-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lenusik5

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kiev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 637




Быть лучшей-не быть совершенной Быть сдержанной-не значит надменной Быть сильной-не быть отрешенной Быть хуже-не быть осужденной Важнее всего быть и творить Бороться с судьбой,себя победить! Эмоции,чувства смело дарить Чтоб даже судья не сумел возразить!

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LeriKKKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



как-то отдыхая в своем любимом Крыму,в одном кафе попробовала такое блюдо,под названием "горячая тарелка" и недавно решила приготовить!Результат превзошел все ожидания!Значит необходимые ингредиенты:
куринное филе 400 гр
картофель (впринципе всегда беру на глаз,просто должно быть чуть больше чем курицы)
сыр
грибы шампиньоны(всего 3 штучки)
помидоры(1 большой,или 2 маленьких)
майонез
приправы(много разных,на свой вкус!)
Нарезаем филе тоненькими полосочками,картофель круглешками(средней толщины)и маринуем все в майонезе и припраах.....
Берем удобную посуду,которую вследствии поставим запекаться в духовку.
Выкладываем весь картофель на дно,следов тоненькие кусочки филе,посыпаем дополнительно какой ниб приправой(напр.хмели-сунели),затем слой помидор,тоненько нарезанных соответственно и следом грибы,они сюда идут больше для придания небольшого вкуса и красоты,так что стараемся нарезать аккуратно))и посыпаем всю эту красоту сыром. Затем ставим в духовку приблизительно на 40-50 минут,просто посе 40 минут смотрим на степень готовности,когда сыр окончательно запечется,пробуем аккуратно картофель,вот по нему и ориентируемся!!!
вот и все)))Впринципе не требует так много усилий,а получается безумно вкусно!!! вот фото,перед тем как я собиралась поставить в духовку!!
 (700x525, 241Kb)
 (700x525, 234Kb)

Рулет из печёночного паштета с грибами

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из печёночного паштета с грибами



Тут рецепт Вуаля! И приятного аппетита :)))
 (700x593, 109Kb)

Закуска из сала

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из сала



Такую закусочку подают в московском ресторанчике Корчма "Тарас Бульба".Не могу себя назвать любителем сала, но эта закусочка очень вкусная! Решила дома такое изобразить!
Сало и чеснок перекручиваем через мясорубку, по вкусу досаливаем, добавляем паприку молотую и мелко нарезанный укропчик! Хорошенечко перемешиваем и употребляем намазывая на черный хлеб. Хранится в холодильнике.
 (448x336, 43Kb)

Грудинка в Чили

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения chuzhoi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудинка в Чили



Ну что, господа, смотрю рыба вам пришлась по вкусу, продлжу..
сегодня порадую вас куриной грудинкой в остро сладком соусе.
дает 10 очков вперед любому китайском ресторану.
да - сразу скажу - я все делаю на глаз, не обесудьте.
итак ингридиенты:
- 2 куриных грудинки (буду их на сковороде в 2 захода готовить, поэтому все остальные пропорции - на 1 грудинку.)
- соус Sweet Chili (именно сладкий) у меня фирмы Exotic Food - но что найдете.
- вино красное сухое
- Мука
- Кулек обычный )
DSC04598 (480x640, 133Kb)
смотрим дальше
 (640x480, 63Kb)
П.С. на все про все - ушло менее полу часа. включая вторую порцию. я делю на 2 - чтобы на сковороде горкой не набиралось - и, поверьте, так быстре.
Постовой



Отличный сервис!
Хостиг выгодные тарифы

Чатни

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чатни



От модератора TUFELKA Данный рецепт попал в Лрушную рассылку от 18 октября, его добавили в свои цитатники более 42 пользователей Лиру. ____________________________________

 

Индийские чатни представляют собой пикантные, возбуждающие аппетит приправы, которые подчеркивают вкус основных блюд. 

 


 

3 средних, очищенных от сердцевины кислых яблока (можно брать любые, можно почистить яблоки)
7-8 шт. кураги
80 гр. изюма
1 луковица
250 гр. коричневого сахара(можно белый)
200 мл белого уксуса бальзамик (не обязательно бальзамик, можно и обычный)50 мл воды
2 мал. стручка кайенского перца( можно обычный)
20 гр. свежего имбиря(измельчаем)
0,5 ч.л. аниса
1 пал.корицы
0,5 ч.л. куркумы
3 шт. гвоздики
1 зубчик чеснока
Читать далее...

Боярская закуска

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска Боярская



Пришла осень, зима не за горами...А это значит, что гости уже не на природе, на шашлыках - а в доме)Люблю своих гостей удивлять)
Боярская закуска
1 селедка, 1 банка маринованных грибочков, 1 крупный отварной картофель, 0,5 банки консервированного горошка, 1 луковица,1 ст. ложка подсолнечного масла, 1 ч. ложка уксуса, зелень.
Селёдку почистить, выпотрошить, отделить от хребта и порезать на небольшие куочки. Лук порезать полукольцами, обдать кипятком, сбрызнуть уксусом и уложить на селёдку. С грибов и горошка удалить жидкость и разложить на лук. Рядом положить картофель, нарезанный кольцами, сбрызнуть подсолнечным маслом и украсить зеленью.
И запотевшую бутылочки водки))
 (436x233, 20Kb)

Изумрудный рулет

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумрудный рулет



450 гр.шпината размораживаем и сливаем жидкость через сито,3 яйца взбить ,30-40 гр. тертого сыра. Всю смесь тщательно перемешиваем и выливаем на противень на лист бумаги для выпечки. Печь 10 минут при t200гр - не больше, иначе он будет как резиновый. Достаем из духовки,остужаем и переносим на пищевую пленку и осторожно снимаем бумагу. Намазываем творожным кремом-200 творога 9%, чуток соли,нарезанный укропчик, несколько ядрышков орехов, половинку зубчика чеснока и чуток хрена- примерно четверть ч.ложки- крем взбиваем в миксере до однородной массы, затем укладываем нарезку из рыбы(любая красная) примерно 200-250 гр. внахлест. Аккуратно сворачиваем рулетик, заворачиваем в пленку и в холодильник на ночь. А на следующий день! М-мммммммм!

Рекомендую! Особенно под рюмочку!
 (540x416, 54Kb)

Кижуч запеченный в духовке

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кижуч запеченный в духовке



Привезли в подарок с Камчатки - замороженного кижуча. Кижуч - это дальневосточный лосось.
И вот что я из него сообразила:
 (640x480, 86Kb)
Рецепт и фото

печенюшный торт

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрагиле [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенюшный торт



Это, наверное самый абалденнобожественновкусновкусновкусный простого приготовления торт на планете Земля или любой другой в нашей солнечной системе.

Значит надо для него:

- 400 сливок (грамм, а не пачек)
- 60 штук любого сладкого квадратного (примерно 7 на 7 см) песочного печенья (если вы жили или живёте ну или будете жить в Латвии, то идеально подойдёт печенье "SELGA" - 5 пачек)
- 600 творога (0,5%)
- 150 грамм сгущёнки
- 250 грамм сахара
+ бонусом можно взять как начинку бананы или ломтики мармелада, ну или какого-нибудь сладкого дерьма... хотя, впрочем, можно и не брать, т.к. выйдет дороже, а вкуснее может и не получиться.

Значит идёте в магазин, ищите все составные части, приносите домой, идёте на кухню, распаковываете и выливаете куда-нибудь сливки (только не в раковину, не на пол и т.п.) и взбиваете миксером, потом когда они загустели, кидаете туда творог и сахар, потом можете взять коробку от обуви и обложить фальгой, потанцевать, сходить в туалет, перечитать составные части и рецепт, только не забудьте обложить коробку от обуви фальгой... Туда аккуратно уклыдываем слой печенья, слой, намешанный в миске(далее смесь), тонкий слой сгущёнки, слой печенья, слой смеси, слой сгущёнки, слой печенья... бла-бла-бла.. слой печенья. Потом бросаем это всё
в холодильник и ждём 4-8 часов пока печенья не размякнут, затем вытаскиваем, выбрасываем из коробки (желательно осторожно, т.к. торт достаточно хрупкий, почти хрустальный) и можем подавать в таком виде на стол, если все свои, ну а если хочется повыпендриваться, то можно облить это дело глазурью или обложить фруктами, предварительно смазав верх и бока смесью.
Ну а если вам совсем нечего делать, можете сунуть дополнительный слой или слои любой сладкой дряни, от этого торт врятли испортится, если вы не полный идиот и не переборщите с дополнительной начинкой.

Торт этот мой самый любимый и готовлю его хотя бы раз в месяц, правда не в таких больших кол-вах.

Приятного аппетита.
 (200x200, 79Kb)


Аудит фактор



Если вы работаете главбухом, то в скором времени вы рискуете остаться без привычной работы. Дело в том, что сейчас, если вы приходите главбухом в новую фирму, то лучше всего бухгалтерское обслуживание сразу же заказать в специализированной аудиторской фирме. Так считает мамма директоров, и они по своему правы. Все
бухгалтерские услуги вы можете заказать и не париться!

Куриный пирог из слоеного теста

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Guadalupe_Garcia_Lopez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный пирог из слоеного теста



Наконец-то я пишу тут о своих достижениях, а не читаю чужие :)

Испекла сегодня пирог из слоеного теста! Первый раз за свои 23 года :) До этого пекла только кексы и шарлотки.

Для приготовления этого пирога понадобится слоеное тесто (я брала бездрожжевое МОРОЗКО  1 кг (4 пласта) и использовала только половину, так что скоро будет еще один пирог :), курица (я взяла целую, но можно и половину), лук и вареные яйца.

Что я делала? Для начала я взяла курицу, порезала ее на куски и отварила. После того, как курица подостыла, я содрала с нее кожицу, отделила от костей и мясо всей курицы пропустила через мясорубку, потом через мясорубку пропустила обжареный лук, перемешала с куриным фаршем, добавила примерно пол стакана куриного бульона, который остался после курицы (для того, что бы тесто не было слишком сухим, добавляла бульон на глаз, что бы консестенция была нормальная но не жидкая), потов на крупной терке я потерла в куриный фарш вареные яйца (я около 5 штук туда забахала). Но это тоже на глаз и на вкус. Потом я отставила фарш в сторонку и занялась тестом. Раскатала два пласта до нужного размера (на упаковке написано - не раскатывать тесто на муке и я придерживалась правил), положила один пласт на противень (на упаковке написано - маслом смазывать не нужно и я не смазывала, и правильно делала), сверху пласта равномерно расположила начинку. Так как у меня была целая курица около 1,5 кг, начинки у меня получилось много :) Поэтому при желании можно варить только пол курицы, но на мой взгляд, чем больше начинки, тем вкуснее :) Так вот, равномерно расположила начинку, потом сверху положила второй пласт теста и защипала края. Сверху пирог я проткнула вилкой в виде елочки, что бы пирог не лопнул и т.д. а потом помазала его сверху одним взбитым желтком, что бы он был глянцевый. 

Ну  а после я поставила его в разогретую духовку и когда он подрумянился, вуаля :)

Хотела безумно сверху пирог еще посыпать кунжутом, но не нашла нигде в магазинах его :( А то было бы супер вообще. ну и кстати в фарш можно добавить зелень разную :) Я думала грибы еще туда засунуть, но все не решилась! В следующий раз попробую :)

Пирог уже опробывали домашние и я :) Получился безумно нежный и вкусный :) такой прям аааахххх :) И запах такой :) Мммм :)

Так давольна :) Завтра порадую друзец и любимого пирогом :) 

Спасибо чудесному сообществу за хорошие рецепты и советы, все же я читаю и что-то черпаю отсюда. Потому что пирог я готовила не по рецепту, а просто начиталась уже многов сегои  вот :)

 

В разрезе



 

 

Постовой город Лахденпохья

Картофельное пюре

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пол Маккартни - Картофельное пюре и...вообщем, продолжение банкета...





Рецепт

Домашнее мороженое

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Neformatnost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое (с бонусом для извращенцев)



Для приготовления оного потребуется: - 0,5 л сливок (и чем жирнее, тем лучше, последний раз делала на 33%) - 3 яичных желтка - 150 гр сахара - чуть-чуть сливочного масла для смазывания формы - наполнитель* Заливаем сливки в кастрюлю и прогреваем (но не даем закипеть) минуты три. За эти три минуты можно успеть взбить желток с сахаром (пока смесь не побелеет и не увеличится в объеме в два раза). Снять кастрюльку, чуть охладить сливки, а потом по чайной ложке заливать яично-сахарную смесь в сливки, одновременно взбивая это дело деревянной лопаточкой. Главное, чтобы крем не свернулся, поэтому бить его нужно из последних терминаторских сил. Довести почти до кипения, добавить наполнитель (*), перемешать, снять с плиты, охладить, перелить в предварительно смазанную маслом форму (ну там или контейнер, у кого что) запереть в морозилке (повесить замок) и перемешивать той же деревянной лопаточкой каждый час (чтобы равномерно примерзло). *в роли наполнителя может выступать шоколадная крошка, орехи, цукаты, фрукты-ягоды и (вот он, бонус для извращенцев, подсмотренный у дикой женщщины Юлии Высоцкой) смесь перцев (естественно, молотая).
П О С Т О В О Й антивирус Kaspersky Internet Security 2009, купить в Украине

картофельные пончики

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Drakonn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим картофельные пончики. Подробная инструкция.



  • 5 картофелин среднего размера
  • 1 яйцо
  • 3 ст ложки муки
  • 4 яблока (можно взять ягоды)
  • треть стакана сахара
  • малиновое варенье (можно и другое)
  • масло подсолнечное
  • панировочные сухари
  • соль
  • сахарная пудра

1 шаг

4494_small

Чистим и варим картошку. Варим долго, чтобы прямо разваливалась. Делаем из нее пюре, добавляя немного соли. Остужаем пюре.

2 шаг

4495_small

В холодное картофельное пюре добавляем яйцо и муку.

3 шаг

4496_small

Яблоки нарезаем кубиками и смешиваем с сахаром.

4 шаг

Теперь берем пюре, делаем из него лепешечку, в середину кладем начинку из яблок с сахаром и закрываем сверху пюре. Получаем шарики с начинкой.

5 шаг

4498_small

Полученные колодки, шарики, пончики обваливаем в панировочных сухарях. Обжариваем на масле.

6 шаг

4499_small

Подаем пончики на терлке с малиновым вареньем. Можно сверху посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой.
Приятного аппетита.


Рыбки в пруду

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбки в пруду



Салат выкладывать слоями.
1 слой - вареная картошка на крупной терке,
2 слой - шпроты помять (хвосты оторвать и спрятать в сторонку), 3 слой - яица на терке,
4 слой - 3-4 зубчика чеснока, через чеснокодавку,
5 слой - сыр натереть на мелкой терке.
Каждый слой смазать майонезом,а сверху воткнуть хвосты.
 (400x261, 25Kb)

Букет РОЗ из листьев Клёна

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наступила осень... как сделать Букет РОЗ из листьев Клёна?!



Незаметный блок

Лагман с овощами-гриль

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения RusOLka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагман с овощами-гриль.



я лагман люблю. сильно-сильно:)когда-то давно смотрела мастер-класс по приготовлению этого блюда .
Лагман-одно из любимых блюд Средней Азии.
я бы назвала его ПОЛУ супом с лапшой.
Традиционный лагман готовится из баранины,я всегда делаю с говядиной.

итак-мой лагман(на самом деле вариаций может быть море)

600-700 г говядины,нарезанной тонкими полосками-чуть обжариваю,потом отвариваю
отдельно обжариваю почти без масла 3 мелко порезанные большие луковицы
на гриль в духовку ставлю порезанные 3 больших томата
3 большие паприки
за минут 25 до готовности говядины в бульон отправляю овоши-гриль(с томатов предварительно счищаю кожуру)
и рисовую лапшу,доводя суп до очень густой консистенции,бульона должно быть не много.

вот и все.

мне очень нравится!!!
IMG_0011_новый размер_новый размер (700x525, 99Kb)


Сообщение от модератора

Express-site

Если вам нужено срочно изготовить сайт, то я советую прежде всего обратиться к профессионалам этого дела - есть такие мастера, для которых разработка сайтов петербург дело привычное, любимое. И делают они это с отличным профессионализмом.
Узнать создание сайтов цены можно также, на сйте. Недавно я посоветовала своей подруге этот сервис для её интернет-магазина.Она осталась очень довольна.


яблочный пирог из картофельного теста. и с цитрусовым ароматом

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения RusOLka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яблочный пирог из картофельного теста. и с цитрусовым ароматом:)



в последнее время частенько практикую с картофельным тестом. ну немножко требует возни,это да.

для пирога мне понадобилось-9 тертых картофелин
1 целый апельсин,опять же тертый,вместе с кожурой
1 яйцо
1 стак муки
пол пачки масла
сахар -пол стакана

тертые картоху и апельсин очень хорошо промять,чтобы картоха пропиталась апельсиновым соком и ароматом.
можно растолочь хорошенько толкушкой.

стакан муки и масло смять в крошку.
соединить с картохой ,туда же отправляем взбитое с пол стак сахара яйцом.

отправляем тесто на пол часа в холодильник,пока чистим и нарезаем яблоки.

тесто достаем,распластываем в форму,часть оставляем на посыпку.
укладываем начинку,посыпаем сахаром,я сбрызнула еще соком грейпа-аромат обалденный!
часть теста смешиваем с мукой,и крошкой посыпаем пирог.
выпекать нужно довольно долго,минут 50.
я обычно пеку такие пироги,когда готовлю что-то еще в духовке,потом пирог доходит в низу духовки.
IMG_0015_новый размер_новый размер (700x525, 121Kb)

Пампушки с чесноком к борщу

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки с чесноком к борщу



Пампушки с чесноком к борщу

Чем накормить мужчину в воскресный день? Конечно, борщом, да еще и с пампушками)))

Тесто:
500 г муки
1 стакан воды
10 г дрожжей
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка сахара
0.5 чайной ложки соли

Чесночный соус:
2-3 крупных зубчика чеснока
соль
1 столовая ложка растительного масла
2 столовые ложки кипяченой воды

Замесить тесто.
Когда поднимется - один раз осадить и дать подняться еще раз.
Из теста скатать небольшие шарики и выкладывать их на противень, смазанный маслом.
Поставить в теплое место, чтобы тесто еще раз поднялось.
Смазать будущие пампушки яйцом - и в духовку.
Чеснок растереть с солью, маслом, добавить воды.
По консистенции должен быть как густая сметана.

Перед подачей сбрызнуть соусом готовые пампушки.

Мои пампушки еще и с кунжутом:)

 (700x525, 103Kb)


супчик "Пельмешка"

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сама_Вредность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супчик "Пельмешка"



когда времени на готовку нет катастрофически, ну или готовить что-то трудоемкое лень. готовлю вот такое блюдо.

1.беру магазинные пельмешки (маленькие такие продаются на вес) обжариваю  минут 5 на сливочном масле до зарумянивания. 2. раскадываю эти пельмешки по горшочкам. 3. в этой же сковороде, на этом же масле обжариваю порезанные грибочки и потертую морковку+лучок. затем также укладываем эту смесь в горшочки. 4 заливаю горячим бульончиком ( бульон- сваренный по быстрому из кубика) чтобы покрывало пельмешки,можно чуть больше.

ставлю в разогретую духовку (200гр) горшочки Не накрывая крышкой  и  жду минут 30, все супчик готов! вкусно и быстро и недорого! и супер ароматно!!

 (650x433, 78Kb)

Суши такие ели?

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суши такие ели?



.
 (500x292, 39Kb)
П О С Т О В О Й

Строительство домов из бруса


строительство домов из бруса
дом из клееного бруса


Поиск сообщений в Lenusik5
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь