленного комплекса. Помогала ему Евгения Васильева. И на неё, и на Сердюкова даже были заведены уголовные дела. А наши с вами охи да ахи по поводу такого "тупого, жадного и похотливого" министра обороны окончательно убедили Запад в тотальной коррумпированности российских элит. Спектакль был так хорошо сыгран, что в США так расслабились, что даже сократили институты и специалистов по изучению России...

(примечание: так что Чубайс тоже не жулик, а секретный агент Кремля. И чиновники наши не воруют, а участвуют в секретной спецоперации по дезинформации Запада.)

Иллюзия продолжала нарастать.. А в это время ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности..."

Можете смеяться, но мне тоже писали комменты именно в таком ключе. У меня только один вопрос: интересно, кто тот imbecile, который пишет методички по контр-пропаганде для Кремля? Озвучили бы имя героя.

Между тем ТК "Два майора" о развитии "операции Прекрытия" в зоне боевых действий:

"Обстановка на фронте тяжёлая. Инициатива на большинстве направлений у противника, он навязывает нам свою волю почти на всем протяжении фронта. Умело действует, маневрирует, обучен и вооружён. Наносит удары по территории российских регионов и ведет разведку боем вдоль наших границ.

Чтобы сказать, что все хорошо, надо быть политиком, немецким шпионом или ведущим федерального канала. Их тоже можно понять им, наверное, много денег платят. Но в этой ситуации вызывают недоумение выкрики о заговоре и предательстве. Выбирая версии между бардаком и заговором мы все же склоняемся к бардаку.

Печаль людей о сдаче очередного населенного пункта мы разделяем. У нас товарищи там. В этих населенных пунктах оборону держали, успешно отошли. Всё ли пропало? Нет. В России банально больше численность населения и Советский Союз оставил нам в наследство склады хранения и кое-что ещё. Несмотря на таланты отдельных руководителей, большинство из этого ездит и стреляет, а кое-что всё ещё летает.

Это не значит, что можно успокоиться, или наоборот, начать паниковать. Действовать надо. Кому-то через СМИ доносить реальное положение дел, кому-то – через служебные записки, ругаясь с начальником. Обычный человек, ранее не заинтересованный во всем это механизме, может выслать теплые носки волонтерам и дрова помочь заготовить. И это несмотря на то, что да, это все должно было сделать государство. Тем не менее там наши парни и ноги у них мерзнут вне зависимости от того, кто что должен был сделать.

Возмущаться можно сколько угодно. А можно немного помочь. Чтобы у парней ноги не мерзли."
.

https://cczy.livejournal.com/1191170.html


Метки:  

К вопросу о беспилотниках и ссылочки

Воскресенье, 18 Сентября 2022 г. 07:47 + в цитатник
В нормальных человеческих СМИ и соцсетях сейчас весьма эмоционально обсуждают заявление Директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, сказавшего в интервью: "У нас нет проблем с беспилотниками. У нас лучшие беспилотники".
.
Шугаев
.

А ответ на уточняющий вопрос, нужны ли России иранские или турецкие БПЛА, Шугаев бодро ответил: "У нас самые замечательные беспилотники. У нас всего достаточно". О том, что на фронте критически нехватает беспилотников информации предостаточно. Стали закупать в Иране (и слава Богу), но зачем врать и замыливать проблему? Если это (или любой другой вопрос) составляет военную тайну, так и скажите, что, к примеру, вопросы военно-технического сотрудничества РФ в прессе не обсуждаем. Но ложь, которая вскрывается весьма быстро, отнюдь не на пользу Министерству обороны. Хотя им и так уже никто не верит.

Заместитель председателя Мосгордумы, замдиректора дирекции информационных программ "Вести" Андрей Медведев замечательно прокомментировал это заявление обнаглевшего от безнаказанности бизнесмена в генеральских погонах: "Глава ФСВТС товарищ Шугаев, безусловно, прав. У России нет проблем с беспилотниками. Возможно, потому, что их попросту нет в должном количестве. Очень многие БПЛА существуют в единственном экземпляре, и весь их функционал - это кочевать с выставки на выставку. Так что как они могут, проблемы-то, возникнуть, коли предмет отсутствует? Это вот у меня, точно также, нет проблем с разведением крупного рогатого скота и закупкой кормов. Я просто скот не развожу. Ну а насчёт того, что беспилотники "у нас самые лучшие", тоже всё верно. Хочется лишь уточнить - а у вас, это у кого?"

Кстати, если кто не в курсе, Шугаев - орденоносный генерал, ни дня не служивший в армии. Мне он чем-то напоминает Конашенкова. Закончил Шугаев МГИМО по специальности "международная журналистика", работал в коммерческих структурах (например АОЗТ "Коммон Айркрафт Индастриз", ЗАО "Агентство Юридический Профиль" и др.) И вдруг становится госчиновником и заслуженным генералом, у которого наград поболее, чем у тех, кто пару войн на передовой прошёл.
.
Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Евгеньевич Шугаев
Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Евгеньевич Шугаев
.
Как вообще бизнесмена (по сути дела торговца-капиталиста) можно брать на госслужбу, тем более на военную должность, связанную с гостайной? Ведь по определению такие за прибыль мать родную продадут, не то, что интересы государства.

Официальной информации естественно нет, но вот ТК "Кремлёвская прачка", специализирующийся на новостях во власти, пишет: "Шугаев, глава федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, заявил, что "у России нет проблем с беспилотниками, они у нас самые лучшие". Возможно. Только почему-то об этом не знают ни на Донбассе, ни в частях Вооруженных Сил, которые сражаются на освобождённых территориях в ходе СВО. По информации из линейных подразделений до насыщенности БПЛА из пропорции "один аппарат на взвод" ещё очень далеко, а в СМИ гуляют сообщения о закупках коптеров в разных дружественных странах. Пока же объявляется волонтерский сбор средств на закупку БПЛА. Вот в чем нет проблем - так это с боевыми вертолетами МИ. Правда, в ВСУ. Они туда были поставлены вопреки рекомендациям Совбеза РФ в результате контрактов, подготовленных в 2002-2014 и позже с непосредственным участием Шугаева, работавшим тогда в Рособоронэкспорте и позже - руководителем аппарата главы Ростеха".

Комментарии непосредственно с фронта приводить не буду, там сплошной мат. Желающие найдут в соцсетях.

Действительно, Сталина на них на всех нет. И это прискорбно.
.
разделитель
.
Несколько ссылочек на посты в Дзене, которые здесь не публиковались.
Буду благодарен, если выразите отношение, поставив к постам плюсик или даже дислайк, не принципиально. Даже коммент или смайлик не обязательно, хотя смайлики приветствуются. Любые, их там много. Правда по правилам Дзена для этого надо подписаться, но это очень просто и быстро - войти можно по аккаунтам в Яндексе, mail.ru, Google, ФБ и Твиттер (через VPN), ВК, Одноклассники.
Если кто-то переживает, что мне это надо, чтобы там заработать побольше, то не беспокойтесь, это не так. Дзен - либерально-прозападная платформа, пророссийские посты (про политику, историю, спецоперацию) у них отключают от монетизации, ограничивают в показах (типа увидят только подписчики), а то и вовсе блокируют. Кстати, для платформы соцсети, где люди делятся мнениями, в том числе и спорными, весьма забавное обоснование блокировки - "Язык вражды" (типа про укрохохлов надо писать с восхищением) или "У некоторых пользователей может быть иное мнение".
Просто у Дзена такая система, что посты, к которым выражено отношение (неважно положительное или отрицательное) больше показывают в ленте. А я надеюсь, что мои посты заслуживают, чтобы их прочитали. Пусть даже несогласные. Быть может задумаются.
А подписчиков у меня там и так хватает - 21,500.
Для перехода к посту в Дзене щёлкните по картинке. Thanks.
.
Наши мёртвые нас не оставят в беде
.
В Риге запретили Катюшу
.
Эвакуация
.
Спецоперация
.
Видео
.
Бои под Балаклеей
.
ПРАВДА О ВОЙНЕ
.
Путин про успешных предпринимателей
.
Потрудитесь говорить по-русски

.

https://cczy.livejournal.com/1191142.html


Метки:  

Пятничная Марфуша

Пятница, 16 Сентября 2022 г. 23:40 + в цитатник
Очередной кошкин день.
.
Марфушенька - Душенька
Портрет дамы в кружевах
.

Марфушенька - Душенька на когтеточке
Когтеточка не только инструмент, но и один из домиков
.
Малыши
У малышей вечерний отдых
.
Марфушенька - Душенька отдыхает
Поели - можно и поспать
.
Кешью Мой Нежный Ангел
Кешью Мой Нежный Ангел
.
Марфушенька - Душенька брюшком кверху
Поиграть или просто поваляться?
.
Марфуша
Марфуша очень своеобразная кошечка - она не ластится, не трётся о ноги, не обнимается. Если ей хочется нежности, она подходит, садится метрах в двух и начинает мурлыкать. Это значит, что её надо взять на ручки и погладить по брюшку. Причём на руках она соглашается только лежать вниз головой, брюхом кверху. Стоит лишь перевернуть её в нормальное положение, она сразу начинает выкручиваться, выворачиваться. А уж чтобы рядом со мной полежала - так это фиг! Хотя около мамы на диване лежит, "смотрит" телевизор по вечерам. Когда она была крохотным котёнком, то спала, ко мне прижавшись. А теперь фиг. Может иногда ночью, под утро придти, но ложится где-нибудь в ногах. А уж чтобы лежала рядом, да ещё согласилась, чтобы руку на неё положили - это вообще уникальный случай. Так что фото это тоже уникальное. Эксклюзив.
.

https://cczy.livejournal.com/1190904.html


Метки:  

Песни, пляски и салюты

Пятница, 16 Сентября 2022 г. 20:26 + в цитатник

Метки:  

Почувствуйте разницу

Среда, 14 Сентября 2022 г. 04:24 + в цитатник
Недавно помпезно и с размахом прошло празднование Дня города в Москве, масштабные действа с которого транслировали по всем телеканалам.
.
Ликующая радостная Москва
Ликующая радостная Москва
.

В той самой Москве, где расположены штабы всех многочисленных партий и политических движений, представители которых перед опять-таки только что прошедшими выборами страстно убеждали народ какие они патриоты и как радеют о благе народа и интересах страны. В той самой Москве, где живут и здравствуют лидеры этих партий, глаз не смыкающие в тревожных думах о судьбе Отечества, где народные избранники десятилетиями сопли жуют, выступая с пустыми, никчемными речами на трибуне Госдумы.
.
Сергей Миронов
Справедливый Миронов
.
Вот, к примеру, Сергей Миронов выступил с очень содержательной програмной речью, ничуть не побоявшись заявить на всю страну: "НАВЕРНОЕ пора уже начинать отвечать зеркально..." Это он к кому обращался? Невдомёк гражданину, что ситуация начнёт меняться только тогда, когда наше командование и политическое руководство перейдёт от "ударов возмездия" и "ответок" к планомерной системной работе.

А тем временем у нас в провинции Ассоциация родительских комитетов обратилась к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, требуя отменить празднование Дня города и массовые гуляния в Краснодаре из-за спецоперации на Украине. В числе требований - отмена "шоу дронов" и отправка этой техники военным, находящимся в зоне боевых действий.
.
Казаки - черноморцы
Казаки - черноморцы
.
На мой пост "Что за казаки поехали на Украину" ожидаемо понаписали комментариев про "ряженых" и "клоунов". Бог судья этим недалёким умом комментаторам. Вчера подразделения 56-й бригады морской пехоты ВСУ попробовали прощупать нашу оборону в районе н. п. Васильевка Запорожской области, который находится на восточном берегу Каховского водохранилища, к северу от него - единственный пропускной пункт через линию боевого соприкосновения в регионе. Бандеровцев в этом районе интересует место, где можно высадить десант для новой атаки на Запорожскую АЭС. Укробоевикам преградили дорогу бойцы 2-го добровольческого казачьего штурмового батальона "Таврида". Часть передовой группы была уничтожена, оставшиеся отступили, бросив тяжёлое вооружение, включая ПТРК "Стугна". Это воюют наши братья-соседи, казаки из Крыма.
.
Всадник
Комбат батальона "Таврида" Черноморского казачьего войска (позывной "Всадник")
.
А наши кубанские казаки (в том числе и из Новороссийска) сейчас в составе казачьего подлазделения "БАРС" воюют в районе Лимана. Чтобы было понятно, пара слов об обстановке. После вывода с территории Харьковской области для перегруппировки ВС РФ заняли оборону на левом берегу реки Оскол. Наиболее сложная ситуация складывается в районе Лимана, где ВСУ пытается создать плацдарм на левом берегу Северского Донца. Уже четыре дня подряд украинские формирования пытаются взять штурмом Лиман. Они атакуют гаши позиции вокруг города с нескольких направлений. Ещё в начале сентября подразделения пехоты ВСУ переправились через Северский Донец и заняли населенные пункты Брусовка и Старый Караван, которые находились в "серой зоне". Затем ВСУ навели переправу через Северский Донец в районе села Закотного и перебросили на левый берег бронетехнику. План украинского командования - выйти к Ямполю и далее атаковать Лиман с тыла. В населённом пункте держит оборону всего лишь одно подразделение ВС РФ, поддержку которому оказывает НМ ЛНР. Даже такие скромные силы пока отбивают все атаки, однако ВСУ пытаются реализовать численный перевес. Угрозу обороняющимся в Лимане силам создает возможная потеря Святогорска: 12-го сентября как минимум часть города перешла под контроль ВСУ. В случае захвата населённого пункта украинские формирования смогут наступать на Лиман с северо-запада. Подразделения ВСУ также пошли на штурм Белогоровки у Северска. Населенный пункт находится на подступах к Лисичанску и открывает дорогу для наступления на Северодонецкую агломерацию и далее в направлении Луганска. Ближайшая цель ВСУ - захватить Лиман и создать плацдарм по обе стороны Северского Донца для прорыва обороны в районе Северодонецкой агломерации и выхода в тыл всей группировки в ЛНР.

И официальные комментарии, чтобы зря не рыскать по Телеграм-каналам тех, кто непосредственно на фронте. Это незачем, ведь плана, по которому всё идёт, они не знают. Как, впрочем, не знает никто.

Цели российской специальной военной операции будут достигнуты, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.: "В целом, события вокруг Украины показывают, что США и их вассалы стремятся затянуть конфликт на Украине, наращивая поставки вооружения, военной техники, которое в дальнейшем используется против мирных граждан. Но, несмотря на масштабную помощь Запада нацистскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, цели специальной военной операции будут достигнуты".

"Россия будет добиваться выполнения всех целей Специальной военной операции" - Песков.

Правильно сказано в ТК "Донбасс22": "Мне иногда кажется, что все вот эти Песковы/Лавровы запрограммированные роботы, такие R2D2 от политики, выдают только те фразы которые в них записаны."
.

https://cczy.livejournal.com/1190359.html


Метки:  

А что это было?

Вторник, 13 Сентября 2022 г. 06:54 + в цитатник
Хотел написать сразу по горячим следам, но находился в сметении от сводок Совинформбюро и руки не дошли.
.
Путин и принц Чарльз
Будущие коллеги в Питере, 1994
.

Некоторые СМИ написали весьма забавно: Владимир Путин первым из всех глав государств поздравил своего коллегу Карла III со вступлением на престол Великобритании.
Это ведь ещё умудриться надо, первым! Учитывая значительное количество стран - вассалов из Британского Содружества!
Но я не об этом. Не буду даже пытаться проводить исторические аналогии, спрашивая, к примеру, а поздравлял ли Сталин адмирала Дёница 30-го апреля 1945, тем более, что со Сталиным сравнивать наших правителей вообще неправомерно (ну разве что Фике и Петра Первого). Но вообще, что это было? Поздравлять монарха откровенно вражеского государства? Что это и зачем? Вот ещё не знаю, СМИ молчат, а Лиз Трасс он поздравил, если такой вежливый?
.
Карл III
Шляпа набекрень
.
Не буду сейчас обсуждать насколько Британский монарх фигура номинальная, по этому поводу есть разные, причём весьма обоснованные мнения. Скажу только, что бывшему Чарльзу, а ныне Карлу, уже хорошо досталось - полно мемов, карикатур и уничижительных статей. Хотя он вроде как и натворить пока ничего не успел. Разве что то ли с кораллами, то ли с кларнетом какая-то тёмная история...
.

https://cczy.livejournal.com/1189927.html


Метки:  

Овощи с Украины

Понедельник, 12 Сентября 2022 г. 04:39 + в цитатник
У слесаря из нашего ЖЭКа родственники живут в Херсоне. Периодически они приезжают на микроавтобусе, привозят овощи. Встают во дворе многоэтажек и продают. Нас этот слесарь предупреждает по телефону когда приезжает мини-магазинчик.
.
Овощи с Украины
Номер на автомобиле размазал, а то с нашими маршалами и генералиссимусами ещё неизвестно кто завтра будет контролировать Херсон, как бы людям отвечать перед бандеровцами не пришлось.
.

Овощи качественные, цены они ставят пониже, чем у нас на базаре, опять же, почти что с доставкой на дом. Удобно.
.
Лук почти что крымский
Лук почти что крымский.
.
Херсонские арбузы
У нас на Кубани тоже всё это растёт, но херсонские арбузы безусловно слаще. Их разметают мгновенно.
.
Смотрел по ТВ патриотический концерт с Донбасса, с комплекса Саур-могилы. Очень остро ощущалось, что в воздухе просто витает лицемерие и ложь. Нет, я не про участников концерта и не про зрителей, там присутствующих, они все наши, правильные люди. А про тех, кто бодрыми голосами вещает с экранов телевизоров. Народ наш и они живём в разных измерениях, пересекающихся только в момент сбора налогов с народа.
.
патриотический концерт
.
Очень верные слова произнёс там актёр Владимир Стеклов:

"Нам говорили: Нужна высота
И не жалеть патроны.
Вон покатилась другая звезда
ИМ на погоны...
"

Он так и сказал: "ИМ".

А ещё смотрел всевозможные итоговые новости недели. Да, давненько я не видел столько мерзавцев сразу. Наверное со времён ельцинского шабаша...
По поводу концертов. У нас во дворе в субботу выступал местный коллектиы народного творчества "Ручеёк". Такая у нас в городе уже традиция сложилась во время всевозможных выборов.
.

.
Кстати, о выборах. Если в Городскую думу выбирали конкретного человека, про кого хотя бы почитать можно, то в Законодательное Собрание Краснодарского края голосовали за партию. Очень пожалел, что нет пункта "против всех" - ни одна из них доверия не внушает. Хотя при нашем выборном законодательстве и такой пункт ничего не решал бы. К сожалению.
.

https://cczy.livejournal.com/1189770.html


Метки:  

Сон а аппетит хорошие?

Воскресенье, 11 Сентября 2022 г. 01:01 + в цитатник
Текст © ТК @genshab (Шпион, которому никто не пишет)

"События на Харьковском направлении с полным основанием можно назвать катастрофой. Но далеко не случайной, и точно уж не внезапной. Признаки грядущих событий были известны задолго до. Их видели и по ним докладывали. Но они не укладываются в формат "специальной операции". Результат известен.
.
Карта, которую Конашенков не показывает
Карта, которую Конашенков не показывает
.

То, что происходит сейчас – уже неизбежно. Эти события закладывались и готовились месяцами – происходила активная диверсионная война, подтягивались силы. Эшелоны с техникой и войсками шли через всю Украину, и это было не скрыть.

К сожалению, во время "специальной военной операции" стало хорошим тоном игнорировать острые вызовы по извращенному принципу – "не вижу не происходит". Качественную трансформацию ситуации на Харьковском направлении наблюдала вся страна – ежедневно происходили обстрелы и диверсии, подрывались склады и мосты.
.
Эшелон с польскими самоходками Krab
Эшелон с польскими самоходками Krab идёт в район боевых действий. Видели все, кроме Генштаба
.
Такое скрыть невозможно. Но, случилось невозможное – и на это умудрились закрыть глаза. Мы часто говорим о слабых возможностях разведки – но в этом случае сигналы шли по всем каналам, и военным и специальным. Сейчас мы можем наблюдать результат преступной безответственности тех, кто за это направление отвечал.

За день изменить ситуацию невозможно. Поэтому не надо удивляться сдаче населенных пунктов. Там российские войска могут только погибнуть, сдержать противника, который превосходит количественно в 5–8 раз невозможно. Что меня действительно беспокоит – что будет с теми, кто сотрудничал с Россией сейчас. В Балаклее, Купянске, Красном Лимане. Зная изуверский характер киевской власти, мне просто страшно подумать, какая бойня может развернуться в ближайшее время. Мы в очередной раз подставили тех, кто нам поверил. Про них кто–нибудь подумал? Хоть кто–нибудь? Сейчас в тяжелом неврозе находятся не только те, кто поверил в Россию и сотрудничает с нами на местах, но и сами российские госслужащие. И если российским прикомандированным есть куда возвращаться, то местным бежать некуда.

Что я хочу сказать. Специальная военная операция давно закончилась. Идёт война. И я не знаю, что еще должно произойти чтобы этот факт был принят. Против России воюет не Украина, а соединенные силы Европы и США, которые снабжают, вооружают и тренируют ВСУ, оказывая всю возможную разведывательную, штабную и логистическую поддержку. Пропетлять тут не получится. И худшее, что здесь можно сделать – это продолжать хранить гибельное, кладбищенское молчание, на фоне беснования Киева. Молчание выгодно безответственным и непрофессиональным руководителям, кто отвечает за операцию, но вместе с собой они погубят и страну. Харьковское направление изначально было самым сложным, и, по трагической случайности, и самым слабым, в плане имеющихся сил и качества управления.

Сейчас все задаются вопросом – как такое могло произойти. Ответ в принципе банален – катастрофическая некомпетентность, желание скрыть реальное положение дел, игнорирование растущих угроз. События назревали месяцами, на глазах всей страны, когда ситуация катилась под откос. Вот результат – первый, но далеко не последний. Необходима смена подходов к войне на Украине. Мобилизация экономики и промышленности. Создание политического центра управления войной.

Теперь даже слепой и глухой должен прозреть в истине, что спецоперация давно закончилась. Началась война." Конец цитаты.
.
На укротерритории
На укротерритории
.
И правда началось: укры задержали начальника полиции Балаклеи за "сотрудничество" с русскими войсками. Не успели укронацисты захватить город, как уже проводят репрессии населения, не успевшего эвакуироваться. СБУшники показательно задерживают и проверяют всех на "политические взгляды". Сразу арестовывают тех, кто сотрудничал с нашими военными, начиная от учителей, прошедших российскую переподготовку и начавших работать в школе, до тех, кто брал российскую гуманитарную помощь.

И как генералы сейчас читают эту новость? Совесть, интересно, не мучает... Сон и аппетит хорошие.

А в Москве стреляют салюты и фейерверки, поют и танцуют концерты. Красиво, но, как написал военный корреспондент оттуда, "глядя как в этот момент разрывает наших ребят, возникает ощущение, что мы живём в параллельных мирах". И только Шнур для москвичей спел песню в тему. Как ни странно, публике понравилось. Кстати, старый видеоклип этой песни с известными персонажами удалили повсюду. Даже с Youtube.
.
Конашенков лживый передаст
.
И ещё вчера прочитал в Телеграме: "Весь день народ негодовал, что Минобороны молчит. Генерал Конашенков выступил с очередным брифингом. Лучше бы они молчали".

Про молчание официальных СМИ и обычно говорливых "экспертов" хорошо сказал Захар Прилепин: "Стратегическая цель, видимо, состоит в том, чтоб граждане РФ пошли читать украинские паблики в поисках хоть каких-то новостей; иначе даже не знаю. Особенно нравится призыв "Давайте пока помолчим". Ну так и помолчите, кто ж вас неволит-то." Это же самое относится и к здешним комментаторам, предлагающим "обсуждать потом".

Ну и спросите: а что делать? Это и так всем нормальным людям понятно. Если же кто-то блуждает в сомнених, прочитайте как вариант.
.
Гениальные стратеги
Гениальные стратеги
.
Некоторые говорят, что военным якобы не дают воевать политики. Ну не знаю, Путин заявлял, что его конечно о ходе спецоперации информируют, но он, как человек невоенный, туда не лезет и доверяет компетенции Минобороны и Генштаба. Верить или нет, тут уж решайте сами. И ещё. Генштаб и прочие генералы причастные не шахматные фигуры передвигают, от их решений жизни реальных людей зависят. И если им не дают воевать как положено, если они люди чести, то обязаны подать в отставку. А так ответственность за цирк полностью на них.
.

https://cczy.livejournal.com/1189527.html


Метки:  

Пятничная Марфуша

Суббота, 10 Сентября 2022 г. 01:38 + в цитатник
Всем привет от прелестной кошечки Марфушеньки - Душеньки!
.
Марфушенька - Душенька
Марфушенька - Душенька
.


Пятнистый масхалат
.
Кешью Мой Нежный Ангел
Кешью Мой Нежный Ангел
.
Киса и её суперхвостик
Киса и её суперхвостик
.
Киса в домике
Маруша полагает, что уже наступили холода и всё чаще спит в домике. Ну очень она мерзлячая.
.
Марфушенька - Душенька и Кешью Мой Нежный Ангел
Малыши Марфушенька - Душенька и Кешью Мой Нежный Ангел
.

https://cczy.livejournal.com/1189172.html


Метки:  

"Рикошет". Про кино с отступлениями.

Пятница, 09 Сентября 2022 г. 00:02 + в цитатник
Чтобы слегка разбавить мою военно-политическую тематику, пишу "про жизнь". Хотя и такие мои посты у некоторых вызывают желание поспорить. Но ведь если всегда все и со всем согласны, то и читать не интересно, не так ли?

Сейчас по ТВ идёт множество отечественных сериалов. На НТВ закончился показ "Рикошета", сразу пошёл второй сезон. Знаю, что многие принципиально не смотрят телевизор, поэтому расскажу сюжет буквально в двух словах.
.
Сериал Рикошет
.

Сюжет и правда неплохой по задумке, можно было бы завертеть весьма захватывающий фильм, но получилось как всегда. В захудалом провинциальном городишке в 90-е московские барыги-подельники убивают местного бандита - легенду города Тёму Волкова (Александр Устюгов). Однако похоронили пустой гроб - раненый Тёма выжил, уехал в Швецию, где изменил внешность и замечательно жил (?) в течение 20 лет, пока его родители не погибли в странной автокатастрофе. Тёма возвращается домой, где живёт его младшая сестра Ника (Виктория Заболотная), бандита-легенду в городе помнят, но нет ни одного человека, кто когда-то знал его лично (?). Тёма вступает в бой с местным авторитетом - смотрящим Седым (Сергей Шнырёв), который женат на его бывшей возлюбленной, ныне ослепшей Кире (Екатерина Волкова). Поднявшиеся за эти годы московские барыги узнают, что Тёма жив и посылают к нему убийц.

Теперь о практическом экранном воплощении образов. Бригадир братков 90-х почему-то позиционируется в качестве положительного героя. С чего бы это вдруг? Вообще Устюгов не особо убедителен в этой роли. Есть у него и правда очень хорошие работы, но эта роль явно не его. Бывают многоплановые актёры, кому любой образ по плечу, но таких не особо много (например Епифанцев, Гармаш, Владислав Галкин, Андрей Панин, Вдовиченко, Кирилл Полухин. Даже Алексей Нилов вроде нашёл свою нишу криминального авторитета, но и роли ментов ему тоже замечательно и убедительно удаются). Да и вообще Устюгов мне не особо нравится - толи причёска неудачна, толи голова деформированная. Кстати, любой хороший психолог скажет почему первое (зрительное) впечатление о человеке чаще всего наиболее правильное. Опять же, весьма маловеротно, чтобы бывший провинциальный бандит, 20 лет прохлаждавшися в Европе, вдруг стал действовать на уровне боевого агента спецподразделения.

Кстати, про спецподразделения. Во втором сезоне появляется боевая криминальная группа у начальника полиции - оборотня. Здесь авторы фильма опять не избежали американских штампов - экипировка и повадки у них как у реального спецподразделения, естественно в группе присутствует девушка. Для полного сходства с американским стилем только негра не хватает. Девушка, кстати, ничего так - шустрая худышка с причёской-хвостиком. Она мне напомнила мою школьную одноклассницу Кузю, скрывающуюся в Екатеринбурге. Из Кузи в своё время тоже могла бы запросто получиться такая спецагентша. Есть у меня фото, полученное по WhtsАрр, но размещать не буду - Кузя вдруг решила наладить личную жизнь, поэтому явно не хотела бы светиться.
.
Сестричка Ника (Виктория Заболотная)
.
Раз заговорил про дам. Сестричка Ника явно не вписывается по характеру (и поступкам) в свою среду обитания. Да и сама не красотка. Хотя, таких большинство, конечно же. Но согласитесь, что в кино всё же приятнее смотреть на красоток.

Сейчас на ТВ крутят много именно российских сериалов. Даже удивился как их много. И зачастую почти везде мелькают одни и те же актёры. Перед "Рикошетом" показывают сериал "Канцелярская крыса" и в обоих присутствует Ингрид Олеринская, хотя в совершенно разных по характеру ролях.
.
Ингрид Олеринская во втором сезоне Рикошета
.
Ничего так, приятная на внешность девушка, но не более того. В "Канцеляпской крысе" она спрашивает своего напарника (Кравченко) с явным апломбом: "Ты это не сделал бы ДАЖЕ ради меня?" Понятно, что фраза из сценария, но она явно просто тащится сама от себя, это видно и по её фотосессиям в Сети. А зря. Из всех достоинств - обычное притное лицо, не жирная (пока что) фигура и маленький ротик. Но в купальнике я бы ей не советовал фотографироваться - очевидно наличие хорошего аппетита и склонность к полноте, а также то, что со спортом она не дружит. А вот юной девочкой она была очень даже и очень.
.
Ингрид Олеринская
.
Смотрящий за городом Седой тоже неубедителен. Такие, каким он показан, авторитетами не становтся. И уж совсем смешно - ежемесячно он отправляет в Москву кубометр денег. Из заштатного провинциального городка. А все доходы - поборы местных предпринимателей.
.
Жестокий и ужасный авторитет Седой
.
Жених сестрички Ники - вообще сплошное недоразумение. Недавно переведённый в этот городок честный мент, узнав, что объявившийся незнакомец на самом деле брат Ники, тут же пытается его арестовать. При этом он, естественно, ничего не знает про историю городка, а бандит Тёма видимо в федеральном розыске. 20 лет. Что же такого он натворил, что об этом каждый мент знает?
.
Бдительный жених
.
Так что "Рикошет" на моё воспритие - дешёвый ширпотреб. Если бы выбирать между этим фильмом и той же "Канцелярской крысой", я бы выбрал крысу. Хотя и там полно косяков и несуразностей.

Раз уж пост получился тако многоплановый, то ещё пара мыслей. По-моему одна из самых больших нелепостей - это когда дамы, достигнувшие некоторого возраста, ведут себя как юные кокетки-красотки. Их вид в этот момент вызывает жалость. Хотя, должен сказать, что реальные встречи с женщинами из прошлого могут быть весьма волнительными и приятными.

И про комментаторов. Написал крохотную заметку, состоящую практически из двух цитат. Так нашлись дураки, а особенно абсолютные дуры, которые умудрились в комментах до меня докопаться. Я понимаю, что есть такие существа, которые сами не способны ничего написать, а ползают-шакалят по Сети с единственной целью написать в комментах какую-нибудь гадость, пусть даже несуразную. Они тем самоудовлетворются и думают, что самоутверждаются. Отлично понимаю, что на эти ничтожества вообще не стоит обращать внимания, но всё равно от встречи (пусть и виртуальной) с такими возникает чувство омерзения и брезгливости.
.

https://cczy.livejournal.com/1189089.html


Метки:  

У кого-нибудь есть объяснение?

Среда, 07 Сентября 2022 г. 03:09 + в цитатник
Стоит написать пост с анализом и оценкой ситуации, в комментариях обзательно повляются возмущённые существа, заявляющие, что "недавно все были вирусологами, а теперь стали стратегами". Их не много, но они есть. Обычные представители слаборазвитого стада cretinius vulgаrius. Об этом свидетельствует даже то, что в качестве "аргумента" они пишут одну и ту же фразу, причём не ими придуманную. А нормальным людям свойственно мыслить, анализировать события. И делать выводы. Правильность выводов зависит от образованности, опыта, способности к мышлению. Видимо мне чего-то недостаёт, ибо я реально не знаю что и думать.
.
газ
.

Судите сами. 3 сентября "Газпром" приостановил жизненно важный для ЕС трубопровод "Северный поток", обнаружив неисправность в турбине, спровоцировав панические заголовки во многих западных СМИ, так как европейцы рассчитывали на запуск турбины после планового ремонта. Сокращение производств в металлургии и на химпредприятиях уже начались: ЕС останется без сталепроката, пластиков, удобрений. В Германии, Италии, Чехии, да и других странах, идут массовые митинги с требованиями прекращения поставок оружия Украине, соблюдения нейтралитета в конфликте и переговоров с Россией. "Остановка "Северного потока" нанесла экономический удар по Европе. Случился худший сценарий для Запада с начала спецоперации" - заявляет The Wall Street Journal. Можно это было сделать сразу, о чём и говорили "вирусологи" всё это время? Тогда бы не было поставок натовского оружия и не погибло бы от него столько наших солдат. Правда в связи с этим долгожданным и логичным поступком России, вернее в связи с требованиями к Западу, возникают непритные вопросы.
.
The Telegrph
.
Говоря о возможности возобновления поставок газа, речь вовсе не идёт о прекращении поставок оружия Украине в качестве условия, говорится лишь о частичном ослаблении санкций, как это прокомментировал Песков. Снятие каких санкций хочет товарищ Песков, чтобы ему опять позволили закупаться на Монмартре? Более определнно по этому поводу высказалось CNN: "Европе придётся платить". Что и подтвердил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 6 сентября наш экономист Василий Колташов: "Россия возобновит поставки своего газа в страны Евросоюза, но уже на более выгодных для себя условиях". Значит речь вовсе не о войне против всего блока НАТО, а о деньгах? Кстати, хочу напомнить, что поставки газа нашим врагам через Украину и Турцию продолжаются.

Попалась мне по теме статья Ивана Рыбина на портале km.ru:

"В обмен на санкции и унижения русских враги России получают нефть, газ и электроэнергию.

Нонсенс, однако: с одной стороны, мы кладём там жизни наших ребят, с другой - снабжаем местную марионеточную хунту деньгами и ресурсами. Никому ничего не кажется странным?

Эстонские компании попросили у своих властей разрешение на импорт нефтепродуктов из России и, судя по всему, таковое получили. Помимо углеводородов, в стране вовсю потребляют российскую же электроэнергию, идут и иные поставки. Позиция потомков "убогого чухонца" понятна - говорим одно, делаем другое. Тут ничего нового и необычного, а вот попустительство Кремля неприятно поражает. Ведь мы снабжаем ресурсами одного из злейших врагов РФ.

"МИД Эстонии публикует названия 28 компаний, которые попросили об исключении, чтобы продолжить импорт российских нефтепродуктов в переходный период даже после введения санкций. Я убежден, что эстонская общественность обоснованно заинтересована в том, чтобы знать, какие эстонские компании запросили исключения на переходный период для продолжения торговли нефтью с Россией", - заявил эстонский министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Простая констатация факта, без какой-либо политической окраски. Дескать, попросили и попросили. Но, учитывая то, что там в стране самая настоящая фашистская диктатура, можно говорить о списке тех, кому этот импорт разрешён.

Про непоследовательность позиций тамошних властей даже рассуждать неинтересно. С одной стороны, они верещат о тотальном эмбарго на все российские товары, с другой - хотят нефтепродуктов. И электричества тоже - Эстония до сих пор получает его из РФ. Понятное дело, политические заявления и экономические реалии - это разные вещи, но не до такой же степени…

Странно другое, скорее, это даже не странно, а страшно. Эстонцы нам враги, с их стороны идёт постоянное нагнетание ситуации, Таллин в инициативном порядке разрабатывает всё новые и новые санкции, да и сам тоже активнейшим образом гадит. На днях там решили отобрать у граждан РФ всю их недвижимость, что будет следующим шагом - непонятно. Не исключено, что из домов и квартир начнут выкидывать неграждан, то есть русских людей, которые там живут, но не имеют полноценного гражданства.

То есть Эстония - откровенный враг России. Но, выясняется, Россия и российские чиновники - вещи суть разные.

Ещё пару недель назад в Госдуме предлагали отключить эстонцам электричество, но власти почему-то не обратили на это внимания. Более того, происходят и вовсе непонятные вещи. Так, экспорт российской нефти в Старый Свет достиг четырехмесячного максимума, а цены на Urals при этом почему-то упали. Напротив, Brent не подешевел, и дешёвая русская нефть вытесняет арабскую. К чему бы это?

Получается, что мы сейчас накачиваем наследников Третьего Рейха нефтепродуктами, даём им газ, который они активно закачивают в хранилища, а также электричество, причем много. Зачем? Аналогично с Украиной, которая получает деньги за транзит, да ещё подворовывает из трубы. Нонсенс, однако: с одной стороны, мы кладём там жизни наших ребят, с другой - снабжаем местную марионеточную хунту деньгами и ресурсами. Никому ничего не кажется странным?

Аналогично с финнами. На днях их пограничники начали тупо грабить русских туристов, у граждан РФ стали отнимать валюту. Началось всё два дня назад, однако Кремль и тут смолчал. Экономические взаимоотношения Москвы и Хельсинки тут же не прикрыли, хотя это было бы совершенно логичным и обязательным шагом.

Такие поступки властей России в ситуации с Украиной, с Эстонией и с Финляндией - по сути банальнейшее предательство. Интересы нашего государства, нашего народа полностью игнорируются, напротив, европейцам всячески помогают. И до чего может дойти подобная политика, вообще непонятно. В той же Прибалтике сносят памятники советским воинам, оскверняют их могилы - Москва молчит. Когда начнут убивать наших соотечественником, чиновники тоже оставят это без внимания? А ведь всё к тому идёт.

О том, что в российской политике - как внешней, так и внутренней - творится нечто совсем уж нехорошее, уже говорят многие.

"Вредители окопались в высших эшелонах власти. Вредительство мешает сплотить народ и как можно быстрее победить в противостоянии с западными противниками. Это то самое вредительство, за которое надо привлекать к уголовной ответственности и давать большие сроки наказания. Иначе будущее нашей любимой России окажется совсем не благополучным", - предупреждает координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

И приводит свои примеры - опять разрешили вывод денег за границу, а общество пытаются взорвать при помощи жульнической системы электронного голосования (ДЭГ). Впрочем, на возможном фоне возрождения так называемого "бюджетного правила" - дабы деньги от экспорта нефти, газа и прочих ресурсов не поступали в экономику РФ - это так, мелочи. А это "правило", судя по всему, вернут. Уж больно не хотят прозападные чинуши, чтобы промышленность России развивалась, да и вообще существовала как таковая.
.
Руководство Минфина РФ
.
"Если в РФ реальный сектор получит необходимую поддержку, а национальная экономика будет последовательно насыщаться ликвидностью, то можно ожидать роста потребления в районе 3,2−3,5% по итогам 2023 года. Одной из потенциальных проблем может стать повторение истории „бюджетного правила“, которое, по некоторым данным, готовится в Минфине. Речь идёт об изъятии из реального сектора экономики доходов от экспорта энергоносителей в пользу размещения на рынках ценных бумаг дружественных стран. Такие действия способны резко снизить потенциал потребления на внутренних рынках, чего следует всеми силами избегать", - объясняет доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г. В. Плеханова Максим Максимов.

Ликвидностью - это значит деньгами, то самое доступное (почти бесплатное) и обильное финансирование производственных отраслей, о необходимости которого постоянно говорят экономисты. И которого тоже нет. Вместо этого наши чиновники поддерживают европейских нацистов, снабжают их дешёвым сырьём, электроэнергией и прочими благами жизни. При этом тарифы в РФ растут, а предприятия сидят на голодном пайке, не имея финансирования и возможности купить это же сырьё.

Точно вредительство, причём в особо крупных размерах. Точнее, госизмена - все признаки налицо. Прямо по статье № 275 УК РФ - "оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации".

Наши чиновники почему-то пребывают в святой уверенности, что электорат туп, неграмотен и ничего не понимает. Да, образовательный уровень народа падает, это плохо. Но в целом русский человек умён, он смекалистый и с логикой у него всё хорошо. Информация в головах людей копится, систематизируется и в какой-то момент, увы, сыграет."
.
Демотиватор
.
Так вот, к слову. Слушая седьмой месяц сводки с фронта, любой вирусолог в должности водителя кобылы ощущает себя Суворовым по сравнению с Герасимовым. К сожалению не без оснований.
.

https://cczy.livejournal.com/1188621.html


Метки:  

Убийство Дарьи Дугиной вовсе не раскрыто

Понедельник, 05 Сентября 2022 г. 21:33 + в цитатник
Вчера на всех новостных каналах говорили про Дарью Дугину. Вероятно потому, что по воскресеньм принято подводить итоги недели. И все журналисты радостно завляли, что ФСБ успешно и оперативно раскрыло это ужасное преступление. Хочу разочаровать дилетантов от журналистики - преступление вовсе не раскрыто и вряд ли будет раскрыто.
.
Дарья Дугина
.

Юридически преступление считается раскрытым когда:
1. Доподлинно установлены исполнители преступления, известны мотивы преступления.
2. Определён круг соучастников и организаторов.
3. Выявлен и назван заказчик преступления.
А дело объявляется закрытым когда все вышеперечисленные фигуранты понесут законное наказание либо будут ликвидированы. Давайте попробуем разобраться.

Исполнитель вроде бы известен - Наталья Вовк. С соучастниками не всё так просто и очевидно. Например, её подельник Богдан Цыганенко получил по почте (через службу доставки) казахстанские номерные знаки для автомобиля Вовк. Эти знаки кто-то изготовил, а может и вообще номера настоящие? Документы Вовк также были выписаны на имя реально существующей гражданки Казахстана. Возникают некоторые вопросы к союзникам по ОДКБ, особенно если учесть, что совсем недавно Казахстан поставлял на Украину боеприпасы и топливо. И скорее всего, что и сейчас поставлет. Наверняка и на территории РФ террористы имели помогавших им сообщников.
.
Даша со своим отцом философом Александром Дугиным
Даша со своим отцом философом Александром Дугиным
.
Теперь о мотивах. Сразу после взрыва многие СМИ утверждали, что целью убийства было нанести моральную травму отцу Даши - философу. Бред какой-то. Во-первых весьма странный по ожидаемой эффективности метод воздествия, а во-вторых, не умаляя значение Дугина, есть у нас практикующие "философы" и порадикальнее, доставляющие Западу значительно больше беспокойства. Например, Захар Прилепин, Никита Михалков со своим "Бесогоном", да и Михаил Делягин (не смотря на внешнее сходство с известным губошлёпом).

Мотивом называют и журналистскую детельность Дарьи, её репортажи о спецоперации на Украине. Наверное да, это украинским властям неприятно, но есть журналисты и покруче, тот же Сладков. Если бы взорвать решили Маргариту Симоньян (которой в открытую угрожает Госдеп на свом сайте) или даже Соловьёва - да, понятно. Но проводить многоходовую операцию спецслужб ради ликвидации обычного корреспондента - очень сомнительно.

Заказчиками убиства все без исключения СМИ называют власти Украины. А Сергей Миронов и напрямую назвал заказчиком президента Зеленского. Но, сами понимаете, это же Миронов. Только он может поверить, что президент Украины так расстроен репортажами корреспондента, что спать не может.

Опять же, в операции спецслужб (а это очевидно и несомненно была операция спецслужб, а не акция банальной террористической группы) по убийству Дарьи Дугиной участвовали несколько стран: бесспорно Эстония, вполне веротно, что Австрия, британская МИ-6 в открытую высказала свою заинтересованность в том, чтобы Вовк не была бы задержана российским правосудием. Про Казахстан не скажу, не знаю. Кто-нибудь верит, что Украина настолько уважаемая страна, что способна привлечь спецслужбы нескольких государств (включая НАТО) для работы в своих интересах? Значительно вероятнее, что это НАТО решало свои проблемы руками украинцев. Традиционно.

Позволю себе высказать свою версию, под которой, на мой взгляд, есть вполне осязаемые основания. На похоронах Даши её друг Сергей Бугаев произнёс фразу, к которой стоит прислушаться, хотя упомнули о ней лишь несколько СМИ. Неважно кто этот Сергей, он говорил не как эксперт или следователь, а как близкий друг. А с друзьями, как известно, люди делятся многим из своей жизни. Бугаев сказал: "Убийство, безусловно, связано с расследованием деятельности Bellingcat и всяких крупных проектов западных спецслужб, а также близостью к французской оппозиции." Он заметил, что убитая Дугина "углубилась в такие дебри, которые обычно осваивают крупные спецслужбы, руководящие спутниковыми соединениями. Мне было абсолютно непонятно, почему она делает это в одиночку, почему рядом нет автоматчиков".
.
Bellingcat - тайная спецслужба Запада
Bellingcat - тайная спецслужба Запада
.
Bellingcat - зарегистрированное в Великобритании объединение якобы независимых граждан ряда стран ЕС и НАТО, называющее себя расследовательской организацией. Представители структуры именуют себя "расследователями" и "журналистами", однако в большинстве своём не имеют ни соответствующего образования, ни опыта. Организация тесно связана с британской разведкой, Соросом и Демократической партией США. Члены этой организации засветились в Сирии при организации фейковой химическо атаки. Кстати, есть сведения, что её представители работали на "Азовстали", где Дарья Дугина проводила своё расследование. Кому интересно, советую почитать про эту Bellingcat, весьма занятная организация. Им есть что скрывать, в том числе и на Украине.

Не исключён и французский след. С ранней юности прекрасно владевшая французским зыком Дарья, профессионально интересовалась этой страной. Есть сведения, что она занималась расследованием деятельности французов в Мали.
.
Любитель негров - Макрон
Любитель негров - Макрон
.
С Мали вообще тёмная история. Возможно и правда нашей общественности необязательно знать все детали нашей операции в Мали и что именно делал там известный музыкальны оркестр "Вагнера", но бесспорно, что Франция была весьма обеспокоена результатами гастролей музыкантов и понесла серьёзное военно-политическое поражение. А устранённая Дугина была успешным аналитиком французской политики. По словам аналитиков, все её безусловно обоснованные и документально подтверждённые выкладки перед апрельскими президентскими выборами в республике были точно предсказаны. И наверняка она готовила к публикации новую работу по Франции.

У меня есть уверенность, что убийство Дарьи Дугиной никогда не будет полностью раскрыто. Уж очень много в его мотивах и причинах тайных нюансов, даже упоминание о которых очень и очень многие хотели бы похоронить навеки.
.
Убийство Дугиной
Фото из СМИ
.

https://cczy.livejournal.com/1188451.html


Метки:  

Потолок цен на нефть. На что надеется Запад?

Воскресенье, 04 Сентября 2022 г. 16:33 + в цитатник
Страны "Большой семёрки" заявили о решении ограничить стоимость российской нефти, выше которой покупать её не будут. Инструмент для введения такого ограничения имеется - планируется запретить страхование танкеров, которые будут перевозить нефть из РФ по цене выше определённого лимита.
.
Хер вам
.

Что ж, теоретически это возможно. Империалистам ответил шустрый малый, вице-премьер Александр Новак: "Если они введут ограничение цен, то мы просто для таких компаний или стран, которые будут вводить ограничения, мы им не будем поставлять нефть и нефтепродукты, поскольку мы не будем работать на нерыночных условиях".
.
Александр Новак козлина
.
Посмотрите на это лицо, вы ему верите? Гражданин либо беззастенчиво врёт, либо сам не понимает ничего в вопросе, о котором взялся судить. Безусловно Западные руководители неоднократно продемонстрировали свою неадекватность в принятии решений, но действительно ли они полные клинические идиоты или всё же на что-то рассчитывают? Уверяю вас, что расчёт имеется.

В странах ЕС, отказавшихся покупать газ на российских условиях, он вовсе не пропал. А почему? Да очень просто, они покупают газ в Турции и Китае. Пусть дороже, но принципиально не идут на наши условия. Тоже самое будет и с нефтью. У меня у самого были случаи, когда я возил дизтопливо из Индии в Венесуэлу (!!!), а ещё круче - "эстонский" бензин из Таллина в Нью-Йорк. Кто хоть слегка разбирается в ситуации с торговлей нефтепродуктами, конечно же понял кажущуюся абсурдность таких перевозок. Действительно, странам-посредникам Россия должна будет продавать нефть по цене ниже рыночной, но разницу в цене уже будет делить с этими странами на условиях, о которых сможет с ними договориться. С учётом безусловного роста цены на нефть после введения принятых G7 санкций, это тоже будет весьма неплохо. Хотя у меня есть серьёзные сомнения, что эта разница в цене пойдёт в доход государства.

И ещё один очень важный нюанс. Пиявки, жирующие на продаже российских ресурсов, отлично понимают, что владеют они ими незаконно и недра нашей страны им не принадлежат. А торгуют они ими только в результате преступной приватизации и не менее преступного попустительства со стороны Кремля. Но ситуация в любой момент может измениться, да и Кремль может назначить олигархами других граждан. Поэтому они торопятся продавать как можно быстрее и как можно больше, с любой даже минимальной прибылью, лишь бы себе в кубышку. Так что у руководителей стран ЕС и правда есть реальные объективные основания не переживать - без нефти и бензина они не останутся в любом случае.
.
Руководство G7
.
А что до роста цен, так руководителям стран Евросоюза глубоко плевать на своих граждан, о чём недавно совершенно открыто во всеуслышанье заявила германская Аннушка, которая тоже уже пролила масло. Главы стран ЕС безусловно являются откровенными агентами Вашингтона и они уверены, что в любом случае Штаты предоставят им тёплое местечко в какой-нибудь международной структуре. А что будет с их собственными странами им безразлично.

Так что казалось бы абсурдное решение стран G7 по российской нефти на самом деле служит интересам США, как с точки зрения подорожания нефтепродуктов, так и дальнейшего разрушения экономики Европы, опять же как это и планируется Штатами. И несомненно это очередной успешный шаг США на пути осуществления их планов мирового господства и обогащения.
.

https://cczy.livejournal.com/1188141.html


Метки:  

Пятничная Марфуша

Суббота, 03 Сентября 2022 г. 00:35 + в цитатник
Всем привет, с наступающими выходными!
.
Марфушенька - Душенька
Марфушенька - Душенька
.

Честно говоря, имел задумку написать здесь кое-что. Про жизнь. И вообще. Но решил не портить процесс создания позитивного настроения, поэтому будут просто фотки малышей.
.
Марфушенька - Душенька и Кешью Мой Нежный Ангел
Марфушенька - Душенька и Кешью Мой Нежный Ангел
.
Марфушенька - Душенька - Дама с букетом
Дама с букетом
.
Просто малыши
Просто малыши
.

https://cczy.livejournal.com/1187861.html


Метки:  

А теперь Горбатый!

Четверг, 01 Сентября 2022 г. 14:23 + в цитатник
Совершенно не собирался писать про Горбачёва. Абсолютно ничего. Но слушая, что несут про него в новостях, не выдержал. Буквально пара слов.
.
Горбачёв пидор гнусный
.

Справедливости ради скажу, что наряду с хвалебными эпитетами в адрес Горбачёва, вскользь упоминают, что оценка его деятельности неоднозначна и о ней идут споры. Вот про споры не знаю. Для любого порядочного человека Горбачёв однозначно мерзавец и предатель. Без вариантов. А если такие как Кузичев нуждаются, чтобы прошли десятилетия и "время показало" кем был Горбачёв, то они работают не на своём месте. Это не журналисты и тем более не ведущие политических программ, им надо бы что-то попроще, типа "Спокойной ночи, малыши" или прогноза погоды.

В официальных сообщениях многих СМИ называют Горбачёва "величайшим политиком ХХ века". И это говорят про время, когда жили Фидель, Мао, Ганди, де Голль, Тэтчер наконец (не говоря уже про наших). Просто смешно. Напомню, что Горбачёв был у власти всего 6 лет, это просто мгновенье, но за это мгновенье столько дров наломал, что мы до сих пор расхлебать не можем. Как вообще можно называть политиком это ставропольское сельхозничтожество, вползшее в Кремль благодаря успешному ублажению престарелых функционеров ЦК?
.
Наследие великого политика
Наследие великого политика
.
Президент, кстати, выразил соболезнование весьма скромно. А вот многие СМИ, перечисляя "заслуги" Горбачёва, говорят о его высокой образованности. Ну да, помним какую ахинею нёс с трибуны "господин Да-ду-да", любитель пиццы.
.

.
По поводу "неоднозначного" отношения нашего народа к Горбачёву. У НАШЕГО народа, отношение как раз очень однозначное. Ну как можно относиться к предателю и изменнику, марионетке Вашингтона, почётному германскому крестоносцу и кавалеру Филадельфийской медали и других наград США за "победу над СССР"? Комментарии в Сети говорят сами за себя, если не принимать во внимание многочисленные нецензурные, то самый популярный комментарий конечно же с упоминанием раскалённой сковороды.
.Горбачёв мерзкая жаба
Абаж. И внутренне, и внешне..
Очень зацепила меня фраза из официального сообщения на первом канале: "Горбачёв допускал ошибки, но никогда не снимал с себя ответственности..."

А ВОТ ТУТ СТОП!

Гражданам корреспондентам и некрологописателям следовало бы лучше в школе учиться, тогда бы они знали, что ответственность - понятие физически осязамое. Какую ответственность понёс Горбачёв за свои преступления? Всю жизнь жил припеваюче, да ещё и пенсию получал в размере 40 минимальных размеров государственной пенсии по старости. То есть ежедневно получал месячную пенсию простого гражданина плюс ещё 10 пенсий "на спички". Хотя место ему было в тюрьме. Ладно, в 1992 году на допросе следователем Генпрокуратуры по делу о "золоте партии" он выкрутился, но вот, к примеру, куда он дел миллионы, выплаченные Германией за вывод ГСВГ, спросить стоило бы. За всю нашу историю только однажды пытались привлечь к ответственности бывшего главу государства - мёртвого Сталина. Да и то, трусливый Хрущёв просто испугался и пытался спрятать за спину Сталина свои руки, по локоть в крови репрессированных. Плюс соображения личного характера. Но что они могли сделать умершему Верховному главнокомандующему? Разве что сына его убили. Я ещё думал за что Светлана Алилуева так ненавидит СССР? А потом понял, она ненавидила не СССР, а власть трусливых узурпаторов, знала что от них ждать можно.

Кстати, ответственность - это именно то, чего панически боится власть. Они просто в ужасе от возможности прецидента, что кто-то из "бывших" ответит за свои дела. Только этим можно объяснить существующий парадокс - восхваление Горбачёва, награждение его высщим орденом РФ (в 2011 году) с одной стороны, и Ельцин-центр, памятники и музеи ЕБНа с другой. Невозможно одновременно быть адептом этих двух непримиримых врагов. Но это я уже о другом. Возвращаясь к якобы "неоднозначному" отношению народа к Горбачёву, напоследок пример народного творчества по теме.
.Горбачёв народное творчество
Народное творчество.

https://cczy.livejournal.com/1187642.html


Метки:  

Не храните деньги в банке

Вторник, 30 Августа 2022 г. 17:07 + в цитатник
В последнее время весьма усилилась активность банков по привлечению клиентов - и реклама на ТВ и в соцсетях, и рассылаемые СМС, и вообще телефонные звонки. Предлагают как кредиты, так и просто открыть счёт у них на вроде бы неимоверно выгодных условиях со множеством всевозможных бонусов. А так ли всё гладко и хорошо с нашими банками?
.
кибербезопасность
.

Выбор между надёжностью самого банка и предлагаемыми процентами по вкладам - извечная дилема и каждый сам решает насколько он готов рискнуть своими деньгами ради получения бóльших процентов. Но есть и ещё один риск, даже в казалось бы надёжном банке. Я говорю о кибербезопасности.
.
кибербезопасность
.
Даже те, кто не пользуется пластиковыми картами, зачастую используют банковские приложения для онлайн контроля своих счетов, а это уже даёт возможность дистанционного перевода на другие счета. Как банкиры, так и наше правительство (о чём недавно очень убеждённо говорил Мишустин), всё больше и больше внедряют компьютерные технологии в банковское обслуживание. А есть ли у этих самонадеянных граждан основания для этого? Думаю, что нет. IT отрасль в нашей стране находится в очень глубокой сами знаете где и вместо реальных специалистов в IT резвятся клоуны-невежды, это видно даже по соцсетям - сплошные глюки и накладки. В банковской сфере то же самое, только там вы рискуете своими деньгами. Сейчас в СМИ идёт очень мощная антиреклама касательно кибербезопасности банковских вкладов. Не знаю, вероятно здесь есть интерес иных игроков-конкурентов, но в любом случае они правы. Больше всего негативной информации в Сети про четвёртый по величине активов Альфа-банк, что мне нравится. Я бы принципиально не доверил свои деньги его владельцам, посмотрите только на их мерзкие жовские рожи!
.
Авен и Фридман - мерзкие жиды
Владельцы Альфа Групп - Авен и Фридман
.
Недоверие к банкам выходит на новый уровень с каждым днём – с тех пор, как рынок покинули иностранные гаранты безопасности банковских операций. В начале августа в Даркнете появилось объявление о продаже данных двух тысяч клиентов "Альфа-банка". Кроме стандартного набора персональных данных (ФИО, номер паспорта и телефона) добавились также балансы счетов. Приобрести свежий слив предлагалось всего за 1000$. Тестовые данные были проверены журналистами: номера и карты действительно совпадают, хотя Альфа-банк утверждает, что никаких утечек не было. Пресс-служба "Альфы" отказывается комментировать данную ситуацию, продолжая уверять клиентов, что проблемы нет. Однако для тех, кто всерьёз озабочен сохранением средств, стремительно возвращается эра налички – удивительно, что в ХХI веке хранить свои деньги дома под подушкой может быть надёжнее, чем во флагманском банке. Ранее в Сети уже обсуждался внутренний служебный отчёт Альфа-банка, согласно которому, из-за ухода французской IT-компании Thales деньги на картах могут быть под угрозой. Шпионские программы и действия хакеров угрожают банкам, не развивающим собственное IT-подразделение и полностью доверившим безопасность клиентов иностранным фирмам. Среди тех, кто наиболее сильно прочувствовал на себе разрушительные санкции в сфере цифровой защиты, помимо Альфа-банка были упомянуты Россельхозбанк, Точка, Московский Кредитный, Совкомбанк, Всероссийский Банк развития регионов и "Санкт-Петербург". Помимо дыр в безопасности, к Альфа-банку есть немало вопросов и касательно финансирования армии Украины. Впервые вопрос о сборе денег на операции ВСУ поднимался в Государственной Думе ещё в 2016 году, и тогда общественность удивила беззубая реакция властей, по неизвестным причинам острый вопрос был подозрительно быстро улажен. Те, кто считает, что украинский Альфа-банк не имеет отношения к российскому, ошибаются: оба банка входят в ABH Holdings S.A. с головным офисом в Люксембурге.

Французская компания Thales Group, которая выпускает аппаратные модули безопасности (hardware security module, HSM) платёжных систем, прекратила работу на российском рынке. Компания занималась поставкой и обслуживанием в РФ модулей payShield 9000 - самый популярный в мире модуль защиты платёжных систем, с помощью которого осуществляется более 80% от мирового объема трансакций по платёжным картам. Быть может кто-то верит в способности наших "компьютерных гениев" придумать достойную альтернативу, но вот Forbes считает иначе. По словам издания российские банковские умники предполагают, что в лучшем случае продукты Thales будут ещё работать в полном объеме до конца гарантийного и срока технической поддержки и не снижать уровня безопасности конечных систем, но в худшем есть вероятность прекращения работоспособности HSM-модулей при очередном обновлении ПО, существуют риски остановки работы всей процессинговой системы банков (а Thales обслуживала 20 российских банков!), так как HSM участвует во всех операциях с банковскими картами, от привязки карты к конкретному физлицу до верификации всех операций со счётом банковской карты: пополнения, снятия и т. д.

Так что даже если вы приняли решение хранить деньги в банке, в нынешней ситуации любое использование онлайн программ доступа к счёту является неоправданным риском.
.

https://cczy.livejournal.com/1187372.html


Метки:  

Кругом измена и обман. Особенно обман.

Суббота, 27 Августа 2022 г. 22:46 + в цитатник
Да, эти слова написал в своём дневнике Государь-Император, но речь пойдёт о дне сегодняшнем.
.
Кругом измена, и трусость, и обман
.

Упомяну только, что если Николай II и подписывал отречение (в чём есть весьма обоснованные сомнения), то за это он заплатил сполна. Кровью. Про армию - отдельный разговор. Недаром у нас сейчас в силовых структурах охраны правопорядка и законности личного состава в 4 (!!!) раза больше, чем в армии. Вролне обоснованно власть армии не доверяет. В семнадцатом году верность Царю и присяге сохранил только Собственный ЕИВ конвой и если бы Николай II хоть пальцем пошевилил бы, они б в капусту покрошили изменников-генералов. Но Император конвой отпустил...
.
Собственный ЕИВ Конвой
.
Вернёмся к дням сегодняшним. Тему предательства, как ни странно, поднял на федеральном канале Артём Шейнин. Сначала он привёл слова Сергея Кургиняна, с которыми я абсолютно и безоговорочно согласен. В Сети найти первоисточник цитаты не смог, поэтому привожу в пересказе Шейнина:
.
Сергей Кургинян
.
"Вы знаете, а талибы вообще не понимают чему вы возмущаетесь. Если это ваша ценность, вы должны быть готовы за неё умереть. Если вы готовы умереть за вашу ценность и она для вас ценность, придите и защитите. Не готовы придти и защитить, рискуя отдать за неё жизнь - значит это не ваша ценность, значит она не стоит ничего."
.
Бронзовый солдат в Таллине
.
А дальше Шейнин сказал уже от себя: "Ведь бронзовый солдат в Таллине был нашей ценностью, мы его не защитили, его снесли. И в тот момент, когда мы не защитили, мы приговорили танк в городе Нарва в Эстонии. И его теперь тоже нет. И в тот момент когда мы ограничились всхлипами "да как же так?" был приговорён монумент в Риге.
.
Артём Шейнин
.
Раз за разом обозначая ценностные красные черты и не приходя к этому барьеру сражаться за то, что мы называем своими ценностями, мы по факту отступаем. И эти улюлюкающие уроды в современной европейской столице Риге - это результат в том числе и этого. Этих уродов, этих нелюдей вырастили в том числе мы. И тех, кто бьёт по Храму в ДНР сегодня, в каком-то смысле слова тоже вырастили мы... Да, мы пришли к этой красной черте, дальше вопрос: не слишком ли долго мы ждали, что там выросло за этой красной чертой?"

Всё правильно сказал Артём Шейнин, вот только слегка поскромничал - обвинил всех нас. Хотя есть конкретное лицо, которое допустило и снос памятников, и притеснение русскоязычних граждан за рубежом, и убийство гражданского насеоения на Донбассе, да и на территории России тоже. Очень хотелось бы верить, что это лицо очнётся. И чем скорее, тем лучше, меньше у нас будет потерь и ущерба.
.

https://cczy.livejournal.com/1187102.html


Пятничеая Марфуша

Пятница, 26 Августа 2022 г. 21:37 + в цитатник
Всех с пятницей и с наступающими выходными!
.
Марфушенька - Душенька на подоконнике
Киса наблюдает как для неё варится рыбка
.

Киса в глубоком сне
Киса в глубоком сне
.
Марфушенька - Душенька
Марфушенька - Душенька
.
Марфушенька - Душенька
Когда киса хочет, то может весьма удлиняться. И на этом фото ещё не предел
.

https://cczy.livejournal.com/1186827.html


Метки:  

Получилось традиционно

Пятница, 26 Августа 2022 г. 14:30 + в цитатник
Мероприятие прошло традиционно по схеме "Вовусик и девчонки".
.
#
.

Ходили мы в приличный кабак - "Београд", а в более злачных местах мужики из публики смотрят на меня с завистью и недоумением - мол, и что они все в нём нашли?
.
#
.
#
Если по-честному, присутствовал ещё Петрович, просто предыдущие фото он делал, поэтому не попал в кадр.
.
Примеры блюд сербской кухни:
.
Сербская кухня
.
Сербская кухня
.
#
Поговорили, побеседовали. Слушали друг друга внимательно.
.
#
.
Новороссийск. Вечерняя набережная
А потом, опять же традиционно, прошлись по набережной
.

https://cczy.livejournal.com/1186614.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_capt_cczy
Страницы: 122 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь