-Метки

 -Цитатник

ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ - (1)

        ИНГРЕДИЕНТЫ  1 стакан кефира&n...

Как сохранить дневник ЛИРУ на компьютер - (0)

...

Нежные плееры... - (0)

Коды под плеерами проставлены без музыки. Вам только нужно проставить в них ссылки на mp3 ...

КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР. - (1)

ВСЕ МОИ УР...

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру. - (0)

  Продолжаем тему оформления своего дневника. По вашей просьбе объясняю ка...

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5546




Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Молитва Покаяния

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник

3801119_0_2a3c8_b4aacbdf_XL (588x700, 748Kb)

"Отец Небесный, я взываю к Тебе. Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Прости меня, что я жил без Тебя, я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне. Я не хочу жить прежней жизнью. Я верю, что Иисус Христос есть Сын Божий, и что Он умер за меня на кресте за мои грехи и воскрес из мертвых, чтобы дать мне вечную жизнь. Я хочу принадлежать тебе. Иисус Христос, пожалуйста, войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Господом и Спасителем. Руководи моей жизнью .Господь, сделай меня таким, каким Ты меня хочешь видеть. Я полностью доверяю Тебе мою жизнь с этой минуты. Научи меня любить, поклоняться и служить Тебе. Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение. Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь".




Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Филиппинские хилеры

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник

3801119_69 (202x350, 62Kb)СЕНСАЦИОННЫЕ новости о таинственных «хирургах без скальпеля», или хилерах (от английского слова heal — исцелять), живущих на Филиппинах, будоражат людей по всему миру не один десяток лет. «Феномену хилеров» посвящены тысячи статей в газетах и журналах, их изучают ученые светила крупнейших мировых университетов, однако стопроцентно точного научного объяснения их мистическим способностям до сих пор не найдено. Одни считают хилеров обманщиками и шарлатанами, вытягивающими из людей деньги, другие — слугами Господа, по его воле исцеляющими самые серьезные болезни.

Суть споров в том, что филиппинские хилеры способны проводить сложнейшие хирургические операции, не пользуясь при этом ничем, кроме… собственных рук. Находясь в состоянии медитации, одним прикосновением пальцев они совершают разрез и проникают внутрь тела человека, извлекая больной орган или отрезая опухоль (на операцию уходит от одной до десяти минут): на поверхности кожи пациента сильными всплесками выступает кровь. Однако, когда хилер заканчивает операцию и извлекает руку из зияющей раны обратно, на теле больного не остается абсолютно никаких следов, даже самого незначительного шрама. При этом сам оперируемый практически не ощущает боли, за исключением «странных покалываний» в том участке кожи, где проводилась операция.

Об их исключительных способностях дискутируют уже пятьдесят лет, но ученые светила так и не пришли к общему выводу — кто же такие хилеры на самом деле? Хилер всегда строго спрашивает у пациента, верует ли он в Христа, если нет — за операцию не берется. Ибо считается, что лечит не лично хилер — его руками исцеляет сам Господь. И только тот, кто верит в него, сможет поправиться.

Читать далее...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Гибель Гагарина.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 19:58 + в цитатник

3801119_14 (261x350, 56Kb)Расследование одной из самых загадочных трагедий прошлого века — гибели первого космонавта планеты Юрия Гагарина и летчика Владимира Серегина — может быть возобновлено. Говоря языком юристов, «по вновь открывшимся обстоятельствам». На возобновлении следствия настаивает бывший сотрудник ГосНИИ эксплуатации и ремонта авиационной техники ВВС Игорь Кузнецов, который в числе других в 1968 году выяснял причины катастрофы самолета «МиГ-15».

Выдвинуто немало версий причин аварии, но на главный вопрос — что же происходило с самолетом и экипажем в последние 68 секунд полета — ответа нет. Кузнецов долгие годы собирал материалы, касающиеся трагедии. За это время технический прогресс шагнул далеко вперед, и Игорь Иванович проанализировал данные с учетом современных знаний. Выводы, которые он сделал, поистине сенсационны: Гагарин и Серегин в момент падения самолета находились без сознания, поэтому и не могли вывести машину из пике. А виной тому — незакрытый кем-то вентиляционный кран в кабине.

27 марта 1968 г. полковник Серегин как инструктор и проверяющий на самолете «МиГ-15» взлетел вместе Гагариным с аэродрома «Чкаловский». Этот полет оказался для них последним. Тщательность обследования места падения самолета и объем собранного материала не имеют аналогов в мировой практике расследования авиакатастроф. Под Киржачом (место падения) было собрано более 90% самолета, тогда как обычно собирают не более 60%. Самый крупный человеческий фрагмент — кисть левой руки Гагарина — был обнаружен в обломках левой панели первой кабины. Среди обломков пола нашли подошвы и часть ботинка.

Читать далее...

Серия сообщений "История России":
Часть 1 - Другой взгляд на историю Руси
Часть 2 - Виктор Черномырдин: цитаты
...
Часть 9 - Распутин (Новый) Григорий
Часть 10 - Библиотека Ивана Грозного
Часть 11 - Гибель Гагарина.
Часть 12 - Преподобный Зосима Соловецкий
Часть 13 - Апостол Павел
Часть 14 - Иоанн Предтеча, жизнеописание и молитва для успокоения души и от головной боли
Часть 15 - Непризнанный Патриарх Игнатий
Часть 16 - Королевский замок Кёнигсберг

Рубрики:  Таинственное в нашей жизни/Тайны истории

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Святой Грааль.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 19:53 + в цитатник

3801119_12 (320x240, 50Kb)Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн. Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, — что это такое? Об этом молчат даже авторы романов о короле Артуре. По поводу того, что такое Святой Грааль, существуют три основные версии. По одной из них, Грааль — некий камень, по другой — драгоценная реликвия (золотое изображение Ноева ковчега?), но более всего распространено мнение, что это чаша, из которой причащался Иисус Христос на Тайной вечере и в которую приверженцы собрали несколько капель крови распятого на кресте Спасителя. Этот кубок и копье, который были нанесены раны Христу, сохранил и привез в Британию Иосиф Аримафейский — так утверждают легенды.

Исследователей всегда интересовало происхождение легенды о Граале. Считают, что в её основе лежит христианский апокриф о прибытии в Британию Иосифа Аримафейского. По другой версии, у этой легенды местные корни, уходящие в мифологию древних кельтов. Третьи считают, что сказание о Граале связано с тайным оккультным обществом, основанным в незапамятные времена и обладающим сокровенным знанием, которое передается из поколения в поколение.

Читать далее...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Реликвия фюрера.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник

3801119_11 (219x300, 23Kb)Копьё всевластия. Когда Гитлер осуществил свой самый первый территориальный захват — насильно присоединил к Германии — «братскую» Австрию, им двигало не столько стремление расширить границы «тысячелетнего Рейха», начать мощную геополитическую экспансию, сколько совсем иное желание, не афишируемое, но всепоглощающее. Даже не желание, а заветная мечта. Мечта едва ли не всей его жизни. Этот несостоявшийся художник и экс ефрейтор, а позже — вождь всей нации мечтал овладеть… Нет, не Польшей, не Францией и не Россией (то есть — и всем этим также, но уже потом!), а невзрачным черным куском железа. Точнее — наконечником древнего копья, который считался одной из главных христианских реликвий и хранился в бывшем дворце Габсбургов — Венском музее Хофбург. Экспонат носил название «Копье Отгона Третьего» — императора Священной Римской империи.

Еще в 1909 году начинающий живописец Адольф Шикльгрубер ежедневно, как на работу, приходил в Зал Сокровищ этого музея и часами простаивал перед витриной, за которой на алом бархате чернело Копье Отгона. Будущий фюрер молился на него, вожделел его, грезил, как в один прекрасный миг возьмет священный предмет в свои руки. Он кожей, оголенными нервами, всем своим естеством ощущал, как от этого неприметного куска металла исходят незримые волны какой-то неземной, всесокрушающей мощи. И верил: когда-нибудь эта мощь вольется в него самого и поможет покорить мир.

Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тэртерийская загадка.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 19:44 + в цитатник

3801119_13 (200x271, 40Kb)В 1961 году научный мир облетела весть об археологической сенсации. Нет, гром великого открытия прозвучал не из Египта или Месопотамии. Неожиданная находка обнаружилась в Трансильвании, в маленьком румынском поселке Тэртерии. Что же поразило эрудированных мужей науки о древностях? Быть может, ученые наткнулись на богатейшее захоронение вроде гробницы Тутанхамона? Или перед ними предстал шедевр древнего искусства? Ничего подобного. Всеобщее возбуждение вызвали три крохотные глиняные таблицы. Ибо были они испещрены загадочными рисунчатыми знаками, поразительно напоминающими (как заметил уже сам автор выдающегося открытия, румынский археолог Н. Власса) шумерскую пиктографическую письменность конца IV тысячелетия до н. э.

Но археологов ждал еще один сюрприз. Найденные таблички оказались на 1000 лет старше шумерских! Оставалось только гадать: каким образом почти 7 тысяч лет назад, далеко за пределами прославленных древневосточных цивилизаций, там, где его совершенно не ожидали, очутилось древнейшее (на сей день) в истории человечества письмо?

Шумеры в Трансильвании?

Читать далее...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вертикальная прокрутка текста

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:51 + в цитатник
Вертикальная прокрутка текста

КОД

Серия сообщений "Помощь в освоении ЛИРУ":
Часть 1 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 2 - Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.
...
Часть 4 - Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.
Часть 5 - По поводу неотображающихся изображений. Как бороться.
Часть 6 - Вертикальная прокрутка текста
Часть 7 - КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР.
Часть 8 - Нежные плееры...
Часть 9 - Как сохранить дневник ЛИРУ на компьютер
Часть 10 - Сделать схему - элементарно!

Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Создание переходов по страницам Интернета с помощью меню
Часть 2 - Как сделать так, чтобы батарея ноутбука проработала дольше
...
Часть 6 - Что такое торренты и как ими пользоваться
Часть 7 - Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ
Часть 8 - Вертикальная прокрутка текста
Часть 9 - Как не потерять телефонные контакты
Часть 10 - Сделать схему - элементарно!
Часть 11 - Программы для создания видео из фотографий и музыки
Часть 12 - Защита от установки Амиго, тулбаров Mail.ru, антивирус Baidu и других ненужных программ
Часть 13 - 20 тайных приемов в Microsoft Word


Метки:  


Процитировано 4 раз

Постраничный путеводитель по дневнику....

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 15:38 + в цитатник



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Притча о счастье

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 00:00 + в цитатник

4360286_noviygod063 (400x450, 244Kb)

4360286_0_7865c_62c727f6_S_1_ (150x80, 19Kb)
Выросли на опушке леса две молоденькие ёлки. Одна стала красавицей. Стоит высокая, стройная, в пышном наряде колоколом от гордой верхушки до самой земли. Другая, её подружка, скромно отошла в сторонку. Она некрасивая: ветки, точно клочья, торчат на ней во все стороны, корявый ствол без намёка на стройность.
Возгордилась красавица и стала думать, что лучше и умнее её на всём белом свете никого нет.
Читать далее

4360286_0_3c2d1_796ba490_S_1_ (108x150, 18Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 




Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мне нравится...

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 23:56 + в цитатник

4360286_0_78661_27bb788f_S (150x79, 20Kb)

Мне нравится, когда судьба сгорая,
мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая,
и не жалеем, сказанных идей.

Мне нравится со счастьем обниматься,
не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,
не вспоминать, что было в жизни зло.

Мне нравится, что годы прибавляясь,
несут лишь отношений чистоту.
Живем теперь, с друзьями удивляясь,
что видим еще жизни красоту.

Еще мне нравится, что есть любовь на свете,
которая всем продлевает век.
И что на нашей голубой планете,
судьбы хозяин, только человек.

И будем жить, и будем улыбаться,
что беды не коснулись вдруг, сейчас.
А осенью, вновь будем удивляться,
что под ногами, золото у нас.

4360286_0_75c3e_34e8bc9_M (300x146, 55Kb)

4360286_67581860_8e31c7f9ca96cd5369ca69f6b65d0659 (39x50, 6Kb)

 




Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как удалить пятно ржавчины из ткани. Рецепт. Ничего проще

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 23:51 + в цитатник

Как удалить пятна ржавчины из ткани Бывает, что случается неприятность, и на любимой кофточке появилось пятно ржавчины. Что нужно сделать? Для успешного удаления пятна ржавчины нам поможет солнце. Взять бумажные полотенца, на них положить ткань с пятном ржавчины, накапать соком лимона на пятно и пусть высыхает на солнце. Если одного раза будет мало, то эту процедуру повторить еще раз. Удачи.




Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Постучите пятками о пол

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 23:46 + в цитатник

3801119_75031752_9 (407x377, 27Kb)

 

Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.

Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно — постучать пятками.

Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2–3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам, не даете ей застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ




Процитировано 16 раз
Понравилось: 5 пользователям

СОДОВЫЙ КЕФИР ПРОТИВ ЗАПОРА

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 23:43 + в цитатник

Если вас замучили запоры, попробуйте простой и действенный способ лечения:

каждый вечер пить содовый кефир.

Готовится он так: в 1 стакан кефира добавить 1/3 чайной ложки соды, размешать. Когда содержимое зашипит и запенится — быстро выпить. Не наливайте кефир до краев — когда начнется реакция, он может вылиться. Благодаря этому средству, кишечник утром опорожнится без особых усилий.

Когда стул нормализуется, содовый кефир не стоит часто употреблять. Регулируйте стул 3—4-разовым питанием, употреблением достаточного количества овощей и фруктов, хлеба из муки грубого помола, соблюдением питьевого режима (около 2 л жидкости в день).




Процитировано 5 раз

Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной, воспользуйтесь этим

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 23:41 + в цитатник

Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды.
Натрите влажную ванну этой смесью.
Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый
чистящий слой, нанесите поверх него другой.
Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!




Процитировано 20 раз
Понравилось: 3 пользователям

Заговоры и ритуалы на Новый год

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 10:27 + в цитатник


3801119_0_1983d_17978f52_L (329x500, 46Kb)

Не пропустите магические дни! Совсем скоро наступит Новый год, а за ним и Рождество. Это такие насыщенные энергетикой и таинственной силой даты, что именно в эти дни проводятся сильнейшие новогодние заговоры на богатство, здоровье и любовь.

Именно в эти дни загадываются сокровенные желания, которые потом сбываются. Конечно же, каждый из нас хочет, чтобы жизнь его была изобильнее, радостнее и счастливее. Поэтому не пропустите такую возможность — не откладывая дела в долгий ящик подготовьте всё необходимое для совершения следующих новогодних ритуалов.


Новогодний заговор на молодость и здоровье
Читать далее
Ну и конечно, проделав все эти новогодние заговоры, постарайтесь встретить Новый год за изобильным столом, во всём новом, с нарядной ёлкой (лучше в восточном или юго-восточном секторе вашего дома) весело и сказочно! И именно таким изобильным, сказочным и радостным обязательно будет весь следующий год!

1e8edb67422d (134x186, 17Kb)

 

 




Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Заговоры на Новый Год!

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 10:17 + в цитатник


Декабрь - начало зимы, последний месяц перед наступлением Нового года.

В оставшиеся дни старого года люди стараются исправить свои ошибки, отдать долги, наладить отношения в семье, с друзьями, коллегами.


Это давняя традиция - оставлять все плохое в прошлом. Если, проанализировав прожитый год, вы вспомнили какие-то свои недобрые поступки, то, чтобы освободиться от их темной энергетики, необходимо до Нового Года провести необходимые обряды и прочитать особые заговоры.Читать далее
Старый год уйдет, удачу не унесет, новому году отдаст, а тот мне, (ваше имя), передаст.
 

 




Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Любовь, Измена и Колдун

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 21:48 + в цитатник


3801119_2131318_thumb (255x340, 520Kb)

В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.


Эдуард Асадов

4d9c618881b4 (446x122, 11Kb)

 

 




Процитировано 2 раз

Ах, как все относительно в мире этом!

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 21:34 + в цитатник


00 (500x375, 395Kb)

Эдуард Асадов 

Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета...

Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость... Люди, люди!..
Мне бы ваши печали! Любовь навек...
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!

Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!

А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.
Мне бы все ваши тяготы и печали!

Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте),
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!

Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!

Есть один только вечный пустой предел...
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!

 

 




Процитировано 3 раз

Как очистить кишечник?

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 23:20 + в цитатник

Как же узнать, что пришло время очищения кишечника? Понаблюдайте за собой: если у вас нерегулярный стул (то запор, то понос), часты вздутия, несвежее дыхание, слабость, частые простуды, надо срочно чистить кишечник.3801119_1300994481_kishechnik (485x319, 26Kb)
Очищение кишечника можно провести с помощью квалифицированных медиков, следует обратиться в медучреждение, где вам проведут колоногидротерапию. Говоря простыми словами – промоют кишечник водой. Ход процедуры постоянно контролируется медиком, который чутко реагирует на ваши ощущения. Поэтому процедура практически безболезненная и очень эффективна: можно полностью промыть толстый кишечник и при этом не погубить естественную микрофлору кишечника.

Читать далее...



Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Подари мне Бог эту женщину

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 14:32 + в цитатник


Подари мне, Бог,
Эту женщину,
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.

Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….

Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стоящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.

Подскажи ей, Бог,
Что я – суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия….

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….

Я давно мог стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом её дочери….
Дай хоть сил нам ждать,
Дай терпения!
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь….

Я смогу исцелить
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Подари мне, Господь,
Мою женщину!
Вот и всё, - больше мне просить нечего!

© Copyright: Александр Афанасьев -Моя Душа, 2010
Свидетельство о публикации №11010128430
 

 




Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Притча Тройное Сито Нашей Речи

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:47 + в цитатник

3801119_rechpritcha34 (220x293, 18Kb)

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?




Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Притча Бизнесмен и рыбак

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:44 + в цитатник

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Русский охоничий спаниель

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 16:53 + в цитатник

3801119_81467880_tosha (700x525, 88Kb)




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я жду

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 00:03 + в цитатник

Елена Бедретдинова
Ты где-то там, я жду тебя, мой нежный…
Я просто НЕ МОГУ ТЕБЯ НЕ ЖДАТЬ!!!
И тешу, как дитя, себя надеждой,
Её я не желаю убивать…
Надежда, что мы снова будем рядом,
И день, и ночь живёт в моей душе…
Я так хочу ласкать влюблённым взглядом
Тебя... и подарить себя тебе…
Боль не живёт во мне, я это знаю,
В моей душе мечта о крае света…
Свободные от боли и страданий -
Ну, как же Эпикур мечтал об этом…
Я жду день ото дня тебя, любимый…
Но встреча нам дана в прекрасных снах…
И верю, засыпаешь ты счастливым…
Ведь, как и я, ты думаешь о нас…
Мы полетим, мой нежный, за звездою,
Там будем рядом, на краю мечты…
Я каждый день живу одним тобою….
Я жду тебя, родной… а ждёшь ли ты???
Быть может, как и я сейчас мечтаешь
О нежности влюблённых, влажных губ…
И от желанья, как и я, сгораешь,
Лишь вспомнив о касанье тёплых рук…
Я жду тебя, родной, сквозь расстоянья…
Сквозь снег и бури, сквозь мороз и лёд…
Я ЖДУ… Поверь, пожалуйста, я знаю
КАК ТРУДНО ЖИТЬ, КОГДА НИКТО НЕ ЖДЁТ…

 




Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Люблю тебя за то, что ты живёшь

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:57 + в цитатник


Елена Бедретдинова
Люблю тебя за то, что ты живёшь…
За то, что просто есть на этом свете….
И не бросаешь в душу мою ложь,
Не рвёшь мне сердце, словно буйный ветер…

Люблю за то, что можешь промолчать,
Когда бываю в раздраженье грубой…
И что умеешь, как и я мечтать…..
Хотя мечтать бывает очень трудно…..

За то, что снится нам с тобою сон
Один и тот же длинными ночами…
Которые проводим не вдвоём….
Люблю за то, что, как и я, скучаешь….

Люблю тебя, родной мой, за покой….
Мне в твоём мире тихо и уютно…
День ото дня живу я лишь тобой,
С мечтою о тебе проснувшись утром…

Люблю тебя за нежность тёплых рук…
В твоих объятьях, как в огне, сгораю….
И сердца слышу бешенного стук…
Благодарю, что сердцем обладаешь!

Люблю до боли так, что в сердце дрожь,
Лишь стоит мне услышать голос нежный…
Люблю тебя за то, что ты живёшь!!!!!!!!
И лишь для нас весь этот мир безбрежный!!!!!
 

 




Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аудиокниги скачать бесплатно по психологии на YaRaSvet.ru

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:29 + в цитатник

3801119_yarasvet (159x85, 23Kb)

 

 

 

Для перехода щелкаем по картинке/

На данном сайте представлены аудиокниги по психологии, mp3, и о духовном развитии. Вы можете приобрести книгу в твердом переплете и прочитать ее, а можете скачать аудиокниги, скопировать на mp3-плеер или телефон и слушать в любое наиболее удобное время: в поездке, дома, на работе. Аудиокниги mp3, озвученные профессиональными актерами с хорошими голосами, с толковой звуковой постановкой – просто завораживающая вещь!

Читать далее...

Серия сообщений "Полезные ссылки в Интернете":
Часть 1 - Энциклопедии в Интернете
Часть 2 - Диафильмы из нашего детства
...
Часть 7 - Библиотека эзотерики и психологии
Часть 8 - Книги по психологии......
Часть 9 - Аудиокниги скачать бесплатно по психологии на YaRaSvet.ru
Часть 10 - Аудиоспектакли и просто интересный сайт
Часть 11 - Дистанционные богословские курсы "Суть православнй веры"
...
Часть 16 - Рогова О. Как научиться вязать
Часть 17 - Руководство по открыванию замков отмычкой
Часть 18 - Рекомендуемая литература для прочтения новоначальным христианам:


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Четыре свечи

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:09 + в цитатник



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ослик

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:51 + в цитатник

3801119_26361_Syvenir_Medvejonok_i_oslik_Razmer_6_sm_54_08_ryb_thm (150x126, 4Kb)

Ослик шел по дороге, как вдруг начался дождик. Крупные капли били ослика по спине. "Больно", - подумал ослик. И спрятался под зонтик. Капли стучали по зонтику, и ослик подумал: "Теперь больно зонтику". И вместе с зонтиком он укрылся в домике. И услышал, как дождь падает на крышу. Теперь было больно домику. И тогда ослик залез на крышу и закрыл домик.
- Зачем ты это делаешь, ослик? - спросил его медвежонок. - Разве тебе не больно?
А ослик ответил:
- Кому-то всегда бывает больно. Но я сильней, чем зонтик, и сильней, чем домик. А больно должно быть тому, кто сильный...



Понравилось: 1 пользователю

Все проходит....

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:46 + в цитатник


Ехал купец и увидел работающего раба, он его напоил, поговорил с ним, посочувствовал ему, но раб сказал: «Всё проходит, пройдёт и это».

Через пару лет купец снова был в тех землях, и увидел его уже визирем. Тот его узнал, пригласил к себе, поговорили, как он добился этого, купец восхитился таким переменам. Бывший раб осыпал купца драгоценностями и сказал то же самое.

Ещё через пару лет купец вместе с другими пошёл одаривать падишаха за то, что хорошо поторговали, и в нём он узнал своего старого друга. При встрече тот сказал то же самое.

В следующий раз купец пошёл поклониться на его могилу, а на ней было выбито: «Всё проходит». «Ну, это уже не пройдёт», — горько подумал купец.

Затем уже глубоким стариком купец снова был там и пошёл на кладбище, но не нашёл его. Как оказалось, его смыло рекой не так давно. И тогда купец сказал: «Да, действительно всё проходит».




Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:30 + в цитатник



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Книги по психологии......

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:18 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Крылья младенца

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:13 + в цитатник

3801119_i95335802_30054_5 (394x378, 76Kb)
— Больше всего на свете люди хотят летать. Господи, подари им крылья, — попросил однажды ангел у Бога.

— Смотри! — велел Господь и показал ангелу младенца с крылышками.

— Ты дал людям крылья! — с восторгом воскликнул ангел. Но тут он заметил, что крылья у ребёнка невидимы.

— Все младенцы получают в дар невидимые крылья!– снова прозвучал Небесный Голос. — Смотри, что будет дальше.

Ангел всмотрелся и увидел, как крылатый малыш весело играет со своим старшим братом. Вдруг старший толкнул младшего. Тот в отместку выкрикнул бранное слово. Эта брань, словно тяжёлый камень, ударилась о невидимое крыло и сломала его. Чем старше становился мальчик, тем чаще бранные слова, драки и злоба появлялись в его жизни, и невидимые крылья за спиной постепенно исчезали.

— Мама, я не хочу расти, — плакал иногда мальчик, чувствуя, что теряет что-то дорогое.

— Перестань капризничать и не говори глупости, — сердилась мать.

— Теперь ты видишь, — прозвучал Небесный Голос. — Дети — ангелы, но их крылья ломаются, когда они вырастают.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Разговор двух влюбленных

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:03 + в цитатник

3801119_0a2c1e90605769656cdcb151d3ac3281 (650x520, 198Kb)

- Привет
- Привет
- Я соскучился
- Я тоже
- Что делаешь
- Лежу на кровати, а ты?
- Сижу на подоконнике. Подойди к окну. Видишь какая красивая луна!?
- Да, очень красивая, давай загадаем желание!?
- Но, ведь желание загадывают на падающие звезды!
- Ну и что? Давай загадаем, я очень этого хочу!
- Хорошо, давай.
- Я уже загадала.
- Расскажи, о своем желании..
- Нет, ведь оно тогда не сбудется.
- Лунные желания всегда исполняются.
-
  Хорошо, я загадала, чтоб через несколько лет, когда у нас уже будут свои дети, мы встали поздней ночью, подошли к окну, и святила такая же красивая луна! Я тебя очень люблю!

Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Библиотека эзотерики и психологии

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 12:10 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Молитва на удачу в работе - молитва на помощь в работе

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 00:18 + в цитатник




Прошу Господа великую помощь дать Небесную. Для человека места нет в мире без силы Господней. Чашу с водой мучительных страданий принесу к светлому лику Неба, и просить буду у трех сил Господних дать удачу мне и Свет дать на пути мои.

Прикоснись к моей жизни, Господь, дланью своею и проведи линию Света от меня к Себе. Дай силу прожить до конца дней моих в разуме и телесном естественном состоянии, и трагедий не дай тяжких близким моим. Верою буду приближаться к Тебе для страданий облегчения, и благодарности моей к Тебе нет предела. Аминь.


Молитва на удачу в работе

«Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа даруй мне любимую работу. Даруй мне такую работу, на которой я смог (смогла) бы реализовать все таланты и способности, которые Ты дал мне, которая будет доставлять мне радость и удовольствие, на которой я мог (могла) бы принести много пользы людям и где бы я получал(а) хорошую заработную плату.

Аминь».



PRITIAGEHIE

 




Процитировано 18 раз
Понравилось: 3 пользователям

А ласка лечит раненую душу...

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 00:12 + в цитатник

 

 
А ласка лечит раненую душу,
А радость сердце лечит постоянно,
Улыбка всех нас лечит неустанно,
Вот только горе нас калечит, сушит.

Не поддавайтесь же тоске и скуке
И мысли чёрные гоните прочь.
Я знаю, - одиночество, что ночь
Черно. И не оправданы разлуки...

Но, не печальтесь, всё же поправимо,
Любовь нас ищет и найдёт конечно,
Не надо только всё искать поспешно
А то пройдёте незаметно мимо.

В глаза вглядитесь. Это притяженье.
В них свет горит, душа искрится светом.
В глазах прочтёте целый спектр ответа,
Тогда поймёте радость без сомненья.

Два Ангела, кружа над головами,
Соединят любовью вас незримо.
От половинки не уйдёте мимо -
Ведь будете вы связаны сердцами.

Любовь!
В ней столько чувств, эмоций, страсти!
И каждому она дана в подарок.
А свет самой Любви так нежен, ярок
И разгорается всегда от счастья.
 
M EKsilina

 


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Молитва о прощении ко Господу..

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 23:54 + в цитатник

 

 
 

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Боже всякаго милосердия и щедрот,

Его же милость безмерна, и человеколюбия неизследимая пучина: ко Твоему Величеству припадающе, со страхом и трепетом яко раби недостойнии благодарение Твоему благоутробию о Твоих благодеяниих на рабех Твоих бывших, ныне смиренно приносяще, яко Господа, Владыку, и Благодетеля славим, хвалим, поем и величаем, и припадающе паки благодарим,

Твое безмерное и неизреченное милосердие смиренно моляще. Да якоже ныне моления рабов Твоих прияти, и милостивно исполнити сподобил еси, и во предняя в Твоей и искренняго любви и во всех добродетелех преспеваюших.

Твоя благодеяния всех верных Твоих получити, Церковь Твою святую, и град сей, (или весь сию), от всякаго злаго обстояния избавляя, и мир и безмятежие тем даруя,

Тебе со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым, и Благим, и Единосущным Твоим Духом, во едином существе славимому Богу, всегда благодарение приносити, и преблагая глаголати и воспевати сподобиши.

Слава Тебе Богу, Благодетелю нашему, во веки веков.
Аминь.

 




Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Заговоры От ангины, простуды

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 23:47 + в цитатник


Как только заболело горло, нужно взять кухонный половник, на тыльной стороне начертить ножом крест, облизать языком, слюну проглотить. Проделать манипуляцию 3 раза.

Читать далее...



Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Бояре, а мы к вам пришли!

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 22:16 + в цитатник

Как-то, в хорошей компании, произошел такой диалог между двумя хитрыми молодыми людьми и одной милой, но не очень хитрой девушкой.
- Скажи, а вышла бы ты замуж за мужика с миллионом баксов?
- А он какой, этот мужик?
- Ну какая тебе разница, какой бы ни был. Миллион все-таки! Ну, скажем, старый и противный.
- Ну, вышла бы...
- А если полмиллиона?
- Тоже вышла бы...
- А если 250 тысяч?
- Ну тоже можно.
- А 200?
- Не-ет, это уже не то...

Читать далее...



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Женское счастье? Гуд бай, Амазонка!

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:56 + в цитатник



Счастье можно найти лишь на проторенных дорогах.
Франсуа Рене де Шатобриан


Есть вопросы, на которые ответов не существует. Но Человечество пытается! Ответить, вывести формулу, измерить. Уж сколько тысячелетий тем вопросам, сколько разбито голов и бокалов, сломано гусиных перьев и компьютерных клавиатур!

Что есть счастье? Что есть любовь? Чей Бог самый правильный? В чём смысл жизни?

И… Бывает ли счастье женским?

Читать далее

  

 




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Так просто все изменить

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 21:45 + в цитатник
1311558 (700x500, 412Kb)



 В красивой карете, с короной на голове ехал на прогулку король. Но, вдруг, в ухо лошади влетела оса, и лошадь понесла. Карета опрокинулась, король упал в канаву, корона отлетела в сторону.

Расстроенный кучер поднял корону, вытер ее рукавом и с извинениями стал подавать королю, но рассердившийся король в гневе побил кучера.

А в это время жена кучера варила кашу. Поставив горшок с кашей в печку, она подошла к зеркалу и стала с грустью рассматривать свой старый, вылинявший, прохудившийся платок. Пока она этим занималась, каша в печке подгорела.

Тем временем злой расстроенный кучер вернулся домой. Жена поставила перед ним кашу. Кучер попробовал ее, плюнул, запустил ложкой в жену, а горшок с кашей вышвырнул в окно. Жена вышла во двор посмотреть, разбился или нет ее новый горшок.

Во дворе пес Дружок ел кашу. Он, думая, что это хозяка угостила его кашей, подошел к ней и хотел лизнуть в знак благодарности руку. Но обиженная мужем, хозяйка, ударила собаку. Пес заскулил от боли и бросился прочь со двора. По дороге ему попался кот. Обозленный пес схватил кота за хвост и потянул. Обезумевший от боли кот, еле вырвался и помчался в поле.

А в поле, в норке сидела мышка-мать и говорила своим мышатам: «Детки, не высовывайтесь из норки, а то по полю ходит кот, и он может съесть вас». Один любопытный мышонок не послушался мать, высунулся из норки, и в это время кот схватил его и съел. Расстроенная мышка собрала своих мышат и повела на прогулку. Они нашли осиное гнездо и разорили его. Оставшиеся в живых осы, ничего перед собой не видя, от горя полетели в разные стороны. Одна влетела в ухо лошади, лошадь понесла, карета опрокинулась, король упал в канаву, корона отлетела в сторону.

Но это был другой король.

Когда кучер с извинениями подал ему корону, король сказал: «Ну что там! Ты-то тут причем? Не расстраивайся». И король подарил кучеру 100 рублей.

Кучер, идя домой, думал: «У жены –то моей платок совсем старый, линялый. Куплю я ей новый». Он зашел домой и подарил его жене. Жена примерила его, и сказала расстроено: « А у меня каша пригорела». На это муж ей ответил: «Не беда, отдай ее дружку, а у нас в погребе колбаса есть».

Спустились они в погреб и видят, что кот доедает палку колбасы. Кот испугался, что его побьют, собрался бежать, но хозяин сказал: «Ладно уж, негодяй, доедай остатки».

Хозяйка вынесла горшок с кашей на улицу, во двор. Дружок от радости, что ему дали кашу, стал прыгать, задел горшок, и горшок разбился. Хозяйка сказала : «Да, ладно уж, купим новый горшок!».

Довольный, сытый кот решил погулять по полю. Прогуливаясь, он наступил на лапку высунувшемуся любопытному мышонку. Кот сказал: «Извините, пожалуйста!». «Чего уж» -ответил мышонок, «Не так уж часто встретишь вежливых котов».

 А в норке мышка –мать говорила своим мышатам:

«Дети, никогда не разоряйте осиных гнезд»


0_78bb6_391688d0_L (443x72, 37Kb)
Rietta

 




Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Карточные игры или Как сделать визитку запоминающейся.

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 18:21 + в цитатник

Когда Вы проектируете свою визитку, Вам нужно сделать так, чтобы Ваша визитка:
не истрепалась и не потеряла внешний вид в первые же недели жизни в визитнице,
заинтересовала/удивила/впечатлила в момент вручения,
не была выброшена,
была сохранена как можно на более долгий срок,
помогала вспомнить Ваше предприятие и лично Вас,
легко обнаруживалась в альбоме или картотеке для визиток,
содержала максимум контактной информации, позволяющей оперативно с Вами связаться,
вызывала пересказы: "Представляешь, мне недавно вручили визитку, а она из..., а на ней ...!"
при случае демонстрировалась коллегам и знакомым.


Как этого добиться?

Сергей Сидорочев (Южно-Сахалинск), анализируя процесс заказа визитки, выделил следующие параметры визитной карточки:
Материал
Цвет фона
Фоновый рисунок
Варианты расположения надписей
Тип(ы) шрифта(ов)
Цвет шрифта
Варианты расположения рисунка (логотипа и пр.)
Цвет рисунка


К этому перечню можно добавить

Форму
Размер
Общую компоновку визитной карточки
Технологию нанесения (офсет, шелкография, тиснение, лазерная печать и т.д. или различные варианты сочетания технологий)
Наличие объемных (выпуклых или вогнутых) элементов
Наличие/отсутствие свободного места для внесения записей от руки
Использование-неиспользование обратной стороны визитки


Практически каждый из этих параметров предоставляет Вам огромный простор для творчества. И даже если оригинален только один параметр, у Вашей визитной карточки уже есть шанс очень существенно отличиться от других визиток.

Играем с материалом визитки


 Если Вы торгуете мебелью, паркетом, пиломатериалами, связаны с лесозаготовкой - Ваша визитка может быть изготовлена из шпона

Читать далее...



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Для грусти женщине, увы, так мало надо...

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 08:44 + в цитатник

3801119_81323420_71511997 (576x435, 1010Kb)

Для грусти женщине, увы, так мало надо:
Чуть-чуть в любимом голосе прохлады,
Дня три-четыре злого снегопада
И пустоту, разлитую вокруг,
Как вязкий смог, который в нос и уши
Вползает и, дыхание нарушив,
Мешает, душит, делая всё глуше
И музыку в душЕ, и сердца стук…
А много ль надо женщине для счастья?
Нехитрый комплимент и зонт в ненастье,
Подружек щебет, капелька участья,
Улыбка в отражении витрин,
Костюм «к лицу», и в тон ему – перчатки,
И чтобы каблучками по брусчатке
Не просто так стучать, а – без оглядки
Спеша туда, где ждёт её Один ,
Единственный, возможно – неприметный,
Тот, про кого она шептала ветру,
Тот, для кого себя, как клад заветный,
Надолго прятала, храня от холодов…
Чтоб ждал не просто так, а очень-очень,
Не колебался, не смотрел на прочих,
А превращал и дни её, и ночи,
В дворцы из сказок, где царит ЛЮБОВЬ…

3801119_0b329148ab920dd2c6b0658ea9d0115c_1_ (301x400, 532Kb)


 

 




Процитировано 3 раз

Тест на совместимость (аюрведа)

Среда, 21 Декабря 2011 г. 19:50 + в цитатник

По материалам лекций доктора Торсунова.

Есть много тестов на совместимость, и вот один из них, сравнительно малоизвестный.

С точки зрения аюрведы (древнейшая наука о здоровье), можно определить совместимость мужчины и женщины по психическим центрам (чакрам) - это очень простой тест. Найдите свой пункт и прочитайте описание.


Совместимость на уровне копчика

Чаще всего это происходит примерно так: познакомились на дискотеке и, проснувшись утром, увидели друг друга рядом. Ночь была прекрасна, знакомство удалось. Это совместимость на самом нижнем уровне – сексуальном. Если ничего, кроме гармонии в постели, вас не связывает, отношения долго не продлятся. Со временем половое влечение утратит свою остроту, и проявится взаимная неприязнь - из-за нереализованных ожиданий. Совершенно другое дело, если, разговорившись, вы распознаете в друг друге родственные души. Это означает, что отношения перешли на более высокий уровень, то есть возникла совместимость на других чакрах.

Совместимость на уровне пупка

Это знакомство в походе или в какой-нибудь увлекательной поездке. Много общих интересов: прыжки с парашютом, поездки на велосипеде, скалолазание или же серьезное увлечение музыкой. На этом уровне совместимости возможен и другой сценарий: например, когда женщина/мужчина интуитивно выбирает партнера, рядом с которым чувствует стабильность, комфорт и умиротворение. Что можно сказать об этих отношениях? У такой пары возможен стабильный союз. Однако желательно больше интересоваться чувствами и внутренним миром друг друга.


Совместимость на уровне солнечного сплетения

Вам хорошо и весело друг с другом. После общения вы чувстввуете радость, заряд положительной энергии. Такая пара совместными усилиями борется со скукой и рутиной, постоянно находя новые поводы для позитива. Возможно, вас познакомили друзья или встреча произошла на дне рождения общего знакомого. Это весьма гармоничный и прочный союз. Между тем, в нем превалируют эмоции, а для серьезных отношений этого порой недостаточно. Постарайтесь найти общие интересы, поставить высокую цель и вместе стремиться к ней. Отношения на этом уровне возможны и при других обстоятельствах: когда партнеры посредством брака стремятся занять хорошее положение в обществе, получить определенную выгоду - это не лучшая мотивация.


Совместимость на уровне сердечного центра

Такие отношения основываются на осознанном выборе, а не только на интуитивном влечении. Чаще всего такой тандем завязывается на рабочем месте или в процессе совместной деятельности, например, связанной с защитой окружающей среды, благотворительностью и т.п. Пара имеет схожие интересы, вращается в одном социальном кругу. Людям нравится разговаривать по душам, размышлять о высоком. При этом долгое время они могут быть просто друзьями. Считается, что это весьма прочный тип отношений. Редко кто остается недоволен ими. И даже если возникают проблемы на уровне других центров, такая пара быстро их решает.


Совместимость на уровне горлового центра

Согласно аюрведе, пятая чакра, которая находится в зоне горла, отвечает за эмоции. Это союз людей с художественными, музыкальными и артистическими способностями, чья деятельность связана с чувствами и интуицией. Оба партнера умеют видеть красоту и гармонию в окружающем мире, они утонченны и поэтичны по своей природе. Соответственно, их любовь возвышенная и захватывающая, как в лучших французских романах. Такие браки поистине счастливые и стабильные. Постепенно чувства могут утихнуть, но в любом случае возлюбленные останутся соратниками и хорошими друзьями.


Совместимость на уровне лобного центра

В таком союзе вы понимаете друг друга с полуслова и во всех вопросах имеете сходное мнение. Также на этом уровне могут сближаться люди, которые постоянно занимаются духовной практикой или самопознанием. Они могут быть очень разными по личностным характеристикам, но, достигая определенного уровня совершенства, становятся интересными друг для друга и близкими по духу. Третий вариант: когда при выборе партнера люди ориентируются на астрологическую совместимость. Как правило, на этом уровне возникают очень крепкие отношения. Тем, кто стремится к таким отношениям, веды обещают гармонию и счастье в личной жизни.


Совместимость на уровне макушечного центра

Самая счастливая любовь достигается в результате совместимости на уровне высших ценностей - и это высший уровень совместимости. Эти слова о тебе, если ты собираешься связать свою судьбу с человеком, который постоянно развивается в духовном плане.

 Материалы взяты из лекций Торсунова, скачать этот семинар в формате mp3 можно со страницы Семейные отношения


Понравился тест? Поделитесь с другими!




Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Семь видов любви

Среда, 21 Декабря 2011 г. 19:42 + в цитатник

3801119_81136166_viduy_lyubvi (448x333, 36Kb)

Любовь бывает разная, и вот что считалось по этому поводу в древней Греции.

Конечно, это не единственная система деления любви на виды, просто одна из них.

 

Читать далее...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чистота в доме без химии

Среда, 21 Декабря 2011 г. 19:32 + в цитатник

3801119_big (300x300, 26Kb)

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.

Горчичный порошок – отличное моющее средство для посуды.
1. Если добавить немного горчичного порошка при стирке изделий из шерсти и шелка, они отстираются гораздо лучше.
2. Горчица вместо Fairy

Читать далее...



Процитировано 14 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жесткие пятки

Среда, 21 Декабря 2011 г. 19:23 + в цитатник

3801119_072011_1039_1 (187x279, 55Kb)

 

Жесткие ороговевшие пятки - результат "забитых почек". Почки можно очистить, например, отваром неочищенных тыквенных семечек. Горсть семечек заварите на ночь в 0,5 литра кипятка. Выпейте в течение дня понемногу.

Курс лечения - 1-2 недели.


Что же касается пяток, то смазывайте их на ночь касторовым маслом. Пятки станут как шелк.




Процитировано 45 раз
Понравилось: 1 пользователю

Идеи, которые упростят вашу жизнь

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 22:18 + в цитатник
Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.
Далее



Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Целебный лимонад при простуде

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 22:08 + в цитатник

В 1/2 литра горячей кипяченой воды кладут горсть еловой хвои и кипятят 10 минут,
добавляют 2-3 ст. ложки пчелиного меда,
туда же выжимают сок из 1 лимона,
1апельсина, и стирают мезгу с него,
размешивают, настаивают 30 минут,
процеживают и пьют горячим при простудных заболеваниях
горла, дыхательных путей, при лихорадке.

Этот лимонад снижает жар, освежает больного,
хорошо утоляет жажду и вызывает потение.

А если добавить имбирный корень в лимонад, то ему вообще цены не будет!

Для этого, в горячей воде нужно прокипятить натертый мелкий терке
имбирный корень (3см).
Благодаря своим согревающим свойствам и содержанию гингерола,
имбирь хорошо успокаивает кашель и облегчает отделение слизи,
он снимет ломоту тела и мышечные боли.

Кстати, когда сильно першит в горле, так, что слёзы льются из глаз,
снять симптомы поможет имбирь. Дольку свежего имбиря положить
в рот и рассасывать. А когда он перестанет пощипывать, можно его
раскусывать и жевать.

3801119_2e50441ca85c (414x65, 70Kb)

 

 




Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я вылечусь временем...

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 21:56 + в цитатник

3801119_80916369_1385441 (425x637, 463Kb)

Я вылечусь временем - лучшим из лекарей
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

Закрыты все двери и камни все собраны.
Отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

О.Назаренко

3801119_80916587_0_58801_5d223b2_M (300x100, 30Kb)

 

 




Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Православная_жизнь
Страницы: 33 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь