-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233380


Не прощай, оружие. Американские любители стрелкового оружия.

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 14:02 + в цитатник
Galyshenka все записи автора kommersant.ru/gallery/2797230#id=1180799

После массового расстрела в ночном клубе в Орландо американцы скупают огнестрельное оружие. Акции компаний-производителей идут вверх, а в оружейных магазинах замечены очереди.



















Рубрики:  история/оружие и войны
Открывая АМЕРИКУ/Северная Америка
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

-Juliana-   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2016 г. 14:46 (ссылка)
не знаешь, что хорошо, а что плохо. Наверное, есть правила для покупателей? Ведь столько неадекватов в этой жизни! Продай такому оружие и подпишешь кому-то смерный приговор...
Спасибо, Галь, за пост. Надо в мире жить и согласии. Но кому-то это просто не выгодно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 19:34ссылка
-Juliana-, Оля, мне кажется однозначно, что массовое ношение оружия - это плохо, и даже ужасно.
К сожалению выгода во главе угла у торговцев оружием, т.е. смертью. И государство эту торговлю запретить не в силах.
У них уже пулеметы возле дома стоят, а не просто пистолеты.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июня 2016 г. 05:42ссылка
Начальника вот если не знаешь то чушь поротьне нада.....
в штатах запресчена продажа автоматического оружия
т.е все автоматы и пулеметы переделаны на одиночные выстрелы...
исключение составляют владельцы больших скотоводческих хозяйств им разрешено
наличие автоматического оружия, но не пулеметов...
получить разрешение на покупку оружия просче всего в техасе и на аляске
в остальных штатах не то что пошел и купил , да и двух перечисленных тоже ....
Татьяна_Сенкиенко   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2016 г. 17:44 (ссылка)
Наверное лайк не уместен, будут еще жертвы мирных людей!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 19:31ссылка
Татьяна_Сенкиенко, пост не ради лайка. Однозначно будут еще жертвы и немало, и случайных, по неосторожности, и среди детей -которые играются родительским оружием.
Минор   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2016 г. 22:20 (ссылка)
Не люблю оружие!Это смерть!Я понимаю зачем продают и у нас тоже,но я не люблю Спасибо,за интересный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2016 г. 22:54 (ссылка)
Galyshenka, как-то я не понял предыдущих ораторов.
очень долго носил оружие. и стрелял каждую неделю. застал перевооружение (когда калибр меняли)
так вот. когда человек долго носит оружие, он с ним срастается и не думает о том, чтобы тыкать им в лицо соотечественникам. поэтому я считаю, что оружие - полезно. как одна из степеней свободы.
а что касается жертв - так сколько у нас на дорогах гибнет людей?
оружие - это не для того, чтобы размахивать или стрелять в первого встречного. а чтобы подонки, если нападают, знали - ты можешь достать пистолет и защитить себя. как-то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:14ссылка
Captain_Smollett, Андрей, вы носили оружие, как профессионал, по долгу службы. Это одно. А когда каждый! практически любой! неадекватный человек может его иметь, причем дома, в семье. Только в этом году там уже 5 маленьких детей погибли добравшись до семейного пистолета.
Да люди гибнут, но пусть их поменьше гибнет.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:16ссылка
Galyshenka, знаете я не был бы собой если бы не сказал, что это - естественный отбор. мне не жалко этих детей и их родителей. потому как они ЗНАЛИ что это боевое оружие и разбрасывали пистолеты где попало. (С)
и теперь, после долгих лет ношения мне в ружбайки играть не хочется. но все же пистолет или револьвер я бы завел. а так случись чего мне и Отметателя Невзгод хватит.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:22ссылка
Captain_Smollett, спешу разочаровать - у нас не Америка (слава богу).
Хотя всё равно оружие имеется, но не в таких количествах.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:29ссылка
Galyshenka, потому што не надо делать из оружия культа и устраивать свистопляску. как это делают "любители" в омериках. надо просто им владеть и хотя бы два раза в год ездить на стрельбище - стрелять. долго, дорого но непременно. оружие в руках адекватного человека - аргументум ад рем для неадекватного. даже незаряженное
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:36ссылка
Captain_Smollett, да ладно - выстрелишь -сядешь, смысл?
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:43ссылка
Galyshenka, не выстрелишь - убьют. а стрелять надо уметь, не надо весь магазин в башку и в грудь садить. надо стрелять по конечностям. скажете кровожадный Кэп? да нет, Кэп - прагматик
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:47ссылка
Captain_Smollett, Кэп меткий стрелок. Эх, жаль сейчас дуэлей нет, да Кэп? Палят напропалую - опять в Орегоне стрельба с жертвами - сейчас по новостям идёт. (тоже наверное в ноги метились)
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:52ссылка
Galyshenka, никогда не жаловался на меткость стрельбы.
ну это что-то омерику колбасит. меньше надо сумасшедшеньким ружбайки продавать. все же у них очень просто приобрести оружие.
да и вообще мир стал не торт. то взорвут, то подстрелят. уеду на дачу и буду там жить
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:58ссылка
Captain_Smollett, это ж только до осени...
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:08ссылка
Galyshenka, а по осени впаду в спячку. как йож. и буду спать до весны
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:18ссылка
Galyshenka, ых. ну значит буду жить в городе и бодрствовать. Камелот я не оставлю!
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:25ссылка
Captain_Smollett, Майя у нас уходит в отпуск с 1 числа на 1,5 месяца. Надо как-то выживать.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:27ссылка
Galyshenka, о как но я за Майю рад - надо отдыхать все же.
что же, не будем сдаваться - буду что-нибудь писать. или какой-нибудь цЫкл задумаю или что-нибудь еще....
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:50ссылка
Captain_Smollett, да, кстати, у нас в Казани пару месяцев назад на стрельбище стрельбище устроили. Пару или тройку человек застрелил кстати арендатор же стрельбища.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 23:54ссылка
Galyshenka, у нас тоже палят часто. но обычно не убивают никого. так, из травматики шалят.
в основном - по пьяной лавке и на предмет "личной неприязни" их бы, подлецов, в войска. через пару лет были бы нормальными членами обчества ну или в психушке
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июня 2016 г. 17:47ссылка
Оружие в руках детей...это страшно.Его должны любить и чтить,тот кому положено по мере необходимости...сколько случаев расстрелов однокурсников,школьников,учеников,учителей...Человеческая жизнь еже не является высшей ценностью?А ранее за убийство был электрический стул...
Сначала дети целятся игрушечным пистолетом в себе подобным,а потом с легкостью нажимают на настоящий курок
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Июня 2016 г. 19:55ссылка
Майя_Пешкова, согласна, Майя. Когда много оружия у людей на руках, трагедии неизбежны. А то, что оно в руки детям попадает ( а оно попадает неизбежно)- во первых риск случайной смерти очень высок, а во вторых действительно, вырастают моральные уроды, которые считают, если у них в руках оружие - то они боги и могут вершить судьбы людей и с легкостью убивать, даже не задумываясь.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку