-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в li_retro

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 100


и снова о канцтоварах.)

Воскресенье, 31 Июля 2005 г. 15:24 + в цитатник
QuickSilver все записи автора В колонках играет - Lacrimosa - Tranen Der Sehnsucht

...а на тетрадках был гимн.) на обратной стороне. и все-все тетрадки различались только цветом обложки...а ещё были поля где старательно выводился предмет, класс и счастливого обладателя.)
фломастеры, тем более наборы больше шести цветов, были предметом гордости....а линейки? помню у нас считалось наивысшим писком линейка офицерская. с шаблонами парабол, гипербол, прямоугольников, квадратов, скобок систем и прочим... :) вообще хорошие рисовально-чертильные пренадлежности были предметом зависти...равно как и обычные, не альбомные листы А4.) до сих пор что-то из карандашей заволялось...


помните пазлы...самые первые.. не по миллиону кусков с неописуемыми водопадами...а с героями из мультиков и сказок... :) и кусочки были не малюсенькие, а добротные, порезанные со всей щедростью русской души.)

Кубик Рубика..прочие его модификации... у меня была пирамида.) а ещё...змейка корчнево-кремовая...с инструкцией как из неё собрать страуса, шар...такие по-моему были у каждого второго.

прозрачные кубические лабиринты с подшипником, которые надо было перегнать сквозь весь куб...

а спирали-радужки? высшим пилотажем было так пустить "ходить" её по лестнице, что бы она прошла весь пролёт и не остановилась.. девочки ещё их носили на руках как браслеты.)

......а что творили с каучоковыми мячиками и лизунами...вообще вспомнить страшно. :) на их совести не один квардратный километр испачканных обоев и выбитых стёкл.) из-за них даже родителей в школу вызывали.)

BIGовские ручки использовались по назначнию исключительно на уроках...на остальное время превращались в стрелковый иструмент.) съедена была ни одна тетрадка. :)

...всё, стоп.)
Рубрики:  Школа

Unshaven_man   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2005 г. 20:57 (ссылка)
Я долгое время пользовался папиной готовальней - с которой тот ещё в вузе учился... (она и сейчас ещё цела).
Линейку офицерскую до сих пор храню и от детей прячу. Зачем? - Наверное, по привычке..:)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 00:47 (ссылка)
у кого гимн, а у кого таблица умножения..)
готовальни действительно из-за цены могли себе позволить не все, у меня был металлический циркуль за 5 копеек
Ответить С цитатой В цитатник
Ёжик   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 10:38 (ссылка)
Ага, и в каждой тетрадке промокашка лежала!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 22:27 (ссылка)
Исходное сообщение simply_the_grey
... у меня был металлический циркуль за 5 копеек

У нас такой назывался - "козья ножка"
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 22:30 (ссылка)
Исходное сообщение Ёжик
Ага, и в каждой тетрадке промокашка лежала!!!!

А позднее промокашки отмерли - за ненадобностью (все перешли на шариковые ручки). А нам в 1-2 классах не разрешали пользоваться шариковыми - они тогда только появились - палочки, буквы и слова мы учились писать только чернильными авторучками...
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 23:30 (ссылка)
Исходное сообщение Unshaven_man
Исходное сообщение simply_the_grey
... у меня был металлический циркуль за 5 копеек

У нас такой назывался - "козья ножка"

в 1990 г. уже далеко не школьником я научился сворачивать "козьи ножки", потому что сигареты выдавали на заводе пайками поштучно..))
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 23:39 (ссылка)
simply_the_grey, да, такие самокрутки - тоже "козьи ножки"...:) И я их сворачмвал... да и сейчас смогу, когда приспичит...:)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 23:59 (ссылка)
Unshaven_man, надеюсь, что на мой век уже не приспичит..)
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 00:02 (ссылка)
simply_the_grey, я тоже надеюсь, но мало ли... всё бывает в жизни.:)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 00:36 (ссылка)
ну да, от тюрьмы и сумы не зарекайся
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 00:46 (ссылка)
simply_the_grey, да-да, хотя я и не имел в виду так мрачно...:) Не будет сигарет-папирос под рукой - и самокрутку засмолишь...:)
20050135.gif (26x24, 0Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 00:48 (ссылка)
:)
4952883.gif (60x54, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:21 (ссылка)
Unshaven_man, не тот уровень, дружище, и возраст тоже, у меня на эти случаи трубка и табачок итальянский..)
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:28 (ссылка)
А как же "ретро"? Милая сердцу старина?
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:35 (ссылка)
есть песни в компьютере "Комсомольцы, добровольцы" или "Взвейтесь кострами..", ч/б фото с Гагариным..))
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:42 (ссылка)
У меня песни Марка Бернеса в компьютере, если кто помнит такого... И ещё много "старья", как сказали бы нынешние; например, "Битлз" полностью.
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:49 (ссылка)
Unshaven_man, может помнишь такой супердефицит - болгарский двойной виниловый альбом Битлз, так вот, я его ещё в 1990 м на магнитную ленту перегнал, а мой Юпитер ещё в рабочем состоянии..)
5 лет назад у нас на раскладках mp3 в 3-х дисках валялось из серии "Старая пластинка", 2 диска я успел приобрести
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 01:55 (ссылка)
simply_the_grey, у меня как раз 3 диска mp3 "Битлз", и ауди-кассеты магнитофонные с "Битлз", которые теперь уже не завожу (магнитофон тоже отходит - в область "ретро")
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:00 (ссылка)
у меня видеоплёнки 10 летней давности на новом телевизоре Toshiba воспроизводятся без потери качества, и всё ретро-аудио пока ещё тоже не рассыпалось..))
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:00 (ссылка)
simply_the_grey, и двойной альбом "Битлз" есть - только сейчас вспомнил, дырявая башка :) - до сих пор целый, его, конечно, давно никто не заводит, хотя радиола (приёмник+проигрыватель) до сих пор имеется и в рабочем состоянии.
Альбом - собственность жены (до женитьбы), поэтому не сразу и вспомнил о нём.
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:04 (ссылка)
а мне от жены в наследство осталась форма майора советской милиции - её отца..))
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:05 (ссылка)
Исходное сообщение simply_the_grey
у меня видеоплёнки 10 летней давности на новом телевизоре Toshiba воспроизводятся без потери качества, и всё ретро-аудио пока ещё тоже не рассыпалось..))

Супруга убиралась дома, нашла старых пластинок целый ворох, с 80-х годов, и даже с 70-х есть; "выкинуть - не выкинуть?" - Стало жалко, убрали на место. А ведь уже лет 10 к ним никто не прикасается...
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:06 (ссылка)
Исходное сообщение simply_the_grey
а мне от жены в наследство осталась форма майора советской милиции - её отца..))

Тоже - раритет...:)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:07 (ссылка)
можно на компьютер перегнать..
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:10 (ссылка)
Можно попробовать, но у самых старых качество звучания, конечно, уже...
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 02:20 (ссылка)
винил вроде не портится
Ответить С цитатой В цитатник
DJ_Niko   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 15:38 (ссылка)
Если не следили должным образом - то испортиться, но ... какая музыка !!! Суперово....
Ответить С цитатой В цитатник
Unshaven_man   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2005 г. 23:52 (ссылка)
Совсем, конечно, не испортились, но качество звучания на некоторых...:(
Так и то ведь: почти музейные экспонаты!..
Ответить С цитатой В цитатник
Акваген   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2005 г. 16:51 (ссылка)
Эх да, все это помню... Помню, что не осуществил свою мечту на счет офицерской линейки(
Кстати, кто в курсе, где можно достать кубик Рибика. Мне тогда не удалось его собрать (своего то не было). А вот щас хочется чуток мозги поупрожнять)
Ответить С цитатой В цитатник
Mike_Torello   обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2005 г. 04:17 (ссылка)
Лабиринты с подшипником были не только кубические (белые), но и циллиндрические оранжевые. Один такой другу подарил на ДР.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку