-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_limonov_eduard

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6466




Эдуард Лимонов - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://limonov-eduard.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://limonov-eduard.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Зря решили строить авианосец

Четверг, 11 Июля 2019 г. 08:34 + в цитатник
Зря решили в России строить авианосец. Это из тщеславия, чтоб не хуже других.
На самом деле авианосец сложно, но возможно потопить.К чёртовой матери.И экипаж в несколько тысяч человек, и истребители и всё-всё-всё. Авианосец это та же канонерка, только 20-го века, а не 19-го.

Авианосец устарел как вид оружия. Наши ракеты "калибр" прекрасно достигали целей в Сирии, хотя были выпущены с Каспийского моря. Самое современное оружие - дальнобьющая ракета. Сейчас нет необходимости подходить поближе к стране на авианосце.
Эти неповоротливые киты - оружие прошлого, двадцатого века. И скорее оружие устрашения, производящие впечатление на мелкие страны.

Я понимаю как Кремль достали упрёки в том что у нас только один авианосец, да и тот старый. Но под градом насмешек дебилов из СМИ ( что своих, что чужих) нужно игнорировать их телячий непрофессиональный восторг при виде железных китов. Надо побеждать, а не производить впечатление.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1515793.html


Сколько их было 6 июля ?

Четверг, 11 Июля 2019 г. 08:13 + в цитатник
Я всётаки дотошный товарищ, и не выпустил из виду того факта что количество манифестантов во Франции в день 6 июля и в Париже не было озвучено нам с вами. Написал письмо в Париж.

Вот что ответил Yvan Hardoy :
"Если верить "большой прессе" то на акте XXXIV было не более нескольких сотен жилетов в таких городах как Париж.Монтпелье, Бордо, Тулуза или Нанси.

ЗАМЕЧАНИЕ ОДИН : Следует знать что акционеры мэйнстрим СМИ во Франции это или же банкиры, или индустриалисты (капиталисты, ЭЛ) производители оружия, или капиталисты предметов роскоши.

Я не видел цифр префектуры,которая заметно предпочитает дать как можно меньше информации насколько это возможно,и таким образом отзывается о движении "жилетов" с презрением, после того как систематически делила количество манифестантов в предыдущих актах на четыре или на пять.

Когда я был помоложе, мы всегда говорили что чтобы знать количество манифестантов необходим был следующий метод подсчётва.

-Количество озвученное организаторами + количество озвученное префектурой полиции = X.
-X2 = предположительное количество манифестантоа близкое к реальному.

ЗАМЕЧАНИЕ ДВА : ПРефектуру полиции возглавляет Префект, близкий к правительству, а не Шеф полиции.

По поводу акта XXXIV, я считаю что манифестантов было чуть более тысячи в Париже, что является наиболее слабым участием со времени начала движения. Провинциалов не было в Париже, по сравнению с преыдущими субботами. И поскольку это движение маленьких белых ("petits blancs" ) c cамого начала, то..."

Далее письмо обрывается, но всё понятно.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1515619.html


Что делать с мусором?

Среда, 10 Июля 2019 г. 18:15 + в цитатник
Я когда был на митинге против строительства мусорного полигона близ станции Шиес в Архангельской области, а митинг имел место на Суворовской площади в Москве 3 июля, задумался, слушая выступающих передо мной товарищей.

Там были и двое парней из самого этого Шиеса в Архангельской области, я подумал: "То что они против, понятно, мусорные свалки мы видели, они ужасны, но что они предлагают взамен?"

Я вообще-то всецело на стороне населения. Зачем они должны нести на себе груз этих отходов, сами они разве что производят пару-тройку грузовиков мусора в год в их Шиесе, а вынуждены будут выносить эту вонь, грязных ворон, заражение среды?

Интересно, что проблема всплыла и была красочно видеопредставлена во время прошлогодней прямой линии нашего президента с народом.То-есть власть сама заострила наше внимание на проблеме мусорных свалок.

Передо мной на митинге 3 июля выступал Игорь Стрелков, поскольку это не его тема, он был короток. Несколько фраз, и я не успел додумать, что делать с мусором.

Посему у меня образовалась только одна часть рождающегося предложения, а именно - зачем собирать мусор воедино на больших полигонах, а не лучше ли уничтожать его немедленно после его рождения, там же где он производится. Не выходя за пределы домов, в которых он был произведен, если можно так выразиться, тотчас после рождения мусора.

Или, перефразируя не очень удачно гоголевского Тараса Бульбу, "Я тебя породил, я тебя и убью." Или, если перефразировать советский пошловатый сленг - "не отходя от кассы"...

То есть вместо сбора мусора для его уничтожения, не лучше ли рассредоточить мусор и уничтожать его на местах где он возникает тотчас ?

В последующие дни я стал интенсивно размышлять над этой проблемой и вот через пяток дней она у меня оформилась в более или менее связное предложение.

Последний штрих добавился вчера утром. Произошло это тотчас после того, как я прочитал в интернете, что глава Архангельской области Игорь Орлов может уйти в отставку. "Может уйти" в нашей стране почти всегда означает, что обязательно уйдёт.

Не то что мне было жалко Игоря Орлова, нет, я просто подумал что Орлов оказался между двух жерновов - власть требует от него размещения полигона в Шиесе, а население этого активно не хочет.

Губернатор может исхитриться и заставить население как-то проглотить горькую пилюлю мусорного полигона. Или же власть сама выйдет из положения, уговорив например жителей соседнего региона разместить полигон на своей территории. Или же власть может перенести мусорное захоронение в зону вечной мерзлоты, предположим.

Но все эти решения не будут окончательным решением проблемы мусора. А только затягиванием её решения.

Так как быть?

Я предлагаю не свозить мусор в одно место (полигон) для уничтожения, но предлагаю уничтожать мусор прямо там, где он был произведен. Идеально было бы уничтожать его в каждом жилом доме, а не собирать в городах воедино для уничтожения.

Отказаться таким образом от перемещения мусора по стране. К тому же население небольших населённых пунктов не желает, наотрез отказывается принимать на своей территории чужой мусор из мегаполисов.

Новая система избавления от мусора создаст множество рабочих мест, а уж каким образом уничтожать мусор, пусть решат эту техническую задачу наши профессионалы. Есть же во многих домах мусоропроводы, так вот нужно только продолжить эту цепь.

Во многих старых домах в своё время были котельные, может быть использовать процесс уничтожения мусора для обогрева зданий ?

Ведь вот тела умерших людей человечество утилизирует в крематориях, превращая в несколько лопат золы, а тут следует избавиться от простого мусора. Задача не представляется такой уж сложной. Установить сверхтемпературные печи или применить химическую обработку.

Сознаю, что моё предложение напоминает широко известную маоцзэдуновскую идею производить железо в каждом индивидуальном хозяйстве в Китае. Этот метод производства железа не пошёл, его сняли.

Но не факт, что моё предложение не пойдёт. Оно разумнее маоцзэдуновского.

Скорее я предвижу для моего предложения вот какое будущее: некий достойный внимания депутат внесёт его в Государственной Думе и, возможно, его примут к исполнению.

Конечно, предложение моё смелое и очень радикальное и нигде в мире ещё не применялось.

Но что нам терять ? Мы задыхаемся от мусора, и это, может быть, проблема номер один моей страны.

Опубликовано: http://ren.tv/blog/436521

https://limonov-eduard.livejournal.com/1515432.html


Метки:  

Уж не оттепель ли ?

Среда, 10 Июля 2019 г. 12:52 + в цитатник
Инициатива ВВП о прощении хамства Грузии + теперь вот инициатива ФСИН и главы по правам человека при президенте об увеличении площади для заключённых...
Не утверждаю, но ставлю знак вопроса "Уж не оттепель ли" ?

Или это Путин слаб стал, постарел, миролюбивый какой!
А с другой стороны политика только официальная разрешена. И МинЮст - самое главное карательное учреждение России вовсю свирепствует...

Но по другим линиям на оттепель похоже...

https://limonov-eduard.livejournal.com/1515236.html


Я бы так не поступил

Среда, 10 Июля 2019 г. 08:16 + в цитатник
Путин правильно поступил, отказавшись от мести этому Габунии и Грузии.Поступил разумно и по-государственному

Я бы так не поступил. Если бы не знал сколько населения у Грузии (я знаю) то спросил бы у советников "Сколько там у них населения ?"
И услышав что 3,7 миллиона всего, улыбнулся бы и отметив "Да у нас в одной Башкирии больше четырёх миллионов живёт", ввёл бы самые строгие санкции.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1514764.html


Наши театры - дома престарелых

Вторник, 09 Июля 2019 г. 08:25 + в цитатник
Теперь скандал в театре Волкова в Ярославле.
Сколько их уже было.И все хватают за лацканы и фалды президента.
"Разберись, накажи обидчиков !"

Наши театры на самом деле - просто дома престарелых. Слюнявые старики завладели театрами и выступают против всего что живо и движется. Если в других профессиях есть ограничения по возрасту, то актёры и к 90 годам вскарабкиваются на сцену и дурно играют своих Чеховых и Мольеров.Да уйдите уже !Само ваше появление на сцене - оскорбление жизни!

Хватит хлебать ваши чаи, оставляя на клеёнках следы от чашек, хватит трескать булочки ! Свили себе гнёзда в лучших архитектурных сооружениях городов, глаза бы мои на вас не смотрели, до того пошлы и стары.
И театр - устарел и вы - коллективы дармоедов устарели!

https://limonov-eduard.livejournal.com/1514592.html



Понравилось: 1 пользователю

Идея по мусору !

Понедельник, 08 Июля 2019 г. 11:47 + в цитатник
Я что предлагаю : уничтожать мусор там же где он был произведен. Идеально было бы уничтожать его подомно, то-есть в каждом доме где он был произведен. а не собирать в городах воедино.И тем более не возитьего тюда-сюда по стране, к тому же население не хочет принимать у себя мусорные полигоны.

Это даст множество рабочих мест, а уж как уничтожать мусор, пусть решат эту техническую задачу наши гении. Есть же во многих домах мусоропроводы, так вот нужно только продолжить эту цепь.

Тела людей утилизируют в крематориях в несколько лопат золы, а тут мусор! Можно найти решение, я уверен.Установить какие-нибудь сверхтемпературные печи или употребить химическую обработку. И без сортировки.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1514275.html


БЫТОВУХА : ТРАГИЧЕСКОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

Понедельник, 08 Июля 2019 г. 10:00 + в цитатник
История скорее грустная, с человеческими жертвами, на которую я взглянул прагматичными глазами, с помощью воспоминаний.

Чтобы перевернуть катамаран (самое какое можно придумать устойчивое плавсредство), нужно очень и очень стараться.Применять какие-то выдающиеся, специальные усилия. А ну поди, переверни-ка плот! А катамаран, это по сути плот, с двумя связанными корпусами.

Наверное катамаран в Джугбе всё таки не перевернулся, но под грузом тел ушёл под воду...Скорее всего так. Разгорячённые жарким днём после жаркого дня навалились потные тела бабушек, внучек и внучков на курортную посудину и капитан в шортах и старенькой капитанке отчалил,скорее всего оттолкнувшись волосатой толстой ногой от песка. Вряд ли там был какой причал. А может был, с хлипкими скользкими досками.

Я в тех местах,так случилось, побывал, летом 2005 года.близ Джугбы, отправился в типа свадебного путешествия с актрисой, будущей женой. Четыре дня, больше я не выдержал.Потом сбежал.

Был с водителем и охранником в придачу. Водитель сгорел до волдырей. У охранника срисовывали татуировку с предплечья. Сам он разумно сидел в тени под грибком. Я и актриса занимались тем, чем занимаются в свадебном путешествии,но к морю тоже пару раз выходили.

Вспоминаю, что мотель (это называлось,если не ошибаюсь "мотель", мы приехали на отечественной новенькой "Волге" ), был выше всех похвал, - кондишн, прохладно, все удобства, вода никогда не кончалась в душе, всё белое,стены, бельё, в столовой шведский стол.
Но вот когда мы выходили к морю, это было мучительно и даже унизительно.

Для того чтобы выйти к узкой полоске серого (похоже таки грязного) песка, доставшейся мотелю при сложном разделе территории с соседями, мы оказывались как ручейки заключённых или как дезориентированные домашние животные.

Предстояло идти по узюсенькой асфальтовой тропинке.Деревья были, они заманчиво качались под ветром слева. но там, отгороженная сеткой рабица (или рабитца ?) была уже не наша, не мотельная территория, но другого заведения.

Мне, привыкшему к безлюдью Восточного Крыма советских времён, к алым макам и запаху полыни под Коктебелем, было противно, я чувствовал себя так, как будто меня загнали в концлагерь, только что южный.

По правую руку высохшие плиты русла реки. В некурортное время года,можно предположить, что там по плитам лился поток воды,но сейчас только чахлые кустики и травы кое-где уцелели под сорокаградусной, не меньше, жарой.

В 2005-ом, до присоединения Крыма на всех сколько там было,- 145 миллионов граждан Российской Федерации, приходилось несколько сотен километров побережья Краснодарского края.Аккуратно поделенные и переделенные с точностью до квадратного сантиметра. Огромная Родина и эти жалкие озаборенные делянки, а ?

И находятся в нашем населении,надо же, отъявленные дебилы, которые до сих пор ещё спрашивают : "А зачем нам Крым?" Да затем что с присоединением Крыма озябшее население мёрзлой России получило две тысячи километров горячих пляжей, сынки дремучие.И российские граждане уже не пихают друг друга локтями, входя в море.

Я особо там не купался. Несколько раз заходил в воду до колен.Хотя плаваю хорошо, но наблюдения над физическим состоянием расположившегося на сером песке народа привело меня к решению в воду не ходить.

Посему я повёл себя анти-социально, быстро наладил отношения с кривоногим местным (абхазец он был, по-моему )продавцом граппы и закупил у него несколько сортов его продукции. Не то чтобы я там грубо надирался, но вёл себя умеренно и красиво, следуя вдохновляющему примеру моих достопочтенных коллег - предшественников в литературе, Хэмингуэя в частности. Граппа помогла мне пережить обиду. На мотель ? Да нет, на беловежский сговор.

Я зачем это разогнал здесь эти обыденные воспоминания ?
А к тому что было унизительно идти на этот дохлый с позволения сказать "пляж" по крошечной, как в лагере асфальтовой тропинке, и находиться там.

Посему я хорошо понимаю,несмотря на то что у нас уже есть КрымНаш, что узники своих санаториев и мотелей (там-то в Джугбе вряд ли что поменялось и всё так же заковано в дымящийся от зноя асфальт) летели как на крыльях к трагическому этому катамарану и влезали туда вповалку и под спокойный рокот старенького мотора неслись носами вперёд к морским ветеркам.Скорее, скорее надышаться морскими просторами!

Только вместо 12 человек их набилось в катамаран 55 человек,несколько тонн живого груза и вот на каком-то повороте треснуло непотопляемое плавсредство и две женщины видимо совсем не плавучего склада, а скорее толстые и неповоротливые, ухитрились утонуть в ста метрах от берега.(Соболезнования родным и близким,чистосердечное и искреннее,надеюсь обе успели произвести на свет детей и внуков).

Да здравствует КрымНаш и спасибо вежливым людям.
А то бы каждый вечер переворачивались бы катамараны.

Опубликовано: https://svpressa.ru/blogs/article/237550/

https://limonov-eduard.livejournal.com/1514160.html


Метки:  

ЧЕРНОБЫЛЬ заключительная 5-я серия

Воскресенье, 07 Июля 2019 г. 22:00 + в цитатник
Вся пятая заключительная серия посвящена суду над тремя руководителями Чернобыльской АС - Брюханов, Фомин и Дятлов сидят на сцене в Чернобыле, в Доме культуры.

А перед присяжными выступают свидетели.
Сценаристы "Чернобыля" придумали эту сцену. Никакого суда присяжных не могло быть в 1987 году в СССР. Суд действительно был и действительно в Чернобыле, но там не присутствовал Борис Щербина и естественно никаких присяжных.Суд,говорят, был скучный и не драматичный совсем.
Трое руководителей получили тогда по десять лет строгого режима каждый, и наверное это очень небольшое наказание, если учесть как много людей пострадали от их действий.

Основная фигура заключительного эпизода сериала - пятой серии - учёный Валерий Легасов.Его трагедия заключается в том, что он уже дал показания международной организации по атомной энергии в Вене, где всё-таки покривил душой, но спас репутацию страны. На суде он говорит правду, не только о неверных действиях руководства чернобыльской АС, но и о недостатке в конструкции советских АС.
Его поддерживают, а точнее выступая первыми ведут Легасова за собой,- Борис Щербина и некая Ульяна Хомюк, она присутствует и в предыдущих эпизодах серии.Персонаж выдуманный,впрочем, собирательный образ правдолюбов и правдоискателей.

Трагедия Легасова подчёркнута и тем что во вторую годовщину взрыва на Чернобыльской АС он кончает самоубийством.(Небольшая вполне жизненная деталь: перед тем как повеситься,Легасов оставляет кошке четыре блюдца с кормом )

.В конце фильма белые титры на чёрном фоне сообщают нам что Борис Щебина умер от последствий облучения в 1990 году, Преступник Дятлов в 1995,что герои спускавшиеся в отсек под реактором заглушить подачу воды не погибли, двое ещё живы и другие довольно трагичные и мрачные подробности.

Американские создатели фильма не отказали себе в пятой серии в удовольствии лягнуть советскую власть, но вообще-то могли лягнуть больше.
КАгэбэшный чин, заместитель руководителя КГБ слишком ницшеанец, потому выглядит неправдиво.Его запугивания Легасова пртенциозны.Вся сцена неказистая и не правдивая.

В 2011 году трагедия Фукусимы повторила трагедию Чернобыля и японская,а не советская власть нагло лгала всей планете что волноваться незачем, что опасности нет, в то время как ветра и течения свободно разносили радиацию по близлежащим странам. Видимо и советское Приморье пострадало.Государства всегда лгут, зарубите себе на носу.Я помню что я тогда написал в ЖЖ что японское правительство нагло врёт по поводу Фукусимы. Сколько негодования вылилось тогда на меня!
Но я-то оказался прав, последствия аварии Фукусимы продолжают устранять до сих пор, и обещают завершить через два года только.

Стоящий сериал, серьёзный, мрачный и современный. Повторюсь, - России следовало снять такой фильм.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1513917.html



Понравилось: 1 пользователю

«Никаких каникул против правительства!»

Воскресенье, 07 Июля 2019 г. 15:34 + в цитатник
Я, честно говоря, надеялся, что Эрик Друэ поведёт за собой массы. Он призвал блокировать Париж и Францию По результатам прошлой субботы 29 июня судя, вроде бы за ним не пошли, его призывам не последовали. Или недостаточно ярко последовали, и недостаточно много жилетов последовали. Вообще-то его сейчас судят. Об этом дальше.

Вот надвигается суббота 6 июля. Появились маршруты колонн.

Самая что называется "крутая" колонна собирается на площади Республики непривычно рано. Сбор с 9 часов утра, а пойдут в 11.30.


Маршрут 9 километров. Начнут в родных мне что называется местах.

Площадь Республики — через rue du Temple — затем rue de Turenne (мой последний адрес в Париже — номер 86 на этой улице) — rue Francs Bourgeois — затем площадь de la Bastille (Бастилии) — мост d'Austerlitz, — бульвар de l'Hopital — бульвар Arago — площадь Denfert — Rochereau — авеню de General Leclerc — rue d'Alesia — rue de Chateau — площадь de Catalogne.

Лозунг "Мы не должны бросать!" (Имеется в виду намерение продолжать движение жилетов.)

Цель манифестации "За уравновешение экономических показателей и против презрения правительства."

Я полагаю, жилеты имеют в виду, что они выступают за экономическое равенство и против антинародного поведения правительства.

Ещё одна манифестация назначена вечером в районе парка Buttes-Chaumont в 19 часов. Организаторы называют её "после-маниф".

Вот что пишут газеты.

Le Monde пишет о процессе Друэ.

Что на последнем заседании был полный зал народа, некоторым журналистам не хватило места. Выяснилось, что "ношение оружия" в обвинении выглядит в реальности так — якобы у него в рюкзаке была обнаружена дубинка из дерева. Ещё Друэ судят за "создание группы с целью приготовления актов насилия". Приговор будет вынесен 4 сентября.

Друэ — 34 года, по профессии он водитель-дальнобойщик.

France Soir:

Газета пишет, что множество манифестаций состоится 6 июля в Париже. Что предугадать, какое количество манифестантов соберётся на акт XXXIV, не представляется возможным.

"1 300 персон, согласно сведениям, предоставленным полицией, участвовали в манифестациях в Париже во время акта XXXIII.
Комментарий: 1 300 персон! Там было полно народу, поэтому необходимо умножить это количество раз в пять, чтобы приблизиться к правде. Но мы живём в эпоху пост-правды."
Depeche de Midi (Тулуза)

"Новые беспорядки предвидятся 6 июля в центре Тулузы, начиная с 14 часов, по причине выступления жёлтых жилетов, акт XXXIV. Как всегда это у метро Жан Жорес соберутся манифестанты. Их лозунг — "никаких каникул против правительства!"
Я поинтересовался в Париже, чего ожидать от субботы 6 июля. И получил вот какой ответ:

"Видишь ли, Эдуар ("д" они не произносят).
Нужно знать, что столица не вольер для разведения жёлтых жилетов: здесь живут в основном выигрывающие от глобализации буржуа на западе Парижа, "бобо" (так называют молодых хипстеров, хорошо оплачиваемых служащих крупных корпораций), "интелло", шоу-бизнес и им подобные.
Либо иммигранты в социально-спонсируемых домах, которые себя адаптировали в систему, присосались к ней. Где "париго", коренные парижане прошлого?
Это мировой феномен джентрификации (Нью-Йорк, Лондон, Берлин и т. д… Москва тоже?) Старые "народные" парижане вынуждены были выселиться из Парижа, дорогим стал город…"
Ну будем видеть, что сегодня произойдёт. Жду письма от Yvan Hardoy. Кстати Тьерри М., парижанин во многих поколениях, вынужден сейчас жить в Брюсселе, там дешевле.

Вот Yvan Hardoy, наконец.

"Изначально около 500 человек, но увеличились по мере движения до тысячи, из них — 15 — 20% приблизительно — левые и антифа.

Французские триколоры, красные или чёрные флаги анархистов и знамёна цыган и палестинцев. Знамёна профсоюзов отсутствуют, впрочем, их нет уже несколько недель. Провинциалы не прибыли в массе своей, что объясняет слабое представительство региональных знамён, но всё же корсиканские или бретонские там и тут.

В самом начале группа малолетних леваков, понимая, что количество манифестантов будет недостаточным, чтобы спрятаться в "критической массе" их, после вызывающих акций против полиции, попытались быстро оккупировать шоссе вокруг площади Республики, чтобы блокировать движение. Операция преуспела лишь в течении нескольких минут, потому что за ними последовали всего лишь десятки манифестантов.

Двое полицейских в гражданском, которых роль обычно состоит раствориться инкогнито в манифестации, задержались в стороне и оповещали о ситуации по телефону.

После небольшой всего лишь заминки, кортеж двинулся, распевая. Загрохотали петарды.

Пошли быстро, слишком быстро, потому организаторы потребовали от авангарда замедлиться и подождать других. В течении этого времени антифа впереди выпаливали свои анти-полицейские лозунги.

Внезапно CRS (жандармы) одели свои каски, в то время как до этого они шли с "голыми" головами.

Некоторые жилеты (старые,"исторические") попытались успокоить эту начавшуюся игру: "Смотрите, они не одевали каски, они нас уважают, ну и мы их…" Но давление леваков было очень сильное.

CRS построились перед колонной жилетов и стали делать то, что они всегда делали во время предыдущих актов жилетов, — стали перед колонной и лишь изредка пятились перед жилетами.

Счастье для леваков, они стали ругать жандармов матом и убыстрили шаги. В июльской жаре, при полном солнце, около 25 килограммов снаряжения, CRS не смогли следовать с ними в одном темпе и вынуждены были отойти в сторону через несколько сотен метров…

Жилеты входят в Марэ, rue de Turenne < rue de Franc Bourgeois, и далее. Это картье (Марэ) имеет длинную историю и было народным ещё несколько десятилетий тому назад (подтверждаю, ЭЛ, я там жил). Сейчас местные — это "бобо", геи, евреи в кипах и туристы немецкие или японские, выглядят удивлёнными, увидев этих странных жилетов.

Прошли через Бастилию, всё время поют, затем будьвар Bourdon, до самого моста Morland.

Мотоциклисты (motards) в белых касках поставлены на перпендикулярных улицах, чтобы охранять комиссариат полиции. Это BRAV-M (Моторизованная бригада по борьбе с насильственными действиями). Проходя мимо, колонна осыпает их всевозможными оскорблениями: "Беналла (помните, охранник Макрона), убийцы, предатели, проститутки

Макрона, вольтижеры-шлюхи", но те стоически не реагируют.

Но когда хвост манифестации проходит мимо них, они теряют хладнокровие и стреляют слезоточивыми гранатами.

Обычно это наиболее мирные жилеты идут сзади, зачем тогда?

Наверное жара, недостаток командования ими.

Используя замешательство, вызванное газом в конце кортежа, антифа увлекают часть манифестантов в "дикий маниф" на другой стороне, пробежав по мосту, который ведёт на бульвар Бастилии. Но силы порядка вмешиваются немедленно, заставляя (впрочем, без насилия) убежавших вернуться.

Большинство жилетов не сорвались в "дикий маниф". Леваки пытаются множество раз увлечь жилетов туда, но полиция вмешивается спокойно, профессионально, преграждая просто им путь.

Стоит напомнить тут, что ещё несколько недель назад в таких случаях полиция систематически открывала стрельбу слезоточивыми гранатами без предупреждения и даже гранатами разгона (Grenade de desencerclement (английское название — still-ball-граната), могут нанести тяжелые ранения и увечья. В Европе только французская полиция их употребляет),

На мосту Аустерлиц множество автомобилистов клаксонят в знак солидарности с жилетами. Но увидев жилетов на мосту, прогулочный пароходик на Сене разворачивается и удирает от моста, другой останавливается, пережидая.
Кортеж продолжает шагать, но останавливается перед вокзалом Аустерлиц, поскольку полиция заблокировала место.

После этой паузы распевая, пошли к бульварам Saint — Marcel и Arago, затем к площади Denfert-Rochereau. Всё это время антифа выкрикивают свои анти-капиталистические, антифашистские и анти-полицейские лозунги. Проходя мимо тюрьмы Санте кричат "Освободите заключённых!" На верхних этажах тюрьмы можно видеть заключённых, чёрных и арабов у окон, делающих манифестантам приветственные жесты.

Затем в направлении Alesia. Кортеж движется по авеню du Main, чтобы придти к конечному уже пункту — площади Каталонии.

На авеню du Maine — коммерсанты, продавцы обуви или фармацевты, поспешно опускают решётки на свои витрины при проходе жилетов. Варвары уже здесь!

И звучит "On est la!" (Мы — здесь!) — гимн жилетов.

В следующую неделю, на Акте XXXV, должно быть больше народа, так как это будет канун национального праздника!"
Сведений о количестве участвовавших в манифестациях нет. Даже официальных цифр МВД Франции нет к моменту написания статьи.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2661201.html

https://limonov-eduard.livejournal.com/1513501.html


Метки:  

Зеленский очень умён

Суббота, 06 Июля 2019 г. 16:11 + в цитатник
СМИ : "Единственным человеком, способным решить проблему Северного потока - 2 в интересах Украины, является президент США Дональд Трамп," заявил президент Украины Владимир Зеленский.

У-у-у, - всё ясно. Шарик он и есть Тузик. Нечеловеческий интеллект у Зеленского, собачий.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1513407.html



Понравилось: 1 пользователю

Подозрительные будут похороны

Пятница, 05 Июля 2019 г. 11:07 + в цитатник
Подозрительно тайно будут хоронить14 морских офицеров, погибших в подлодке только что. Место неизвестно, где-то в Петербурге,якобы. Когда тоже не сообщат, на похоронах будут присутствовать только родные и близкие.
Беспрецедентные будут похороны.

Что-то там не так, Радиации что ли подверглись ?
Надо бы знать, не для того чтобы разоблачать кого-то, но государство то-наше с вами. Имеем право знать правду ? Я считаю, что имеем.

На всякий случай заявляю что это моё личное мнение-подозрение.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1513019.html


С «днём рождения»

Пятница, 05 Июля 2019 г. 09:06 + в цитатник
У них 4 июля — Independence Day, или просто 4 Июля. Это национальный праздник Соединённых Штатов Америки. День независимости США от мамки-Великобритании.

В этот день по всей стране обязательно проходят фейерверки, парады, барбекю, карнавалы, ярмарки, пикники, концерты, бейсбольные матчи, другие спортивные состязания, короче — празднуют.

Звучат американские гимны, такие как "Звёзды и полосы навечно", "Боже, храни Америку!", "Знамя, усыпанное звёздами" и другие.

4 июля 1776 года 13 колоний на восточном, атлантическом берегу континента Северная Америка подписали Декларацию независимости от Великобритании.

Причина появления США — вполне меркантильная, вполне даже в духе современного их президента Трампа.

В 1764 году парламент Великобритании принял Закон о валюте. Великобритания обязала колонии платить налоги золотыми и серебряными монетами. Это их возмутило.

Я присутствовал в США и пошёл вместе с американскими плебеями смотреть фейерверк на 200-летие Дня независимости — 4 июля 1976 года.

Фейерверк распылили над Хадсон-Ривер, и была давка. Помню, что чернокожие — их было большинство — возмущались, что фейерверк какой-то "бедненький".

Странным образом чернокожие в большинстве своём — патриоты американского государства. Несколько столетий рабства их, очевидно, не смущают. Да, существовала организация "Чёрные пантеры", но их было несколько десятков человек.

После самоубийства СССР США довольно властно заявили свои претензии на мировое господство и стали править миром в своё удовольствие. Начали они, как вы, я надеюсь, помните, с нападения на Ирак Саддама Хусейна.

Наслаждались США мировым господством до того дня, когда Россия присоединила к себе Крым и тем самым вызвала страшнейшее недовольство страны — мирового повелителя. (Лидеры США никогда не скрывали своего восхищения Римской империей. Я лично встречал немало американцев, называющих себя гордо римлянами: I am roman!)

Со времени самоубийства СССР и до времени КрымНаша Соединённые Штаты успели провести впечатляющее количество войн. Перечислю здесь самые главные.

Ирак, "Буря в пустыне" — 1991 год.

С 1992 по 1995 участвовали в операциях НАТО против Боснии и Герцеговины.

Сомали — 1992—1994 гг. К марту 1994 года США, впрочем, покинули Сомали, вынуждены были бежать.

Операция "Лис пустыни" — 1998 год, Ирак.

Ирак, "Шок и трепет" — 2003 год.

Югославия (Сербия) — бомбёжки продолжались 78 дней, с 24 марта по 10 июня 1999 года.

Афганистан — 2001 год и по сей день.

Ливия — 19 марта 2011 года, завершилась 31 октября 2011 года.

Сирия — с августа 2014 года.

Йемен, где США оказывают помощь Саудовской Аравии в области разведки и дозаправки самолётов. Всё ещё продолжается.

Соединённые Штаты — могучее воинственное государство, спору нет.

Население — 327 млн человек. Площадь — свыше 9,5 млн кв. км. Доллар царит над планетой. Голливуд определяет сны человечества.

Впечатляет, да?

Но есть и другие цифры — и они тоже впечатляют.

Американские колонисты пришли не на пустые территории, там жили индейцы. Историки в США и индейские организации утверждают, что численность индейцев на территории США сократилась с 1500 года по 1900-й с 15 млн до 237 тыс.

Существуют и более мрачные цифры. Сейчас утверждают, что, когда в Северную Америку прибыли первые колонисты, индейцев было куда больше, называют даже и 100 млн.

Из Африки в США были доставлены около 1 млн чернокожих рабов, но ещё 9 млн погибли в пути. Это покруче холокоста будет.

За время своего существования США провели против стран далёких и близких 227 войн.

По другим источникам, к концу XX века США провели 226 войн. Ну, плюс-минус одна война, когда их 200 с лишним... Ничтожно малое расхождение.

Они основательно ограбили планету, американцы.

От Великобритании умыкнули её политическую двухпартийную систему и двухпалатный парламент, только переименовав его в конгресс.

От Мексики отторгли территории современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта — всего больше половины (55%) мексиканской территории. Трамп недаром строит стену с Мексикой — опасается мести. Народы долго помнят такие обиды. Мексиканцы не забыли.

Интересно, что знак доллара — буква S, перечёркнутая двумя вертикальными линиями, — изначально был знаком мексиканского песо (peso).

От любимого ими Древнего Рима увели Капитолий и сенат. Ну и милитаризм, жестокий древнеримский милитаризм. Юлий Цезарь так уничтожил около миллиона галлов.

С "днём рождения"!


Опубликовано: https://ru.rt.com/dvd5

https://limonov-eduard.livejournal.com/1512861.html


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нужно быть героями

Пятница, 05 Июля 2019 г. 08:47 + в цитатник
Не обязательно все бывшие нацболы ко мне позитивно...Есть такие что иррациональной враждебностью проникнуты.
Я так слежу за действиями нацболов, они за моими, я полагаю, тоже. Я стараюсь не упасть в грязь лицом.

За некоторых нацболов мне стыдно. Героями (партия мёртвых) - горжусь.
Никто вне партии особо не преуспел.
Возникает предположение, переходящее в уверенность, что лучшие эпизоды их жизни случились когда они были в рядах партии.

Нужно быть героями, вот в чём дело.
Единственная героическая политическая толпа в истории современной России - нацболы.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1512503.html


в Морском соборе в Кронштадте...

Пятница, 05 Июля 2019 г. 08:33 + в цитатник
Морских офицеров, погибших в Баренцовом море в исследовательской подлодке, отпели в Морском соборе в Кронштадте.
Я там бывал в Морском соборе и Кронштадт люблю, раз в несколько лет там обязательно почему-то всегда в стужу,
там отмечался.

Удивительная в Морском соборе акустика. И вместительный,огромный. Говорят все экипаже балтийского флота туда вмещались. Потом он стоял скелетом -призраком долгие годы.Я приезжал, голову задирал.
Вообще Балтику люблю.Кронштадт, балтийские военные городки в Калининградской (Кёнигсбергской, так лучше звучит, области).
Офицеров жалко. И не в бою погибли,- вот какая мысль закрадывается, гоню её.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1512346.html


Напутствия

Четверг, 04 Июля 2019 г. 09:41 + в цитатник
Владимир Владимирович,вы же в Италии уже,
зачем встречаться с Папой Римским ? Не надо, одна из моих бывших жён встречалась как-то, имеет фотографию, гордится, но она же простой обыватель, а вы глава российского государства.

И с Берлюскони не стоит встречаться, этот ваш дружок из прошлого имеет спорную репутацию в Италии,скорее такого ловеласа и жуира, я проверял в прошлом году, когда в Италии был.

С Салани встречайтесь, вот сегодня кто главный в Италии, езжайте в Ломбардию,да не только в Милан,вот мои советы какие.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1512107.html


Мои размышления утром после митинга

Четверг, 04 Июля 2019 г. 09:29 + в цитатник
Был вчера на митинге посвящённом столновениям в Шиесе.
Наши пацаны вышли с лозунгом "Русский север -не помойка".

Естественно все присутствовавшие поддержали требование жителей Архангельской области не располагать у них мусорный полигон.
Первым выступил Калашников, за ним двое парней из Шиеса.,почему-то в хаки-комплектах. Стрелков выступил. Я выступил.
Затем я походил немного среди участников митинга.Морщинистые тётки, могучие дядьки как агрегаты, всякий народ собрался.Подходили, руку жали,упоминали где виделись...

Сколько людей было ? "Коммерсант" сегодня пишет что 350 человек, Удальцов (видел его дающим интервью поодаль от площади Суворова- напротив,у него же полицейский надзор) утверждает что свыше тысячи. Я лично затрудняюсь определить сколько было,. количество людей на митинге скорее показатель работы организаторов митинга, а не показатель ничего другого.

Все мы знаем, что река, если её перегородить, поплещется-поплещется в нетерпении, а потом пророет себе,злобно урча, новое русло. Сколько угрохала власть времени и сил, организуя принятие законов и закончиков уничтожающих оппозиционную политику.
Обложили как волков красными флпажками.Изгнали политические организации с улиц.

Но вот на самодеятельность народа они не рассчитывали.

Ан, народ теперь выступает не по политическим поводам, но против мусора борется, или вот решительно возразил против самоуправства РПЦ.решившей отобрать у граждан в Екатеринбурге любимый гражданами сквер.
Так что медным тазом накрылись все усилия власти по принятию изуверскихзапретов и запредельных штрафов.

Теперь власть (совсем сдурели, российская бюрократия самая ожесточённая в мире !) решила учитывать сколько грибов и ягод народ собирает в лесах.Это как в средневековой Англии времён Робин Гуда власть поступала.

Я думаю за народом не станется, ответ последует и по грибам и ягодам. Река всё рано себе путь найдёт. Да ещё по пути и обидчиков поглотит немало.
Таковы мои размышления утром после митинга.

Ну чего, подышал с народом одним воздухом...

https://limonov-eduard.livejournal.com/1511852.html


Есть контакт? Нет контакта

Среда, 03 Июля 2019 г. 16:35 + в цитатник
Время от времени они собираются.

Многие и в России, и в мире уже забыли, что они вообще есть, а они собираются — контактная группа по Донбассу. Вот и 4 июня уже при Зеленском собирались, и 19 июня.

Да, 19 июня они опять собрались в Минске. Представитель Украины Леонид Кучма поднял вопрос о снятии транспортной блокады Донбасса. Кучму, чтоб вы знали, если не помните, уговорил вернуться в контактную группу сам Зеленский. Кучма вернулся, но тут явно забежал поперед батьки в пекло, так как на Украине остались недовольны таким радикальным предложением. Снять блокаду?.. За что боролись?

Кучме пришлось оправдываться: "Вы меня неправильно поняли..." Короче, там ни фига не получается.

Украина недовольна слишком быстрыми шагами в Минске и, более того, продолжает обстреливать восставших против киевской власти. Количество обстрелов увеличилось на 20%. В ночь с 16 на 17 июня в городе Донецке была слышна канонада. Я уехал из Донецка 17-го.

19 июня они не смогли согласовать совместное заявление. Представитель ОБСЕ Мартин Сайдик очень старался, но не получилось. Кучма был хмурый и понурый.

Что говорят, почему продолжаются обстрелы даже перед самыми заседаниями контактной группы? Аналитики, в частности совсем неглупый Погребинский из Киева, вот что говорит (передаю смысл, потому кавычек не ставлю): Зеленский назначил Руслана Хомчака начальником штаба украинской армии еще 21 мая, однако пока новое правительство не взяло под контроль ВСУ полностью. Бомбят же по старым приказам, так я полагаю.

То есть команда Зеленского еще не села за все рычаги в армии.

2 июля в Минске состоялось еще одно заседание контактной группы (не путать с украино-французско-германско-российской "нормандской четверкой", пожалуйста, хотя "четверка" не более полезна, чем "контактная группа").

О том, что заседание контактной группы началось, объявила некая Дарья Олифер, пресс-секретарь Кучмы, на украинском языке в своем аккаунте в Интернете: "В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы", — написала она. Это случилось 2 июля в 13:30.

О чем собрались говорить? Александр Данилюк, секретарь Совета безопасности Украины, сообщил, что будет рассмотрен обстрел ополченцами украинского военного, но санитарного автомобиля вблизи населенного пункта Водяное. Ничего хорошего, обстрел, но вряд ли это намеренно. Один военнослужащий погиб сразу, а "военный медик" скончался через пару часов от полученных ран.

Ну, если этот эпизод будет рассмотрен на заседании, то контакта на этом заседании контактной группы ясно, что не будет, погрязнут во взаимных обвинениях. Тем более что представителям ДНР и ЛНР есть чем ответить, у них на руках у каждого печальные списки погибших на окраинах Донецка и Луганска мирных жителей. И к тому же спустя 13 часов попали под украинский минометный обстрел журналисты с канала "Россия 24" в поселке Александровка.

К 19 часам заседание контактной группы закончилось. Цитирую журналиста "России 24" из Минска: "К конкретным результатам прийти не удалось".

По "хлебному перемирию" (на сезон сбора урожая, до 31 августа): "конкретного результата нет".

А что же есть?

Вяло сообщили, что работа подгруппы по гуманитарным вопросам проходит. Это по обмену пленными. Переписывают пофамильно и большей частью соглашаются, что, мол, этот и тот годятся для обмена.

Представитель ЛНР Дейнего сообщил, что развод сил в Станице Луганской подтвержден контактной группой. Надеются, что удастся развести силы и в Петровском, и в Золотом, но надо бы так везде.

(Развод сил имеет целью создание зон безопасности вокруг населенных пунктов. Вообще-то, в Донбассе везде населенные пункты, один к другому лепятся, самый населенный регион Украины, кстати).

Ну и несколько лозунгов. Главный: "Только политический диалог Киева и ДНР поможет разрешить конфликт". (ЛНР почему-то не упомянута, я передаю как есть.)

Да знаем мы, знаем. Пять лет скоро как слышим, что нужен прямой политический диалог. Но Украина не признаёт мятежников как политический субъект. Не признаёт, точка.

Ждали, что Зеленский после выборов станет русофилом, но он проявляет себя русофобом. Я не считаю, что он сейчас кривит душой. De facto ему не на что опираться на Украине, лишь на обвинения против России. Зеленский обречен быть русофобом. Хотя весьма вероятно, что это не его личный выбор и не его эмоции. Душа у него, может, и не антироссийская, но он будет выступать русофобом. Все годы, на которые его избрали.

На следующем повороте истории, после Зеленского, возможно, будет прорусский Бойко или даже Медведчук.

Пока рано.

Опубликовано: http://ren.tv/blog/434186

https://limonov-eduard.livejournal.com/1511624.html


Метки:  

Знаем мы вашу братию! !

Среда, 03 Июля 2019 г. 11:40 + в цитатник
Предполагаю что российские СМИ очень коррумпированы.
Иначе откуда берутся такие совсем несусветные новости о том, что в Грузии русские покупают во всю недвижимость ?
Мол по телевизору одно, а на практике грузины просто душки и страстно любят русских.
Я отказываюсь верить в идиотизм моего русского народа, и даже наши заядлые обыватели всё-таки не идиоты.

Или вот прошла психо- новость что вода Байкала якобы вся отравлена каким-то вирусом что-ли. И ссылаются на некоего якобы захудалого какого-то академика из Хабаровска что-ли ? Здравый смысл подсказывает что такая чудовищная масса воды (там глубина-то как в океане) не может быть вдруг отравлена ВСЯ вирусом,или не вирусом.
Я предполагаю, что "четвёртая власть" коррумпирована больше чем полиция и бизнесмены.
Голунов, Сморчков, знаем мы вашу братию !

https://limonov-eduard.livejournal.com/1511257.html



Понравилось: 2 пользователям

..и вся Россия будет в колясках!

Среда, 03 Июля 2019 г. 08:58 + в цитатник
Обеспокоены снижением рождаемости ?
Так понизьте возраст зрелости до 14 лет, разрешите браки с 14 лет и будете иметь детей полным-полно! Вся Россия будет в колясках...

Вступающие в ранние браки склонны искренне любить друг друга и рожать детей, они ещё не циничны в такой степени в какой циничны взрослые, понижайте возраст зрелости, вступления в брак и вся Россия будет в колясках !

А то убогие со своим материнским капиталом от скупости дрожите...Не слушайте этих загнивших советских тёток в Госдуме,они эти тётки из прошлого, как из могил проповедуют свой Домострой, новые времена - новые нравы...

https://limonov-eduard.livejournal.com/1510970.html



Поиск сообщений в lj_limonov_eduard
Страницы: 236 ... 217 216 [215] 214 213 ..
.. 1 Календарь