-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237684


O DOLCE NAPOLI по-русски

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AGI09   обратиться по имени Четверг, 29 Августа 2019 г. 07:19 (ссылка)
Замечательное начало! Спасибо! С удовольствием жду следующего Четверга!
0_20699d_6bc229a8_XL (700x695, 88Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:20ссылка
AGI09, может быть вы подскажете нам, куда бы отправиться в другой раз? Мы бы с удовольствием выполнили бы ваше пожелание.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 22:35ссылка
Я когда-то очень долгое время была в командировке в Италии, очень понравилась Флоренция, Милан, Рим. Люблю Испанию (Мадрид, Толедо, ___??), Бельгию, Францию, но все - командировки, конечно, выкраивала время и бегала... Мне везло, у меня были переводчики высококлассные! Например, в Италии г-н Фабри, прекрасно знавшим историю России, Италии, консультировал худ.фильм "Горький на Капри", преподавал в Миланском универе... Мне в жизни везло на умных, хороших людей!!! Всё было - давно!
Буду рада узнать интересное и вновь "побывать" в этих замечательных странах.
Спасибо!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 22:38ссылка
AGI09, Спасибо вам за ответ. Думаю, что мы еще много раз виртуально побываем в этих прекрасных местах.
oberon-00   обратиться по имени Четверг, 29 Августа 2019 г. 10:07 (ссылка)

Флэш-моб Неаполитанских тарантелл






08571111111111 (700x393, 366Kb)

Неополитанский залив
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 13:13ссылка
Неаполитанский....от названия города Неаполь
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:32ссылка
oberon-00, прекрасно, но нет тамбуринов..
Майя_Пешкова   обратиться по имени Четверг, 29 Августа 2019 г. 12:48 (ссылка)
Спасибо,Галя,Неаполь был на пару дней,на дороге в Геркуланум и Помпеи....Шедрин очень точно уловил настроение этого города...Много солнца,бирюзовое сияние залива,в легкой дымке Везувий...нагретые солнцем и увитые плющом и виноградом casa....

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 13:59ссылка
Майя_Пешкова, рай, одним словом...спасибо тебе за интересную тему и идею. Просто удовольствие было собирать этот пост.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 16:16ссылка
Спасибо,Галя...Я больше люблю Амальфитанское побережье,а большие портовые города-много шума,людей,мусора и ничего толком не рассмотришь,разве что милые церквушки с расписными стенами,где тихо и прохладно...но от старого города получила истинное наслаждение
Средиземноморское побережье Амальфи окружено крутыми горными утесами высотой около 700 метров. С любой его точки открываются потрясающие виды, от которых невозможно оторвать глаз. Многообразие красок и рельефа природы никого не оставляет равнодушными. Магазины, церкви, виллы, словно высеченные из скалы, наплывая друг на друга, поднимаются вверх от кромки моря. Все здания окружены террасами и садами, узкие улочки покрыты галькой и бесконечными ступеньками. Лимоны, оливки, виноград наполняют воздух божественными ароматами.

Амальфитанское побережье (до Неаполя — 90 км, до Рима — около 300 км) — любимое место отдыха богемной художественной элиты (тех самых чудаков в беретах, уважающих выходки великого Дали). Это спокойные и живописные места с прекрасным мягким климатом и замечательной природой.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 17:18ссылка
Подумалось ...
У богатых и профессоров свои ...мдя привязаности...)))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 14:02ссылка
Майя_Пешкова, твои фотографии, как подтверждение темы - O DOLCE NAPOLI ПО-РУССКИ
babeta-liza   обратиться по имени Четверг, 29 Августа 2019 г. 14:59 (ссылка)
Прекрасный Неаполь! Солнце, море, виноград...благодарю Галя!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:13ссылка
Солнце, море, виноград
--------------------------------------
babeta-liza, к этому набору еще Везувий обязательно, и тамбурины - в комплекте...(об этом художники шутили, когда изображали Неаполь)

Лиза, присоединяйся к нашим Четвергам. Подумай о каком месте бы хотела рассказать...а мы к тебе присоединимся.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:27ссылка
Подумаю...доброго вечера Галя!
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:31ссылка
babeta-liza, замечательно,Лиза
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 29 Августа 2019 г. 15:36 (ссылка)
Зачот.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:14ссылка
КЛИМ1, привет...тоже что-нить нам изобрази, вкусно-музыкальное, когда будет время и желание. Договоримся на какой-нибудь четверг.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:32ссылка
Ми в неволе не размножаемся....
)))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:35ссылка
КЛИМ1, ну как хочешь... тем более про Китай ты нам здорово выдал...
золяйка   обратиться по имени Четверг, 29 Августа 2019 г. 18:14 (ссылка)
Замечательная рубрика!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:15ссылка
золяйка, очень вам благодарна. Может быть выскажете нам свои пожелания, куда бы хотели отправиться в виртуальное путешествие, в какой город?
Лулу_Прада   обратиться по имени Четверг, 29 Августа 2019 г. 20:21 (ссылка)
Галя, ты невероятная!!!
Твоя идея - новое "цветение" в Камелоте.
Галочка, спасибо тебе за труд и за радость творчества.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:08ссылка
Лулу_Прада, рада , что ты одобряешь эту затею. Идея Майи, буду честна.

Присоединяйся, выбирай город, о котором хотела бы нам поведать. Будем готовиться к следующему четвергу.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:18ссылка
через четверг...
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Августа 2019 г. 21:21ссылка
Лулу_Прада, ОК! Только заранее нам скажешь город, мы тоже подготовим посты о нем.
izogradinka   обратиться по имени Пятница, 30 Августа 2019 г. 05:40 (ссылка)
Спасибо, Галюшенька! Неаполь оригинален тем, что где бы человек ни находился, отовсюду виден Везувий.
С восторгом вспоминаю свою поездку в Италию. Но... за несколько лет так и не нашла времени написать цикл постов о ней. Всегда было одно - "Италия подождет".
До сих пор ждет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку