-Метки

2021 covid-19 ЖЗЛ австралия авторские работы беженцы вакцинация вднх вдохновение великобритания ветер странствий вечерний рассказ вов война волонтеры воспитание воспитание детей вышивка вязание вязание крючком гавана гороскоп дача демография день победы дети диета днр добровольцы домашнее насилие донбасс достопримечательности египет еда живопись животные жизнь в ссср жизнь за рубежом жизнь на даче житейская история житейские истории законы здоровье зима знаете ли вы знаменитости известные люди интересные факты интерьер интимная жизнь искусство истории из жизни история история жизни италия карантин карелия китай коронавирус красота гардероба красота своими руками красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии креатив криминал крым куба кулинария кулинарные идеи курортные романы курская область лекарства лето литература лнр любовь манекенщица мариуполь мастер-класс медицина мода модные тенденции москва москвичи мужчина и женщина музыка моей памяти насилие наши дети недвижимость новый год ностальгия осень отдых отношения пандемия пасха пейзажи позитив полезные советы прикладное искусство приколы природа прогулки по москве продукты психология путешествие путешествия пятница развлечения рассказ расширяем кругозор рецепты рождество россия рукоделие русский язык садоводство самоизоляция санкт-петербург сво своими руками секс секс-туризм семья смысл жизни советские женщины советский союз современная живопись спецоперация ссср старость стиль стихи таиланд творчество теракт традиции турция увлечение украина уроки стиля факты фараон фотогалерея франция чтение швейцария школа шоу-бизнес экономика это интересно юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Зима в ярких красках
Зима в ярких красках
15:10 27.02.2013
Фотографий: 80
Посмотреть все фотографии серии Кошкин дом
Кошкин дом
20:22 24.08.2011
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Выставка Деда Мороза
Выставка Деда Мороза
17:49 07.02.2010
Фотографий: 40

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Видео

Алые паруса-2012
Смотрели: 257 (19)
Мантра Любви
Смотрели: 2008 (41)

 -Цитатник

Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней - (18)

У сервиса симпатий-антипатий никогда не было назначения выставления клейма на дневнике или человеке,...

Adriano Celentano - Confessa - (20)

Удивительная по красоте мелодия и потрясающий голос!!! В наилучшем DVD-качестве! Специально оцифро...

База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок для вдохновения. - (4)

Конечно же, 90% фотоподборок идут с 2photo. Кто-то этого и не скрывает, а кто-то выдает за свое. Та...

Оформление ежедневных детских блюд - (11)

ОФОРМЛЕНИЕ ЕЖЕДНЕВНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ АППЕТИТА Самая полезная на свете - гречнева...

РОДСТВО. Короче, все люди - родственники:) - (6)

Кровное родство по прямой линии В одном поколении * Брат - мальчик/мужчина по отношению к друг...

 -Всегда под рукой

Баннеры мужского и женского клубов.
Копируйте код в свой блог!


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Только_для_женщин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 248485


Капсульный гардероб

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:41 + в цитатник
Sexy-woman все записи автора
Фраза о том, что шкаф битком, а надеть нечего, наверняка близка многим женщинам, так как в большинстве случаев они используют лишь пятую часть своего гардероба, независимо от того, насколько богатым он является. Происходит это потому, что большинство покупок совершается необдуманно.

Безусловно, яркий цвет кофточки, 50%-ная скидка на нее или же полное соответствие модели последним модным тенденциям не могут не соблазнять. Но когда новое приобретение попадает в шкаф, зачастую выясняется, что надеть его просто не с чем. Эту проблему не сочетаемости и решает капсульный гардероб, разработанный и придуманный зарубежными стилистами.

Что такое капсульный гардероб?

Это комплект, состоящий из 5-7 вещей, схожих друг с другом по стилю, фактуре и цвету. Каждый из предметов капсулы идеально сочетается с остальными, потому при их использовании проблема того, какую надеть блузку или же какие выбрать туфли перестает существовать. Помимо вещей в состав капсулы входят аксессуары, поэтому одеваться можно практически не глядя: какие бы ни были выбраны серьги или сумочка, они подойдут к любой надетой вещи.

Количество создаваемых капсул зависит лишь от собственной фантазии и материальных возможностей. Можно формировать капсульный гардероб по функциональному предназначению, допустим, домашняя капсула, капсула для работы, капсула для вечеринок, в том числе и создавать несколько капсул для одного случая, но в разной цветовой гамме.

Как составить свои капсулы?

Начать следует с определения цветотипа и вкусовых предпочтений. Если в повседневной жизни в гардеробе доминируют вещи серых, коричневых и бежевых оттенков, не стоит бросаться в крайности и переключаться, допустим, на розовые тона. Базовые оттенки для капсул уже есть, нужно лишь выделить их из своего гардероба. Тем, кто следует моде, капсульный гардероб нужно составлять с учетом актуальной цветовой палитры сезона. Допускается комбинировать между собой не более трех цветов, при этом последний из них должен служить ярким акцентом.

После выбора цвета следует найти свой фасон с учетом особенностей фигуры, не забывая о вещах классического кроя, уместных в любом возрасте и в любой ситуации. Не менее важно учитывать собственные вкусовые предпочтения: нет смысла забивать гардероб юбками, если душа все равно лежит только к брюкам. Хотя в идеале капсульный гардероб одного оттенка и предназначения должен включать в себя различные предметы гардероба.

Как выглядит состав капсулы?

Рассмотрим это на конкретном примере, подобрав комплект, предназначенный для работы в офисе, акцент в котором будет сделан на сдержанной коричневой цветовой гамме. Итак, в эту капсулу войдут: темно-коричневая юбка длиной до колен строго фасона, прямые брюки аналогичного оттенка, закрытое платье-футляр, брючный костюм, блузка и водолазка пастельной цветовой гаммы, две пары туфель с каблуками разной длины, сумочка на каждый день, еще одна модель для более значимых ситуаций и несколько комплектов подходящей бижутерии. При простом подсчете данных предметов гардероба получаем новый и стильный наряд для каждого рабочего дня.




Но все описанное выше вовсе не значит, что капсульный гардероб составляется по каким-то особым жестким правилам. Это лишь один из вариантов того, как можно сделать свой гардероб более организованным, применяя фантазию и создавая свои неповторимые ансамбли.

Примеры капсульного гардероба:




Капсульный гардероб - это потрясающая возможность использовать вашу одежду по максимуму, а заодно и сберечь денежки. Вот ещё пример: капсула для занятой мамы. 8 практичных, не требующих особого ухода, предметов одежды с 3-мя парами обуви на низком каблуке, подходящих для прогулок с ребенком, плюс несколько шарфов и аксессуаров для «смены вида» и добавления яркого пятна в образ. Комбинируя данную подборку, Вы можете создать 22 разнообразных комплектов, и это не используя аксессуары для добавления целостности в образе.

Каждый аксессуар дает возможность создать как минимум еще 8 ансамблей при общем количестве около 78 различных луков. Если вы добавите шоколадные брюки к данной комбинации, то сможете создать еще 20 ансамблей, и это добавив только еще один предмет, который подходит ко всем остальным.

Для того, чтобы выяснить, что работает в вашем гардеробе, почему бы не заглянуть в свой шкаф и не изучить возможности создания такой капсулы. Она поможет Вам одеваться каждый день быстрее и легче, но с изюминкой. Возможно, Вы обнаружите, что у вас есть только половина капсулы и для заполнения данных пробелов вам необходимо добавить жакет или топ или обе эти вещи, что заставит работать ваш гардероб на полную мощь.

Создайте свои капсулы и сохраните деньги, перестав их тратить на случайные вещи, которые не подходят ни под одну из имеющихся у вас вещей. Идеальная капсула также подходит для одно - двухнедельных путешествий, т.к. помещается в ручной клади. Итак, милые подруги, какие у вас основные предметы одежды, которые вы одеваете снова и снова?

В основе правильного гардероба лежит идея о гармоничной компановке вещей. Сложно сказано? Зато точно. Вещи должны сочетаться между собой, образуя капсулу. Капсулы нужно собирать по сочетаемости цветов, гармонии стиля и назначения. Можно составить капсулу офисной одежды, капсулу выходного дня, спортивную капсулу и т.д. Все зависит от вашего образа жизни. А особо творческим натурам я посоветую составлять более тонкие капсулы - образные решения своего гардероба. А я со своей стороны постараюсь чаще обращаться к этой важной теме, тем более у нас в сообществе с самого начала под это дело была введена рубрика "sets" в разделе "мода". Примеры мы можем найти в подобранных сетах.

Вот, например, сет офисный: классическая капсула одежды для работы:

А это капсула для выхода, причем в ее основе лежит тема бархата:

Еще один пример коктейльной капсулы, только теперь в ее основе тема кружева:

Еще один нерабочий вариант - капсула телесного пудрового оттенка:

Следующая капсула образована на цветовой основе серого:

А в основе этой капсулы лежит стиль леди:

Смысл капсулы в том, чтобы все вещи, входящие в нее, включая обувь и аксессуары, сочетались между собой и позволяли создавать много различных образов. Так, купив три деловых рубашки, одну юбку карандаш, строгие брюки, пару кардиганов вы получите капсулу для работы. Вам останется дополнить ее подходящей парой обуви, ремнями, платками и наряды на всю рабочую неделю вам обеспечены. Естественно, что вы не поедете отдыхать на море в черной узкой юбке и пиджаке, вы найдете другую, более подходящую одежду, и создадите новый набор сочетающихся между собой предметов.

Капсульная коллекция в стиле casual.

Праздничная коллекция для новогодних каникул.

Капсула для лета.

Ещё капсула одежды в офисном стиле.

Стандартов по подбор капсул не существует. Все они строятся исходя из ваших вкусов и вашего образа жизни.
Иметь несколько капсул очень удобно. Это облегчит вам задачу по составлению готовых луков. Ведь в поисках нужных вещей вы не будете перерывать весь ваш гардероб, а обратите внимание только на те модели, которые были куплены специально для этого случая.

Каждую капсулу можно сделать в разных цветовых решениях, и вам всегда будет что с чем сочетать.
В общем, от капсулы сплошные плюсы.

Чтобы понять, как составить свою капсулу, конечно, мало изучить приведенные примеры, но пусть это будет началом трудной работы по поиску себя в собственном шкафу. Творите.

Рубрики:  Мир моды/Sets
Метки:  

Процитировано 273 раз
Понравилось: 97 пользователям

Людмила_Васькова   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Лисси   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Annusya   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:32 (ссылка)
спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Августинка_60   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:38 (ссылка)
Спасибо .
Ответить С цитатой В цитатник
Маиля   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 20:32 (ссылка)
Замечательная статья. Большое спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Н_астя   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 20:48 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
EgoEl   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 20:51 (ссылка)
класс! спс!
Ответить С цитатой В цитатник
ELENA_STOPKO   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 20:53 (ссылка)

94426653_86846985_85eb6a356b9f (432x523, 160Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 21:35 (ссылка)
Спасибо огромное! С удовольствием посмотрела!!
Ответить С цитатой В цитатник
WeraWladi   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 21:44 (ссылка)
СЧпасибо, очень понравилось!!!
Ответить С цитатой В цитатник
агент_07   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 22:07 (ссылка)
Спасибо! Действительно замечательная статья.
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Rosa_Dolvadores   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:38 (ссылка)
странное название«капсула«мне не нравится.лучше использовать слово «костюм« для обозначения группы вещей ,сочетающихся друг с другом.Это и одежда и обувь и сумки и мейкап.
Ответить С цитатой В цитатник
-ОлЮша-   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:21 (ссылка)
Очень понравилось...спасибочки!!!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
Tessa24   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2012 г. 10:43 (ссылка)
Пригодится! Автор молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_Мясникова   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:54 (ссылка)
Очень красиво..спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Natalka_and_Dimok   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2012 г. 17:24 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Libelle13   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 11:02 (ссылка)
очень полезный пост
Ответить С цитатой В цитатник
Лушечка2011   обратиться по имени Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 14:30 (ссылка)
Составлять гардероб-это то, чему я так хочу научиться. Очень понравилось!!!
Ответить С цитатой В цитатник
txantxangorri   обратиться по имени Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 04:50 (ссылка)
Очень полезный и интересный пост! С благодарностью цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Вика5   обратиться по имени Суббота, 30 Марта 2013 г. 23:59 (ссылка)
Полезный пост. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
natalekist   обратиться по имени Четверг, 04 Апреля 2013 г. 21:23 (ссылка)
очень полезный пост
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку