-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в menclub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2007
Записей: 839
Комментариев: 172
Написано: 1027


Подводная охота это что то...

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 12:34 + в цитатник
global-life все записи автора  (500x375, 71Kb)
Подводная охота в Канаде практически везде запрещена. Исключением является франкоговорящая провинция Квебек. Рыбацкий форум Северной Америки познакомил меня с монреальским подвохом Юрием. И вот мы с женой сложили вещи в нашу Субару Легаси и двинулись в путь. По живлописному хайвэю до Монреаля около 5,5 часов езды, но, если ехать с превышением скорости до 120 км/час. Если ехать, как пенсионеры и китайцы, то есть по правилам 100 км/час, тогда дорога займет больше времени, соответственно.
Приехали, поселились в мотеле, вечером прогулка по Монреалю и первая встреча с Юрием. Определились с планами на следующий день.
До реки и озера ехали втроем. Приятель Юрия Женя подъехал чуть позже прямо к месту рыбалки, то есть охоты. Я с Женей познакомился непосредственно в реке, прямо над телом дичи-рыбы, подстреленной мною в недрах реки на земле Монреальщины.

До этой нырялки я больше года не нырял, а благодаря нашей встрече с Юрой и конечно же форуму сбылась мечта.
Ирина, жена моя также довольна красивой поездкой.
Все пролетело, как во сне.
Погрузился. Вода на удивление прозрачная. Видимость метров на 5-7 не меньше. Отчетливо видно все на дальность выстрела, дно полностью скальная порода, растительности почти нет.
Вокруг мелкие рыбы и даже несколько окуньков увидел и больше ничего. Легкое ощущение расстройства. Неужели и это всё?!
И вдруг, как будто карп!
Выстрел, попал!
Карп уходит, порвав себе спину гарпуном, в скалы.
Перезаряжаюсь, ищу, нахожу. Выстрел, он мой.
В горячке сразу не заметил, но теперь вижу отчетливо. После двух касаний скал наконечник моего гарпуна от Мареса в лепёшку. Вот тебе и Марес! Хотел же взять арбалет Омер, там гарпун не сломать, не затупить, одним словом вещь.
Женя подплыл, говорит, что это не карп, а сокер.
Они сокеров не стреляют, костлявые больно после сковородки.
Первый облом.
Ну, спасибо, начинаю изучать местную рыбку.

Подхожу к берегу, усаживаюсь и начинаю, как наши праотцы затачивать наконечник гарпуна. Вот тебе и пневмат Марес! Хорошая вещь, стреляет отлично, но кто эту сталь варил!?
Потом погоня осторожная за явным хищником. Пришлось зайти к нему снизу, занырнуть ко дну. Выстрел.
Есть.
Оказался басс!

Юра с бассом

Местный хищник.
Ловил его на силикон, но в воде он же совсем другой!
А пасть чего стоит!

Пасть знаменитого басса

Женя рядом с длинным арбалетом.
Вижу от него уходит рыбина вроде как сокер. Проходит прямо подо мной.
Провожаю гарпуном мощную спину рыбы, вроде тот же сокер, которого не стреляют, и ищу дальше.
Понимаю, что они не стреляют, я тоже не буду.

Женя с драмом

Женя выныривает рядом.
-Почему не стрелял, это же драм!
Вот так бывает сверху и драм, как сокер.
Так что я в этот раз драма не взял!
Юра успел порезвиться с крупным карпом до 6 кг, и другими видами рыб местного значения.
Активная рыбалка.
Подводная охота.
Ничто так не утомляет, как активный отдых!

Потом отдых с барбекю, беседой.
Женя прошелся за утонувшим спиннингом, заодно трех драмов взял, так мимоходом.

Возвращение в Монреаль и встреча с замечательной семьей Юры прошла также в теплоте общения.
Вечером выход в город. Ведь Ирина не ныряет, а гуляет по Монреалю.
Потом посещение ресторанчика в старом городе.

Кухня замечательная.
Официантки одеты, как во времена Наполеона.
Все говорят на французском, ну не дать, не взять Париж!
Потом фейерверк!

Обычное явление для нас с Ириной.
Как только приезжаем в новый город, в честь нашего приезда фейерверк.
Так нас с женой встречал Крым Ялтой, потом Иерусалим, потом Торонто, а вот теперь и Монреаль не ударил лицом в грязь.
Спасибо, Монреаль, учтём.
Но потом выяснилось, что жители так увлеклись фейерверком, что наше авто оказалось заблокировано в проулке.
Пришлось принять позу просмотра фейерверка по-монреальски, то есть, где сел, там и смотришь в небо, и так провести активно остаток вечера!

Ныряйте пока есть силы.
Когда-то занимался рыбалкой, но подводная охота-это что-то особенного!
Обсудим?
Рубрики:  Спорт
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку