Трамп сказал, что он не шутит, Эрдоган ответил: "Гав!" |
США, называя себя стратегическим партнером Турции, сделали ее своей стратегической целью, заявил 18 августа турецкий президент Реджеп Эрдоган на фоне кризиса в отношениях Анкары и Вашингтона.
"Мы увидели вашу игру и сами вас вызываем. Мы не сдадимся тем, кто называют нас стратегическим партнером, но вместо этого сделали нас своей стратегической целью. Используя (валютный – ред.) курс, они пытались устроить экономический переворот, хотели нас загнать нас в ловушку. Вы не помешаете достижению наших целей", — цитирует РИА Новости Эрдогана, выступвшего на съезде возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития Турции в Анкаре.
По его словам, Турция не склонится перед державами, которые пытаются улучшить свое благосостояние за счет ресурсов других стран.
"Последние событие в экономике откроют нам новые двери и дадут новые возможности для развития. Мы планируем принять 40 миллионов туристов. Проекты в оборонной промышленности сейчас составляют 45 миллиардов долларов, мы намерены довести эту цифру до 75 миллиардов. Беспилотники, самолеты и вертолеты, развитие и внедрение новой техники будет продолжаться", — добавил президент Турции.
Отношения Вашингтона и Анкары в последнее время обострились, в том числе из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, задержанного еще в 2016 году турецкими властями. В начале августа минфин США ввел санкции против главы минюста Турции Абдулахмита Гюля и главы МВД Сулеймана Сойлу, обвинив их в "серьезных нарушениях прав человека".
В минувшую пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что санкционировал повышение вдвое пошлин на алюминий и сталь из Турции — до 20% и 50% соответственно. Такое решение вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума. При этом в Белом доме сообщают, что этот шаг не связан с "торговыми и иными вопросами".
Турция в ответ на санкции США резко повысила пошлины на 22 вида американских товаров, соответствующий указ президента страны Тайипа Эрдогана был опубликован в среду. В частности, повышены пошлины на импортируемые из США табак, алкоголь, автомобили, косметические изделия, рис и фрукты. Общее повышение пошлин составляет 533 миллиона долларов.
Метки: США-Турция |
Кредитный рейтинг турецкого фюрера понижен до "мусорного" |
Международные рейтинговые агентства S&P и Moody's понизили кредитный рейтинг Турции до "мусорного" (junk bonds).
В расчет взяты резкое падение курса турецкой лиры (на 40% с начала года) и нестабильность экономической ситуации.
Метки: Турция |
Подавляющая часть израильских арапов страдает душевным растройством вдуваемым через соломинку ислама |
После того, как стала известна личность нападавшего, вокруг его дома собрались десятки жителей города.
Вчера в 17:30 Ахмед Махамид вышел с пятничной молитвы на Храмовой горе и напал с ножом на полицейского на улице Шаар а-Гай. Полицейские вступили в борьбу с нападавшим и застрелили его.
Ни стражи порядка, ни прохожие не пострадали.
Родственник террориста сказал в интервью газете "Гаарец", что Ахмед страдал в последнее время от душевного расстройства и получал медицинскую помощь.
Чуть больше года назад, 14 июля 2017 года, трое жителей Умм аль-Фахма спланировали и осуществили теракт рядом с Храмовой горой. Они открыли огонь по патрулю у Львиных ворот и убили двух пограничников друзов, Хаиля Сатауи и Камиля Шанана.
ХАМАС утверждал тогда, что трое действовали от имени северного крыла "Исламского движения".
Так подавляющая часть израильских арапов страдает душевным расстройством вдуваемым
через соломинку ислама. Единственный выход из положения - научить их резать друг друга
Метки: Израиль |
Права была Эйн Ранд, поставившая знак равенства между фашизмом, социализмом и коммунизмом |
Метки: Социалистический редукционизм |
Губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо подарили билет до Канады, чтобы он у*бывал, если США не нравятся |
В среду губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, который постоянно критикует президента Трампа, заявил, что не считает США великой страной, потому что женщины продолжают подвергаться дискриминации, отмечая, что "она (Америка) никогда не была великой".
Таким образом губернатор-демократ попытался оспорить предвыборный лозунг Трампа, пообещавшего вернуть стране былое величие.
Однако на сей раз полемический задор подвел Куомо, и он явно недооценил реакцию как своих противников, так и однопартийцев, которых явно напрягли сомнения в величии страны., более присущие социалистке Окасио-Кортес, нежели политику центристу.
Республиканцы потребовали, чтобы Куомо отказался от своих слов, и извинился перед американцами, которые создали "самую свободную страну с мире". Республиканская организация штата даже прислала губернатору билет на автобус до Канады, раз уж ему не нравится так собственная страна.
Метки: Уродство |
Демократию на мыло! |
Соответствующую поправку к конституции предложил внести вице-председатель комитета по разведке и и экс-губернатор штата Виргиния, демократ Марк Уорнер. Уже на следующей неделе он представит инициативу на рассмотрение Конгресса США.
По его мнению, Трамп действует необъективно и наказывает лишь тех, кто недоволен его политикой.
"На следующей неделе я представлю поправку, которая не будет позволять президенту наказывать и запугивать его критиков произвольным отзывом доступа к секретным материалам", — написал он на своей странице в Twitter.
Ранее Трамп отозвал допуск Бреннана к секретным материалам, поскольку тот "поставил под вопрос свою объективность и репутацию". Вскоре пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент рассматривает аналогичную меру в отношении экс-главы ФБР Джеймса Коми, бывшего директора нацразведки США Джеймса Клэппера и некоторых других лиц.
Метки: Трамп |
Они за перемирие, чтобы палестинский народ мог продолжать борьбу... |
Метки: Израиль |
Старая, знакомая советская гниль или обосранный Машук |
15 августа Владимир Путин посетил форум "Машук-2018" в Пятигорске, где пообщался с волонтерами-участниками форума. Корреспонденту Дождя Антону Желнову удалось заснять на видео, как подростки репетировали разговор с президентом под руководством "координатора".
Общение с участниками форума проходило в течение примерно 15 минут — по большей части разговор был похож на презентацию волонтерских программ, рассказал Желнов. Он отметил, что до встречи с президентом каждый участник форума должен был пройти медосмотр, чего раньше на подобных форумах не было. По итогам встречи Путину не было задано ни одного вопроса:
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/operatsija_vopros_putinu-469649/
Метки: Путинизм |
Великий борец с болотными блядями и дегенератами сказал... |
"Я уже сделал Америку снова великой, только поглядите на рынки, на рабочие места, на вооруженные силы — устанавливаем рекорды и сделаем еще лучше!", — написал Трамп, отвечая на комментарий одного из своих политических противников из партии демократов, губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, который заявил, что не считает США великой страной, потому что женщины продолжают подвергаться дискриминации.
Wow! Big pushback on Governor Andrew Cuomo of New York for his really dumb statement about America’s lack of greatness. I have already MADE America Great Again, just look at the markets, jobs, military- setting records, and we will do even better. Andrew "choked" badly, mistake!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 17, 2018
Напомним, Трамп в ходе избирательной кампании 2016 года обещал "сделать Америку снова великой": возродить промышленность и создать новые рабочие места, принять протекционистские меры в торговле с другими странами, облегчить налоговое бремя для бизнеса, ужесточить миграционную политику, пересмотреть направления внешней политики.
Метки: Трамп |
Рашида, Рашида - пташечка, кенареечка весело поёт |
Канал Al-Jazeera сообщает, что “дочь Иерусалима” Рашида Талиб станет первой палестинкой и мусульманкой в американском Конгрессе, после того как победила на праймериз в партии.
Рашида родилась в 1976 году в США, и она – старшая из 13 сестер.
Ее отец – иммигрант, работавший на заводе Форд в Детройте. Он родился в Бейт Ханина, к востоку от Иерусалима. Некоторое время он прожил в Никарагуа, а затем перебрался в Мичиган. Ее мать происходит из деревни Бейт Авр аль-Фавка близ Рамаллы.
Рашида получила первую академическую степень – политолога в 1998 и вторую – адвоката в 2004.
Рашида одержала сокрушительную победу на выборах в законодательный орган Мичигана в 2008 (более 90% голосов), получила 80% на выборах 2010.
Рашида участвовала в процессе подготовки и принятия закона о повышении минимальной заработной платы до 15 долларов в час и много работала над улучшением уровня медицинского обслуживания. Сегодня Рашида – борец за социальную справедливость и права человека.
Рашида сообщила Al-Jazeera . что считает себя “палестинкой из Иерусалима” выросший в бедном пригороде Детройта, населенном латиносами и афроамериканцами (белых там осталось около 3%). Рашида идентифицирует себя в качестве “американской мусульмано-арабской матери”.
Рашида говорит, что одним из побудительных мотивов ее бурной политической деятельности стало сочувствие к страданиям ее родственников и палестинцев на оккупированных территориях.
Рашида несколько раз подчеркнула, что выступает против любой финансовой или политической помощи Израилю, поскольку это “нарушает баланс сил двух сторон”.
Рашида также сообщила, что выступает за решение палестинской проблемы по принципу “одного государства”, где вместе будут жить евреи и палестинцы Западного берега и Газы”.
Еврейское лобби J Street пожертвовало на предвыборную кампанию Талиб три тысячи долларов.
Метки: Еврееведение |
Профсоюзный санаторий для террористов |
В рамках спланированной операции в районе ответственности региональной бригады "Беньямин", приняты на попечение ШАБАК и Службы управления тюрем (ШАБАС) "мирные палестинские граждане" за организацию систематических публикаций подстрекательских материалов в социальных сетях против Израиля и ЦАХАЛа. Тех, кто намеренно снимал на фото и видео оперативные действия израильских сил безопасности, редактировал в нужном "палестинской борьбе за свободу" и распространял их на просторах интернета, активно призывая при этом к беспорядкам и терактам против израильских граждан.
У арестованных "палестинцев" теперь надолго будет обеспечен кров, стол и "стул", медицинское обслуживание, высшее и профессиональное образование, а также безбрежная любовь "зазаборной оккупированной популяции".
Метки: Израиль |
История повторяется |
Метки: Рассказик |
"Слово - это слово!" А блядство - это блядство! В особенности блядство вождей народных! |
Метки: Израиль |
УПОЕНИЕ |
Метки: Зоопсихология |
Этот вид слепоты не лечится, поскольку вызывается индуцированной телевизором психопатологией! |
Прогрессивная пара, муж и жена, Jay Austin and Lauren Geoghegan, собрались доказать всему миру, что люди прекрасны, сели на байки и покатили на велопробежку "любви к человечеству" к детям Аллаха, предварительно написав вот это:
"Люди, как нас убеждают, не заслуживают доверия. Люди плохие. Люди злы".
"Я не верю в это, — написал Остин. "Зло — это концептуальная доктрина, которую мы изобрели, чтобы справиться со сложностями других людей, придерживающихся ценностей, убеждений и перспектив, отличных от наших собственных … В общем, люди добры. Само-озабоченные иногда, близорукие иногда, но Добрые, прекрасные и удивительные".
Кончилось все более чем предсказуемо… Путешествие мечты ждал трагический и ужасный конец. Когда 29 июля они добрались до Таджикистана и катились на своих велосипедах по дороге, их протаранила машина с боевиками ИГИЛ. Пять человек вышли из машины и зарезали пару до смерти вместе с двумя другими велосипедистами, один из Швейцарии, а другой из Нидерландов.
"Так будет с каждым "неверным", где бы они не находились", рассказали дети "религии мира и добра", сидя перед камерой на фоне черного флага ИГИЛ.
Либеральные друзья пары поспешили назвать их мучениками в борьбе за справедливость и лучший мир, и призвали скорее отменить иммиграционную полицию и продолжить неустанную борьбу за мир без границ и социализм.
Метки: Левизна как религия |
"Этнокультурное разнообразие позволило в Австралии подняться преступности до опасных уровней |
Сенатор штата Квинсленд высоко оценил политику "Белой Австралии", и потребовал "окончательного решения" вопроса иммиграции
Видный австралийский политик, сенатор штата Квинсленда Фрейзер Эннинг буквально ошеломил законодателей, когда во время своей речи употребил печально известную фразу, используемую в нацистской Германии в отношении уничтожения евреев.
Впрочем, говорил он не про наш народ, а потребовал "окончательного решения" вопроса иммиграции, призвав вернуться к политике "Белой Австралии", благоприятствующей только "европейским христианам".
Конкретно же Эннинг предложил ввести полный запрет на въезд мусульманских эмигрантов, и впредь проводить иммиграционную политику на основе сегрегации, существовавшей с 1901 года в течение нескольких десятилетий.
"Мы вправе настаивать на том, чтобы те, кому разрешено приезжать сюда, [в основном] отражали исторически сложившийся европейско-христианский состав австралийского общества", - сказал Эннинг, в прошлом являвшийся лидером популистской партии "Одна нация", добавив, что "те, кто приезжают сюда, должны ассимилироваться и интегрироваться".
Он также сказал, что "этнокультурное разнообразие... позволило подняться [преступности] до опасных уровней во многих пригородах [нашей страны]. Мы видим "само-сегрегацию", выраженную, в том числе, бегством белых людей из более бедных городских районов, – и это уже стало нормой".
Как было выше сказано, Эннинг призвал к сокращению общего числа мигрантов и введению запрета на въезд мусульман, оправдывая свой призыв тем, что именно они "последовательно показали наименьшую способность ассимилироваться и интегрироваться. И хотя не все мусульмане – террористы, в наши дни все террористы – мусульмане, так зачем же принимать их здесь?".
Как и следовало ожидать, заявления Эннинга вызвали негативную реакцию всего спектра австралийских политиков, – начиная с премьер-министра Малкольма Тернбулла, который подчеркнул, что Австралия является одним из самых успешных мультикультурных сообществ в мире.
"Поэтому мы отвергаем и осуждаем расизм в любой форме. Поэтому замечания сенатора Эннинга справедливо осуждаются и отвергаются всеми нами", - сказал он.
Лидер лейбористской оппозиции Билл Шортен назвал речь сенатора от штата Квинсленд "низкой точкой для нашего парламента", а независимый сенатор Дерри Хинч сказал, что "вряд ли осталась группа австралийцев, которых он не обидел, оставаясь очень близок к тому, чтобы стать членом Ку-Клукс-Клана".
Даже Полина Хэнсон, нынешняя лидер "Одной нацией", платформа которой зиждется на ограничении миграции и противодействием исламу, сказала, что Эннинг зашел слишком далеко: "У вас могут быть жалобы на то, что сказал Фрейзер Эннинг, но не направляйте их на меня", - добавила она. "Это не имеет никакого отношения ко мне".
Несмотря на настоящий шквал критики, сам Эннинг ни в чем не раскаивается, и, на днях заявил, что не видит связи между фразой "окончательное решение" и нацистской Германией: "Я ни о чем не жалею, и не собираюсь извиняться за то, что говорю".
Метки: Австралия Иммиграционная политика |
Микрорассказ "Израиль" |
Метки: Микрорассказ |
А чё он проявляет несправедливость?! Кругом на свете справедливость, а он... |
Метки: Израиль |