-Метки

Дубай австрия азия англия антилопа архитектура бегемот бельгия вена венгрия венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк индия индонезия интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия носорог оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


Зимний Париж с Колеса обозрения.

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 15:38 + в цитатник
Аркадий_Зинатович_ все записи автора

В декабре на площади Согласия(Place de la Concorde) --  самой знаменитой и красивейшей площади Парижа, уже  традиционно для этой поры установлено Колесо обозрения. Сложно себе представить, что во времена Французской революции площадь Согласия была лобным местом,здесь вместо  конной статуи Людовика XV была воздвигнута гигантская гильотина. На зтом месте были обезглавлены король Людовик XVI и королева Мария-Антуанетта, а позднее — Дантон и Робеспьер. Сейчас на зтой площади,не раз оправдывающей всех своим названием,вновь установлено Колесо обозрения,чтобы радовать парижан и гостей столицы,тем необыковеным, порою волшебным видом на всеми любимую столицу Франции.



 

Впервые это Колесо обозрения,с 50 тысячами огней,было установлено в конце 2000 года для празднования Миллениума.  Колесо так полюбилось парижанам и туристам, что власти города решили оставить его еще на один год. По истечении этого срока владелец колеса Марсель Кампьон настоял на его очередном продлении.








 

Но в 2003 году Колесо было перевезено в Бирмингем,после в Манчестер и затем в Амстердам. Поколесив по странам и городам, в 2007 году колесо вновь заняло свое место на Главной парижской оси.




 

Колесо установлено на Главной парижской оси, что ведет от Лувра через парк Тюильри, Елисейские поля, Триумфальную арку прямо к современным небоскребам квартала Дефанс.


В канун Нового Года все желающие могут полюбоваться потрясающими парижскими пейзажами

 





 

Рубрики:  Страны
Города
Люди
Достопримечательности
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 6 пользователям

Кира_Вебер   обратиться по имени Суббота, 18 Декабря 2010 г. 17:18 (ссылка)
Чудесные фото,спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
Семпай   обратиться по имени Суббота, 18 Декабря 2010 г. 17:41 (ссылка)
Красиво! Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ленивец_Сид   обратиться по имени Суббота, 18 Декабря 2010 г. 17:53 (ссылка)
Очень красивые виды! =) Но, мне кажется, что это колесо слишком современно выглядит, и не очень вписывается в эти виды!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 21:26ссылка
По этой причине колесо несколько раз было демонтировано.
ulakisa   обратиться по имени Суббота, 18 Декабря 2010 г. 18:39 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 21:11ссылка
Также с наступающими праздниками.
Secret_Obsession   обратиться по имени Суббота, 18 Декабря 2010 г. 22:40 (ссылка)
Как же красиво...Спасибо!
Парижем можно любоваться бесконечно!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 23:43ссылка
особенно под Новый Год...
Вероника_демидова   обратиться по имени Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 00:28 (ссылка)
Да, Париж - это сказка!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 10:39ссылка
...даже,когда там холодно..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:00ссылка
Все, наверное, зависит от внутреннего состояния.. Я впервые например, попала в Питер лютой зимой.. Но лучше поездки и представить себе не могла. Вы правы, даже холод не уменьшит привлекательность города, особенно Парижа!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:10ссылка
...прежде всего состояние души...убеждался в этом многократно...
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 12:21 (ссылка)
Аркадий_Зинатович_, чудесный пост! Зимний Париж прекрасен!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:14ссылка
Людмила! Я Вас потерял,думал улетели в теплые края,только зимний Париж мог возвратить Вас. С прекрасным возвращением.
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:46 (ссылка)
Аркадий_Зинатович_, дорогой Аркадий, я никуда не улетала, у меня сгорел монитор. Купила новый, но он мне не нравится, потому что изображение растянуто, а я его не могу наладить. Мысленно вместе!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 15:20ссылка
Не унывайте. Главное -- здоровье и состояние души...с наступающими праздниками
Привалова   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 00:08 (ссылка)
Аркадий_Зинатович_, спасибо, взаимно! Я не унываю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку