-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2005
Записей: 7579
Комментариев: 23376
Написано: 26018


ГЕРМАНИЯ. Берлин. Площадь Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt)

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:23 + в цитатник
PPaul все записи автора

площадь Жандарменмаркт

Одна из известнейших площадей города - Жандарменмаркт.....

площадь Жандарменмаркт

на нем расположены две церкви: Немецкий Собор (тот что на снимке), Французкий Собор (с башни которого я веду сьемку), а между ними расположен Концертный Зал с красной дорожкой и центр площади украшает беломраморный Шиллер.

площадь Жандарменмаркт

Много много лет назад, Берлин стал прибежищем для лютеран, которые подвергалсь гонениям  и так появились два эти собора.

площадь Жандарменмаркт

Лютеране, говорившие на немецком языке, посещали Немецкий Собор, а франкоговорящие кальвинисты - Французский Собор. Хотя эти две Церкови не является собором в полном смысле слова, так как нет кафедры Епископа в ней, но народ прикрепил к ним именно эти названия.

площадь Жандарменмаркт

Жандарменмаркт задумывалась  напоминание по своей гармонии площадь Пьяцца дель Пополо (Piazza del Popolo) в Риме.
площадь Жандарменмаркт
площадь Жандарменмаркт

Оказалось, что есть возможность залезть на самый вверх, чем я и воспользовался (ведь как выяснилось, купол Рейхстага в этот день был недоступен для посещения, а так хотелось!) стоя снизу можно было видеть башню насквозь до самого вверха, меня привлекли эти узоры в виде кругов, которые впоследствии оказались....колоколами!

площадь Жандарменмаркт

площадь Жандарменмаркт

вид из одного из многочисленных окон на Немецкий Собор.площадь Жандарменмаркт

аэто взгляд вниз..... еще немного и мы на смотровой площадке!

площадь Жандарменмаркт

Со смотровой площадки, расположенной в куполообразной башне, открывается панорамный вид на Берлин на все четыре стороны!

площадь Жандарменмаркт

Концертный зал украшает вот такая двойка крылатых львов...
площадь Жандарменмаркт
На этом снимке у меня поместились три церкви: Берлинский собор на дальнем плане, зеленый купол Католического Собора св.Ядвиги и справа МариенКирхе.площадь Жандарменмаркт
Купол Рейхстага, даже здесь на расстоянии видать что он пуст. 

Рубрики:  Европа
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Girl_studying_SEO   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:45 (ссылка)
Спасибо за виртуально путешествие!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку