-Метки

Дубай австрия азия англия антилопа архитектура бегемот бельгия вена венгрия венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк индия индонезия интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия носорог оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


Плавучие искусственные острова Floating Pleasure Island

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 11:45 + в цитатник
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу все записи автора

 

3925073_pleasureisland2 (600x311, 71Kb)

По всей видимости, идея частных искусственных островов постепенно становится трендом в мире супербогатых людей. Но, если раньше они предпочитали яхты-острова, то теперь переходят на вполне недвижимую морскую недвижимость. Такую, как, к примеру, искусственные плавучие острова Floating Pleasure Island («Плавающий остров Удовольствия»), концепт которых был предложен компанией Marina Housing.

3925073_pleasureisland1 (600x347, 96Kb)

Мечта заиметь собственный остров где-нибудь в теплом уголке Мирового Океана будоражит умы практически любого из читающих эти слова. Но, к сожалению, все существующие ныне острова уже заняты если не частными хозяевами, то государствами. И получить один из них в собственное распоряжение очень трудно и дорого.
Вот потому компания Marina Housing и предлагает промежуточный, чуть более дешевый вариант. Она представила концепт искусственных плавучих островов под названием Floating Pleasure Islands.

3925073_pleasureisland3 (600x311, 56Kb)

 Так что за определенную сумму денег (сравнимую с покупкой не очень дорогой яхты) каждый желающий сможет заполучить собственный остров и установить его с помощью буксира на якорь где-нибудь в теплых водах. Можно даже целые архипелаги создавать, и со временем по пьяному делу объявить о независимости какого-нибудь из них.
Каждый из подобных искусственных островов стоит на нескольких понтонах, на которые аккуратными слоями уложены земля и песок. Площадь одного такого острова может составлять от сотни до нескольких тысяч метров, в зависимости от желания и финансовых возможностей заказчика.

На острове может поместиться жилой домик, небольшие заросли тропических деревьев, собственная гавань для яхт и лодок, место для пикника и спокойного, созерцательного отдыха, а также небольшой залив для купания.
В чем несомненное преимущество такого искусственного острова перед настоящим, кроме стоимости, так это в том, что ему вовсе не обязательно постоянно находиться на одном месте. Он может становиться на якорь в новом море чуть ли не каждый месяц, когда хозяевам надоест Бали и они захотят в следующем сезоне ездить отдыхать в собственное бунгало на Мальдивах.

3925073_pleasureisland4 (600x311, 57Kb)

 

Рубрики:  Города
Достопримечательности
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

esoterick   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 11:54 (ссылка)
прикольно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Irondel   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:19 (ссылка)
Скоро в океане уже места не останется от этих островов :)
Ответить С цитатой В цитатник
Белогорье   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:34 (ссылка)
Спасибо. Понравилось
Ответить С цитатой В цитатник
Аля-Рукодельница   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 20:03 (ссылка)
Заманчиво иметь такой остров
Ответить С цитатой В цитатник
KeraO   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:24 (ссылка)
это до первого шторма ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку