-_Фред_Уизли_-, *воспоминания Драко несколько расходились с тем, что говорил Фред, но вслух этого слизеринец не произнес.* - Да, наверное, так. - *он посмотрел на Вику, слова которой примерно соответствовали содержания его памяти и сказал* - Мне... Мне надо отойти... Умыться... Голова болит. - *Драко вышел из кухни в направлении комнаты, где по его мнению была ванная. Проходя мимо лежащего на диване Поттера, он вдруг подумал: "Черт! Почему?" А потом он развернулся и запел обратно на кухню, смысла идти куда-либо уже не было: единственной вспышкой память вернулась полностью. И он всем сердцем ненавидел эту память. Кроме того, он не забыл последние часы, проведенные здесь, как будто он получил то, чего на самом деле всегда хотел. Всю свою жизнь. Но самое странное было то, что память вернулась к нему, тем более настолько быстро, ведь он воспользовался мощнейшим темным заклятием, чтобы все забыть. Вероятно, это из-за того, что оно не было отработано. Он прекрасно помнил вчерашний вечер. Они с отцом поругались, и Драко ушел из дому. Он долго бродил по улицам маггловского Лондона, растрачивая последние средства, которые находились у него при себе. Решение пришло незамедлительно: еще в детстве, до Хогвартса отец обучал Драко темной магии и заставлял его читать множество книг. В одной из них парень и нашел это самое заклинание, но все как-то не решался опробовать его. А тут подвернулся такой случай! Забыть всю магическую жизнь и превратиться в обычного маггла: тогда его сочли бы за пропавшего без вести, и Темный Лорд оставил бы его семью в покое. Во всяком случае, больше не было бы смысла шантажировать его мать и угрожать ее жизни. Заклятие стерло бы не только память Драко (пардон, видоизменило ее), но и всякую связь с самим Лордом; тот его просто не чувствовал бы. И никаких вспышек боли в предплечьи, Черная Метка на все это время становилась просто красивой татуировкой. План подпортил, конечно же, Поттер. Надо было встретить его именно вчера? Тогда-то ему в голову и пришла еще одна идея: рассказать все, что было известно до того, как кануть в небытие. Драко держался из последних сил, чтобы осуществить этот план, ибо заклятие вступало в силу в тот момент, когда человек погружался в сон, либо в его подобие, но Мальчик-Который-Выжил (ах да, уже не мальчик!) просто не хотел его слушать. А прогнать его... этого Драко тоже не удалось сделать. И вот теперь он все вспомнил. Его план абсолютно провалился, был полностью разрушен. Но самое ужасное, что Темный Лорд совсем скоро узнает о том, что Драко пытался сделать, и теперь все будет намного сложнее: наверняка, его будут пытать, может, убьют. Это было бы лучшим исходом, ведь если... об этом Малфой-младший даже думать не мог. Теперь он своими собственными руками поставил под удар не только непосредственно своих мать и отца, но и всех, с кем был связан хоть какими-то хорошими отношениями. А в последнее время он был связан этими самыми отношениями с намного большим количеством людей, чем ему хотелось бы. Конечно, о том, что его память вернулась, пока что никто не знал, но Темному Лорду не составит труда вычислить это при первом же призыве Пожирателей. Однако, пока Драко решил не сообщать об этом Вике, Фреду и Гарри. Он вернулся на кухню и присел на стул* - Голова болит. Кажется, опять температура. - *это было правдой. Кстати, у Драко неплохо получалось сейчас строить из себя хорошего мальчика, врожденный артистизм ему явно благоволил*