-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Picnic_Time

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 519558


С Годом Белого Филина, славяне!

Среда, 07 Января 2015 г. 19:41 + в цитатник
Alex_Prime все записи автора

Овца и Коза — символы восточного гороскопа.
По славянскому календарю символом 2015 года является Белый Филин.

0 (600x424, 210Kb)
Все больше людей заявляют в Интернете о своем желании провести 2015 год именно с этим талисманом.
«Очнитесь, дорогие! — комментируют они любые сообщения о годе Козы (Овцы). — Мы в какой стране живем? В Китае? Пока еще не поздно, можно начать думать в новом ключе! Нужно покупать атрибутику с символами мудрости — филинами и совами, а не с козами и овцами. В каких значениях мы употребляем последних — всем хорошо известно».



1 (600x567, 309Kb)


О славянском гороскопе, о годе Белого Филина рассказывает астролог Николай Денисенко:
«В языческие дохристианские времена на Руси был в ходу тотемный годослов — славянский гороскоп животных. В нем нашло отражение гармоничное единение человека с природой. Особенность годослова в том, что его цикл состоит из 16 лет. По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия. Поэтому славянский гороскоп животных начинается 21 марта, то есть если вы родились до этой даты, вам следует учитывать предыдущий тотем.
У людей, рожденных под знаком Белого Филина, особый график жизни: днем они любят спать, а ночью бодрствовать. Из них выходят провидцы, медиумы, организаторы тайных обществ. Они весьма замкнуты, мнительны, суеверны. Живут загадочной жизнью и не менее загадочно уходят из нее.
Деятельность лучших из людей, рожденных в этот год, направлена на защиту высших ценностей, и хотя в одиночку им не под силу справиться с врагом, зато в дружественной среде они способны свернуть горы.
Для постоянных пар Белый Филин является защитником семьи и семейных отношений. Именно поэтому оберег этой волшебной птицы у некоторых людей является частью домашнего интерьера. Лучше, если это будет панно с изображением филина или совы, которое стоит расположить в изголовье супружеской кровати.
Оберег в виде летящей совы с широко расправленными крыльями подходит для деловых людей, которые стремятся к новым достижениям и карьерным высотам. Здесь сова — олицетворение стремительного движения вперед, постижений и роста. Она дарует силы, энергию и удачу хранителю оберега. Как правило, это статуэтка, сделанная из стекла, а лучше — из хрусталя. Она должна занимать почетное место в офисном кабинете.
Импульс успеха, излучаемый оберегом, будет помогать во всех делах и начинаниях. Оберег совы или филина со сложенными крыльями символизирует мудрость, знания и терпение».

3 (650x644, 308Kb)

Рубрики:  С миру по новости
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мечтающая_Ирина   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 19:45 (ссылка)
ну вот я Свернувшийся ёж...как интересно даже и не знала а сын тур золотые рога...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 19:48ссылка
Мечтающая_Ирина, ааааа... стесняюсь спросить, Тур золотые рога - 74-го или 90-го?
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 20:41ссылка
Alex_Prime, а что стеснятся мы все тут свои я 1954 года а сын 74 ..у нас разница 20 лет почти он в мае 29 а я в начале июня..так что мы оба близнецы..только я ещё и Лошадь а он Тигр
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 21:38ссылка
Мечтающая_Ирина, я просто тоже с 74-го, по месяцу - рак, 6 июля.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 21:42ссылка
Alex_Prime, ты чуть помладше сына...но знаешь .. мне кажется что я тут с вами со всеми молодею..
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 21:47ссылка
Мечтающая_Ирина,
Свернувшийся Ёж -
Люди, рожденные в этот период, напоминают домовых, они непредсказуемы, ершисты, внешне суетливы и шумны, обладают великолепной памятью, очень дотошны к деталям.
В дружбе верны, в семейных отношениях постоянны.

*********************************

Тур Золотые Рога -
Сочетание добродушия и яростности.
В общении покровительственны, особенно к тем, кого считают слабее, несколько романтичны - но случае опасности смелы, резки, напористы и агрессивны.
За свои убеждения, за своих близких, особенно детей - будут стоять на смерть; выносливы, терпеливы, упрямы.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 22:08ссылка
Alex_Prime, про меня немного похоже а вот про сына увы...он не такой агрессивен да.. но сам больше любит что бы ему кто то помогал но не сам...
lekast   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:31 (ссылка)
Ну все... Я огненная векша... Как теперь с этим жить? Всю жизнь я думала, что Овца и это - мой год... А теперь оказывается мой год был 4 года назад... Когда я младшего родила... А старший у меня в год Овцы (как и я), а теперь он не Овца, а парящий орел... И мы уже не с ним одного знака, а с маленьким... Как жить-то с этой информацией? Хорошо хоть с мужем мы одногодки...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 21:44ссылка
lekast, Огненная Векша (белка) - Это знак Обретения и Высшей Защиты.
Люди, рожденные в год белки, все время играют и чуть лукавят, они ловки, подвижны, все схватывают на лету, мгновенно вникают в ситуацию и находят наилучший выход. Характер имеют неровный, часто бывают подвержены перепадам настроения вплоть до депрессии.
Рано идут работать, в жизни рассчитывают только на себя, стараются как можно быстрее создать семью.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 21:53ссылка
ой, ну прям про меня...
Mirage--   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 22:54 (ссылка)
Alex_Prime, Алекс а кто такой притаившейся лют?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:00ссылка
mirage74,
Притаившийся Лют (Тигр) -
Люди, рожденные в этот год, обладают Огромной Силой и грацией, они имеют мягкие кошачьи повадки, проявляют себя очень резко и внезапно.
Сами порядка не поддерживают, но к другим придираются, не прощая и малейшего нарушения порядка. Впечатление производят обманчивое, при внешней разболтанности и расслабленности умеют мгновенно мобилизоваться и показать коготки.
В общении добры, щедры, но не дают сесть себе на шею, и способны в любой момент дать отпор посягающему на его территорию или свободу.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:03ссылка
тигр??!!!всё жизнь считала себя рождённой в год лошади
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:04ссылка
mirage74, вот видишь... жизнь иногда поворачивается к лошади тигром)))
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:08ссылка
Alex_Prime, )))))) пошла старославянский гороскоп изучать
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:40ссылка
mirage74, привет))Могу еще травяной гороскоп до кучи выставить,он достаточно подробный,всего на три дня))
ты же овен)),на апрель даю)
Апрель

Листья василька (5 апреля - 7 апреля)
Неуверенность в завтрашнем дне - основная черта листьев василька. Они достаточно ранимы, обидчивы, недоверчивы - ко всему относятся с практической и скептической стороны. Если в чем-то уверены, то их трудно переубедить или переспорить, всегда будут стоять на своем. Очень консервативны - редко меняют жизненные устои и порядки. От близких людей требуют слишком многого, не прощают ни слабостей, ни ошибок. Из-за этого листья василька много страдают.
Ветви орешника (8 апреля - 11 апреля)
Это люди, которые хотят быть во всем первыми и стремятся достичь этого любой ценой. Однако им не свойственна широта интересов, они добиваются успехов только в какой-то узкой специализации, напрочь игнорируя все остальное. Хорошо осваиваются на руководящих должностях. Вспыльчивы, но также быстро и отходят. Никогда не прощают измены и предательства.

Ветви сосны (12 апреля - 14 апреля)
Себя и свои интересы эти люди ставят превыше всего. Себя очень любят, оберегают от потрясений и способны целиком и полностью защитить себя от любых невзгод. Любят быть на виду, когда их хвалят. В трудные моменты жизни не стесняются просить о помощи, адекватно оценивая свои возможности. Скорость их реакции феноменальна - очень ловки и быстро соображают.

Листья кубышки (15 апреля - 17 апреля)
Для этих людей самое главное - это продемонстрировать себя и свои достижения, которые на поверку могут оказаться и вовсе дутыми. Им свойственна гордость, самоуверенность - но в душе они очень зажаты, порой даже трусливы, безынициативны. Очень боятся выглядеть не на высоте, быть обманутыми, попасть впросак - из-за чего часто отвергают стоящие идеи, в которых не до конца разобрались. Свои страхи маскируют показной самоуверенностью. Часто страдают заболеваниями нервной системы, быстро устают.

Листья осока (18 апреля - 20 апреля)
Это люди, которые обладают прирожденными актерскими талантами - способны сыграть любую роль, ничем не выдав своей игры. Однако свои блестящие дарования они тратят на гадости и подлости - они аферисты и коварные злодеи, которые причиняют другим неприятности и портят жизнь. Им доставляет удовольствие повергнуть соперника, пусть даже мнимого, растоптать его, унизить, полностью уничтожить. Для достижения своих целей эти люди пойдут на любую хитрость, и особенно изощренно они действуют в условиях личной конкуренции, устраняя соперника блестяще и быстро.

Ветви ясеня (21 апреля - 23 апреля)
Эти люди чрезвычайно созерцательны, они не любят действовать, а предпочитают смотреть со стороны, наблюдая за действиями других людей. Собирают информацию, знают все обо всех, очень любопытны, любят обсудить общих друзей, знакомых и других известных персон. Обожают давать другим советы, но сами своим советам не следуют и не умеют ими воспользоваться. Если у них случаются какие-то неприятности, то обвиняют во всем других, но только не себя.

Листья чеснока (24 апреля - 26 апреля)
Этих людей можно назвать душой любой компании, так как они общительны, доброжелательны, любят получать и доставлять удовольствие. Находятся в вечном поиске истинной любви, стараясь разглядеть в каждом незнакомце свою судьбу. Болезненно воспринимают отказы, впадают в депрессию, если долго находятся в одиночестве. Стараются изучать любовь, словно искусство, и считают себя непревзойденными мастерами обольщения.

Ветви ивы (27 апреля - 29 апреля)
Ветви ивы - очень застенчивые люди. Они настолько скромны, что кажутся абсолютно незаметными для окружающих. На самом деле за тихим и скромным фасадом кроется несгибаемая воля и большая серьезность. Ветви ивы интеллектуально развиты, умны, полны чувства собственного достоинства. Многие из них добиваются успехов в научной сфере. Строят свою жизнь фундаментально, стараясь в ней все распланировать и следовать генеральному плану. Работу выполняют ответственно - качественно, точно и в срок. Умеют защитить не только себя, но и тех, кто находится под их покровительством.

Листья рогоза (30 апреля - 4 мая)
Очень активные и нетерпеливые люди, которые готовы ради достижения цели прибегнуть даже к обману. Характер у них довольно тяжелый, в общении с людьми бывают часто невыдержанны. Предпочитают роль начальника, любят командовать, им сложно выполнять чьи-то распоряжения. В любви и браке неверны - хотя они хорошие семьянины и добрые родители, однако их супружеским половинам не позавидуешь.
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 21:36ссылка
А я родилась 8 июня, но в травяном гороскопе себя не нашла!?
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 21:39ссылка
Galina_Gr,
Листья череды (7 июня - 10 июня)
Это люди, которые всю жизнь чувствуют себя как на войне, постоянно находясь в самообороне по отношению к окружающим. В целом это хорошие люди, но ждут ударов из-за угла и камней за пазухой, абсолютно не доверяя людям. Способны наговорить резкостей, наделать неприглядных поступков - если им вдруг покажется, что их обманули и воспользовались их доверчивостью. Сами же, давая слово, всегда стараются его сдержать и никогда не говорят впустую.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:43ссылка
Alex_Prime, приветик),а это для нас)мы с тобой васельки)
Июль

Ствол рябины (1 июля - 5 июля)
Очень свободолюбивые личности, которые не терпят никаких ограничений, никаких запретов, никаких рамок. Свобода для них превыше всего. Такие люди считают, что законы и правила существуют для того, чтобы их нарушали. Обладают талантом уходить от неприятностей, буквально выходя сухим из воды. При этом имеют острый ум и острый язычок, часто отпускают обидные и язвительные высказывания в адрес окружающих.
Стебель василька (6 июля - 8 июля)
Это люди открытые, жизнерадостные и счастливые. Наделены острым умом и хитростью. Уважают других людей, относятся к старшим к почтением. Очень привязаны к своей семье, к матери. В своих симпатиях стебли василька также любят людей частных и открытых, у которых нет камней за пазухой. Если у стеблей василька в жизни что-то не ладится, они стараются это скрыть - так же, как и свои ошибки. Соответственно, "скелетов в шкафу" в зрелости у стеблей набирается превеликое множество. Лишь только близкие люди знают о секретах василька.

Ствол орешника (9 июля - 12 июля)
Это люди рассудительные, вдумчивые и добродушные. В молодости они очень подвижны, декоративны, однако с возрастом эти качества утрачиваются, и ствол орешника становится брюзгой и ворчуном. Они очень любят поучать окружающих, особенно молодежь - однако к этим наставлениям стоит прислушаться, так как они таят в себе немалый смысл.

Ствол сосны (13 июля - 15 июля)
Эти люди не в силах сопротивляться обстоятельствам. Если все идет успешно, то они добры, веселы, в хорошем расположении духа. Уверены в своих силах, оптимистичны. Как только в делах появляются препятствия, эмоции тут же зашкаливают и стволы сосны абсолютно теряются, впадают в депрессию, теряют силу воли. Им очень сложно выбраться из полосы неудач - и если с детства их окружали неблагоприятные обстоятельства, их жизнь сложится неуспешно и уныло.

Стебель кубышка (16 июля - 19 июля)
Эти люди часто не могут выбрать свою дорогу в жизни - так и мечутся от одного дела к другому, не в состоянии на чем-то сфокусироваться. Часто бросают дела незавершенными, меняют род занятий вплоть до противоположных. Из-за этого он часто остается невостребованным, нереализованным, так и не найдя свое истинное призвание. Подвержен депрессиям из-за несостоявшихся надежд, имеет очень хрупкую нервную систему.

Стебель осоки (20 июля - 23 июля)
Эти люди обожают находиться в центре внимания. Производят впечатление личностей благородных, хотя все это больше кажется, нежели является правдой. Сами себя считают очень одаренными и возвышенными. Стебель осоки совершенно не разбирается в людях, порой доверяясь наглым льстецам. Если он совершает ошибку, то потом долго недоумевает, почему же там получилось - ведь он же само совершенство и все предусмотрел.

Ствол ясеня (24 июля - 26 июля)
Эти люди стремятся брать на себя повышенную ответственность, не боятся нагрузок, но и не терпят, когда им перечат. Они руководители и требуют беспрекословного подчинения. Приходят в ярость, если их распоряжения не выполняются. Им как воздух необходимо собственное дело - даже любовь не радует, если нет возможности построить карьеру, приложить усилия к какой-то высокой цели. Без дела они теряют силы, чувствуют депрессию, тоску и одиночество.

Стебель чеснока (27 июля - 29 июля)
Стебли чеснока обладают бурным темпераментом, который часто не позволяет им верно оценивать свои поступки, достоинства и недостатки. Могут быть бесчестными, однако никогда не мучаются угрызениями совести. Они всегда и во всем считают себя правыми, не терпят поучений. Пытаются подчинить себе окружающих, навязать свою волю, а в случае отказа выходят из себя. Излишняя напористость этих людей может привести к отрицательным результатам, помешает добиться успеха в делах.

Ствол ивы (30 июля - 1 августа)
Это несокрушимые люди, полные огромной жизненной силы, физически крепкие и здоровые. Энергии в них настолько много, что она переливается через край, выражаясь в самых разных эмоциональных проявлениях. Хотя они и пытаются сдерживать себя, но это крайне редко получается - да и порой вредно для их здоровья. Стволы ивы эгоистичны, самоуверенны и очень любят себя. Им очень нравится, когда их хвалят, даже льстят им. В глубине души они уверены, что вся эта лесть и есть правда.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:46ссылка
natulek_camors,
Стебель василька (6 июля - 8 июля)
Это люди открытые, жизнерадостные и счастливые. Наделены острым умом и хитростью. Уважают других людей, относятся к старшим к почтением. Очень привязаны к своей семье, к матери. В своих симпатиях стебли василька также любят людей частных и открытых, у которых нет камней за пазухой. Если у стеблей василька в жизни что-то не ладится, они стараются это скрыть - так же, как и свои ошибки. Соответственно, "скелетов в шкафу" в зрелости у стеблей набирается превеликое множество. Лишь только близкие люди знают о секретах василька.


Пипец, natulek_camors, слово в слово прям про меня, как говорят - ППКС!!! Я просто в шоке.........

А ты какого числа, если не секрет?
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:48ссылка
Alex_Prime, хм,ты же знаешь...я 07.07
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:50ссылка
natulek_camors, я, значит, 6-го, на Купалу, а ты на после Купалле))

У меня шикарная память на телефоны, картинки, а лица, имена и числа забываю мгновенно
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:55ссылка
Alex_Prime, 24 июня по-старому,с 6 на 7 по-новому))
Перейти к дневнику

Среда, 07 Января 2015 г. 23:57ссылка
Alex_Prime, чем и нравится этот гороскоп,не общий...у меня тоже слово в слово)
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:00ссылка
natulek_camors, а это разве хорошо, когда люди совпадают, как мы с тобой?
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:03ссылка
Alex_Prime, кому как,у меня подруга родилась 9 июля,и муж 9,живут 14 лет и счастливы)а вот!девы не плохо вместе ладят),но огненные и воздушные знаки плохо приживаются,жизненные наблюдения
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:08ссылка
natulek_camors, ну, мы - вода, сольёмся! Или сопьёмся)))))
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:14ссылка
Alex_Prime, одна буква только отличает слова,а какой разный смысл))
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:17ссылка
natulek_camors, мало того - буквы практически не отличаются, маленькая закавычка, сразу и не разберёшь)))
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:19ссылка
Alex_Prime, посмеялась от души,а ведь правда)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку