-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


В долине Темзы. Hambleden

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 15:58 + в цитатник
Привалова все записи автора Англия. Темза... Я знаю, что это главная водная артерия страны и на берегах ее расположился Лондон. А вот о долине Темзы знаю немного...
Зато я смотрю фильмы, где действие происходит в провинции, в деревнях, на фоне великолепных английских пейзажей...

















Сейчас в консервативной Англии многие достопримечательности получили вторую жизнь, подверглись реконструкции и, так сказать, омоложению.
Теперь турист может выбрать подходящий маршрут, например, путешествие по Темзе или "Путь Шекспира". Я же решила узнать, где снимают знаменитые английские детективные сериалы...














Итак, по Темзе...
По всей долине Hambleden Valley расположились небольшие деревеньки, имеющие свою многовековую историю и традиции. Например, деревня Mill End часто появляется в фильмах об Эркюле Пуаро Агаты Кристи.
В других сериалах - старинные особняки в окружении знаменитых английских садов и парков, мельницы, церкви, о которых местные жители рассказывают много и с гордостью.
Телевизионный сериал «Чисто английское убийство» ("Midsomer Murders") начали выпускать в Великобритании в 1997 году. Снял этот великолепный детектив режиссер Питер Смит по мотивам произведений английской писательницы Кэролайн Грэхем, которая написала сценарий к сериалу. Это превосходное английское произведение, с его неповторимым английским юмором и преступлениями.
Сериал «Чисто английское убийство» стал культовым не только в Великобритании, но и во всей Европе. Даже в США, своего рода законодателе мод в детективных произведениях, признали этот сериал одним из лучших за все времена, а бессменный исполнитель главной роли сыщика Барнеби Джон Неттлз стал образцом для полицейских, расследующих запутанные и бессмысленные, на первый взгляд, убийства.
Практически все преступления сериала происходят в деревнях небольшого вымышленного графства Мидсомер, лежащего в самом центре патриархальной Англии. Представительные жители деревень с элегантностью совершают самые изощренные убийства, а обстоятельные сыщики методически идут по следам убийц. Все это происходит на фоне тенистых аллей, старинных кирпичных домиков, зеленых аллей и сумрачных кабинетов…
Я думаю, что этот сериал снимали тоже в долине Темзы...















Большой интерес представляют Открытые сады Hambleden, которые находятся между Хенли-на-Темзе и Марлоу, графство Бакингемшир (Buckinghamshire), в одноименной деревеньке Hambleden Village. Сейчас там открыты 8 садов, где проводятся многочисленные мероприятия: экскурсии, различные лотереи, фестивали и праздники.
Я прочитала рассказы англичан, путешественников и фотографов, об этих интересных местах, посмотрела десятки фотографий, и мне очень понравился этот уютный уголок Европы - Hambleden в долине Темзы.
Рубрики:  Страны
Природа(реки,горы,..)
Достопримечательности
Метки:  

Процитировано 35 раз
Понравилось: 29 пользователям

Эвридика_дикая   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 20:06 (ссылка)
Старая, добрая Англия... Красота!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 20:48 (ссылка)
Эвридика_дикая, согласна...
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-л   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 06:38 (ссылка)
С благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
izogradinka   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 08:01 (ссылка)
Спасибо, очень интересно)))
Ответить С цитатой В цитатник
riorita   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 10:03 (ссылка)
Спасибо))) Очень красиво)))
Ответить С цитатой В цитатник
Якубов   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 10:09 (ссылка)
Привалова, Очень красивый пост!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 10:37 (ссылка)
Спасибо за пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Ювита   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 10:42 (ссылка)
спасибо за путешествие, просто чудо!
Ответить С цитатой В цитатник
galinakovzik   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 13:11 (ссылка)
Спасибо за ,,путешествие,,.
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:37 (ссылка)
Валентина-л, хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:37 (ссылка)
izogradinka, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:37 (ссылка)
riorita, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:38 (ссылка)
Якубов, я старалась...
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:38 (ссылка)
Hatshepsoot, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:39 (ссылка)
Ювита, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:39 (ссылка)
galinakovzik, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
полыньтрава   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 23:09 (ссылка)
Обожаю этот сериал, с мужем смотрим по двум каналам - ТВЦ и Москва-доверие! Поразило, что внутри все домики оказываются маленькими и с низкими потолками! Но очень уютными! А деревни -не пафосными!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 23:31 (ссылка)
полыньтрава, а я всегда удивляюсь, как в такой красоте происходят такие низменные страсти.
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Суббота, 06 Декабря 2014 г. 23:07 (ссылка)
С какой же любовью они относятся к своей старине! Так уютно..
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 01:13 (ссылка)
Капочка_Капа, я несколько лет тому назад смотрела документальный фильм о том, как жители подобной деревни устроили акцию протеста против сноса домов и памятников старины (хотели устроить парк развлечений) и победили...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 01:37ссылка
Сколько наших деревень ушло в землю..
МАРИША-ВОДОЛЕЙ   обратиться по имени Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 18:44 (ссылка)
Спасибо за интересную экскурсию.
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 20:36 (ссылка)
МАРИША-ВОДОЛЕЙ, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Taira315   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2014 г. 14:09 (ссылка)
Какие все-таки молодцы эти англичане.Все ухожено и чисто.Как раз сейчас вечерами идет сериал Пуаро Агаты Кристи. Получаю удовольствие от просмотра.Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2014 г. 01:24 (ссылка)
Taira315, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку