-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6954


Юбка в стиле бохо от Tashashu (Светлана) - Ярмарка Мастеров. Часть 1.

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 00:59 + в цитатник
olganorway все записи автора

 

fad45a0fd7f46754744bb67f1e42b6c3_small (112x150, 15Kb)

... Оказалось, что нужна "бохо юбка". Я почувствовала себя темной и ни разу не грамотной и попросила рассказать мне, что это за зверь такой. Выяснилось, что во-первых, она должна быть длинной, во-вторых - лоскутной, в третьих -  ...тут членораздельная речь дочери закончилась и началась пантомима, видимо показывающая обязательное наличие рюшечек-оборочек и еще бог знает чего. Так ничего и не поняв, я отправила дочь в Гугл  за примерами, после чего мне были представлены картинки:
1. Хелен Бонем Картер, в платье века так восемнадцатого с совершенно доисторическими кружевами.
2. Детский сарафан с очаровательными панталонами.
3. Неопознанная девица в пальто из  лоскутков.
4. Джонни Депп, в рваных джинсах и шляпе ( что меня добило окончательно! Потому как планировалась, вроде, юбка) .
Я задала резонный ( исходя из просмотренного) вопрос :  мы будем пришивать кружевные оборки к пальто или к шляпе, чтобы в итоге получить искомую юбку? Ребенок эти варианты отвергла, правда, с несколько туманной формулировкой, что раз мне шить, то мне должно быть и виднее. Пришлось идти в Гугл мне.
Бохо стиль меня покорил. Правда, выяснилось, что новое в нем для меня только название, а многие его составляющие я сама с удовольствием надеваю уже не первое десятилетие.
Не буду рассказывать о бохо: если вдруг кто-то , так же как и я, не в курсе, то интернет вам в помощь, потому что бохо разнообразен, противоречив и, полагаю, у каждого почитателя свой. Что не мешает вестись спорам в ключе " это - бохо, а это - нет". Вот и я попробую сделать свою бохо юбку.
 

Читайте далее подробный МК здесь: http://www.livemaster.ru/topic/118464-apgrejd-star...tnoe-polotno?vr=1&inside=0

Рубрики:  КРОЙКА И ШИТЬЕ
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку