-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Knyazeva_Lena

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) BilanFriends_Spb
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) BilanFriends_Spb rudkovskaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1623


Новые интервью - bezobrazniki.com

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 21:11 + в цитатник
-Tanusssik- все записи автора

ЛЕНА КНЯЗЕВА: Мне нравится создавать что-то новое своими мозгами и руками.

Автор Doctoruga, Ноябрь 13, 2008

Хрупкая и харизматичная Лена Князева в свои 20 лет достигла многого. В этом году артистка поднялась на новую высоту благодаря песне «А ты сказал», специально для нее созданной Виктором Дробышем. Сегодня этот трек звучит на всех главных радиостанциях России и СНГ, занимает первые строчки в хит-парадах «ХИТ ФМ» и «Русского радио» и входит в полусотню самых популярных радийных синглов. Складывается ощущение, что эта девушка умеет делать все на свете – петь, танцевать, писать музыку и стихи, сниматься в кино, вести телевизионные передачи. Собственно, всем этим она и занимается – несмотря на то, что ее основной специальностью в дипломе филфака МГУ значится «преподаватель, переводчик с румынского и итальянского языков»

 

Ее жизненное кредо – постоянно двигаться вперед, никогда не опускать руки и все время учиться. О том, как же у нее все это получается, Лена рассказала в интервью нашему корреспонденту:
– Елена, вы пишете песни, выступаете, работаете на корпоративных мероприятиях, создаете коллекцию джинсов, снимаетесь в фильмах, вас привлекают как телеведущую. Вы много работаете, а могли бы, к примеру, позволить себе ничего не делать целую неделю?
 - У меня куча самых разных дел, кроме того, когда-то заниматься домом. Если бы случилось так, в что у меня освободилась целая неделя, я бы посвятила ее семье и домашним делам.  Просто отдыхать и ничего не делать скучно. Мне интересно придумывать что-то новое - и неважно песни, дизайн костюмов моего балета или картины - и воплощать это. На воплощение идей, кстати, уходит огромное количество времени.

 
То есть ваши амбиции лежат в авторской области?
- Да, мне нравится создавать свой мир. Главным образом, посредством музыки. Я пишу песни, ориентируясь на свой собственный вкус. Все, что я пою, нравится, прежде всего мне лично.
Но вообще, я не против того, чтобы участвовать в создании чужого авторского пространства.  Как правило, там тоже есть, где развернуться и оставить свой след. В фильме “Город невест” есть несколько реплик, которые придумала я сама в процессе съемок, прямо на площадке.  Перед  тем, как сниматься, я всегда сажусь и выписываю своего персонажа - как она думает, говорит, с кем общается, чем живет и дышит, какая у нее пластика, проблемы и устремления, так рождается Образ. Иногда в процессе съемок у моей героини вырывались слова, которыми я в жизни вообще не пользуюсь, например, выражения “Вот шельмец-то”, “Нажрутся виагры на ночь, работай с ними после этого” - их не было в сценарии, и мне как человеку они вообще не близки, но когда работаешь, твой образ начинает жить какой-то своей жизнью, и даже разговаривать по-своему.

 
Какой Ваше отличительное качество?
Тщательность. Я могу делать себе маникюр в 3 часа ночи не потому, что у меня бессонница или мне нечего делать, а потому что знаю, что лучше меня это никто не сделает.

 
Есть что-то во внешности, что вас привлекает?
Сколько я себя помню, я никогда не “велась” на внешность. Скорее, на какую-то харизму, талант, ощущение мужской силы и цельности. Очень осторожно отношусь к откровенно красивым и холеным мужчинам. Прекрасно понимаю, что они эгоисты, склонные к самолюбованию.

 
Что больше всего цените в жизни и в людях?
Саму жизнь, а в людях   умение быть верным, преданным и внутреннюю силу.

обрывочных знаний, и ходят, довольные. А вот умных невежд,наверное, не видела.

 
Вас 2 раза признавали “самой умной российской артисткой” в интеллектуальной викторине на МУЗ ТВ. А Вы могли бы назвать себя умным человеком?
Если бы я хотела выставить себя идиоткой, наверное, я бы так и сделала. На МУЗ ТВ давались начальные буквы ответов на вопросы из разных областей знаний. Мне просто повезло, что я обладала каким-то набором знаний. Плюс у меня неплохое образование. Все-таки я закончила МГУ им. Ломоносова, и было бы чертовски странно, если бы я совсем ничего не знала.


3. Чем вам запомнилось обучение в МГУ?
Я считаю, что это были лучшие годы моей жизни. Полученное образование помогает мне в работе певицы, актрисы, телеведущей. 
Ваш дебют в кино связан с сериалом «Клуб». Как Вы попали в кино?
Принесла продюсеру этого сериала песню «Без крика», ее сразу взяли, но на нее нужно было снять отдельный номер, и я согласилась отдать ее, при условии, что  буду ее петь. Прошла пробы, меня утвердили. Еще до этого я занималась актерским мастерством и сценической речью, но, несмотря на это, процесс съемок стал для меня новым опытом. Потом мои  песни взяли в сериалы на каналах  СТС и ТНТ, потом меня опять пригласили на съемки в сериал «Мечты Алисы», потом я прошла кастинг в фильм «День выборов». Потом была главная роль в новой версии «Кабачка 13 стульев», где моими партнерами по площадке были такие артисты, как Александр Панкратов-Черный, Валерий Еременко,  Зоя Зелинская…Сейчас я также снимаюсь в полнометражном художественном фильме. У меня одна из главных ролей. Моя героиня – милиционер в городке, где живут только женщины. Рабочее название фильма «Стервы на десерт». Роль очень забавная, надеюсь, что зрителям она понравится.


Расскажите о работе в фильме «День выборов». Как Вас принял признанный актерский состав? С кем из актеров подружились? С кем продолжаете общаться? Какая вообще была обстановка на съемочной площадке?
Признанный актерский состав принял хорошо J. Мне очень помогла и как-то очень по-человечески тепло отнеслась Елена Шевченко, с которой мы были партнерами по площадке. Она играла подругу олигарха, организовавшего предвыборную кампанию, - красавицу Вику, а я – ее младшую сестру. Она хорошая актриса и человек. Еще мне симпатичен как человек и актер Василий Уткин. Он очень обаятельный, толстый и надежный. Кроме того, он потрясающе сыграл.  Очень талантливые ребята из «Квартета И». Классно было наблюдать за  корифеями -  Стебловым, Ефремовым, Гришаевой. Спасибо режиссеру фильма Олегу Фомину.
Вы сами пишете песни, которые исполняете. Как к Вам приходит вдохновение? Это какой-то особенный процесс? Что для Вас главное в песне?
ЛЕНА: Это очень тонкий процесс, не совсем контролируемый с моей стороны. Как правило, музыка и слова приходят спонтанно. В любом случае, это большой душевный  труд.


Правда ли, что Вы сами не только пишете песни себе и на заказ, вы еще и моделируете одежду? Правда ли, что в этом Вам помогает Ваш брат?
ЛЕНА: Правда. И во всех проектах, где я участвовала, включая, кстати,  «Кабачок», мне доверяли  одеваться самой и в свою одежду. Скоро, кстати, на прилавках магазинов появятся и джинсы, сделанные полностью по моему дизайну.

Таких джинсов еще не было, и вы узнаете их сразу. 
Вы работаете телеведущей – ведете концерты, причем не на одном канале. Как так получилось?

ЛЕНА: предложения поработать ведущей мне поступали давно. Но после моего участия в некоторых телешоу меня пригласили провести несколько концертов на РЕН ТВ и на 3 канал. На 3 канале я сейчас работаю ведущей праздничных выпусков передачи «Город поет». И у меня есть еще другие предложения поработать ведущей помимо этого. Кроме того меня приглашают провести корпоративные мероприятия. Один раз было очень забавно – я вела мероприятие, посвященное десятилетию одного предприятия, там же исполнялся гимн, который я написала для них, а в конце праздника они попросили меня еще и спеть, выступить, как артистке. Было очень забавно. 
А как же вы, будучи певицей, автором песен, актрисой и телеведущей отважились еще стать и дизайнером?

ЛЕНА: Я давно делала для себя джинсы – по своему собственному дизайну и в единственном экземпляре. В них я выступала, ходила по улицам. Меня неоднократно останавливали девочки, женщины, спрашивали, где можно купить такие. Писали мне на почту. Весной, после одного из моих выступлений на каком-то корпоративе, ко мне подошла дама, спросила, что это за джинсы такие на мне. Узнав, что эти брюки я сделала сама, она предложила мне сотрудничество. Это оказалась жена одного крупного бизнесмена, которая сама занимается бизнесом.  Мы подписали договор, по которому она обеспечивает финансирование, а я – всю техническую и дизайнерскую сторону дела. Титаническими усилиями партия джинсов была сшита за 3 месяца.

Я уже подарила какое-то количество этих штанов некоторым медийным персонам, они мне теперь каждый день звонят, и рассказывают, что в этих джинсах трудно пройти незамеченным. Они яркие и необычные. Кроме того они сделаны в двух версиях - «лайт» и «стронг». «Стронг» - это для тех, кто любит погорячее!
Ваша песня «А ты сказал», которая сейчас стоит в горячей ротации на крупнейших радиостанциях страны, стала настоящим хитом. Чем Вы это  объясняете?
Дело в том, что это не просто песня о несостоявшейся любви, а история о том, что было в моей жизни. Она автобиографична. Я ее не просто пела по-актерски, я ее проживала еще и еще во время записи.И конечно, Виктор Дробыш – гениальный композитор.
Правда ли, что Вы любите готовить? Какие любимые блюда? Какую кухню предпочитаете?

Готовить люблю, но делаю это редко, потому что плохо со временем. Мне нравятся русская, итальянская, индийская, китайская, японская и тайская кухни. Любимое блюдо – малосольная селедочка с отварной картошкой, хорошее сало с чесночными гренками, домашние чебуреки, бараньи ребрышки, нежирную рыбу, соленые грузди, жареные лисички и свежие ягоды.
Не каждому британская компания по производству элитных кукол «Mitchell Toys» предлагает сделать его игрушечную копию. А вам предложили.

На съемках передачи «Жизнь прекрасна» ко мне подошел какой-то дядя (это оказался российский представитель компании, г-н Ауэрбах) и сказал, что его фирма хочет сделать мою игрушечную копию, потому что я такая необыкновенная, хорошо пою и ноги у меня очень красивые. Ну понятное дело, как я к этому отнеслась.

А потом оказалось, что действительно солидная фирма, договор хороший представили. Так что работаем.
Какие песни чаше всего звучат в Вашем плеере или в машине?

ЛЕНА: В машине я слушаю радио Релакс FM , а в плеере это все альбомы Агилеры, певицы Келис и Эллы Фитцджеральд…

 

Официальный источник - http://bezobrazniki.com/archives/784

Метки:  

Alex_Hate   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 22:08 (ссылка)
да, читал. хорошее интервью. видно что сама писала, что девочка с мозгами.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Hate   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 22:08 (ссылка)
фото хорошие!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 18 Марта 2009 г. 17:48 (ссылка)
10 марта 2009 года в Киеве прошел финал крупной интеллектуальной викторины, организованной группой компаний SNF+. Финал стал логическим завершением шестимесячного марафона. В отборочных турах приняло участие более 1 500 человек. В финале принимали участие двадцать семь претендентов из Киева и других городов Украины, России, Белоруссии, Латвии, Литвы. Первые призовые три места заняли соответственно Зимин Игорь Иванович, Карафелов Александр Миронович и Перекрест Александр Борисович. Руководство SNF+ собирается сделать в дальнейшем проведение интеллектуальных викторин доброй традицией. Следите за календарем викторины и принимайте в ней участие.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку