-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин арии из опер архитектура балет бетховен благотворительность видео война волгоград декабристы день рождения живопись заметка и фотоподборка зима искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни михайловское москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы сюита таиланд театр трансляция усадьба флаг фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 238990


«Супрематизм» на пленэре

Среда, 14 Июня 2023 г. 13:06 + в цитатник
Galyshenka все записи автора https://www.bfm.ru/gallery/...hoto477175

В Парке Малевича в Одинцовском городском округе при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Третьяковской галереи открылась вторая часть выставки современных российских авторов. Под открытым небом представлены работы художников и скульпторов, вдохновленных идеями русского авангарда, чьи произведения переосмысляют наследие XX века.
Экспозиция продолжает серию партнерских проектов Московской области и крупнейших культурных институтов России. Первая часть выставки была запущена осенью 2022 года. Проект в Парке Малевича призван раскрыть связь места с ключевой фигурой искусства XX века — Казимиром Малевичем. Для посетителей парка доступен аудиогид «При чем тут Малевич?»


«Куб космоса» работы Леонида Тишкова.


«Человек бегущий» работы Игоря Шелковского.

















Серия сообщений "Инсталляции ":
Часть 1 - Инсталляции, абсурдности, искусство и сожжение в пустыне
Часть 2 - Леонардо и Гринуэй
...
Часть 11 - Геоглифы России
Часть 12 - Ожерелье королевы ,музей сказок Шарля Перро и Мадам математик в замке Бретейл
Часть 13 - «Супрематизм» на пленэре
Часть 14 - Сокровища императорского казначейства в Вене(Kaiserliche Schatzkammer )
Часть 15 - Как простые люди создают сказочную реальность: живые мосты, механические драконы, запах дождя и т.д.

Рубрики:  архитектура/Садово-парковое искусство
По России/Москва и москвичи
искусство
кич
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Буала   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2023 г. 16:18 (ссылка)
Интересно и оригинально! Спасибо, Галина!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2023 г. 23:09ссылка
Буала, да, как-то весело: на свежем воздухе среди листвы и деревьев
Майя_Пешкова   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2023 г. 23:55 (ссылка)
Галь,спасибо.Хоть пристрелите меня,ну,не нравится мне такое т.н."искусство"Это как в Париже плавающая мордаха в фонтане Медичи или столбы в дворце Пале Рояль,ни смысла,ни красоты
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Июня 2023 г. 00:08ссылка
Майя_Пешкова, смысла нет, но зато есть загадка...а что бы все это значило? А если нужно объяснять и разъяснять, то искусство ли это? Я тоже не поклонница, скажу честно. Но возможно что-то и не понимаю.
ГалКон   обратиться по имени Четверг, 15 Июня 2023 г. 00:14 (ссылка)
Спасибо большое, Галя! Не понимаю и не принимаю я такого искусства, так же как и "Черный квадрат" Малевича. Не вижу гениальности в нем. Не мое это.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Июня 2023 г. 00:21ссылка
ГалКон, возможно это из серии запредельного...может быть не стоит отвергать всё, что непонятно. Может быть нужно попробовать понять, а может просто не стоит воспринимать очень всерьез такие вещи. Мне бы хотелось послушать и разобраться, причем тут Малевич. В любом случае это искусство для ума, а не для сердца.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Июня 2023 г. 00:25ссылка
Видимо, мне ума не хватает, чтобы понять это. Все по-разному воспринимают увиденное, а тем более то, что претендует на искусство.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Июня 2023 г. 12:05ссылка
Отчего нас притягиваешь к своему мнению,Галин?Главная задача любого искусства:понимание увиденного зрителем,что хотел сказать творец...а юмор?Ну если сильно за уши притянуть...
Причем Малевич?Название парка такое,с претензией на оригинальность как и творчество Малевича)))
А ты сама как это "запредельное"понимаешь?

Майя_Пешкова   обратиться по имени Четверг, 15 Июня 2023 г. 12:14 (ссылка)
Устроители инсталляции или ты Галя так назвала сие действо "Супрематизм" с намеком на направление в авангардистском искусстве,созданное Малевичем...Но он там обыграл цветовые плоскости, показал творческое уравнивание человека и природы....здесь явно природа обыграла в творчестве,да и в цвете))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку