Лимонный крем. |
Вчера ночью размечталась о лимонном бисквите, но в магазине решила свои планы подкорректировать потому что увидела готовые бисквитные коржи и подумала - Ну чудненько, сделаю лимонный крем!
1. лимоны - 2шт.
2. сахар - 200-250 гр.
3. яйца - 4 шт.
4 масло сливочное - 50 гр.
5. куркума для цвета - 0,5 чайной ложки.
Яйца взбиваем с сахаром, хорошенько взбиваем. С лимонов снимаем цедру, выжимаем сок. Сначала добавляем в яично-сахарную смесь цедру, а следом потихоньку вливаем сок, продолжая взбивать. Кладем куркуму, видели, видели какой цвет?))) Масло сливочное кладем кусочками.
Ставим эту кастрюльку на маленький огонь и минут 20 помешивая греем эту смесь, пока не загустеет. Как загустела, я прямо тепленькой смазывала коржи. Потом в холодильник, лучше на ночь, чтоб пропитались коржи хорошо. Можно украсить ягодками, вот без ягодок у меня было гораздо красивее, но ладно уж что есть то и есть))
Рубрики: | сладкое |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий Татьяна_Чижиковна
Ответ на комментарий Маруся_Суконкина
Ответ на комментарий KZOTR
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |