-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Домашняя_Шкатулка


ОРИГАМИ -ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ

Вторник, 22 Июня 2010 г. 12:27 + в цитатник
Йера все записи автора
Цитата сообщения Шрек_Лесной ОРИГАМИ -ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ

 
 
 

1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)

На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки

На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)

Вот, что получилось

Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину

Конусные спиральки должны быть одного размера

А теперь начинаем собирать основу цветка, т.е. спиральки приклеиваем друг к другу, по кругу

Вот получился первый ряд

Начинаем приклеивать второй ряд

Два ряда

Пардон, нечаянно загрузила двойное фото

Третий

И четвертый

Затем переворачиваем получившуюся заготовку и также начинаем приклеивать конусы

Вот и получилась у нас основа цветка, всего получилось семь рядов, но количество рядов можно менять, всё на ваше усмотрение

Для стебелька берем соломинку для коктейля, смотря какое по величине отверстие в цветке у вас получилось судим нужно дополнительно создать толщину на кончике соломинки или нет, в данном случае мне понадобилось добавить толщины, на кончик полоски в 1.5 см. наносим клей и приклеивая к соломинке, накручиваем.

Потом отрезаем полосу бумаги зеленого цвета шириной 5,5 см и длиной 29,7 см , складываем по длине вдвое (вдвое складываю для того, чтобы нарезая бахромы получилось сразу на два цветка)

Не дорезая до конца нарезаем бахрому примерно по 0,4 см. шириной, я это делаю на «глаз». На кончиках бахромы вырезаю треугольнички

Разрезаем по длине на пополам, одну бахрому откладываем на следующий цветок

Зубочисткой немного закручиваем бахрому

Затем берем соломинку и приклеиваем кончик нашей бахромы к утолщению на соломинке и закручиваем

Теперь соединяем основу и стебелек, т.е. приклеиваем

Откладываем перевернутый цветок высохнуть

Для серединки цветка берем полоску шириной 5 см, складываем вдвое

Не дорезая до конца мелко-мелко нарезаем бахрому.Вот какая пушистая она должна получиться

Скручиваем опять же на зубочистке цветочек

 

Осталось только приклеить этот пушистик к основе цветка

Вот и готов наш цветок-шар!

 
Рубрики:  Рукоделие/Декор
Рукоделие/Поделки из бумаги
Рукоделие/Квиллинг
Мастер-классы
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку