-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Knyazeva_Lena

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) BilanFriends_Spb
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) BilanFriends_Spb rudkovskaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1623


Новые интервью - LADY shopping

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 21:05 + в цитатник
-Tanusssik- все записи автора

Елена Князева: не боюсь платьев в «детском» стиле

14 ноября, 23:14
Лиля Любич

 

Актриса и певица Елена Князева, снявшаяся в таких фильмах, как «День выборов» и «Город невест», лишь прислушивается к идеям модных домов. Она сама себе дизайнер, любит играть и экспериментировать…

Какие модные тенденции сезона осень-зима 2008/2009 Вы для себя отметили?
Если говорить о цветовой гамме, то это черный, красный, серый и землистый, хаки, бордо и клюква, фиолетовый, горчичный, серебряный… А еще сочетание несочетаемого - красного с фиолетовым, горчичного с малиновым. Модники начнут щеголять исключительно в твиде, атласе, шерсти, трикотаже и мехах. От исландских узоров и шотландской клетки будет рябить в глазах. Это буйство красок! На первый план выйдет силуэт в виде «треугольника», как правильного, так и перевернутого и силуэт «песочные часы». Также сейчас будут очень популярны вязаные вещи. Вязаными стали даже любимые всеми угги (Uggs) и широкие – двойные или даже тройные ремни.

А какую одежду Вы не наденете ни при каких обстоятельствах?
Мне не нравится, как смотрятся брюки-галифе, штаны с низкой «мотней» и всякого рода дизайнерские «находки», уродующие женщину. Одеваться надо для себя, а не для кого-то. Если ты кому-то интересна, тебя и так заметят. Девушка всегда должна оставаться Девушкой, понимать, что своей женственностью она обеспечивает будущее. Не «будущее на одну ночь», а глобальное будущее. Не стоит обнажаться по «самое некуда». С дядькой, который в клубе клюнет на твою разодетость или «раздетость», перспектив немного. Опытным модницам и стилистам всегда видно, что человек долго готовился к выходу «в люди», часами наматывал на себя шарф, мучительно рассматривая себя в зеркало. Правда, у нас еще долго будет главенствовать процесс показного потребления.

Вы сами много времени уделяете шопингу?
Если честно, не люблю ходить по магазинам, так как устаю от этого морально и физически. Поэтому по магазинам хожу довольно редко, и то преимущественно не в Москве. Не езжу специально, как некоторые, «на шопинг в Милан». Но поскольку много приходится ездить по работе, если уж покупаю вещи, то в Японии или Китае. В пользу шопинга в Москве говорит огромный, просто роскошный выбор. А в пользу шопинга в других странах - цены. Если же случается так, что нужно купить новое красивое платье, то пойду в магазин одна. Никогда не возьму с собой подружку или еще кого-то. Доверяю себе полностью и редко ошибаюсь.

Какие торговые марки предпочитаете?
Я не увлекаюсь брендами. Коко Шанель как-то сказала, что «роскошь - это не противоположность бедности. Это противоположность вульгарности». Для меня это одна из ключевых фраз в том, что касается подбора нарядов. У меня есть как дорогие, так и совсем недорогие вещи, которые порой смотрятся намного лучше вещей от известных домов моды. Есть ряд убеждений, которым я следую давно. Часть из них сформировалась из жизненного опыта, часть была подсмотрена или подсказана. Например, в МГУ я общалась с японским мальчиком. Сейчас он учится в колледже «Сент Мартинс» в Лондоне, который окончила Стелла Маккартни (Stella McCartney). Это молодой и очень талантливый дизайнер, которому я когда-то помогала с русским языком и литературой. Мы до сих пор общаемся, и он подкидывает совершенно невероятные идеи или дарит вещи из своих отчетных коллекций. Вообще я предпочитаю переделывать вещи под себя: додумываю дизайн, дошиваю, дорисовываю, делаю аппликации. Кстати, мы с братом и еще одной женщиной отшили коллекцию джинсов по моему собственному дизайну. Подарила несколько штук медийным персонам. Теперь они звонят, охают и рассказывают, что пройти в них незамеченными невозможно. И еще, я никогда не заморачиваюсь на одном стиле и состоянии.

Мне нравится играть, экспериментировать со своим образом как, например, Мадонна. Сегодня можно быть гламурной дивой, завтра ретро-глэм девушкой в шляпке с вуалеткой, послезавтра - готической лолитой.



Идеи, каких дизайнеров Вам близки?
Нравятся модные дизайнеры, которые ориентируются на молодежь и делают ее своей основной аудиторией. Dsquared2, например. Из наших - это Антонина Шаповалова. Она шьет яркие вещи с национальным колоритом. А не люблю я загадочные хламиды голландцев Анн Демельмейстер (Ann Demeulemeester) и Вальтера Ван Вейрендонка с их мятыми тряпочками с необработанными швами, деформированными деталями и кое-где приспущенными петлями.

Какой стиль в одежде предпочитаете?
Не боюсь носить платья в стиле «бэби-долл» и так называемый «детский» стиль. Один раз оделась в стиле «7 класс, вторая четверть», так меня на презентацию одной известной ювелирной марки не пустили. Сказали: «Малолеткам не положено!» (Смеется). У меня хорошая фигура, форма ног, и я лучше буду подчеркивать свои достоинства, чем стоимость надетых вещей. Кстати, в этом плане я тоже отличаюсь от большинства девушек, которые вместо того, чтобы показывать себя, демонстрируют одежду. Меня полностью устраивает моя внешность. Я никогда не делала пластических операций и пока не собираюсь что-то в своей внешности менять.

В нашей тусовке есть по-настоящему стильные персонажи?
Стильная, сильная и необычная девушка Рената Литвинова. Ее стиль не меняется, но она одета всегда разнообразно и в то же время всегда в пределах «ретро-глэма». Ее сила в том, что она не боится быть не такой как все. Сейчас подумала и поняла, что не могу назвать стильной, с полной уверенностью, ни одной молодой певицы или актрисы. Хотя, наверное, они есть. Видимо, понимание того, что стильно, а что нет, приходит с возрастом, в виде скорой помощи в лице известных стилистов и зависит от уровня художественного восприятия мира и степени образованности человека. Еще мне давно нравится Екатерина Стриженова. Безумно обаятельная актриса Людмила Артемьева. Есть что-то в ней такое, что заставляет смотреть на нее, притягивает взгляд. И Елена Яковлева. Есть еще люди, находящиеся выше таких земных пониманий, как «стиль». Земфира, например. Назвать ее «нестильной» язык не повернется. Вульгарными же, на мой взгляд, можно назвать некоторых девушек с силиконовыми губами и прочими частями тела, которые носят на себе в любое время суток каратные бриллианты и публично ругаются матом.

 

Белая рубашка с красный легкий джемпер - этот комплект Елене подарил один молодой японский дизайнер, с которым они когда-то учились вместе в МГУ. Серые ботинки Nine West куплены на распродаже в Бангкоке за $100. "Гетры Levante купила у метро за 150 рублей во время перерыва в съемках фильма, где я снялась совсем недавно", - добавляет Елена.




 

 

 

 

Белая футболка неизвестной фирмы за 200 рублей, салатовая мини-куртка Calvin Klein - около $200, салатовые туфли купилены в Японии два года назад. Джинсы Philipp Plein - "не помню, сколько стоят, но они недешевые".




 

 

 

 

Юбка Blumarine BlueGirl за $300, кофта в пайетках приобретена в Индии за какие-то очень небольшие деньги. Туфли Le Zilla привезены с юга Франции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Платье-рубашку Prada подарили в Японии, бантики на гетрах - hand made, туфли Nine West стоили $100

 

 Платье Sexy Woman Елена купила с большой скидкой в Лондоне два года назад. Босоножки Zara стоили $100, а браслет из белого золота и черных бриллиантов и кольцо в форме пантеры из белого золота и розовых сапфиров - подарки.

  

 

Платье-халат и кожаный лакированный пояс были привезены из Японии, красные лакированные туфли Dolce&Gabbana куплены в Риме за $200, красные кожаные обрезанные перчатки - это подарок. Красный ободок с бантиком Hello, Kitty! стоил 500 рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки:  

Процитировано 1 раз

Alex_Hate   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 22:10 (ссылка)
молодец! не уичится стоимостью вещей. Лен, ну нельзя же быть такой достойной! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Hate   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 22:10 (ссылка)
и фото все как на подбор. хотел придраться - да не к чему!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2009 г. 00:57 (ссылка)
хахаха... голландцы AnnD WalterVB) ппц.. дура. джинсы плейн - полная безвкуссица)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку